Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Университет > Факультеты > Исторический

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2008, 11:31   #41
Mio Mio вне форума
Общительный
 
Регистрация: 31.01.2008
Ф-т: Химический
Сообщений: 40
Репутация: 42
Очки: 640, Уровень: 12
Очки: 640, Уровень: 12 Очки: 640, Уровень: 12 Очки: 640, Уровень: 12
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Самая выдающаяся личность в истории

Цитата: Сообщение от Frank Lampard
Написал про Йодля и тут же вспомнил немецкого адмирала, подписавшего от имени фашисткой делегации акт капитуляции Германии 8 мая 1945 г. Вот, и в Европе были достаточно известные политические деятели на букву "Й"... Ну, да мы отвлеклись... Никаких "Й", никаких "Х". Тема называется "Не назови кого-нибудь на последнюю букву имени предыдущего", а "Самая выдающаяся личность в истории"!!! Просьба ей следовать, а не разводить здесь непонятно что!
Наконец-то хоть один здравомыслящий человек нашелся!!! Историки развели здесь бардак честное слово, ладно если б еще известные лица, а то Хубилай (зачем-то Японию захватывавший, в этом его величие!!?), какие-то Хейзинга и Рита (чем они отметились мне вообще не ведомо!!?), какой-то художник на букву Й (впервые узнал, что такой существует), я уже молчу, что философ представил череду не понятных фамилий одному ему и известных!!! Определите критерии пожайлуста!!! Если это выдающаяся личность, то ее знать должны многие, чтобы прийти к согласию можно было, например Усама бен Ладен, его все знают, все боятся, дела его известны, и после его смерти помнить будут долго! следовательно, он выдающийся человек, каким бы моральным уродом не был!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 13:44   #42
Itlar1 Itlar1 вне форума
Участник
 
Аватар для Itlar1
 
Регистрация: 03.04.2007
Ф-т: Исторический
Сообщений: 125
Репутация: 171
Очки: 1,363, Уровень: 20
Очки: 1,363, Уровень: 20 Очки: 1,363, Уровень: 20 Очки: 1,363, Уровень: 20
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Самая выдающаяся личность в истории

Цитата: Сообщение от Mio
а то Хубилай (зачем-то Японию захватывавший, в этом его величие!!?)
Что это еще за химик смеет позороть род Чингиза? Если твоему уму не осознать все величие этих личностей, то и не стоит высказывать здесь свои скудные мысли! Если не имеешь никакого представления об истории, кроме 20 го века, то и не следует влезать в непостижимую тебе тему. А критерии у нас есть! Поклонись или гори в АДУ раб!
__________________
Enter The Eternal Fire

Последний раз редактировалось Itlar1; 01.02.2008 в 13:47. Причина: причина
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 13:55   #43
Fil Fil вне форума
Модератор
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 14.11.2007
Ф-т: Исторический
Сообщений: 779
Записей в блоге: 5
Репутация: 6904
Очки: 36,551, Уровень: 100
Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Печаль Ответ: Самая выдающаяся личность в истории

Цитата: Сообщение от Mio
Наконец-то хоть один здравомыслящий человек нашелся!!! Историки развели здесь бардак честное слово, ладно если б еще известные лица, а то Хубилай (зачем-то Японию захватывавший, в этом его величие!!?), какие-то Хейзинга и Рита (чем они отметились мне вообще не ведомо!!?), какой-то художник на букву Й (впервые узнал, что такой существует), я уже молчу, что философ представил череду не понятных фамилий одному ему и известных!!! Определите критерии пожайлуста!!! Если это выдающаяся личность, то ее знать должны многие, чтобы прийти к согласию можно было, например Усама бен Ладен, его все знают, все боятся, дела его известны, и после его смерти помнить будут долго! следовательно, он выдающийся человек, каким бы моральным уродом не был!!!
Хубилай вошел в историю на века, вы тут "выдающийся моральный урод Усама Беня Ладен" и рядом не валялся, просто про него по телевизору показывают и пугают им американский народ, по этому поводу у Майкла Мура фильм "Фаренгейт 9/11", если не знаете выдающихся личностей в истории, то это не умаляет их "след" в истории!
Рита Хейворд очень известная американская актриса, но вот только популярна она была лет 50 назад, про букву "й", конечно все пошутили, но каждый может оставлять СВОЁ мнение о выдающейся в истории личности, если Вы на данный момент не знаете чем та или иная личность известна, то это ваши проблемы (но, с другой стороны возможность "просветится"), я тут не просто указал имя, а еще и показал почему тот художник всемирно известный и уже вошел в историю мировой культуры...
Предлагаю нового кандидата в выдающуюся личность в истории - Че Гевара: кубинский революционер, многие носят майки с его портретом (черное на красном), но мало кто знает о нем и его идеологии...
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 15:21   #44
Mio Mio вне форума
Общительный
 
Регистрация: 31.01.2008
Ф-т: Химический
Сообщений: 40
Репутация: 42
Очки: 640, Уровень: 12
Очки: 640, Уровень: 12 Очки: 640, Уровень: 12 Очки: 640, Уровень: 12
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Самая выдающаяся личность в истории

Цитата: Сообщение от Fil
но каждый может оставлять СВОЁ мнение о выдающейся в истории личности,
По-моему требование сего мною выполнено целиком. А вас всех от ума наверное зашкаливает... Хубилаи, неизвестные простому человеку актрисы, художники, фильмы... Понимаю, если бы причислили принцессу Диану, Памелу Андерсон, но таких локальных деятелей увольте... кстати, Че не плох, но до тебя кто-то другой его выдвинул!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 15:30   #45
Fil Fil вне форума
Модератор
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 14.11.2007
Ф-т: Исторический
Сообщений: 779
Записей в блоге: 5
Репутация: 6904
Очки: 36,551, Уровень: 100
Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Самая выдающаяся личность в истории

