Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Блоги > Malvina

Оценить эту запись

Новые чувства

Запись от Malvina размещена 21.10.2008 в 00:57

Это был четвертый час ночи.
Мы с близким другом шли по центральной улице одного приморского города.
У меня было хорошее настроение, я часто улыбалась и все просила его фотографировать меня и город. Он отказывался и мы шуточно препирались по этому поводу.
Наконец, мы подошли к автобусной остановке. Большим преимуществом города, о котором идет речь, является то, что общественный транспорт здесь ходит вне зависимости от времени суток.
И тут... Друг рассказывал мне очередную забавную историю, когда я увидела ее. Моя улыбка моментально исчезла с лица и я уже не слышала его слов.
— Смотри, ей холодно, — перебила я.
— Что? Хм...
— У тебя есть, что-нибудь, что мы могли бы ей дать?
Сама я уже искала что-нибудь съестное в сумке. Косметичка, таблетки, футболка, пакет, ручки, карандаши...
— Как ты думаешь, она будет есть шоколадные конфеты?..
Собака, которая до этого лежала, свернувшись клубочком в свете фонаря, подскочила и с недоверием уставилась на меня. Она была до того худющей, что была видна каждая косточка. Собака сделала два шага вперед. Я уже судорожно разворачивала конфету.
— Держи, — я аккуратно протянула ей конфету, которую она, не раздумывая долго, съела. Потом еще одну и еще...
Если бы не мой друг, который пратически силой впихнул меня в подошедшую маршрутку... А я ехала по ночному городу и плакала. От жалости к этой собаке и еще тысячам бездомных собак... От радости, что у моего домашнего питомца есть я и холодная осенняя улица ему не грозит...

Честно. Никогда не испытывала таких чувств. К животным на улице относилась с равнодушием и немного страхом. И пусть такая сильная эмоция, возможно, была вызвана небольшим количеством алкоголя в крови, но в моей душе что-то поменялось...
Tags:
жалость
Размещено в Без категории
Просмотров 613 Комментарии 0 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Всего трекбэков 0

Трекбэков


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 17:52.