Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Студенческая жизнь > Знакомства, романтическое общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2007, 19:38   #1
Dawka P$ Dawka P$ вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Dawka P$
 
Регистрация: 23.02.2007
Ф-т: Философский
Сообщений: 1,717
Записей в блоге: 39
Репутация: 6345
Очки: 18,831, Уровень: 86
Очки: 18,831, Уровень: 86 Очки: 18,831, Уровень: 86 Очки: 18,831, Уровень: 86
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Dawka P$ с помощью ICQ
По умолчанию Как пережить расставанье???

люди сходятся и расходятся!бывает сложно начать встречаться, но так же сложно пережить расставанье. поделитесь советами о том , как отвлечься от негативных , пессимичтических эмоций после окончание отношений!
__________________
Единственное, что может быть хуже, чем одиночество в тридцать, так это одиночество в двадцать(с)
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 22:07   #111
Pretty =) Pretty =) вне форума
Участник
 
Аватар для Pretty =)
 
Регистрация: 16.08.2007
Ф-т: Славянской филологии и журналистики
Возраст: 34
Сообщений: 108
Репутация: 77
Очки: 1,625, Уровень: 23
Очки: 1,625, Уровень: 23 Очки: 1,625, Уровень: 23 Очки: 1,625, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Pretty =) с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Как пережить расставанье???

timon, ты знаешь, даже сейчас анализирую те советы, которые мне давали в то время, я понимаю, что они ничем не могут помочь.
да, я еще маленькая, в свои 17 лет ничего не понимаю, пусть будет так, я с этим никогда не спорила, к чему.... да я и не говорю, что я взрослая, кто меня знает, тот знает (простите за тавтологию))
а по поводу "Но если ты будешь считать советы людей банальными, никто не будет тебе ничего советовать", то в такое время, как разрыв отношений, я только мечтала, чтобы меня никто не успокаивал и ничего не советовал, потому что каждый хотел сказать что-то "гениальное", что в итоге оказывалось обыденным и действовало на меня еще более угнетающе.
но это ИМХО
__________________
Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь...
(с) Фредерик Перлз
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 23:12   #112
timon timon вне форума
Постоянный участник
 
Аватар для timon
 
Регистрация: 26.02.2007
Ф-т: Физический
Сообщений: 489
Репутация: 3984
Очки: 13,917, Уровень: 76
Очки: 13,917, Уровень: 76 Очки: 13,917, Уровень: 76 Очки: 13,917, Уровень: 76
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для timon с помощью ICQ Отправить сообщение для timon с помощью AIM Отправить сообщение для timon с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Как пережить расставанье???

Тогда зачем ты позволяла людям лезть к тебе с советами? Понимаешь, уже фраза "я расстался(ась) с девушкой\парнем" уже подразумевает, что ты ищешь сострадания или внимания со стороны людей. А они уже как папарацци с фотоаппаратами лезут к тебе с советами. Но нельзя считать советы других людей абсолютно банальными. Да, некторая банальность в них есть, я согласен. Банальность эта заключается в "а я бы на твоем месте...", но не более. Люди хотят помочь, если видят, что тебе больно, если им не наложить на это, конечно. А вот то, что тебе не нужна помощь других людей в такие моменты (уважаю;), сам не люблю когда лезут с советами, хотя в них не нуждаюсь и не показываю что мне это надо, мне помогает просто выговориться о наболевшем), это ты уже должна сама показать. А еще небанальность этих советов в том, что каждый человек свое изречение считает ну если не гениальным, то просто немного нужным. А мнение других надо уважать или просто засунуть кляп в рот. Вот к чему я клоню (я о уважении!!! хотя...).
----------------------------------------------------------------------------------
Если ты поймешь, что я написал, растолкуй, плиз. А то я ничего не понял
__________________
"Собачья туша в переулке на углу, след шины на разорванном брюхе. Этот город боится меня. Я видел его истинное лицо. Улицы — продолжение сточных канав. А канавы заполнены кровью, и когда стоки будут окончательно забиты вся, эта мразь начнет тонуть. Когда скопившееся грязь похоти и убийств вспенится им до пояса, все шлюхи и политиканы посмотрят наверх и завопят: "Спаси нас!"
А я прошепчу: "Нет".
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 00:01   #113
leoneed leoneed вне форума
Участник
 
Аватар для leoneed
 
Регистрация: 03.04.2007
Ф-т: Физический
Возраст: 41
Сообщений: 193
Репутация: 221
Очки: 2,334, Уровень: 29
Очки: 2,334, Уровень: 29 Очки: 2,334, Уровень: 29 Очки: 2,334, Уровень: 29
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для leoneed с помощью ICQ Отправить сообщение для leoneed с помощью AIM Отправить сообщение для leoneed с помощью MSN Отправить сообщение для leoneed с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Как пережить расставанье???