Цитата: Сообщение от Mio
По-моему требование сего мною выполнено целиком. А вас всех от ума наверное зашкаливает... Хубилаи, неизвестные простому человеку актрисы, художники, фильмы... Понимаю, если бы причислили принцессу Диану, Памелу Андерсон, но таких локальных деятелей увольте... кстати, Че не плох, но до тебя кто-то другой его выдвинул!!!
Точно, каждый высказывается о тех деятелях, кто ему больше нравится, главное чтобы от них был след в истории, культуре и т. д.
Никто Ваш выбор не оспаривал, но вы не "гоните" на наш ум, если, например, мне не нравится Памела Андерсон и я считаю её локальным деятелем, хотя бы потому, что Мерилин Монро известнее и была одной из первых и не силиконовых секс-бомб, то это не значит, что деятели выдвинутые нами менее известны, просто они могли быть известны не сейчас, а раньше, а тема называется про выдающиееся личности в истории, то есть тут имеется в виду не современность, а вообще!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 15:39   #46
Mio Mio вне форума
Общительный
 
Регистрация: 31.01.2008
Ф-т: Химический
Сообщений: 40
Репутация: 42
Очки: 640, Уровень: 12
Очки: 640, Уровень: 12 Очки: 640, Уровень: 12 Очки: 640, Уровень: 12
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Самая выдающаяся личность в истории

Миль пардон! Наезда не было и впомине, просто в определенный момент вы важничать стали, типа если химики, то в историю не чего лезть. А может химики не отъемлимая часть истории - и силикон Памеле Андерсон создали, и полиэтилен, и резину, и асбест, без которых современности и не было б. Только имена ничего вам не скажут, а вы усомнитесь в их важности. Ведь правильно ж? И вообще откуда такое пренебрежение к личностям 20-21 веков?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 16:04   #47
Борис Борис вне форума
Активный участник
 
Аватар для Борис
 
Регистрация: 14.04.2007
Ф-т: Философский
Возраст: 36
Сообщений: 250
Репутация: 105
Очки: 3,269, Уровень: 35
Очки: 3,269, Уровень: 35 Очки: 3,269, Уровень: 35 Очки: 3,269, Уровень: 35
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Борис с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Самая выдающаяся личность в истории

Для меня величайший лидер - это И. В. Сталин. Он страну поднял и это главное.
Ещё - это Иван IV Грозный как выдающийся лидер Московского Государства.
__________________
За Веру, Царя и Отечество!
За Единство всех славян!
Слава Святой Руси!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 16:19   #48
Coca-cola Coca-cola вне форума
Общительный
 
Аватар для Coca-cola
 
Регистрация: 21.11.2007
Ф-т: Философский
Сообщений: 62
Репутация: 124
Очки: 629, Уровень: 12
Очки: 629, Уровень: 12 Очки: 629, Уровень: 12 Очки: 629, Уровень: 12
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Самая выдающаяся личность в истории

Цитата: Сообщение от Борис
Для меня величайший лидер - это И. В. Сталин. Он страну поднял и это главное.
Ещё - это Иван IV Грозный как выдающийся лидер Московского Государства.
Далеко с такими лидерами не разбежишься, либо к опричникам, либо в Гулаг. Что-то у нас кровопийцы в фавор вырвались Гитлер, Сталин, Усама бен Ладен... Неужели "некрофилия" (в философском смысле) у нас стала нормой?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 17:27   #49
krim4ano4ka krim4ano4ka вне форума
Магистр форума
 
Аватар для krim4ano4ka
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 624
Записей в блоге: 22
Репутация: 3508
Очки: 10,310, Уровень: 67
Очки: 10,310, Уровень: 67 Очки: 10,310, Уровень: 67 Очки: 10,310, Уровень: 67
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Самая выдающаяся личность в истории

Coca-cola, ну, можно выделить и кого-то поинтеллигентней, например доктора Йозефа Геббельса, главного идеолога нацизма, министра пропаганды Третьего Рейха, а для меня, как для журналиста, он еще и образец PR-гения!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 18:25   #50
Coca-cola Coca-cola вне форума
Общительный
 
Аватар для Coca-cola
 
Регистрация: 21.11.2007
Ф-т: Философский
Сообщений: 62
Репутация: 124
Очки: 629, Уровень: 12
Очки: 629, Уровень: 12 Очки: 629, Уровень: 12 Очки: 629, Уровень: 12
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Самая выдающаяся личность в истории

Цитата: Сообщение от krim4ano4ka
Coca-cola, ну, можно выделить и кого-то поинтеллигентней, например доктора Йозефа Геббельса, главного идеолога нацизма, министра пропаганды Третьего Рейха, а для меня, как для журналиста, он еще и образец PR-гения!!!!
Мой вопрос все равно остается в силе! Неужели нет более позитивных личностей в истории, с кого можно брать пример? Поверьте, в современной Германии идеологи нацизма совсем не герои, Ханс-Роберт Яусс выдающийся эстетик, до того как стал ученым получил на всю жизнь клеймо фашиста, скрывал факт своего участия в событиях тех лет, и когда это открылось, все его заслуги перед наукой забыты. А ведь для эстетики он сделал очень много... Он был обычным военнослужащим. После войны женился на еврейке, занялся исключительно литературой, учил студентов... На мой взгляд, это более достойная кандидатура, пример для подражания. Но он был приверженцем крайних взглядов в какой бы то ни было форме; и для меня он действительно лучший эстетик, но не имеет права быть в плеяде великих исторических деятелей!
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.