Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Университет > Научная деятельность

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2011, 19:41   #61
timur timur вне форума
Участник
 
Аватар для timur
 
Регистрация: 11.02.2008
Ф-т: Исторический
Сообщений: 163
Записей в блоге: 17
Репутация: 182
Очки: 10,128, Уровень: 67
Очки: 10,128, Уровень: 67 Очки: 10,128, Уровень: 67 Очки: 10,128, Уровень: 67
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Учебника "История Первобытного общества" не существует.

Цитата: Сообщение от акварель
мне жалко человека, когда его троллем обзывают...
Да, брось - это детсадовец! Лексика детская - он до сих пор в песочницу заигрался...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 19:49   #62
St.Skilur St.Skilur вне форума
Тип События
 
Аватар для St.Skilur
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 6,713
Репутация: 7742
Очки: 51,064, Уровень: 100
Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Учебника "История Первобытного общества" не существует.

акварель, а ты еще жалела
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 22:44   #63
timur timur вне форума
Участник
 
Аватар для timur
 
Регистрация: 11.02.2008
Ф-т: Исторический
Сообщений: 163
Записей в блоге: 17
Репутация: 182
Очки: 10,128, Уровень: 67
Очки: 10,128, Уровень: 67 Очки: 10,128, Уровень: 67 Очки: 10,128, Уровень: 67
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Учебника "История Первобытного общества" не существует.

Цитата: Сообщение от cu78
Вот ключевые моменты антропогенеза:
Солнце - 5 млрд лет назад (физика )
Жизнь - 2 млрд лет назад (биология)
Человек - 5 млн лет назад (генетика)

Наука есть стройная и логичная система заблуждений - но она является, частью духовной культуры и один из способов постижения Мира.
... питекантропы - так в них итак давно никто не верит!!!
Как и в эволюцию, разумность человека, высшую справедливость и многое другое.

Нигилизм - болезнь современного общества, и наша задача возвращать кредит доверия к науке, не внося расколов и опровержений, а тщательным и всесторонним изучением истории и сути любого вопроса.

Антропогенез, расогенез, этногенез - всегда известна конечная форма, всё остальное - домыслы, возведённые в ранг научной теории или доктрины, позволяющие более полно представить картину древнего мира.

Фактический материал вашего труда не доказывает только культовый характер пещер, ну и происхождение человека - "Чапаев и пустота" (взялся сразу - это религия).

Не этично по отношению к целым поколениям исследователей прошлого.
timur:

Ну что – тоже не плохо.

1. «Хронология», конечно, в «6 млд. лет», «2 млд лет» и «5 млн лет» – с потолка взята, чистейшие «уверения», но это издержки продолжающегося засилья схоластов.

2. «Наука есть стройная и логичная система заблуждений - но она является, частью духовной культуры и один из способов постижения Мир». – Эта Ваша "формулировка" достойна внимания, но не потому что она правильна (наука есть проникновение в сущность вещей и законов, которые управляют сущностями, что позволяет человеку их использовать). Однако Ваше определение ценно тем, что представляет точную проекцию состояния сознания теперешнего откатного времени, слабость людей новой эпохи и в общем-то их беспомощность перед лицом хода времени. Причём, формулировка сработана односторонним рассудочным мышлением со всеми присущими ему погрешностями и недостатками. Примерно такие же мотивы я встречаю в последних статьях представителей западной науки. Там, правда, обнаруживает силу и противостоящее ему понимание.

Но вообще это должно останавливать развитие, и науки - в частности.

Если наука есть переход от одного лживого истолкования к другому, то далеко на этой констатации не уедешь. Значит культурный, социальный и интеллектуальный упадок будет продолжаться. И ударит по технической области и продовольствию.

3. Насчёт «только» «культового характера пещер». Ну, то, что у меня помещено в интернете, это малюсенькая часть начала работы. Я уже писал, что не хочу выбрасывать в интернет всё содержание книги, которая возникла в результате последовательного, ступенчатого нисхождения с одной эпохи на более низкий пласт. Поэтому я имел возможность хорошо проследить культовую сторону пещер. Я ведь шёл с античного времени вниз. В пещерах люди не имели жилищ в обычном смысле, как это пишут схоласты – это были "входы в подземный мир". Но были "жреческие поселения" - "пещерные монастыри" и "священные городки", где жили жрецы-воины, и существовали жреческие ордена, охватывавшие большую территорию и разные анклавы. Я этот материал не выкладывал в интернет. И так называемые "пещерные города" Западной Европы, Крыма, Анатолии, Индии, Китая восходят к этой древней культуре. Я и сейчас только потому это пишу, что знаю, что уровень кретинизма такой, что мне не поверят. И это несколько может развязать мой язык. Всё равно – материал в неопубликованной части, а самостоятельно эту работу проделать кому-то едва ли возможно в теперешних условиях. То же самое и катакомбы: и в Одессе, и в других местах, и в Крыму – оттуда, от этих «пещерных монастырей» и берёт имя «мирмидонян» как в Крыму, так и в Фессалии, так и в иных местах. Я этот пещерный тип «поселений» хорошо схватил и структуру и повседневную жизнь их знаю так же, как Вы свой Симферополь. Как будто сам жил в это время. И даже на Карадаге открыл оракул, где сидел «Живой бог». Если б я не знал культовой стороны, я бы просто подумал, что это «обычная пещерка».

