Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Университет > Факультеты > Славянской филологии и журналистики

Результаты опроса: Охарактерезуйте эту ситацию
Журналисты должны освещать инфу об универе, его новости и т.п. 15 48.39%
Журналисты должны только учиться в университете, остальное не их функции 2 6.45%
Журналисты очень заняты, им надо размещать свой материал в платных журналах и т.п. 1 3.23%
Это могут сделать и представители других факультетов 10 32.26%
Тему в топку, так будет всегда, ничего не изменить 12 38.71%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2009, 22:53   #1
Sheva Sheva вне форума
Администратор
 
Аватар для Sheva
 
Регистрация: 28.10.2006
Ф-т: Экономический
Возраст: 36
Сообщений: 2,953
Записей в блоге: 62
Репутация: 79041
Очки: 246,700, Уровень: 100
Очки: 246,700, Уровень: 100 Очки: 246,700, Уровень: 100 Очки: 246,700, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Sheva с помощью ICQ Отправить сообщение для Sheva с помощью Skype™ Профиль на Вконтакте Профиль на Я.ру Профиль на Блог
По умолчанию "Молчание ягнят" или проблема журналиста

Очень интересно, чем же все-таки занимаются журналисты на своем факультете???

т.к. в университете прошло уж очень много различных мерпориятий (напр, "Благотворительный концерт", "приезд иностранных делегаций", "универсиада Крыма по футболу", "чемпионат украины по армспорту" и т.д.)

НО ниодного упоминания ни в университетских изданиях, ниодной публикации в вебе и т.д.

поэтому 2 вопроса:
первый для журналистов
долго еще так будет?

второй для всех остальных
что вы считаете по этому поводу, может будут представители матфака и физфака писать????
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 00:33   #31
XuTpblu XuTpblu вне форума
Участник
 
Аватар для XuTpblu
 
Регистрация: 14.10.2008
Ф-т: Химический
Возраст: 37
Сообщений: 117
Репутация: 1023
Очки: 3,421, Уровень: 36
Очки: 3,421, Уровень: 36 Очки: 3,421, Уровень: 36 Очки: 3,421, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для XuTpblu с помощью ICQ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Re: "Молчание ягнят" или проблема журналиста

Извините, но это пиздец! "дайте мне" и валом. Ребят, да вы че, с ума посходили? Научно-Технический Прогресс в мозг бьет? 4 года назад в универе было раза в 3 меньше компов чем сейчас их есть, но люди же писали как-то. Спуститесь на землю... у вас есть руки, которые умеют писать ручкой и бумага (тетрадей немерянно, все равно там картинки малюете и в "точки" играете). У вас дома нет нормального рабочего места??? Дети подворотен,у которых нет столов дома?
Просто всем нихера не надо стало кроме собственной жопы, "дайте мне миллион баксов и я буду нихера не делать, плевать в потолок и посылать всех на ...", а никто не задумывается, что этим "лямом" нужно суметь распорядиться и не растратить его в первый же год хотя бы, не говоря о преумножении... меня больше всего бесит в нынешних школьниках и первокурсниках то, что никому ничего не надо...и учиться кстати тоже...ну лан, это меня понесло уже куда-то, не серчайте, просто реально достло слышать ото всех "ЧЧВ","живу только для себя", "и дайте мне...", а самому сделать слабо?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 00:34   #32
Sheva Sheva вне форума
Администратор
 
Аватар для Sheva
 
Регистрация: 28.10.2006
Ф-т: Экономический
Возраст: 36
Сообщений: 2,953
Записей в блоге: 62
Репутация: 79041
Очки: 246,700, Уровень: 100
Очки: 246,700, Уровень: 100 Очки: 246,700, Уровень: 100 Очки: 246,700, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Sheva с помощью ICQ Отправить сообщение для Sheva с помощью Skype™ Профиль на Вконтакте Профиль на Я.ру Профиль на Блог
По умолчанию Re: "Молчание ягнят" или проблема журналиста

Цитата: Сообщение от Antonio
Шева, дружище, ты провокатор!
понимаешь какбы накипело
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 00:36   #33
Sheva Sheva вне форума
Администратор
 
Аватар для Sheva
 
Регистрация: 28.10.2006
Ф-т: Экономический
Возраст: 36
Сообщений: 2,953
Записей в блоге: 62
Репутация: 79041
Очки: 246,700, Уровень: 100
Очки: 246,700, Уровень: 100 Очки: 246,700, Уровень: 100 Очки: 246,700, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Sheva с помощью ICQ Отправить сообщение для Sheva с помощью Skype™ Профиль на Вконтакте Профиль на Я.ру Профиль на Блог
По умолчанию Re: "Молчание ягнят" или проблема журналиста

+ я предлагал вам и вашу декану 3 или 4 раз по поводу электронный версии + если нужно то можно продумать варианты с печатной версией чтобы было и вам интересно и студентам также

