Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ
Старый 12.02.2008, 00:28   #1
timur timur вне форума
Участник
 
Аватар для timur
 
Регистрация: 11.02.2008
Ф-т: Исторический
Сообщений: 163
Записей в блоге: 17
Репутация: 182
Очки: 10,128, Уровень: 67
Очки: 10,128, Уровень: 67 Очки: 10,128, Уровень: 67 Очки: 10,128, Уровень: 67
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Учебника "История Первобытного общества" не существует.



Дублирую свой текст, помещённый в блоге Тимура.
(Запись от timur размещена Сегодня в 12:30)


"Библия Кафы", или Развенчание "Истории Первобытного общества"

Это - как бы мой "должок" уважаемому Г.М.Бурову - хотелось бы узнать, как он это воспримет.
Ну и конечно же - привет А.Г.Герцену.

Я копирую текст из своего былого форума:

1. Науки о формациях этого времени не существует. 2. Все найденные артефакты в Западной Европе дальше "аббевиля", а у нас - дальше "тейяка", не идут (причём, было это недавно), а те памятники, что восходят к более ранним, и даже изначальным, временам, т.н. археологами даже не констатируются. 3. Т.н. неандертальцы - абсолютная выдумка и шарлатанство, эти люди жили храмовыми обществами, в пещерах они никогда не обитали, но имели в них святилища и храмы, где они совершали свои обряды и жертвоприношения Великой Матери и другим божествам, знали земледелие, животноводство, в частности коневодство. Эти люди никакие не "питекантропы", жили достаточно цивильно, насколько это было возможно в условиях каменной технологии. 4. Люди никогда не строили "жилищ из костей мамонта" - это были культовые памятники, а те "археологи", которые клепают "научные" фантастические статьи на подобную тематику, что люди жили в шалашах из костей в условиях невероятного "оледенения", - имеют явные нарушения в разумной сфере. 5. Расписываемых ими оледенений тоже не было. 6. Человек никогда и ни при каких обстоятельствах не мог возникнуть в Африке, ставшей заповедником для обезьян.

Спрашивается, что же тогда существует под названием "История первобытного общества", и есть ли такая наука?

Итак, "БИБЛИЯ КАФЫ":

https://timurlank63.wordpress.com/20...Xig2XSV9iJ7i4k

- Этот текст отлично введёт вас в суть темы о происхождении человека и в историю вопроса - лучше, чем вы можете прочесть где-то ещё! Ознакомление с этим текстом можно рекомендовать студентам истфаков, преподавателям и научным сотрудникам! Сбои на портале не нанесли ущерба тексту и я думаю, что я исправлю накладки и продолжу помещать материал!



- ДРЕВНИЕ ОБЩЕСТВА В ЭПОХУ КАМЕННОЙ ТЕХНОЛОГИИ И НАЧАЛО ЧЕЛОВЕКА (ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ И ФЕЙК О "НЕАНДЕРТАЛЬЦАХ" И ДРУГИХ "ГОМИНИДАХ" - ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ОДНОЙ РАЗВОДКИ)



Для тех, кто хочет развлечься, мои сногсшибательные Стихи Тихая бухта и Карадаг и иллюстрации к ним:

http://wp.me/P1Gv0o-5 - Поэтические владения Тимура Курт-Доде, они Вам понравятся!



Музы Коктебельского Парнаса и Бог Аполлон приглашают Вас к себе в гости!

Timur Kurt-Dode: Я не люблю стихов. Но всё же я их написал - "Стихи Тихая бухта и Карадаг". Для тех, кто был в этих местах. А также для тех, кто здесь ещё будет: http://wp.me/P1Gv0o-5

И мой сайт о Карадаге: Карадаг - это место для избранных! - http://karadagexotic.wordpress.com/сюда/

Последний раз редактировалось timur; 06.04.2023 в 21:07.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 02:29   #2
Эсик Эсик вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Эсик
 
Регистрация: 06.04.2007
Ф-т: Физический
Возраст: 36
Сообщений: 1,973
Записей в блоге: 1
Репутация: 1870
Очки: 22,255, Уровень: 92
Очки: 22,255, Уровень: 92 Очки: 22,255, Уровень: 92 Очки: 22,255, Уровень: 92
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Эсик с помощью ICQ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Ответ: Учебника "История Первобытного общества" не существует.