Для начала стоить понять, что всё закончилось и продолженя не будет. Поставить точку для самого(самой) себя. Понять, что всё что осталось - дипрессия, паскудное настроение, тоска и прочая гадость, которую стоит искоренить.
После того, как поняли для себя и осознали полностью, что паскудность настроения седит у вас внутри, можно приступать к его искоренению.
Ваше на процедуру может уйти часа два. Нужна тихая комната, где можно уедениться, чтоб никто не отвлекал.
Садитесь, и начинаете вспоминать моменты из прошлого, когда были вместе. Желательно самые счастилвые.
Нужно представить всё как можно ярче. Постарайтесь вспомнить все краски, тонкости, звуки и запахи. Вспоминайте картинку понемногу, напоняя её всё большим и большим содержанием.
Вместе с картинкой прийдут и ощущения, которые были в тот момент. Когда всё вспомнили, включая собственные чувства, заливате в своём воображеннии её серым цветом, сделайте картинку чернобелой, потом тусклой, разфокусированой, пусть звуки станут тише, и она начнт отдаляться. Вместе с этим будут утихать чувства связаные с ней. Когда она совсем пропадёт, вспомните другую картинку... И так переберите каждую, которую сможете вспомнить... Потратьте на куждую минут пять...
Когда больше не сможете вспомнить ничего, калите смотреть телек или хавать. Лучше хавать. =)))
А вообще, чёт никогда не переживал жёстких расставаний. поэтому советую только как психолог. Бывало, что нужно было забыть человека, с которым было что-то связано. Не обезательно девушку. Это делал быстро и просто. Отсекал воспоминания и все ощущения простой командой - забыть. Но это долгие тренировки в будущем и много сложной психологии, чтоб выработать такое умение. циничное, но полезное.
И наверно стоит знать, что эмоции, это очень ценная вещь, которая пренадлежит только тебе. Не строит лишний раз их тратить.
__________________
I hate what I have become to escape what I hated being
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 00:15   #114
timon timon вне форума
Постоянный участник
 
Аватар для timon
 
Регистрация: 26.02.2007
Ф-т: Физический
Сообщений: 489
Репутация: 3984
Очки: 13,917, Уровень: 76
Очки: 13,917, Уровень: 76 Очки: 13,917, Уровень: 76 Очки: 13,917, Уровень: 76
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для timon с помощью ICQ Отправить сообщение для timon с помощью AIM Отправить сообщение для timon с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Как пережить расставанье???

Цитата: Сообщение от leoneed
Для начала стоить понять, что всё закончилось и продолженя не будет. Поставить точку для самого(самой) себя. Понять, что всё что осталось - дипрессия, паскудное настроение, тоска и прочая гадость, которую стоит искоренить.
После того, как поняли для себя и осознали полностью, что паскудность настроения седит у вас внутри, можно приступать к его искоренению.
Ваше на процедуру может уйти часа два. Нужна тихая комната, где можно уедениться, чтоб никто не отвлекал.
Садитесь, и начинаете вспоминать моменты из прошлого, когда были вместе. Желательно самые счастилвые.
Нужно представить всё как можно ярче. Постарайтесь вспомнить все краски, тонкости, звуки и запахи. Вспоминайте картинку понемногу, напоняя её всё большим и большим содержанием.
Вместе с картинкой прийдут и ощущения, которые были в тот момент. Когда всё вспомнили, включая собственные чувства, заливате в своём воображеннии её серым цветом, сделайте картинку чернобелой, потом тусклой, разфокусированой, пусть звуки станут тише, и она начнт отдаляться. Вместе с этим будут утихать чувства связаные с ней. Когда она совсем пропадёт, вспомните другую картинку... И так переберите каждую, которую сможете вспомнить... Потратьте на куждую минут пять...
Когда больше не сможете вспомнить ничего, калите смотреть телек или хавать. Лучше хавать. =)))
А вообще, чёт никогда не переживал жёстких расставаний. поэтому советую только как психолог. Бывало, что нужно было забыть человека, с которым было что-то связано. Не обезательно девушку. Это делал быстро и просто. Отсекал воспоминания и все ощущения простой командой - забыть. Но это долгие тренировки в будущем и много сложной психологии, чтоб выработать такое умение. циничное, но полезное.
И наверно стоит знать, что эмоции, это очень ценная вещь, которая пренадлежит только тебе. Не строит лишний раз их тратить.
Жизненно и правильно, Лёня. Думаю, многим пойдет на пользу. Остальным скажу, я знаю Лёню давно, правда, больше общаться начали полгода назад на работе. Не думайте о том, что человек с физфака попросту называет себя психологом. Он психолог без образования, жизненный психолог. И в основном говорит существенные вещи.
__________________
"Собачья туша в переулке на углу, след шины на разорванном брюхе. Этот город боится меня. Я видел его истинное лицо. Улицы — продолжение сточных канав. А канавы заполнены кровью, и когда стоки будут окончательно забиты вся, эта мразь начнет тонуть. Когда скопившееся грязь похоти и убийств вспенится им до пояса, все шлюхи и политиканы посмотрят наверх и завопят: "Спаси нас!"
А я прошепчу: "Нет".
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 00:23   #115
Pretty =) Pretty =) вне форума
Участник
 