НО ПРИКОЛ В ТОМ ЧТО С ВАШЕЙ СТОРОНЫ ДАЖЕ НЕ БЫЛО НИОДНОГО ТЕЛОДВИЖЕНИЯ

т.е. вам предложили а вы тупо пропустили мимо ушей....
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 00:39   #34
Antonio Antonio вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Antonio
 
Регистрация: 11.02.2009
Ф-т: Славянской филологии и журналистики
Сообщений: 1,325
Записей в блоге: 31
Репутация: 8983
Очки: 18,942, Уровень: 87
Очки: 18,942, Уровень: 87 Очки: 18,942, Уровень: 87 Очки: 18,942, Уровень: 87
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: "Молчание ягнят" или проблема журналиста

Цитата: Сообщение от Sheva
приходи тогда в среду, обсудим твои вопросы http://www.tnu.in.ua/forum/showthread.php?t=3274
В среду у меня консультации по практике. Проект - опрос 50 человек, анкета, 30 вопросов, не самых грамотных, но - без этого сессия не закрывается.

Я очень признателен за приглашение, но, как я пытаюсь втиснуть между слов, занятий на сегодняшний день у меня больше, чем надо. Если будет организован еще один студсовет и мне будет что сказать, я приду.
__________________
Цитата: Сообщение от Настенка
Тимур, ты гей?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 00:41   #35
XuTpblu XuTpblu вне форума
Участник
 
Аватар для XuTpblu
 
Регистрация: 14.10.2008
Ф-т: Химический
Возраст: 37
Сообщений: 117
Репутация: 1023
Очки: 3,421, Уровень: 36
Очки: 3,421, Уровень: 36 Очки: 3,421, Уровень: 36 Очки: 3,421, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для XuTpblu с помощью ICQ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Re: "Молчание ягнят" или проблема журналиста

Антонио, ты тогда сам себе противоречишь:

Цитата: Сообщение от Antonio
Не знаю, чем занимаются журналисты, этот вопрос больше к старшекурсникам.
Цитата: Сообщение от Antonio
Первый, второй кусты учатся получать знания. Третий уже что-то более-менее пытается делать самостоятельно, первые серьезные попытки делать не как выходит, а как надо. Четвертый и пятый - вот тут уже есть поле для совершенствования собственного мастерства как журналиста. "Работать на универ" реально только при наличии свободного времени и желания или на 4-5 курсе, уже что-то умеючи и набравшись опыта на какой-либо практике. Какие-либо газеты и прочие медиа (на мой сугубо личный взгляд!) надо делать ребятам со старших курсов, когда есть чем и есть что писать. Занятость ребят говорит сама за себя - раз на уровне универа их не слышно, значит у них желания нет, или времени, или чего-то еще.
Цитата: Сообщение от Antonio
Хитрый, пардон, а кто тебе сказал, что мы ничего не умеем? У меня законченное среднее, я учусь на русском, но писать обзорные статьи, рецензии в меру своих возможностей я уже сейчас могу.

тебе не кажется, что ты сейчас тупо ищешь отговорки, почему этого не надо делать и как это можно сделать,если ничего нет, т.е даже движений
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 00:45   #36
Томка Томка вне форума
Постоянный участник
 
Аватар для Томка
 
Регистрация: 24.09.2007
Ф-т: Славянской филологии и журналистики
Сообщений: 415
Записей в блоге: 10
Репутация: 2402
Очки: 8,921, Уровень: 63
Очки: 8,921, Уровень: 63 Очки: 8,921, Уровень: 63 Очки: 8,921, Уровень: 63
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Профиль на Вконтакте Профиль на Блог
По умолчанию Re: "Молчание ягнят" или проблема журналиста

Женя, масштабы??? ха... а кто сказал, что человек, который нуждается в самореализации и хочет поделиться дельными мыслями смотрит на масштабы? да лучше пусть мою работу оценит один образованный человек, чем целое стадо баранов.
и ты обвиняешь нас в скупости и алчности?!
кто не дурак понимает: то, что делается для массы направлено на выгоду! и чтобы продукт потребляли массы, он должен быть примитивным. а уж увольте, я этим заниматься не хочу.
что толку что ты создал этот ресурс - гордись. но сравни, сколько человек здесь общаются на уровне бабочек, а сколько мыслящие? кому хочется интересного и познавательного, а кто может только субъективно критиковать и обсуждать сплетни? думаю, статистика будет неумолима.
__________________
этот мир могут спасти две вещи: любовь и массовые расстрелы. причем не важно в какой последовательности (с)
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 00:46   #37
Radoмир Radoмир вне форума
Верховный Радо
 
Аватар для Radoмир
 
Регистрация: 12.12.2007
Ф-т: Географический
Возраст: 36
Сообщений: 6,162
Записей в блоге: 80
Репутация: 9737
Очки: 55,942, Уровень: 100
Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Radoмир с помощью ICQ Профиль на Вконтакте Профиль на Блог
По умолчанию Re: "Молчание ягнят" или проблема журналиста

