Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Студенческая жизнь > Опросы посетителей

Результаты опроса: К какой религии вы себя относите?
Буддизм 6 6.45%
Ислам 8 8.60%
Христианство 52 55.91%
Индуизм 1 1.08%
Иудаизм 1 1.08%
Даосизм 1 1.08%
Зороастризм 1 1.08%
Язычество 8 8.60%
Другая (в теме) . 15 16.13%
Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2009, 02:09   #1
Dim@$ Dim@$ вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Dim@$
 
Регистрация: 09.09.2007
Ф-т: Физкультуры и спорта
Возраст: 33
Сообщений: 1,393
Репутация: 7624
Очки: 17,167, Уровень: 83
Очки: 17,167, Уровень: 83 Очки: 17,167, Уровень: 83 Очки: 17,167, Уровень: 83
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Dim@$ с помощью ICQ
По умолчанию Вера и Религия

Что для Вас понятие Вера,а что Религийа?

Какой вы Веры/Религии?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 20:52   #221
Lorelayi Lorelayi вне форума
Деструкташа
 
Аватар для Lorelayi
 
Регистрация: 27.09.2008
Ф-т: Славянской филологии и журналистики
Возраст: 35
Сообщений: 2,092
Записей в блоге: 56
Репутация: 7036
Очки: 36,042, Уровень: 100
Очки: 36,042, Уровень: 100 Очки: 36,042, Уровень: 100 Очки: 36,042, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Вера и Религия

сегодня сдавая зачет, мне вынес мозг преподаватель который глубоко верует в бога: он придрался к моему кулону на шее (не крест, дракон!!!!!! ааааа ведь дракон олицетворение дьявола) меня это раздражало потому что он посягнул на подарок моего горячо любимого дедули, но к сожалению его было не остановить он цитировал священное писание, к моему декольте придрался(ну да, с 4-м размером груди любая футболка декольте, извращенец!) рассказал о ток как бог наказывает всех тех кто ходит с декольте, "видите как много женщин раком груди болеют- это бог их наказывает!" и вот, цитирую его "глаза-это зеркало души, а вы краситесь, вот подкрашиваясь вы обводите душу в траурную рамку!!!". Речь эта длилась довольно долго, а я бегала глазами по потолку сдерживая раздражение, при том предмет назывался "история русской литературы" , вот это меня и раздражает во всех верах и религиях - фанатики решившие что они спасут мир!
__________________
— Засунь своё мнение в жопу!
— Не могу: у меня там диплом филолога и мечты о прекрасном будущем.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 21:27   #222
Kaory Kaory вне форума
Активный участник
 
Аватар для Kaory
 
Регистрация: 03.01.2008
Ф-т: Исторический
Сообщений: 388
Репутация: 1541
Очки: 10,431, Уровень: 67
Очки: 10,431, Уровень: 67 Очки: 10,431, Уровень: 67 Очки: 10,431, Уровень: 67
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Профиль на Одноклассники.ру
По умолчанию Re: Вера и Религия

Цитата: Сообщение от Lorelayi
вот это меня и раздражает во всех верах и религиях - фанатики решившие что они спасут мир!
Фанатизм - он в любой отрасли плохой советчик. Особенно в религии!
Ачто касается поста вообще - благо мне такие преподы не попадались
__________________
9 из 10 голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а десятый напевает мелодию из тетриса
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 01:57   #223
Feuer Feuer вне форума
Общительный
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 47
Записей в блоге: 15
Репутация: -35
Очки: 3,634, Уровень: 37
Очки: 3,634, Уровень: 37 Очки: 3,634, Уровень: 37 Очки: 3,634, Уровень: 37
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Feuer с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вера и Религия

Цитата: Сообщение от St.Skilur
по всему миру есть случаи убийств на органы и для опытов.
Вам такие случаи знакомы? Понимаете, что вы узко мыслите. Не всё так просто. Нельзя украсть человека и пустить его на органы. Любой медик вас засмеёт, если услышит подобное. Тем более генетик!


Цитата: Сообщение от St.Skilur
это уже просто ведетесь на поводу у пиара, запрещено не во всем мире корпорации в состоянии держать филиалы по всему миру и проводить свои исследования.
Опять же, приведите пример. Я знаю только одну страну, где учёные могут работать в генной инженерии - это США. Возможно есть и другие страны, но религия (во многих странах, или в соседних) указывает учёным что "боженька" может позволить, а что нет! Попы и прочие религиозники не имеют право вмешиваться в чью-то жизнь. Никто не имеет право! Ну это по моему мнению. Хотя Гитлер или Сталин думали иначе.


