Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ
Старый 09.01.2010, 18:20   #31
Lorelayi Lorelayi вне форума
Деструкташа
 
Аватар для Lorelayi
 
Регистрация: 27.09.2008
Ф-т: Славянской филологии и журналистики
Возраст: 35
Сообщений: 2,092
Записей в блоге: 56
Репутация: 7036
Очки: 36,042, Уровень: 100
Очки: 36,042, Уровень: 100 Очки: 36,042, Уровень: 100 Очки: 36,042, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: В Украине нет психоаналитиков

green_vision, уф, если я отвечу сейчас, опять начнутся "круги по воде" и споры, и бла бла бла, все что я хотела сказать, я сказала)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 17:08   #32
Варвара Варвара вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1
Репутация: 10
Очки: 12, Уровень: 1
Очки: 12, Уровень: 1 Очки: 12, Уровень: 1 Очки: 12, Уровень: 1
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: В Украине нет психоаналитиков

Ребята, это неправда, что в Украине нет психоаналитиков. Могу сказать как человек, который получает психоаналитическое образование. Я уже больше 3 лет прохожу обучающий анализ. На Украине есть 5 аналитиков только IPA, скоро будет 19 (єто международная психоаналитическая ассоциация) и есть сертифицированные в ЕАP как психоаналитические психотерапевты. Есть достаточно квалифицированные люди, которые посещают различные семинары, проходят свой анализ, успешно практикуют, есть окончившие Институт глубинной психологии, есть те, кто еще получают Европейское образование. Но здесь важны не столько знания, сколько "аналитический слух" и определенная личная "проработанность", зрелость.
И психоанализ не холодный, в нем должно быть место и теплоте и эмпатии, нейтральность и отстраненность тоже, но одно другому, как показывает практика не мешает. Это наиболее глубинный метод.
А что касается количества человек, запомните "НЕ КАЖДЫЙ КТО ХОДИТ К ПИХОАНАЛИТИКУ БУДЕТ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ!"
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 15:45   #33
aSelot aSelot вне форума
Общительный
 
Аватар для aSelot
 
Регистрация: 24.04.2008
Ф-т: Экономический
Сообщений: 60
Записей в блоге: 1
Репутация: 790
Очки: 3,432, Уровень: 36
Очки: 3,432, Уровень: 36 Очки: 3,432, Уровень: 36 Очки: 3,432, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для aSelot с помощью ICQ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Re: В Украине нет психоаналитиков

Цитата: Сообщение от LizunElena
а зачем в укране психоаналитики когда есть пиво водка и девушки....
если людЯм нужны лишь пиво, водка и девушки.... то я уж не наю... ... психоаналитики деградированному народу не помогут точно...
Цитата: Сообщение от St.Skilur
к психоаналитику ходят поговорить, а что говорят частенько перед тем как выпить? - давай, сядем, поговорим
и сразу снимается куча защит и прочего, без траты уймы денег и прочего, человек и сам с ходу готов выговориться,
угу, одно дело выговоритьсяи чтоб тебя попустило=), а другое - понять, что тебя гложет на самом деле. Проблема проблеме рознь.

просто кто-то может сам в себе разобраться, а кому-то это слишком... тяжело чтоль...=)
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 21:37   #34
Travis Travis вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1
Репутация: 10
Очки: 12, Уровень: 1
Очки: 12, Уровень: 1 Очки: 12, Уровень: 1 Очки: 12, Уровень: 1
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: В Украине нет психоаналитиков

Психоанализ в Украине набирает обороты : Киев, Запорожье, Харьков, Одесса и Львов - главные центры развития. В Симферополе всё происходит на базе университета, в отличие от других городов, где созданы независемые общества.
А главное, что в сентябре в Киеве состоится семинар Европейской Конфедерации Психоаналитических Психотерапий (ЕСРР). И говорите теперь, что в Украине нет психоанализа???
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 13:32   #35
knopka knopka вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1
Репутация: 10
Очки: 291, Уровень: 5
Очки: 291, Уровень: 5 Очки: 291, Уровень: 5 Очки: 291, Уровень: 5
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: В Украине нет психоаналитиков

Психоаналитики в Украине есть. Вот только вопрос их профессионализма стоит остро.Знаю по себе. Ближе Киева -не найти.Хотя и там беда: предложений много,а вот качество не соответствует заявленному.
В кабинете сертификатов на стенах, как медалей на груди у ветерана,а знаний ,навыков и умений слишком мало.
Однако ситуация меняется.
И в нашем Симферополе в том числе.Причем к лучшему!В июне будет проводиться групповая психотерапия в Николаевке.Проводит Винов И.Е. Вот этот человек профессионал!Есть чему поучиться-университетские азы отдыхают!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 03:52.