Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Развлечения > High-Tech

Результаты опроса: чем пользуетесь?
Utel (Стандарт: 3G UMTS/W-CDMA) 4 8.89%
peoplenet (Стандарт: обещано "CDMA 2000 1x EVDO, Rev. A" есть "CDMA 2000 1x EVDO, Rev. 0") 8 17.78%
MTC-konnekt (Стандарт: обещано "CDMA 2000 1x EVDO, Rev. A" есть "CDMA 450MHz 1x EVDO Rev.A") 2 4.44%
InterTelecom (Стандарт: CDMA 2000 1x EVDO, Rev. A) 1 2.22%
Wi - Fi 13 28.89%
спутниковый 1 2.22%
мобильный на любом операторе 4 8.89%
беспроводным, только если вынужден 3 6.67%
не пользуюсь 9 20.00%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2008, 16:43   #21
Eva Stick Eva Stick вне форума
Активный участник
 
Аватар для Eva Stick
 
Регистрация: 08.09.2008
Ф-т: Философский
Сообщений: 267
Записей в блоге: 1
Репутация: 3672
Очки: 6,349, Уровень: 51
Очки: 6,349, Уровень: 51 Очки: 6,349, Уровень: 51 Очки: 6,349, Уровень: 51
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: PEOPLEnet

скок хош.....
всякие лайфы,мтсы и проч.На крайняк проведи себе WI-Fi/Есть много преимуществ
1. он же беспроводной...то,что надо
2. к тебе станут почаще захаживать друзья
3. ты наконец запомнишь лица соседей, которые будут тебе безмерно благодарны и пропишутся под твоей дверью
__________________
Если Вы плюете мне в спину, значит я впереди!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 17:01   #22
Серый Кардинал Серый Кардинал вне форума
Активный участник
 
Аватар для Серый Кардинал
 
Регистрация: 17.02.2008
Ф-т: Химический
Возраст: 35
Сообщений: 318
Записей в блоге: 1
Репутация: 789
Очки: 8,182, Уровень: 61
Очки: 8,182, Уровень: 61 Очки: 8,182, Уровень: 61 Очки: 8,182, Уровень: 61
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Серый Кардинал с помощью ICQ Отправить сообщение для Серый Кардинал с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: PEOPLEnet

Та чтоб провести WI-Fi нужно дохера денег...... А мобильный инет он тупой в хлам...
__________________
Я не вопринимаю этот форум как реальную жизнь!Всё, что вы тут пишите, не характеризует вашу истинную сущность... ©Scrix
каждый должен дорожить своей репутацией на форуме и уже существующим аккаунтом... ©Fill - полный бред!
Все вопросы в личку!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 17:04   #23
Eva Stick Eva Stick вне форума
Активный участник
 
Аватар для Eva Stick
 
Регистрация: 08.09.2008
Ф-т: Философский
Сообщений: 267
Записей в блоге: 1
Репутация: 3672
Очки: 6,349, Уровень: 51
Очки: 6,349, Уровень: 51 Очки: 6,349, Уровень: 51 Очки: 6,349, Уровень: 51
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: PEOPLEnet

а пипл типа нет))))))ха-ха....наивняк
Значит пропали у кого wi-fi и туси под дверью, еще можешь в тну, пудах, Абсолюте и тд
__________________
Если Вы плюете мне в спину, значит я впереди!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 17:19   #24
Fil Fil вне форума
Модератор
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 14.11.2007
Ф-т: Исторический
Сообщений: 779
Записей в блоге: 5
Репутация: 6904
Очки: 36,551, Уровень: 100
Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Восклицание Ответ: PEOPLEnet

