Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Студенческая жизнь > Студенческие клубы и организации > ВолК

Результаты опроса: Какие впечатления оставил у вас фильм "Остров"?
Очень понравился, побольше бы таких фильмов! 8 36.36%
Хороший фильм, в своем жанре, добавить нечего. 7 31.82%
Один раз можно посмотреть, если нечего делать... 1 4.55%
Начал смотреть, заснул, как вариант: выключил телевизор) 2 9.09%
Не смотрел фильм "Остров" и не хочу смотреть, просто не смотрю такие фильмы. 5 22.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.01.2008, 23:49   #91
Аноним Инкогнитович Аноним Инкогнитович вне форума
Активный участник
 
Аватар для Аноним Инкогнитович
 
Регистрация: 01.09.2007
Ф-т: Исторический
Возраст: 38
Сообщений: 343
Записей в блоге: 2
Репутация: 425
Очки: 2,836, Уровень: 32
Очки: 2,836, Уровень: 32 Очки: 2,836, Уровень: 32 Очки: 2,836, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Аноним Инкогнитович с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Вольное Общество Любителей "К" (ВолК)

Coca-cola, не забывайте, коллега, что актёр, спустя секунду наслаждения, получил конкретно по морде... После этого, фраза "ребята, на его месте должен был быть я..." потеряла свою привлекательность...
__________________
Если я тут, значит в лесу кто-то сдох...
 
Старый 14.01.2008, 23:59   #92
Radoмир Radoмир вне форума
Верховный Радо
 
Аватар для Radoмир
 
Регистрация: 12.12.2007
Ф-т: Географический
Возраст: 36
Сообщений: 6,162
Записей в блоге: 80
Репутация: 9737
Очки: 55,942, Уровень: 100
Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Radoмир с помощью ICQ Профиль на Вконтакте Профиль на Блог
По умолчанию Ответ: Вольное Общество Любителей "К" (ВолК)

не читал и не хочу читать,что здесь написано,потому что имею свое однозначное мнение насчет этого фильма!Остров-это фильм про надежду и веру,причем в плоскости современного общества!я неверующий человек,но для себя в этом фильме подчеркнул очень многое!да и по сути неважно,веришь ты в Бога или нет-это не религиозное кино!это интеллектуальное кино!
 
Старый 16.01.2008, 04:21   #93
Fil Fil вне форума
Модератор
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 14.11.2007
Ф-т: Исторический
Сообщений: 779
Записей в блоге: 5
Репутация: 6904
Очки: 36,551, Уровень: 100
Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Смущение Ответ: Вольное Общество Любителей "К" (ВолК)

Цитата: Сообщение от Radoмир
не читал и не хочу читать,что здесь написано,потому что имею свое однозначное мнение насчет этого фильма!Остров-это фильм про надежду и веру,причем в плоскости современного общества!я неверующий человек,но для себя в этом фильме подчеркнул очень многое!да и по сути неважно,веришь ты в Бога или нет-это не религиозное кино!это интеллектуальное кино!
Целиком и полностью согласен с Вашим мнением относительно российского фильма "Остров" с Петром Мамоновым!
Но зря Вы так, уважаемый, пишете, что "не читал и не хочу читать,что здесь написано,потому что имею свое однозначное мнение насчет этого фильма!" - во первых Ваше мнение никто не оспаривает, во вторых форум для того и есть, чтобы высказывать свое мнение, в третьих, если бы Вы прочитали нашу тему, то увидели бы, что с у многих мнение о фильме "Остров" не хуже, чем у Вас
Конечно есть некоторый "флуд" (например сообщения о других фильмах с названием "Остров", но они по своему интересны, а тема-то вообще о кино, которое показывают на ВолКе, или связано по тематике с этим) тут после "Острова" пошло обсуждение других фильмов, которые были на ВолКе после "Острова", но это все легко "отметается" при прочтении, если бы Вы хотели прочитать именно про "Остров" Лунгина...
 