Это не значит, что все катакомбы или пещерные города, например, в Крыму восходят к самому древнему времени, какие-то могли потом создаваться заново на этом же месте в другие эпохи или рядом, новом месте. Однако некоторые названия таких мест явно уходят в глубокий каменный век – это тоже легко определяется.

Однако, кто говорит, что там «жили» «охотники и собиратели» каменного века, то это полные придурки. Я же в опубликованном фрагменте говорю лишь о тех пещерах, которые были «сакрами» - святилищами или храмами, в то время как их объявляют «пещерными жилищами».

4. Что касается «этично» - «неэтично», то наука не знает ничего «святого» и требует, чтобы вещи назывались своими именами, а всякого рода «уважаемые люди», разрабатывавшие различные неадекватные «версии» истории, больше создают препятствия для понимания сути вещей, зомбируя не владеющих информацией индивидов. Посмотрите на окружающую среду: если развитие идёт в обратную сторону, «по нисходящей», то это потому, что дофига людей, на веру заучивавших полную чушь, а жизнь была другой и шла в другую сторону. Стоит ли делать реверансы перед создателями фальшивых "учебников"?

«Не этично по отношению к целым поколениям исследователей прошлого»??? Те, кого я разобрал в своём фрагменте, были не «исследователями», а «колдунами» или «прохвостами».

Остальным я отдал дань уважения. Разве я плохо отозвался о Дарвине, Лайеле, Гексли, Мережковском, Анучине, Мейере, Катрфаже, Вирхове, Столыгво, Щербаковском?

http://timurlank63.wordpress.com/201...2%D0%B5%D1%85/ - можно подтвердить текстом?

Как можно говорить, что я поступаю «неэтично»?

Последний раз редактировалось timur; 04.08.2011 в 02:05.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 23:01   #64
timur timur вне форума
Участник
 
Аватар для timur
 
Регистрация: 11.02.2008
Ф-т: Исторический
Сообщений: 163
Записей в блоге: 17
Репутация: 182
Очки: 10,128, Уровень: 67
Очки: 10,128, Уровень: 67 Очки: 10,128, Уровень: 67 Очки: 10,128, Уровень: 67
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Учебника "История Первобытного общества" не существует.

"...здесь преподают историю, и те, кто учится, как и те, кто преподаёт, должны уметь свои знания защищать, если это действительно знания.

А когда нет знаний, остаётся лепетать какую-то чушь.

Цитата: Сообщение от филологичка
И че?
Да мне-то "ничё"! Но с таким "образованием" жизнь точно по нисходящей должна идти...

"И скушно, и грустно..."

Последний раз редактировалось timur; 25.07.2011 в 23:07.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 23:25   #65
филологичка филологичка вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для филологичка
 
Регистрация: 14.07.2010
Ф-т: Славянской филологии и журналистики
Сообщений: 1,131
Репутация: 4464
Очки: 9,960, Уровень: 66
Очки: 9,960, Уровень: 66 Очки: 9,960, Уровень: 66 Очки: 9,960, Уровень: 66
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Учебника "История Первобытного общества" не существует.

Цитата: Сообщение от timur
точно по нисходящей должна идти...
Вы просто Нострадамус))


Цитата: Сообщение от timur
с таким "образованием" жизнь точно по нисходящей должна идти
Вы так трогательны в своей заботе о человечестве, спасибо


Цитата: Сообщение от timur
"И скушно, и грустно..."
А можно вопрос: Вас насильно заставляют все это писать?
В теплый летний день? Кучке студентов с форума ТНУ?
Быть может Вас просто уже не могут слушать родные дома, не приглашают на конференции,
Цитата: Сообщение от timur
и те, кто преподаёт
имели Вас ввиду?
__________________
"в сумашедшем доме сочиняли ноту ТАСС! Но тут примчались санитары - и зафиксировалим нас..."
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 01:04   #66
timur timur вне форума
Участник
 
Аватар для timur
 
Регистрация: 11.02.2008
Ф-т: Исторический
Сообщений: 163
Записей в блоге: 17
Репутация: 182
Очки: 10,128, Уровень: 67
Очки: 10,128, Уровень: 67 Очки: 10,128, Уровень: 67 Очки: 10,128, Уровень: 67
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Учебника "История Первобытного общества" не существует.