Цитата: Сообщение от St.Skilur
она же и есть в тех религиозный странах, как и в менее религиозных ее нет, это не вопрос веры или религии это вопрос популизма политиков страны.
И что? От этого данная процедура не нужна обществу? Отнюдь. Попы вечно твердят нам, то эвтаназия - это зло! Им плевать на тех, кто мучается. Ведь это чистой воды фашизм - "Пускай мучается, значит богу так угодно!" Какому-то существу, которого никто не видел угодно, а ты подыхай в агонии. Они опыты ставят - "пусть мучается, он проверяет!"

Цитата: Сообщение от St.Skilur
я не знаю момента где так сказано. священник лишь советует и с ним можно спорить, даже относясь к другой конфессии вы можете общаться и спрашивать советы у любого из них, любой конфессии. их работа это психоанализ, ну если выражаться примитивно.
Вижу вам нравится так выражаться (примитивно). Вы можете зайти в любую церковь и спросить у попа, кому принадлежит жизнь человека и он ответит - "Только богу!", ведь вы "Раб Божий!"Все конфессии мира (в том числе и самая "миролюбивая" - православие) скажут вам именно это.

Цитата: Сообщение от St.Skilur
просто верующие пользуются, как и батюшки самыми передовыми технологиями в области медицины опять таки запад и германия в частности и сша.
Чушь! Я привёл пример с конкретным случаем, где медики могли спасти ребёнку жизнь (рак). И чтобы бороться с раком, не обязательно ехать куда-либо. Верующие убили своего ребёнка из-за своего скудоумия и не понимания всей опасности ситуации! Если найду ссылку, то обязательно вам её предоставлю, почитаете.

Цитата: Сообщение от St.Skilur
где факт, пока есть клевета.
Пожалуйста: первая попавшаяся ссылка.


Цитата: Сообщение от St.Skilur
оскорбление президента и символики страны, любой - не нарушение?
Нет конечно. Так пол страны пересажать можно. Во-первых любая символика - это собственность (пусть это даже государственный флаг), которой человек может распоряжаться как угодно. Также нельзя оскорбить и президента, только если это оскорбление не сказано прямо в лицо. Но даже если так, президент может оказаться адекватным человеком и не отреагировать на оскорбление. Поэтому лично для меня "посадки" за подобное - это мрак! Это полная деградация светского общества, его отупление! Нельзя оскорбить символ или человека (заочно)! Символ, потому что он находится в головах (патриотизм, любовь к родине, флагу, гимну и прочим "ценностям"). А человека только лично (и то с поправкой на то, что он может быть адекватным и не отреагировать на провоцирование агрессии).

Цитата: Сообщение от St.Skilur
а Коля может закрыть в подвале человека и избивать его или еще что в течении многих лет, это не делает нас цивилизованнее
Коля нарушает закон. Я же его не нарушаю (точнее, если бы мы жили в свободном светском обществе, то это не считалось бы нарушением), уничтожая или как-то глумясь над СВОЕЙ собственностью. И вы почему-то думаете, что это нормально! Я же полагаю, что подобное когда-нибудь приведёт нас к новому средневековью! Это новая форма мракобесия, только в красивой упаковке политкорректности.

Цитата: Сообщение от St.Skilur
остальные просто лапочки и все войны не из-за денег.
Есть страны, где денег совсем мало, а всё равно воюют. Или посмотрите, как в Африке режут друг-друга мусульмане и христиане - у них нет денег на еду, но есть деньги на оружие и причина - религия соседа. Так же, кстати, РПЦ боролась и со староверами, как и в Европе была инквизиция. За деньги? Отнюдь! Староверы крестились не так, как положено! Религия - страшная вещь.
Хотя нет, в некоторых случаях вера насаждалась защищая и приумножая собственный капитал. Воевали за деньги! Только за те, что уходят "налево" (в другую религию). По этой причине в средневековье резали и сейчас всеми способами (кроме походов) пытаются сделать так, чтобы верующий понёс свою копеечку куда надо, а не в "секты", которые якобы забирают деньги (будто бы РПЦ людей не стрижет) или став неверующим. Вы шьёте сюда политику, но я убежден, что множества войн можно было избежать, если бы не существовало религий.