Antonio,Томка,ребят,это не наезды на вас лично,а скорее вопрос к полному,полнейшему молчанию господ журналистов.Вот есть стенд в главном корпусе,который забит всякой информационкой.Скажите,там хоть одна статья журналиста есть?Хоть один человек подошел и сказал:"О,круто!хочу,чтобы мою статью это прочитали здесь!"Есть личный опыт по этому поводу на своем мероприятии,который не очень хорошо закончился в итоге и когда мне сказал один высокопоставленный чинновник:"И это у вас журналисты учатся такие?"-мне стало слегка не по себе.С тех пор я пишу все сам,но все же советуюсь в журналистами в художественной стилистике своих работ.
Давай,есть проекты,мы готовы помогать пока есть какие-то возможности для этого.Просто такими темпами будем сидеть очень долго на месте,ожидая манны небесной с неба
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 00:49   #38
Armin Armin вне форума
Adi ксей
 
Аватар для Armin
 
Регистрация: 21.02.2007
Ф-т: Математики и информатики
Сообщений: 1,975
Записей в блоге: 15
Репутация: 9521
Очки: 29,777, Уровень: 99
Очки: 29,777, Уровень: 99 Очки: 29,777, Уровень: 99 Очки: 29,777, Уровень: 99
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: "Молчание ягнят" или проблема журналиста

ну что я могу сказать... вот тут говорят времени нет, дайте то, дайте это, экономисты пусть составляют план. Экономисты значит... ну хорошо, вот составили они план, что дальше? Он кому то будет нужен? Кто-то его будет применять? НЕТ! И причины я думаю всем ясны и писать их не надо. Возьмем к примеру математиков, то есть нас. Большинство наших курсовых-это программы для универа, или БД какая-нибудь, или какая-то программа по учету стдентов для деканата. И хочу сказать что за время, отведенное на курсовую-полностью написать такую программу удается нечасто. И что делать в такой ситуации: доделывать за счет своего личного времени или сказать: дайте компьютер, стол, свет, руки и голову? Почему-то всегда выбирается первый вариант. И это притом, что журналист написал статью-все почитали, узнали имя журналиста-какая-никакая, а слава. Понятное что в любой ситуации можно сказать что мало времени, но на ранних курсах как раз-таки и можно трениться на статьях для универа
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 00:50   #39
XuTpblu XuTpblu вне форума
Участник
 
Аватар для XuTpblu
 
Регистрация: 14.10.2008
Ф-т: Химический
Возраст: 37
Сообщений: 117
Репутация: 1023
Очки: 3,421, Уровень: 36
Очки: 3,421, Уровень: 36 Очки: 3,421, Уровень: 36 Очки: 3,421, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для XuTpblu с помощью ICQ Профиль на Вконтакте
По умолчанию Re: "Молчание ягнят" или проблема журналиста

Томка, а вот на счет
Цитата: Сообщение от Томка
то, что делается для массы направлено на выгоду!
я не соглашусь с тобой!
когда выходила газета Студенческий Стиль, она была абсолютно бесплатной для студентов и всех желающих ее прочесть, однажды было правда когда несколько выпусков продавали за символические 25 коп, вроде, т.к были проблемы. И я прошу заметить, что газета тиражом около 1000 экземпляров разлеталась за несколько часов, лежа только лишь в том месте, где сейчас находится "зимний сад"- 3-й этаж А корпуса
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 00:50   #40
Antonio Antonio вне форума
Великий Магистр форума
 
Аватар для Antonio
 
Регистрация: 11.02.2009
Ф-т: Славянской филологии и журналистики
Сообщений: 1,325
Записей в блоге: 31
Репутация: 8983
Очки: 18,942, Уровень: 87
Очки: 18,942, Уровень: 87 Очки: 18,942, Уровень: 87 Очки: 18,942, Уровень: 87
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Re: "Молчание ягнят" или проблема журналиста

Хитрый, понимаешь, я хожу в университет для пополнения собственных знаний, а не для вышего блага - организации пресс-отдела тну. Это пока априори так. Я не доказываю свою личную позицию, она тут вроде не затронута, я отвечаю на комментарии по общей теме.
Что у меня есть? У меня есть Sony Ericsson К510 и опера 4.2, домашнего пк пока что нет. Это я рассказываю лично за себя, чтоб не было вопросов в мою сторону - а не зажрался ли ты, дружище. У нас в моем потоке 60% девушки из деревень, какие идеалы? Спуститесь на землю немного, сходите к нам на фак и понаблюдайте что там есть и чего там нет. Нельзя требовать молока от козла. В данный момент времени это так. Это мое мнение, как человека, а не как студента, я стараюсь абстрагироваться от своего статуса, потому что мы ведем дискуссию, а не решаем конкретную проблему, т.к. нет полномочий.

На мою экспрессию не обращайте внимания, я уже говорил, по многим пунктам я с Вами согласен.
__________________
Цитата: Сообщение от Настенка
Тимур, ты гей?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
журналист, новость, статья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 17:21.