тяжело,очень тяжело читается..может и интересно но мозк не выдерживает это переварить.. валю спать..
__________________
В жизни, как в математике, очень много мнимых величин..
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 13:40   #3
timur timur вне форума
Участник
 
Аватар для timur
 
Регистрация: 11.02.2008
Ф-т: Исторический
Сообщений: 163
Записей в блоге: 17
Репутация: 182
Очки: 10,128, Уровень: 67
Очки: 10,128, Уровень: 67 Очки: 10,128, Уровень: 67 Очки: 10,128, Уровень: 67
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Учебника "История Первобытного общества" не существует.

Цитата: Сообщение от Эсик
тяжело,очень тяжело читается..может и интересно но мозк не выдерживает это переварить.. валю спать..
Интеллектуал писал, точно! Когда проснёшься, перекачай в компьютер, выдели абзацы, и сразу читать будет легко. Не на всяком сайте программы способны публиковать тексты так, как требуется.

Последний раз редактировалось timur; 16.07.2011 в 20:16.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 14:10   #4
timur timur вне форума
Участник
 
Аватар для timur
 
Регистрация: 11.02.2008
Ф-т: Исторический
Сообщений: 163
Записей в блоге: 17
Репутация: 182
Очки: 10,128, Уровень: 67
Очки: 10,128, Уровень: 67 Очки: 10,128, Уровень: 67 Очки: 10,128, Уровень: 67
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Учебника "История Первобытного общества" не существует.

Цитата: Сообщение от Эсик
тяжело,очень тяжело читается..может и интересно но мозк не выдерживает это переварить.. валю спать..
Да легко всё читается: читается легко:

https://timurlank63.wordpress.com/20...Xig2XSV9iJ7i4k


"И скучно, и грустно, и некому руку подать..."

Последний раз редактировалось timur; 21.06.2022 в 01:55.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 14:55   #5
Selphie Selphie вне форума
Преподаватель
 
Аватар для Selphie
 
Регистрация: 08.10.2007
Ф-т: Математики и информатики
Сообщений: 31
Репутация: 141
Очки: 952, Уровень: 16
Очки: 952, Уровень: 16 Очки: 952, Уровень: 16 Очки: 952, Уровень: 16
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Учебника "История Первобытного общества" не существует.

Ну, что можно сказать.. Человек немного безграмотный, претенциозный, яркий, и, по-моему, пустой. Выражения типа:
1) "Приходится признать:",
2) "Эти люди в погоне за "более древними" датами опрокидывают все основания нормального, научного мышления и профанируют древнюю историю человечества, подменяя её фантастическими домыслами, схоластикой, прямой фальсификацией и махровым очковтирательством."
3) ""Библия Кафы" - это возможность взглянуть на реальную историю древнейшего человечества."
4) "Однако автор не желает размещать всё исследование в интернете, но знакомит лишь с содержанием своей работы."
5) "интерпретация древней истории Северного Причерноморья в потоке издававшейся литературы за последние 50 лет имела явно беспомощный и примитивный характер"
6) "Автор одним выстрелом решил подстрелить двух зайцев."
7) "Фактический материал этой книги – неоспорим, и уже сам по себе отметает предвзятые и искусственные представления."
8) "Эта книга для тех, кто хочет прорваться в эту отрасль знания, блокируемую предубеждениями, ретроградами и догматическими установками, взращёнными в годы “застоя” (на самом же деле – в годы упадка и попятного развития) и мешающими осмыслению новых фактов."
- не соответствуют духу никакой научной работы.

А последнее из приведенного вообще не требует никаких комментариев. Такие люди, как наш автор, именуются непризнанными гениями, и в принципе их мнение окружающих мало интересует по той простой причине, что себе они видятся выше. В связи с этим они превозносят себя и хулят всех остальных, именуя их ретроградами и "недоучЕными". Смешно и глупо, timur! Да, как меня однажды учила школьный завуч, - любую критику нужно начинать с хорошего; простите, я этим закончу - читается текст достаточно легко.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 15:31   #6
Эсик Эсик вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Эсик
 
Регистрация: 06.04.2007
Ф-т: Физический
Возраст: 36
Сообщений: 1,973
Записей в блоге: 1
Репутация: 1870
Очки: 22,255, Уровень: 92
Очки: 22,255, Уровень: 92 Очки: 22,255, Уровень: 92 Очки: 22,255, Уровень: 92
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Эсик с помощью ICQ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Ответ: Учебника "История Первобытного общества" не существует.