Цитата: Сообщение от St.Skilur
ну вам же кажется, что я посягаю на символ вашей свободы, когда даю нарушения. я же не уничтожу вашу свободу. вы тоже коллективист?
Нет, я не коллективист. Ваши правила - это ваши правила. Но я ничего не нарушил, однако вы коллективист потому, что хотите сразу наложить вето, запретить что-то. Вы думаете, что если хорошенечко что-либо запретить, то сразу наступит мир и спокойствие. Это ошибка. Мне не кажется, что вы посягаете на мою свободу. Вы просто делаете то, что считаете нужным в соответствии со своим мироощущением. Пожалуйста. Вводите цензуру, пытайтесь всё тотально контролировать, банить неугодных. Я лишь могу указать вам на то, что вы неправы, но если админ сказал и будет так, как он сказал - хорошо. Ваше право. Вы даже можете забанить меня, если пожелаете. Никто вам и слова не скажет - вы же АДМИН и Вождь!

Цитата: Сообщение от St.Skilur
ладно, вы сейчас сядьте в кресло выдохните и вдохните и узнайте, что великие ученые имеют в своих рядах верующих, а теперь можно идти сжечь их портреты.
Я не знал, что оказывается нужно ходить не к психологу или психоаналитику, а к попу (ведь его работа психоанализ, как оказалось!). Однако смею ответить, что вклад великих учёных, которые верят в бога (которых такой мизер, что равен статистической ошибке) не сопоставим с вкладом основной массой учёных, что в бога не верят (а их к вашему сожалению к примеру в штатах - 98%! И это в штатах, государство, которое является одной из самых религиозных стран мира). Есть единицы, но и тех часто относят к верующим. Многие из учёных наслаждаются красотой и величием природы, являясь пантеистами. И, к примеру, иеговыты любят выдернуть из контекста какое-то предложение со словом бог и "доказать", что учёные тоже верят. Я не говорю сейчас о тех учёных, что учились в семинариях. Хотя, безусловно и среди них встречались физики, химики, математики, но большинство - это глупые, ограниченные и невежественные попы. Многие из учёных-попов становились атеистами.

Цитата: Сообщение от DOKSA
Чтобы не загромождать пост, о попах-физиках и их весьма полезных для человечества открытиях написал в блоге.
Это ничего не доказывает. Многие учёные были верующими в детстве/юношестве или даже молодости. Становясь учёными, обычно, они отказываются от религии, потому как наука (а особенно точные) заставляет человека думать. Верующему не нужно думать, ведь за него давно подумал всевышний, творец, создатель. Думать не нужно, просто верь и всё. Именно поэтому боговеры так агрессивны. Коллективисты. Они будут давать предупреждения, а после забанят под каким-нибудь предлогом. Шутка. Впрочем пусть поступают, как хотят.

Цитата: Сообщение от DOKSA
Что такое классификация, я и без гугла знаю. Вы уходите от прямого ответа. Ответьте какие именно

Цитата:
Сообщение от Feuer
►люди определили то, что христианство и язычество - это одно и тоже

Это вы о себе во множественном числе говорите?
Слушайте, вы придираетесь к ссылкам и прочему. Не верите - проверьте! Скажите мне: "Эй, да ты врёшь! Тут-то и тут-то говорят о том, что ты лжец!" Вот тогда, если вы решите ознакомится с подобными работами, можете с меня требовать ответа и я обязательно отвечу. А так. После вы придерётесь к ссылкам, скажете, что они не такие, написаны неизвестными людьми и пр. Залезьте в гугл и почитайте, кто сравнил, почему, какие черты схожие и пр. Неужели не интересно?

Цитата: Сообщение от DOKSA
Не смешите окружающих. Так можно утверждать, что дом = автомобиль. У них есть окна, двери, крыша, пол. "Слишком много совпадений"...
Правильно. Есть люди, что в автомобилях живут. Он может считаться домом. Более того, существуют даже дома-автомобили, где люди и живут и путешествуют. Их называют "кемперы".
Ну а определить то, что человек - это предок обезьяны, очень просто. Есть такой термин - "Антропогенез".

Человек - это хордовое, теплокровное и млекопитающее существо. Вы ведь не станете это отрицать, правда? Если нет, то я не пойму, почему вы отрицаете свое животное происхождение?! Человек имеет плотское и конструктивное родство с животным миром.

Теперь, с помощью классификации, мы можем определить, к какому отряду мы относимся. Теплокровными, млекопитающими и хордовыми являются приматы! Значит наш класс - это приматы. Семейство - гоминиды.
Кстати, существует такая процедура, как генетический анализ. Он точнее дактилоскопии. Проведя генетическое сравнение, мы выясним, что шимпанзе (в частности карликовый шимпанзе или бонобо) - наш прямой родственник. Генотип у наших видов совпадает почти на 99%, так что мы практически братья по крови. Одно лицо, можно сказать. Никто ведь с генетикой спорить не будет. Или будет?

