Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Блоги > В этом мире жить невозможно, но больше негде.

Оценить эту запись

Карнеги вам не мил. Буду об Эйнштейне.

Запись от Priestess размещена 06.12.2008 в 23:38

Я всегда думаю о том, что моя внутренняя и внешняя жизни основаны на работах и мыслях других людей, живых и умерших, и что я должен расширять себя, чтобы давать миру столько же, сколько я получил и продолжаю получать сейчас — Альберт Эйнштейн

Альбер Эйнштейн был великолепным физиком. Он открыл много физических законов и был впереди многих ученых своего времени. Но люди называют его гением не только за это. Профессор Эйнштейн был философом, который ясно понимал законы успеха, и объяснял их так же хорошо, как и свои уравнения. Вот десять цитат из огромного списка его замечательных высказываний. Десять золотых уроков, которые вы можете использовать в своей повседневной жизни.

1. Человек, который никогда не ошибался, никогда не пробовал сделать что-нибудь новое.

Большинство людей не пробует делать ничего нового из-за страха ошибиться. Но этого не надо бояться. Зачастую человек, потерпевший поражение, узнает о том, как побеждать больше, чем тот, к кому успех приходит сразу.

2. Образование — это то, что остается после того, когда забываешь все, чему учили в школе.

Через 30 лет вы совершенно точно забудете все, что вам приходилось изучать в школе. Запомнится только то, чему вы научились сами.


3. В своем воображении я свободен рисовать как художник. Воображение важнее знания. Знание ограничено. Воображение охватывает весь мир.

Когда понимаешь насколько далеко человечество продвинулось с пещерных времен, сила воображения ощущается в полном масштабе. То, что мы имеем сейчас, достигнуто с помощью воображения наших прадедов. То, что у нас будет в будущем, будет построено с помощью нашего воображения.

4.Секрет творчества состоит в умении скрывать источники своего вдохновения.

Уникальность вашего творчества зачастую зависит от того, насколько хорошо вы умеете прятать свои источники. Вас могут вдохновлять другие великие люди, но если вы в положении, когда на вас смотрит весь мир, ваши идеи должны выглядеть уникальными.

5. Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Если посмотреть на всемирно известных людей, то можно увидеть, что каждый из них что-то дал этому миру. Нужно давать, чтобы иметь возможность брать. Когда вашей целью станет увеличение ценностей в мире, вы поднимитесь на следующий уровень жизни.

6. Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.

Если жить, будто ничего в этом мире не является чудом, то вы сможете делать все, что захотите и у вас не будет препятствий. Если же жить так, будто все является чудом, то вы сможете наслаждаться даже самыми небольшими проявлениями красоты в этом мире. Если жить одновременно двумя способами, то ваша жизнь будет счастливой и продуктивной.

7. Когда я изучаю себя и свой способ думать, я прихожу к выводу, что дар воображения и фантазии значил для меня больше, чем любые способности к абстрактному мышлению.

Мечты обо всем, чего бы вы могли добиться в жизни, — это важный элемент позитивной жизни. Позвольте вашему воображению свободно блуждать и создавать мир, в котором вы бы хотели жить.

8. Чтобы стать безупречным членом стада овец, нужно в первую очередь быть овцой.

Если вы хотите стать успешным предпринимателем, нужно начинать заниматься бизнесом прямо сейчас. Хотеть начать, но бояться последствий, вас ни к чему не приведет. Это справедливо и в других областях жизни: чтобы выигрывать, прежде всего нужно играть.

9. Нужно выучить правила игры. А затем, нужно начать играть лучше всех.

Выучите правила и играйте лучше всех. Просто, как и все гениальное.

10. Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку.

Умные люди всегда задают вопросы. Спрашивайте себя и других людей, чтобы найти решение. Это позволит вам узнавать новое и анализировать собственный рост.
Размещено в Без категории
Просмотров 2305 Комментарии 12 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 12

Комментарии

  1. Old Comment
    Аватар для Radoмир
    у меня сложилось впечатление,что Эйнштейн заранее знал,что на свет появится Радомир!))))))
    многие правила очевидны,но очевидны они только на словах,а вот на деле что-то как-то туго получается..
    Запись от Radoмир размещена 07.12.2008 в 00:02 Radoмир вне форума
  2. Old Comment
    Аватар для Priestess
    Ну мечтать довольно просто, воображение тоже хорошо работает обычно... прорвёмся))
    Запись от Priestess размещена 07.12.2008 в 00:05 Priestess вне форума
  3. Old Comment
    Аватар для Radoмир
    ну это само собой,но вот я имел ввиду конкретно №1,2,9
    ну и там другие с ньюансами
    Запись от Radoмир размещена 07.12.2008 в 00:14 Radoмир вне форума
  4. Old Comment
    Аватар для Darth MTK
    если бы не было ОНОТОЛЕ - Эйнштейн бы правил голактеке
    Запись от Darth MTK размещена 07.12.2008 в 02:23 Darth MTK вне форума
  5. Old Comment
    Аватар для St.Skilur
    человек не способен на ошибки, он просто оправдывает свои поступки называя их ошибками... люди жалкие, они перестали быть богами придумав ошибки, все чего достойны люди это жить, ибо жизнь есть страдание, у страдания есть причина, страдание можно остановить...
    Запись от St.Skilur размещена 07.12.2008 в 23:15 St.Skilur вне форума
  6. Old Comment
    Аватар для Priestess
    St.Skilur, Онотоле и Эйнштейн нервно курят...
    Запись от Priestess размещена 07.12.2008 в 23:37 Priestess вне форума
  7. Old Comment
    Аватар для St.Skilur
    это всего лишь были основы буддизма ничего я даже еще не сказал
    Запись от St.Skilur размещена 08.12.2008 в 09:09 St.Skilur вне форума
  8. Old Comment
    Аватар для Antik
    вот неверное из всех религий именно буддизм радует всегда. А по поводу Эйнштейна, да прав он, но каждый понимает эти пункты по своему...
    Запись от Antik размещена 08.12.2008 в 13:07 Antik вне форума
  9. Old Comment
    Аватар для Priestess
    А я думала в основе буддизма лежит учение о страдании и пути его прекращения
    Запись от Priestess размещена 08.12.2008 в 19:46 Priestess вне форума
  10. Old Comment
    Аватар для Priestess
    но про ошибки твою мысль я не очень уловила
    Запись от Priestess размещена 08.12.2008 в 19:47 Priestess вне форума
  11. Old Comment
    Аватар для Radoмир
    Эйнштейн в гробу бы сейчас переворачивался,если бы читал в блоге о себе комменты про буддизм
    Запись от Radoмир размещена 08.12.2008 в 20:54 Radoмир вне форума
  12. Old Comment
    Аватар для St.Skilur
    моя мысль про шибки может быть понята скорее из славяно арийских вед. а вот то что буддизм путь прекращения страданий - не согласен. если рассматривать три пути буддизма , то как минимум два ведут к принятию страданий, как части мира...
    Запись от St.Skilur размещена 09.12.2008 в 09:53 St.Skilur вне форума
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 20:34.