Цитата: Сообщение от Серый Кардинал
Хочу дешево и сердито! Какой самый дешевый тариф? Сколько будет стоить по минимуму подключится ( с учетом всего барахла)? И какой самый оптимальный тариф в соотношеиии цена/скорость? Есть ли безлимит?
Беспроводной интернет может быть wi-fi, но это ты и сам знаешь, по городу куча халявных точек, в том числе в центре, возле кафе, типа "Пирога" или садишься на крычечке - качаешь с интернета, или идешь внутрь, заказываешь чай и тоже качаешь В супермаркете "Абсолют" есть кафе с аналогичным названием, там тоже есть wi-fi, для посетителей, список можно продолжить, но все равно зоны покрытия wi-fi часто ограничены, в университете тоже есть, можно оформить за 20 гривен и скачивать по 50-100 метров в день на халяву, но это надо подробнее узнавать, где-то на форуме была тема про wi-fi в ТНУ!

Альтернативу PEOPLEnet может составить только услуга МТС коннекта (тоже 3G) - сразу тебе говорю: там, сравнительно, не дешево и очень сердите, то есть тарифы выше, чем в пипл нет, где-то в чем-то так же, но никак не ниже, однако, у них всего два вида модема, с которых нельзя звонить, а можно только в интернет выходить, причем со "скидкой" и годовым контрактом любой из этих модемов от МТС коннект будет стоит 1000гринов Скорость у них нормальная, но это пока пользователей не набрали много, у пиплнета, поначалу, скорость была тоже около 800килобит в сек (иногда) и не ниже 500 - стабильно, а потом, чем больше набиралось абонентов, тем больше падала скорость, хотя зависит от района! Но и сейчас в пиплнет скорость 400килобит реальна, но не ниже 200 килобит в сек, больше и не надо, так как качать огромные файлы и фильмы из интернета ни с пиплнет, ни с МТС коннект, вряд ли кто-то будет: там вообще нет безлимитов!
Для скайпа - голосового общения по интернету, даже с подключением вебкамеры, то есть просмотра видео-трансляцией скорости пиплнета хватает, без особых тормозов, но траффик стоит денег: 10 копеек за мегабайт! Тарифы пиплнет можно посмотреть в интернете, мне кажестя оптимальный пакет, на сегодняшний день, это такой: 70 гривен в месяц платишь и тебе дают один гигабайт скачать, траффик сверх гигабайта идет по 9 копеек мегабайт, или 100 гривен в месяц и тогда 2 мегабайта можно скачать, а траффик свех того будет стоить, вроде, если память не изменяет - 8 копеек мегабайт В МТС коннект за 100 гривен в месяц дают скачать только 1,5 гигабайта, для сравнения, если я правильно помню, а помегабайтно траффик тоже 10 коп. за метр ...
Покрытие Пиплнета есть в Симферополе и районе, еще в Севастополе, они расширяются на ЮБК и на Украине
Наконец, почему лично я за пиплнет - у него мобильный старт дешевле: заключаешь контракт на год, например в тарифе 70гривен месяц=1гигабайт(или 100гривен месяц=2гига) и тебе дают модем или телефон 3G со скидкой, гарантией и всем прочим, причем с них можно посылать смс, а с некоторых модемов можно звонить и принимать звонки, как на обычном мобильном, впрочем и мобильные телефоны 3G тоже есть - само собой они могут выступать и в роли модемов Итак, один из недорогих модемов или телефонов, при заключении контракта на год, будет стоит 395 гривен! Плюс аванс в 200 гривен (ложится на твой счет) - итого для старта в беспроводном интернете от пиплнет необходимо иметь около 600 гривен, тогда как в МТС коннект 1000 гривен за модем + аванс какой-то, в обоих случаях будет абонплата, по выбранному тарифу...