Цитата: Сообщение от DOKSA
Вы не ответили на мой вопрос о "филиалах христианства". Назовите без гугла и утрирования.
Ну вы даёте! Хорошо, перечисляю:
Католицизм
Православие
Протестантизм
Антитринитарии

Цитата: Сообщение от DOKSA
По вашему у неверующих отсутствует "коллективистское мышление, стадность, охрана своей территории, вождя и т.д."?
Обычно так и есть. Хотя патриоты часто готовы погибать за тряпку и холодную землю, на которой живут. За дядьку, которого никогда не увидят (Царя). За веру в неосязаемого человека/существо. Все признаки коллективизма. Вера предполагает наличие общей идеи (бога), ради которого нужно идти на жертвы, защищая свою территорию (церковь от критики, конкуренции со стороны т.н. "сект"). Неугодных в своё время убивали, а сейчас сажают (или по крайней мере пытаются).
Все признаки коллективизма.

Индивидуалист не пойдёт за толпой, т.к. обычно подобный человек имеет здравый рассудок. Но даже коллективисты, будучи в толпе, глупеют на глазах. Таков уж эффект (этим занимается такая полезная наука, как этология).Именно поэтому у индивидуалистов нет своего общества, которое бы защищало их интересы. Например у атеистов нет общества по защите их прав, как меньшинства или просто людей, чьи права нарушаются. Создание подобного общества, это как попытка согнать кошек в стаю.

Образованный и урбанизированный человек в капиталистическом обществе рано или поздно станет индивидуалом - жизнь заставит. Поэтому церкви во многих странах и закрываются, что не может не радовать.

Цитата: Сообщение от DOKSA
Если вы не заметили (вы пишите: "судя по опросу в мире живут только люди, принадлежащие к одной из этих течений"), то опрос проводился не среди людей, живущих во всем мире, а среди участников форума. Это несколько меньше численно. Для любых вариантов ответа в опросе есть раздел "Другая (в теме)". Вот там и можно проголосовать, а в посте написать о своих религиозных убеждениях.
Согласен, но пункт "Другая" всё равно предполагает наличие какой-то другой, отличной от вышеперечисленных религии у человека. Поэтому я до сих пор и не проголосовал. Впрочем для меня это не является проблемой.

Цитата: Сообщение от Lorelayi
сегодня сдавая зачет, мне вынес мозг преподаватель который глубоко верует в бога: он придрался к моему кулону на шее (не крест, дракон!!!!!! ааааа ведь дракон олицетворение дьявола) меня это раздражало потому что он посягнул на подарок моего горячо любимого дедули, но к сожалению его было не остановить он цитировал священное писание, к моему декольте придрался(ну да, с 4-м размером груди любая футболка декольте, извращенец!) рассказал о ток как бог наказывает всех тех кто ходит с декольте, "видите как много женщин раком груди болеют- это бог их наказывает!" и вот, цитирую его "глаза-это зеркало души, а вы краситесь, вот подкрашиваясь вы обводите душу в траурную рамку!!!". Речь эта длилась довольно долго, а я бегала глазами по потолку сдерживая раздражение, при том предмет назывался "история русской литературы" , вот это меня и раздражает во всех верах и религиях - фанатики решившие что они спасут мир!
Привыкайте. Это только начало. Дальше может быть хуже (в зависимости, как будет развиваться наше общество).
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 02:54   #224
Lorelayi Lorelayi вне форума
Деструкташа
 
Аватар для Lorelayi
 
Регистрация: 27.09.2008
Ф-т: Славянской филологии и журналистики
Возраст: 35
Сообщений: 2,092
Записей в блоге: 56
Репутация: 7036
Очки: 36,042, Уровень: 100
Очки: 36,042, Уровень: 100 Очки: 36,042, Уровень: 100 Очки: 36,042, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Вера и Религия

Feuer, не думаю что стоит привыкать к единичным случаям - это точно не будет нормой, вы только подумайте все читающие этот пост, люди изобрели адронный коллайдер, моделируют происхождение вселенной в вакууме, летают в космос, появились первые роботы и прочий прогресс а вы разводите тягомотину о том есть Бог или нет, религия И ПРОЧАЯ КУЙНЯ, ну когда? когда у вас появится здравый рассудок?
__________________
— Засунь своё мнение в жопу!
— Не могу: у меня там диплом филолога и мечты о прекрасном будущем.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 03:19   #225
Feuer Feuer вне форума
Общительный
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 47
Записей в блоге: 15
Репутация: -35
Очки: 3,634, Уровень: 37
Очки: 3,634, Уровень: 37 Очки: 3,634, Уровень: 37 Очки: 3,634, Уровень: 37
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Feuer с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вера и Религия