Старый 16.01.2008, 11:28   #94
Radoмир Radoмир вне форума
Верховный Радо
 
Аватар для Radoмир
 
Регистрация: 12.12.2007
Ф-т: Географический
Возраст: 36
Сообщений: 6,162
Записей в блоге: 80
Репутация: 9737
Очки: 55,942, Уровень: 100
Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Radoмир с помощью ICQ Профиль на Вконтакте Профиль на Блог
По умолчанию Ответ: Вольное Общество Любителей "К" (ВолК)

Цитата: Сообщение от Fil
Но зря Вы так, уважаемый, пишете, что "не читал и не хочу читать,что здесь написано,потому что имею свое однозначное мнение насчет этого фильма!" - во первых Ваше мнение никто не оспаривает, во вторых форум для того и есть, чтобы высказывать свое мнение, в третьих, если бы Вы прочитали нашу тему, то увидели бы, что с у многих мнение о фильме "Остров" не хуже, чем у Вас
Вы знаете,очень сложно читать об очень сложном кино!вполне допускаю,что есть мнения,которые я разделяю,а есть-противоположные,но для меня фильм Остров-очень тонкая и деликатная тема и читать флуд про это творение нет ни моральных сил,ни физических!я итак примерно представляю кто и о чем здесь писал,т.к прочитал первую страницу!
Но в любом случае,простите за мою лень и принципиальное нежелание читать все изложенное!в данном конкретном случае моя излагаю исключительно свою позицию,не смотря на позицию других!
 
Старый 16.01.2008, 13:34   #95
Fil Fil вне форума
Модератор
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 14.11.2007
Ф-т: Исторический
Сообщений: 779
Записей в блоге: 5
Репутация: 6904
Очки: 36,551, Уровень: 100
Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Вольное Общество Любителей "К" (ВолК)

Цитата: Сообщение от Radoмир
Вы знаете,очень сложно читать об очень сложном кино!вполне допускаю,что есть мнения,которые я разделяю,а есть-противоположные,но для меня фильм Остров-очень тонкая и деликатная тема и читать флуд про это творение нет ни моральных сил,ни физических!я итак примерно представляю кто и о чем здесь писал,т.к прочитал первую страницу!
Но в любом случае,простите за мою лень и принципиальное нежелание читать все изложенное!в данном конкретном случае моя излагаю исключительно свою позицию,не смотря на позицию других!
Сложно читать о сложном кино?)А Вы знаете как сложно писать о таком сложном кино?))прочитали только первую страницу, а там писал я, неужели так "тяжело" пишу, что читать сложно?
Вообще, если серьёзно, то для этого и существует клуб любителей К - чтобы не просто смотреть такое сложное, интересное кино, но смотреть осмысленно! После фильма на клубе К реальное обсуждение (ну по желанию) и вот тогда, даже те, кто промолчит, могут услышать то, что сами "упустили", недопоняли и, конечно, все желающие могут высказать свое мнение...
Так что, если Вы еще не были на ВолКе, то могли бы прийти, посмотреть очередной хороший фильм, послушать обсуждение, тогда, как и многим другим Вам, скорее всего, станет гораздо легче говорить о таком сложном кино, а даже если не будет желания говорить (никто же никого не заставляет высказываться, у нас есть постоянные посетители, которые уже несколько лет ходят регулярно, но почти никогда ничего не говорят после фильма, хотя потом, в личной беседе, могут проявить супер-эрудицию или просто высказаться), по крайней мере, что даже еще более важно - у Вас, для себя, будет более четкое осмысление и понимание увиденного.
 