timur, почитал и знаешь, согласен с уважаемым Selphie, дело в том, что сильно громко! ели есть почва под вашими словами то вам можно удачи пожелать, постарайтесь с этим оказаться в нужном месте...но мне почему то не вериться во все это..
__________________
В жизни, как в математике, очень много мнимых величин..
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 21:25   #7
timur timur вне форума
Участник
 
Аватар для timur
 
Регистрация: 11.02.2008
Ф-т: Исторический
Сообщений: 163
Записей в блоге: 17
Репутация: 182
Очки: 10,128, Уровень: 67
Очки: 10,128, Уровень: 67 Очки: 10,128, Уровень: 67 Очки: 10,128, Уровень: 67
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Учебника "История Первобытного общества" не существует.

Цитата: Сообщение от Selphie
Ну, что можно сказать.. Человек немного безграмотный... и, по-моему, пустой. Выражения типа:
1) "Приходится признать...
5) "интерпретация древней истории Северного Причерноморья в потоке издававшейся литературы за последние 50 лет имела явно беспомощный и примитивный характер"
- не соответствуют духу никакой научной работы.

Такие люди... именуются непризнанными гениями... В связи с этим они превозносят себя и хулят всех остальных, именуя их ретроградами и "недоучЕными". Смешно и глупо,
Да, как меня однажды учила школьный завуч, - любую критику нужно начинать с хорошего; простите, я этим закончу - читается текст достаточно легко.
Selphie!!!
Вот смотри: здесь чётко выставлены конкретные тезисы, и выставлены они для историков, которые преподают и изучают эту дисциплину:

1. Науки о формациях этого времени не существует. 2. Все найденные артефакты дальше аббевиля не идут, а те памятники, что восходят к более ранним временам, т.н. археологами даже не констатируются. 3. Т.н. неандертальцы - абсолютная выдумка и шарлатанство, эти люди жили храмовыми обществами, в пещерах они никогда не обитали, но имели в них святилища и храмы, где они совершали свои обряды и жертвоприношения Великой Матери и другим божествам. Эти люди никакие не "питекантропы", жили достаточно цивильно, насколько это было возможно в условиях каменной технологии. Вы можете создавать темы и участвовать в их обсуждении. 4. Люди никогда не строили "жилищ из костей мамонта" - это были культовые памятники, а те "археологи", которые клепают "научные" фантастические статьи на подобную тематику, что люди жили в шалашах из костей в условиях невероятного "оледенения", - имеют явные нарушения в разумной сфере. 5. Расписываемых ими оледенений тоже не было. 6. Человек никогда и ни при каких обстоятельствах не мог возникнуть в Африке, ставшей заповедником для обезьян.

Спрашивается, что же тогда существует под названием "История первобытного общества", и есть ли такая наука?


https://timurlank63.wordpress.com/20...Xig2XSV9iJ7i4k

Что Ты можешь конкретно сказать по каждому из пунктов? – Оказывается, ничего.

Кроме того, ты – математик: знания по истории – нулевые!
Чего тогда высунулся?
Если я - заблуждаюсь или, как ты говоришь, выступаю в качестве не «признанного гения», возьми и разбери каждое моё утверждение и покажи их несостоятельность! Ткни «носом щенка» в его «доморощенные выводы»!

В качестве оппонента Ты выступить не можешь.

Не будучи в силах ответить по конкретным вопросам, ты заявляешь, что Тебе не нравятся фразы, которые я употребляю, характеризуя состояние исторической науки по данному разделу и тех, кто всю жизнь клепал «учебники», не имеющие никакого отношения к действительности.
Исходя из этих моих характеристик несуществующей науки, ты находишь уместным бросить автору тезисов, что он «пустой человек».
Мне всё равно, что говорят обо мне люди с «нулевыми» знаниями в области истории, даже если это «ст. преподаватели по математике».