Цитата: Сообщение от Lorelayi
Feuer, не думаю что стоит привыкать к единичным случаям - это точно не будет нормой, вы только подумайте все читающие этот пост, люди изобрели адронный коллайдер, моделируют происхождение вселенной в вакууме, летают в космос, появились первые роботы и прочий прогресс а вы разводите тягомотину о том есть Бог или нет, религия И ПРОЧАЯ КУЙНЯ, ну когда? когда у вас появится здравый рассудок?
Я вас не понял. Вы про мой рассудок или это обращение ко всем? Просто у вас такая сложная система запятых...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 05:13   #226
Bad Karma Bad Karma вне форума
Магистр форума
 
Аватар для Bad Karma
 
Регистрация: 13.09.2007
Ф-т: Математики и информатики
Сообщений: 685
Записей в блоге: 5
Репутация: 3243
Очки: 7,213, Уровень: 56
Очки: 7,213, Уровень: 56 Очки: 7,213, Уровень: 56 Очки: 7,213, Уровень: 56
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Вера и Религия

Цитата: Сообщение от Feuer
Просто у вас такая сложная система запятых...
Там обычная система запятых, Feuer, вполне доступная. А говорите, что много читали.

Много слов, очень много слов. Цитаты, какие-то ссылки. К чему весь этот водопад эмоций и размазанных аргументов? Джихад тех, кого не включили в опрос, против тех, кто ничего не хочет доказать (кстати, и наоборот)?
Религия есть, была и будет, хоть вы тут весь форум застрочите. Она нужна людям - вот и все.
Да - " в области разума никакого доказательства существования бога быть не может." Но еще интереснее, что "и доказательств никаких не требуется".
__________________
Ты - важнее.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 05:29   #227
Feuer Feuer вне форума
Общительный
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 47
Записей в блоге: 15
Репутация: -35
Очки: 3,634, Уровень: 37
Очки: 3,634, Уровень: 37 Очки: 3,634, Уровень: 37 Очки: 3,634, Уровень: 37
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Feuer с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вера и Религия

Цитата: Сообщение от Bad Karma
Там обычная система запятых, Feuer, вполне доступная. А говорите, что много читали.

Много слов, очень много слов. Цитаты, какие-то ссылки. К чему весь этот водопад эмоций и размазанных аргументов? Джихад тех, кого не включили в опрос, против тех, кто ничего не хочет доказать (кстати, и наоборот)?
Религия есть, была и будет, хоть вы тут весь форум застрочите. Она нужна людям - вот и все.
Да - " в области разума никакого доказательства существования бога быть не может." Но еще интереснее, что "и доказательств никаких не требуется".
Значит совсем скоро мы вернёмся в средневековье.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 05:34   #228
Bad Karma Bad Karma вне форума
Магистр форума
 
Аватар для Bad Karma
 
Регистрация: 13.09.2007
Ф-т: Математики и информатики
Сообщений: 685
Записей в блоге: 5
Репутация: 3243
Очки: 7,213, Уровень: 56
Очки: 7,213, Уровень: 56 Очки: 7,213, Уровень: 56 Очки: 7,213, Уровень: 56
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Вера и Религия

И в средневековье люди любили и жили.
__________________
Ты - важнее.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 05:53   #229
Feuer Feuer вне форума
Общительный
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 47
Записей в блоге: 15
Репутация: -35
Очки: 3,634, Уровень: 37
Очки: 3,634, Уровень: 37 Очки: 3,634, Уровень: 37 Очки: 3,634, Уровень: 37
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Feuer с помощью Skype™
Смех Re: Вера и Религия

Цитата: Сообщение от Bad Karma
И в средневековье люди любили и жили.
Банальность. Вас туда тянет?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 05:58   #230
Bad Karma Bad Karma вне форума
Магистр форума
 
Аватар для Bad Karma
 
Регистрация: 13.09.2007
Ф-т: Математики и информатики
Сообщений: 685
Записей в блоге: 5
Репутация: 3243
Очки: 7,213, Уровень: 56
Очки: 7,213, Уровень: 56 Очки: 7,213, Уровень: 56 Очки: 7,213, Уровень: 56
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: Вера и Религия

Цитата: Сообщение от Feuer
Банальность. Вас туда тянет?
Я не боюсь банальности, Feuer.
__________________
Ты - важнее.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вера, религия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 09:08.