Аватар для Pretty =)
 
Регистрация: 16.08.2007
Ф-т: Славянской филологии и журналистики
Возраст: 34
Сообщений: 108
Репутация: 77
Очки: 1,625, Уровень: 23
Очки: 1,625, Уровень: 23 Очки: 1,625, Уровень: 23 Очки: 1,625, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Pretty =) с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Как пережить расставанье???

timon, я поняла, что ты хочешь сказать. но дело в том, что есть такие люди (большинство), которые лезут везде со своими советами. когда я рассталась с парнем... не поверишь, но я ходила все время с улыбкой на лице (маской, скажем так) и отвечала на вопрос "как дела?" - "все отлично". Но, к сожалению, Симферополь маленький город. все друг друга знают. "спрятаться" просто нереально. вот они и считали нужным меня "поддержать", думали, что я просто стесняюсь с ними поделиться проблемой.
на самом же деле, когда мне действительно нужно кому-то выговориться (и такое бывает), я "подседаю на уши" практически незнакомому мне человеку. так легче. просто потому что в себе это держать уже нельзя
__________________
Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь...
(с) Фредерик Перлз
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 01:07   #116
timon timon вне форума
Постоянный участник
 
Аватар для timon
 
Регистрация: 26.02.2007
Ф-т: Физический
Сообщений: 489
Репутация: 3984
Очки: 13,917, Уровень: 76
Очки: 13,917, Уровень: 76 Очки: 13,917, Уровень: 76 Очки: 13,917, Уровень: 76
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для timon с помощью ICQ Отправить сообщение для timon с помощью AIM Отправить сообщение для timon с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Как пережить расставанье???

Хе, не поверишь, как мне было в Саках... Там городок еще меньше. Но я просто не обращал внимания на мнения других людей. Хотя не давал понять, что их мнения лишние.....
__________________
"Собачья туша в переулке на углу, след шины на разорванном брюхе. Этот город боится меня. Я видел его истинное лицо. Улицы — продолжение сточных канав. А канавы заполнены кровью, и когда стоки будут окончательно забиты вся, эта мразь начнет тонуть. Когда скопившееся грязь похоти и убийств вспенится им до пояса, все шлюхи и политиканы посмотрят наверх и завопят: "Спаси нас!"
А я прошепчу: "Нет".
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 01:24   #117
Pretty =) Pretty =) вне форума
Участник
 
Аватар для Pretty =)
 
Регистрация: 16.08.2007
Ф-т: Славянской филологии и журналистики
Возраст: 34
Сообщений: 108
Репутация: 77
Очки: 1,625, Уровень: 23
Очки: 1,625, Уровень: 23 Очки: 1,625, Уровень: 23 Очки: 1,625, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Pretty =) с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Как пережить расставанье???

timon, вот именно так я и посупала
__________________
Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь...
(с) Фредерик Перлз
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 01:32   #118
MadMAX MadMAX вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для MadMAX
 
Регистрация: 10.09.2007
Ф-т: Управления
Возраст: 34
Сообщений: 1,449
Репутация: 9145
Очки: 20,750, Уровень: 90
Очки: 20,750, Уровень: 90 Очки: 20,750, Уровень: 90 Очки: 20,750, Уровень: 90
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для MadMAX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Как пережить расставанье???

все советы можно считать банальными,просто потому,что причины расставания у всех в чем-то схожи.не может быть миллионы разных ситуаций...а по поводу пережить...некоторым легко забыть недавно любимого человека,а некоторые помнят до самой смерти...каждый должен справиться с этим САМ
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 01:42   #119
Pretty =) Pretty =) вне форума
Участник
 
Аватар для Pretty =)
 
Регистрация: 16.08.2007
Ф-т: Славянской филологии и журналистики
Возраст: 34
Сообщений: 108
Репутация: 77
Очки: 1,625, Уровень: 23
Очки: 1,625, Уровень: 23 Очки: 1,625, Уровень: 23 Очки: 1,625, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Pretty =) с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Как пережить расставанье???

Цитата: Сообщение от MadMAX
а по поводу пережить...некоторым легко забыть недавно любимого человека,а некоторые помнят до самой смерти...каждый должен справиться с этим САМ
+1. абсолютно согласна
__________________
Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь...
(с) Фредерик Перлз
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 01:51   #120
MadMAX MadMAX вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для MadMAX
 
Регистрация: 10.09.2007
Ф-т: Управления
Возраст: 34
Сообщений: 1,449
Репутация: 9145
Очки: 20,750, Уровень: 90
Очки: 20,750, Уровень: 90 Очки: 20,750, Уровень: 90 Очки: 20,750, Уровень: 90
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для MadMAX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Как пережить расставанье???

вот лично для меня чужие советы в такой ситуации очень не желательны.человек идет по прямой линии,а каждый совет стягивает человека с этой дорожки в заросли(ненужные размышления итд).каждому своя дорога,своя судьба.давайте следовать ей...
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 07:28.