Есть ли тут люди посмышлёнее и пообразованней?
Которые знают историю больше. А не те, которые будут мне цитировать «школьного завуча» или свою «воспитательницу из детского сада».
Я повторяю ещё раз конкретные мысли:

«1. Науки о формациях Каменного века времени не существует. 2. Все найденные артефакты дальше аббевиля не идут, а те памятники, что восходят к более ранним временам, т.н. археологами даже не констатируются. 3. Т.н. неандертальцы - абсолютная выдумка и шарлатанство, эти люди жили храмовыми обществами, в пещерах они никогда не обитали, но имели в них святилища и храмы, где они совершали свои обряды и жертвоприношения Великой Матери и другим божествам. Эти люди никакие не "питекантропы", жили достаточно цивильно, насколько это было возможно в условиях каменной технологии. Вы можете создавать темы и участвовать в их обсуждении. 4. Люди никогда не строили "жилищ из костей мамонта" - это были культовые памятники, а те "археологи", которые клепают "научные" фантастические статьи на подобную тематику, что люди жили в шалашах из костей в условиях невероятного "оледенения", - имеют явные нарушения в разумной сфере. 5. Расписываемых ими оледенений тоже не было. 6. Человек никогда и ни при каких обстоятельствах не мог возникнуть в Африке, ставшей заповедником для обезьян.

Спрашивается, что же тогда существует под названием "История первобытного общества", и есть ли такая наука?»

Мысли сформулированы ясно?

Последний раз редактировалось timur; 21.06.2022 в 01:57.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 21:53   #8
timur timur вне форума
Участник
 
Аватар для timur
 
Регистрация: 11.02.2008
Ф-т: Исторический
Сообщений: 163
Записей в блоге: 17
Репутация: 182
Очки: 10,128, Уровень: 67
Очки: 10,128, Уровень: 67 Очки: 10,128, Уровень: 67 Очки: 10,128, Уровень: 67
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Учебника "История Первобытного общества" не существует.

Цитата: Сообщение от Эсик
timur, ... знаешь, согласен с уважаемым Selphie, дело в том, что сильно громко! еcли есть почва под вашими словами то вам можно удачи пожелать, постарайтесь с этим оказаться в нужном месте...но мне почему-то не вериться во все это..
Спасибо за пожелание удачи, робкая душа, выросшая в условиях крымской "тишины", мои отрывки прочитали уже больше 10 тыс. человек, их разные интернет-системы засекли и приводят без моего ведома на других порталах, каких я никогда не слышал. Особенно читают на Украине. Я опробировал эти мысли на разных форумах и в прочих местах - нигде мне не было возражений.
Это - хорошее начало. Но поскольку я всё же из Крыма, хотел бы узнать, что могут сказать здесь...

Последний раз редактировалось timur; 14.07.2011 в 23:18.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 23:23   #9
Selphie Selphie вне форума
Преподаватель
 
Аватар для Selphie
 
Регистрация: 08.10.2007
Ф-т: Математики и информатики
Сообщений: 31
Репутация: 141
Очки: 952, Уровень: 16
Очки: 952, Уровень: 16 Очки: 952, Уровень: 16 Очки: 952, Уровень: 16
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Учебника "История Первобытного общества" не существует.

Я думаю, вы всем понятны, мистер.
Дискуссию с вами я вести и не пытался (странно, что вы не поняли), по двум причинам - я действительно не историк, и самое главное - с такими, как вы, ее невозможно вести. Ну простите меня за прямоту, это мои мысли. Что же касается глубины ваших мыслей, изложенных в тексте, - ее и ребенок оценит, так что сердиться вам еще долго придется. На всех подряд!
"Ткнуть щенка носом" и тому подобные гадости - ко мне это не имеет никакого отношения, я никого дураком не считаю, носом не тыкаю и вообще людей люблю. А "пустой человек".. Задело вас, значит правда. Вот и подумайте на досуге. Удачи!
Эмм, да, и еще: школьные завучи бывают очень мудрыми. А почему бы и нет?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 23:26   #10
Эсик Эсик вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Эсик
 
Регистрация: 06.04.2007
Ф-т: Физический
Возраст: 36
Сообщений: 1,973
Записей в блоге: 1
Репутация: 1870
Очки: 22,255, Уровень: 92
Очки: 22,255, Уровень: 92 Очки: 22,255, Уровень: 92 Очки: 22,255, Уровень: 92
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Эсик с помощью ICQ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Ответ: Учебника "История Первобытного общества" не существует.

timur, что могут тут сказать) тебе надо к ученым обратиться,к преподователям,которые перечитают это и что то скажут более точно, а что мы,студенты?) я например очень далек от этой области чтоб что то сказать..можно конечно, дать ссылку какому-нить преподу из ист.фака,но станет ли он смотреть и что из этого выйдет
историки наши (студенты)почему то молчат в этой теме
__________________
В жизни, как в математике, очень много мнимых величин..
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 17:45.