P. S. Чуть не забыл - еще есть интертелеком, у них тоже интернет CDMA, но нет 3G, то есть у них CDMA 1X и только, технологию EVDO их сеть не поддерживает, потому скорость на интернете около 90 килобит в секунду, что в десять раз быстрее интернет GPRS от LiFE или других GSM операторов, но в пять раз ниже, чем в пиплнет, у интертелекома были варианты чисто интернет-пакетов, когда ночью по 5 копеек мегабайт, а днем 10 коп. - только модем или телефон 3G у интелтелекома будет стоить дороже, чем в пиплнет, НО у них многие устройства 3G не прошиты на технологию EVDO и потому если даже ты попытаешься поставить туда потом карточку от пиплнета - скорость будет не выше 130килобит в секунду, хотя пиплнет дает минимум около 200 килобит в сек. или выше, зависит от района и времени суток - сами стандарты связи у пиплнет и интертелекома одинаковы

Как вариант - спросить в фирменном магазине пиплнет, какие модемы у них не "залочены", это для них не новый вопрос, один чувак реально поменял новенький модем, на правах потребителя (в течение двух недель возможен возврат) - потому что его модем не "хотел" работать у конкурентов в интертелекоме и он взял другую модель модема, которая смогла работать и там и там...
В интертелекоме дают городской номер и у них покрытие на пол Украины в сторону запада, а на восток почти нет, зато есть в Крыму, но у нас по Крыму лучше пиплнет, если нужен именно интернет побыстрее, только в некоторых случаях выбирают интертелеком - зависит от карты покрытия, ведь не все в административных центрах типа СимфероПЫЛЬ живут

Последний раз редактировалось Fil; 27.11.2008 в 18:09.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 19:51   #25
ups ups вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для ups
 
Регистрация: 04.07.2007
Ф-т: Управления
Сообщений: 1,351
Репутация: 4598
Очки: 16,500, Уровень: 82
Очки: 16,500, Уровень: 82 Очки: 16,500, Уровень: 82 Очки: 16,500, Уровень: 82
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Профиль на Вконтакте
По умолчанию Ответ: PEOPLEnet

скоро билайн вместе с оптиволокном обзаведется и 3г
__________________
Аррр!
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок. Неоднократно изгонялся отовсюду, но каждый раз обманными путями возвращался и вёл деструктивную работу. Последний раз меня выгнали окончательно, но я влез через форточку и нассал им в кастрюлю (с)Diaset from bmw-club.ru
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 19:56   #26
FireFox FireFox вне форума
Активный участник
 
Аватар для FireFox
 
Регистрация: 28.11.2007
Ф-т: Математики и информатики
Возраст: 35
Сообщений: 314
Репутация: 2741
Очки: 5,354, Уровень: 47
Очки: 5,354, Уровень: 47 Очки: 5,354, Уровень: 47 Очки: 5,354, Уровень: 47
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для FireFox с помощью ICQ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Ответ: PEOPLEnet

Песня

Я - простая девка на баштане,
Он - рыбак, веселый человек.
Тонет белый парус на Лимане,
Много видел он морей и рек.

Говорят, гречанки на Босфоре
Хороши... А я черна, худа.
Утопает белый парус в море -
Может, не вернется никогда!

Буду ждать в погоду, в непогоду...
Не дождусь - с баштана разочтусь,
Выйду к морю, брошу перстень в воду
И косою черной удавлюсь
__________________
Вы можете говорить обо мне любые гадости, я все равно знаю больше
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 19:57   #27
Серый Кардинал Серый Кардинал вне форума
Активный участник
 
Аватар для Серый Кардинал
 
Регистрация: 17.02.2008
Ф-т: Химический
Возраст: 35
Сообщений: 318
Записей в блоге: 1
Репутация: 789
Очки: 8,182, Уровень: 61
Очки: 8,182, Уровень: 61 Очки: 8,182, Уровень: 61 Очки: 8,182, Уровень: 61
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Серый Кардинал с помощью ICQ Отправить сообщение для Серый Кардинал с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: PEOPLEnet

ЛОООООООООООл!
__________________
Я не вопринимаю этот форум как реальную жизнь!Всё, что вы тут пишите, не характеризует вашу истинную сущность... ©Scrix
каждый должен дорожить своей репутацией на форуме и уже существующим аккаунтом... ©Fill - полный бред!
Все вопросы в личку!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 21:16   #28
Fil Fil вне форума
Модератор
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 14.11.2007
Ф-т: Исторический
Сообщений: 779
Записей в блоге: 5
Репутация: 6904
Очки: 36,551, Уровень: 100
Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Радость Ответ: PEOPLEnet

Цитата: Сообщение от Серый Кардинал
ЛОООООООООООл!