Да Вы зря в этом русле думаете. Во-1-х, я неделю, как приехал. Во-2-х - у меня был сегодня весьма успешный день. В третьих - у меня на экране появляются сообщения, что что-то мне нацарапали. Но это всё чепуха. А вот что занимает - куда делось столько знакомых людей? Вот здесь я фигею. А второй вопрос интригует: Крым явно не тот. Нет тех людей, которые кичились "неординарностью". Особенно за бутылкой.
А на сём форуме всё время одни и те же люди - чем это вызвано? Ведь до фига через его СГУ стены людей прошло - где они? Какой процент у вас располагает компьютерами? Почему такой голяк? Всё время 3-4 одни и те же человеки тасуются.
А где остальные? Компьютеров мало? Самое занимательное: разные города Крыма запрашиваю - ни фига! Сгинули? А ведь некоторые были известны на всю Украину.

Вот такие вопросы. Т.е. больше по линии знакомых и какое-то убогое присутствие крымчан в интернете.

Но я могу заблокировать "тну" - чтобы оттуда ничего не приходило.

Последний раз редактировалось timur; 26.07.2011 в 01:09.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 01:24   #67
филологичка филологичка вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для филологичка
 
Регистрация: 14.07.2010
Ф-т: Славянской филологии и журналистики
Сообщений: 1,131
Репутация: 4464
Очки: 9,960, Уровень: 66
Очки: 9,960, Уровень: 66 Очки: 9,960, Уровень: 66 Очки: 9,960, Уровень: 66
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Учебника "История Первобытного общества" не существует.

Цитата: Сообщение от timur
Вы зря в этом русле думаете. Во-1-х, я неделю, как приехал. Во-2-х - у меня был сегодня весьма успешный день
c этого надо было начинать

Цитата: Сообщение от timur
убогое присутствие крымчан в интернете
деньги все зарабатывают оффлайн

Цитата: Сообщение от timur
3-4 одни и те же человеки тасуются
несчастные, сдающие экзамен в магистратуру и оттого торчащие в Симферополе
Цитата: Сообщение от timur
"неординарностью"
в смысле?
Цитата: Сообщение от timur
Особенно за бутылкой.
Вас плохо встретили?

Цитата: Сообщение от timur
Но я могу заблокировать "тну" - чтобы оттуда ничего не приходило
Давайте! Я добавлю Вам репутацию, ненавижу этот ресурс!
__________________
"в сумашедшем доме сочиняли ноту ТАСС! Но тут примчались санитары - и зафиксировалим нас..."
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 11:43   #68
cu78 cu78 вне форума
Новичок
 
Аватар для cu78
 
Регистрация: 03.09.2008
Ф-т: Философский
Сообщений: 15
Репутация: 343
Очки: 3,288, Уровень: 35
Очки: 3,288, Уровень: 35 Очки: 3,288, Уровень: 35 Очки: 3,288, Уровень: 35
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Профиль на Вконтакте
По умолчанию Re: Учебника "История Первобытного общества" не существует.

Где же все (восклицает Тимур) ???
Ницше умер, остальные, я думаю, Вам не интересны.
Вам нужно в параллельный мир, где трещина в черепе - ритуальное убийство, кость сипа - симфонический оркестр, часы - биологические, наука - утилитарна, библия - Кафы.
Будь проклят этот мир схоластов, людей с односторонним рассудочным мышлением, слабых зомби и фальшивых учебников. Айлиллуя!
__________________
трепаться не мешки ворочать
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 13:54   #69
Ario Ario вне форума
Общительный
 
Аватар для Ario
 
Регистрация: 25.07.2008
Ф-т: Исторический
Сообщений: 71
Репутация: 427
Очки: 3,046, Уровень: 33
Очки: 3,046, Уровень: 33 Очки: 3,046, Уровень: 33 Очки: 3,046, Уровень: 33
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Ario с помощью ICQ
По умолчанию Re: Учебника "История Первобытного общества" не существует.

Я еще раз говорю, уважаемый Тимур, вам прямая дорога на конференции - где вы можете что-то доказать!
Тут вы, плюс еще и мы занимаемся пустословием. вы конечно дальше можете держать свои знания в голове, а на форуме писать, что на конференциях сидят "одни дураки" или что-то в этом роде. понимаю, может это крик души, но нужно идти и участвовать. Выбор за вами!
__________________
Ничто не истино и все позволено!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 14:25   #70
St.Skilur St.Skilur вне форума
Тип События
 
Аватар для St.Skilur
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 6,713
Репутация: 7742
Очки: 51,064, Уровень: 100
Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100 Очки: 51,064, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Учебника "История Первобытного общества" не существует.

или опубликовать научный труд и попробовать отстоять свою точку зрения на основе цельного рассказа.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 15:46.