Старый 16.01.2008, 13:44   #96
Radoмир Radoмир вне форума
Верховный Радо
 
Аватар для Radoмир
 
Регистрация: 12.12.2007
Ф-т: Географический
Возраст: 36
Сообщений: 6,162
Записей в блоге: 80
Репутация: 9737
Очки: 55,942, Уровень: 100
Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Radoмир с помощью ICQ Профиль на Вконтакте Профиль на Блог
По умолчанию Ответ: Вольное Общество Любителей "К" (ВолК)

Цитата: Сообщение от Fil
Сложно читать о сложном кино?)А Вы знаете как сложно писать о таком сложном кино?))прочитали только первую страницу, а там писал я, неужели так "тяжело" пишу, что читать сложно?
Вообще, если серьёзно, то для этого и существует клуб любителей К - чтобы не просто смотреть такое сложное, интересное кино, но смотреть осмысленно! После фильма на клубе К реальное обсуждение (ну по желанию) и вот тогда, даже те, кто промолчит, могут услышать то, что сами "упустили", недопоняли и, конечно, все желающие могут высказать свое мнение..
Вы меня,видимо,неправильно поняли!это общий форум,а ен просто любителей кино!Да,здесь можно прочитать много хороших мыслей,но при этом можно прочитать такой бред,что уши начинают вянуть!моя детская психика очень восприимчева к подному роду глупостей,особенно если это касается ВЕЛИКОГО творения!)))
а по поводу ятжело писать о сложном кино...а что я неправ?многие профессионалы не могут сказать путного об этом кино,чего спрашивать у нормального(пусть и здраво мыслящего)студента!так что извините,ИМХО
 
Старый 16.01.2008, 15:55   #97
Fil Fil вне форума
Модератор
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 14.11.2007
Ф-т: Исторический
Сообщений: 779
Записей в блоге: 5
Репутация: 6904
Очки: 36,551, Уровень: 100
Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Подмигивание Ответ: Вольное Общество Любителей "К" (ВолК)

Цитата: Сообщение от Radoмир
Вы меня,видимо,неправильно поняли!это общий форум,а ен просто любителей кино!Да,здесь можно прочитать много хороших мыслей,но при этом можно прочитать такой бред,что уши начинают вянуть!моя детская психика очень восприимчева к подному роду глупостей,особенно если это касается ВЕЛИКОГО творения!)))
а по поводу ятжело писать о сложном кино...а что я неправ?многие профессионалы не могут сказать путного об этом кино,чего спрашивать у нормального(пусть и здраво мыслящего)студента!так что извините,ИМХО
Конечно, везде бреда хватает, но если ничего не читать, то среди бреда упустишь тех немногих, кто достоин внимания))
потому я Вас и приглашаю на реальный просмотр кино на клубе К (например, в начала февраля, скорее всего, будет замечательный фильм Г. Панфилова "Начало" с И. Чуриковой, просто шедевр, причем снятый легко, как комедия) - там, на реальном киносеансе, среди нормальной публики, не кушающей попкорм и как раз не из тех, кто страдает "бредом" можно посмотреть фильм, а ведь кроме студентов на клуб К приходят частенько некоторые креативные преподаватели, аспиранты, философы, культурологи, ну помимо прочей разношерстной, но хорошей публики студентов! И уж там, на реальном обсуждении не будет "бреда" как на форуме, к тому же реально все и в реальном времени - в общем чтобы понять насколько это интересно надо присутсвовать Могу сказать только, что кто приходил хоть один раз, потом обязательно появлялись ещ и еще, или вообще становились "завсегдатаями" клуба К посещая его каждую свободную субботу, это я не ради рекламы пишу, просто я сам как студент учился в ТНУ аж до 4-го курса и знал, что такой клуб есть, но все как-то не посещал (ну думал типа либо я это кино видел, либо чего там может быть такого особого), но стоило один раз, случайно, прийти и "затянуло")
Так что если Вы интересуетесь кино подобного рода (то есть любым интересным кино, но не "попсовым") и некоторой работой мысли, то милости просим)

P. S. Я хоть и студент, но в кинокритике и киноискусстве разбираюсь получше некоторых "профессионалов" (некоторых, которые иногда такую чушь пишут в газеты и интернет), доказывать здесь ничего не буду, просто хотел обратить Ваше внимание, что может Вы и не замечаете, из-за "бреда", который также присутствует на любом форуме, в некотором количестве, но на нашу тему и вообще на форум пишут и преподаватели и аспиранты, некоторые из них как раз специализируются на культурологии, философии, что с одной строны дает основу для анализа фильмов подобного рода, с другой стороны статус аспиранта уже выше, чем у простого журналиста занимающегося кинокритикой.
Потому так и получается: о кино пишут те, кто, зачастую, не имеет достаточного уровня и профессионализма, а те кто имеет высокий уровень становятся аспирантами и занимаются научной работой, ну а анализ кино идет уже как хобби, так же как и посещение клуба К, а то где же еще можно так интеллектуально и культурно в хорошей компании посмотреть хороший фильм, тем более, часто, еще и редкий...