Для тебя самый простой вариант реально пользоваться Wi-Fi сетью универа с их паролем, тогда находясь в универе, каждый день сможешь скачивать какой-то объем данных, только узнай подробнее про это http://www.tnu.in.ua/forum/showthread.php?t=1648
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 01:20   #29
Серый Кардинал Серый Кардинал вне форума
Активный участник
 
Аватар для Серый Кардинал
 
Регистрация: 17.02.2008
Ф-т: Химический
Возраст: 35
Сообщений: 318
Записей в блоге: 1
Репутация: 789
Очки: 8,182, Уровень: 61
Очки: 8,182, Уровень: 61 Очки: 8,182, Уровень: 61 Очки: 8,182, Уровень: 61
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Серый Кардинал с помощью ICQ Отправить сообщение для Серый Кардинал с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: PEOPLEnet

Я скоро буду жить в Марьино, там Wi-Fi нет, а хочется приятно расположиться в кресле, положить себе ноут на колени и окунуться в бездну интернета.... Я почти ничего не скачиваю из инета. Мне важна новая информация, которую я могу почерпнуть из глобальной паутины...
__________________
Я не вопринимаю этот форум как реальную жизнь!Всё, что вы тут пишите, не характеризует вашу истинную сущность... ©Scrix
каждый должен дорожить своей репутацией на форуме и уже существующим аккаунтом... ©Fill - полный бред!
Все вопросы в личку!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 04:22   #30
Fil Fil вне форума
Модератор
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 14.11.2007
Ф-т: Исторический
Сообщений: 779
Записей в блоге: 5
Репутация: 6904
Очки: 36,551, Уровень: 100
Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Счастье Ответ: PEOPLEnet

Цитата: Сообщение от Серый Кардинал
Я скоро буду жить в Марьино, там Wi-Fi нет, а хочется приятно расположиться в кресле, положить себе ноут на колени и окунуться в бездну интернета.... Я почти ничего не скачиваю из инета. Мне важна новая информация, которую я могу почерпнуть из глобальной паутины...
Все равно, я бы на твоем месте оформил wi-fi в университетской сети, тогда можно было бы на парах и после них в интернете сидеть с ноутбука
Где нет wi-fi нужен беспроводной интернет, если кабельный нельзя подключить, тогда, на крайняк, для проверки почты и аськи, можно использовать gprs интернет с мобильного, но там скорость для не слабонервных
МТС коннект какой-то "барыжный" по ценам на модемы и тарифы не самые низкие, а у PEOPLEnet скорость комфортная для серфинга по информационным страницам интернета, в районе марьино у меня приятель пользуется пиплнетом и не жаловался, дело за малым: для старта надо почти 600 грин (395 за модем и 200 положить авансом на счет, а потом каждый месяц отстегивать согласно выбранному тарифу, например, по 70гр. за 1 гиг.) - из других вариантов: интертелеком, с подобными условиями подключения и тарифов, но скорость интернета там в пять раз ниже, чем у пиплнет
Вот и подсчитай бюджет на удовольствие беспроводного интернета, так ли он тебе необходим круглые сутки везде и всюду? Хотя, безусловно, удобно, но обходились же люди раньше без интернета
Вывод - может быть, для экономии средств, тебе ограничится wi-fi сетью в универе, скачивать и смотреть всю нужную информацию сидя в университесткой столовой или читальном зале библиотеки, с ноутбуком, а дома отдыхать от всемирной"паутины" - вот это будет дешево и сердито
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
people net, utel, интернет, ноутбук, пиплнет-гавно


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 18:07.