Последний раз редактировалось Fil; 16.01.2008 в 16:01.
 
Старый 16.01.2008, 17:18   #98
Radoмир Radoмир вне форума
Верховный Радо
 
Аватар для Radoмир
 
Регистрация: 12.12.2007
Ф-т: Географический
Возраст: 36
Сообщений: 6,162
Записей в блоге: 80
Репутация: 9737
Очки: 55,942, Уровень: 100
Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100 Очки: 55,942, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Отправить сообщение для Radoмир с помощью ICQ Профиль на Вконтакте Профиль на Блог
По умолчанию Ответ: Вольное Общество Любителей "К" (ВолК)

Fil,никого не хотел здесь обидеть!!этим тему нашей дискуссии и закрою!
а насчет ВОлКа,то я при первой возможности обязательно посещу один из сеансов!я думаю,что просмотр интеллектуального кино пойдет только на пользу каждому развивающемуся молодому человеку!Спасибо за приглашение!
 
Старый 16.01.2008, 21:40   #99
Fil Fil вне форума
Модератор
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 14.11.2007
Ф-т: Исторический
Сообщений: 779
Записей в блоге: 5
Репутация: 6904
Очки: 36,551, Уровень: 100
Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100 Очки: 36,551, Уровень: 100
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
Радость Ответ: Вольное Общество Любителей "К" (ВолК)

Цитата: Сообщение от Radoмир
Fil,никого не хотел здесь обидеть!!этим тему нашей дискуссии и закрою!
а насчет ВОлКа,то я при первой возможности обязательно посещу один из сеансов!я думаю,что просмотр интеллектуального кино пойдет только на пользу каждому развивающемуся молодому человеку!Спасибо за приглашение!
А никто и не обижался
Обязательно приходите, так сказать, прочувствуйте атмосферу, там не только кино интересное, но и его обсуждение, хотя, должен признать, раз на раз не приходится, бывает, например, что посмотрев фильм некоторые торопятся на электричку и убегают как только пойдут финальные титры, а бывает наоборот, фильм уже видели раньше, но приходят к окончанию его, чтобы присутствовать, или участвовать в обсуждении
В принципе, каждую субботу, в 11:00 проходят собрания клуба К, уже несколько лет, я даже сам не знаю точно сколько 3 или 4 года))) Ну а относительно репертуара, то это надо следить за бумажными афишами в университете и на форуме Анахарсиса (его адрес у меня в подписи указан всегда) - здесь на форуме тоже теперь выкладываются объявления о предстоящих собраниях ВолКа)
Между прочим, на форуме Анахарсиса нет "флуда", там все очень серьёзно, не так как здесь, я его буду скоро обновлять, а то дело молодое, надо развивать...
 
Старый 30.01.2008, 12:02   #100
Coca-cola Coca-cola вне форума
Общительный
 
Аватар для Coca-cola
 
Регистрация: 21.11.2007
Ф-т: Философский
Сообщений: 62
Репутация: 124
Очки: 629, Уровень: 12
Очки: 629, Уровень: 12 Очки: 629, Уровень: 12 Очки: 629, Уровень: 12
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
По умолчанию Ответ: Вольное Общество Любителей "К" (ВолК)

У меня возник вопрос: почему мы не обсуждали на форуме фильм "Фонтан"; дискуссия вышла очень горячая, а тут словно воды в рот набрали, или это табуированная тема, несущая всем головную боль и плохие воспоминания? Фил разрули-ка тему.
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 15:09.