Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Блоги > Malvina

Оценить эту запись

Диагноз.

Запись от Malvina размещена 13.06.2009 в 21:45

Не люблю я разговоров о свадьбе, мне от этого не по себе становится. Мне кажется, что мне еще о этом рано думать (да-да! рано!), а попусту болтать я не люблю. Но лето — пора свадеб, и сегодня гуляя по городу, мы с подружкой то и дело обращали внимание на свадебные кортежи, которые с сигналами пролетали мимо нас. Естественно речь зашла о браке, детях и само-собой свадьбе.
И тут (oh, mine god!) оказалось, что я «атипичная девушка». Моя идеальная картина жизни подверглась жесткой критике, и кроме как «пациент» далее меня уже не называли.
Собственно о чем речь. Человек за свою жизнь проживает определенные этапы: детство, юношество, молодость, зрелость, старость. Каждый этап можно поделить еще на несколько, но речь не об этом. Если какой-то этап пропускается, то в будущем человек будет ощущать дискомфорт и будет пытаться наверстать упущенное. И на мой взгляд, именно зрелость — это тот этап, на котором стоит создавать семью и вступать в брак. То есть в молодости посвящать себя любимому делу, любимым людям, себе самому... Испытать все те чувства, которые возможно испытать, делать то, что хочется делать, набираться опыта. А создавая семью, имея опыт и осознанное желание, брать на себя ответственность за вторую половину и детей. Здесь, пожалуй, ключевым словом являются «дети». Можно в молодости вступить в брак и жить для себя. Поэтому я вполне допускаю мысль о гражданском браке и первых родах в тридцать.
А вот что приводит меня в истинный ужас, так это свадьба. Честно, лишь мысль об этом вызывает дрожь. Все эти дружки-сватья-работники загса, все эти выкупы-конкурсы-горько-сладко, все эти шарики-бантики-букетики-лепесточки заставляют меня нервно вздрагивать. Идеальная свадьба — он+она, свидетели и фотограф. И не надо пышного платья и фаты (о ужас!), и не надо толпы гостей и n ящиков водки, и не надо слез умиления на глазах и перешептываний в толпе, и не надо невесту красть, и туфельку ее тоже не надо... Пусть говорят, что свадьба — это красиво. На картинках — да, на фотографиях — да, в фильмах — да, в жизни — нет!

P. S. Вот за это меня сегодня обзывали ненормальной и пытались поставить диагноз.
Размещено в Без категории
Просмотров 8539 Комментарии 9 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 9

Комментарии

  1. Old Comment
    Аватар для Radoмир
    в принципе подписываюсь под каждым словом,хоть я и не девушка.Насчет расчетов когда выходить замуж/жениться,это все индивидуально,и есть пары,которые в молодости(классификация,кстати,очень хорошая)женятся и живут очень даже хорошо,а есть люди,которые даже в зрелости не могут себя представить в виде жениха/невесты.Так что здесь у каждого свое видение
    Запись от Radoмир размещена 13.06.2009 в 21:59 Radoмир вне форума
  2. Old Comment
    Аватар для Malvina
    Кстати, когда я спросила, есть ли еще кто-то, кто думает, как я, мне ответили: "Мужчины!"
    Запись от Malvina размещена 13.06.2009 в 22:17 Malvina вне форума
  3. Old Comment
    Аватар для Armin
    +1 к отписавшимся здесь
    Запись от Armin размещена 13.06.2009 в 23:01 Armin вне форума
  4. Old Comment
    Аватар для Кудряшка Хрю
    хм.. я не мужчина, так что первая из девушек скажу: ДА! такие есть! и их не так уж и мало! во-первых: по поводу возраста.. уж как бы банально не звучало, но кто когда созрел ("зрелость" все же), тот тогда и женится... знаю 2 пары, которые прожили гражданским браком более 20 лет и потом расписались... при чем по приколу) и ничего в их жизни не поменялось...
    во-вторых: по поводу пышных свадеб, пьяных рыдающих гостей и детей, крадущих туфельки, дабы обогатиться... показуха это все! кому-то она нужна, кому-то нет. как по мне, лучше уж сэкономить, зато отлично отдохнуть в медовый месяц
    в-третиьх: ты не ненормальная) и диагноз тебе: трезвомыслие) вокруг хватает твоих единомышленников, видать, они тебе просто не попадались)
    Запись от Кудряшка Хрю размещена 13.06.2009 в 23:36 Кудряшка Хрю вне форума
  5. Old Comment
    Аватар для ArmindAngel
    поддерживаю!))
    Запись от ArmindAngel размещена 13.06.2009 в 23:42 ArmindAngel вне форума
  6. Old Comment
    Аватар для Darth MTK
    Если я когда-нибудь найду половинку, то это будет выглядеть наоборот. Мы будем в грязном и чёрном, и если венчаться, то на пентограмме, а не алтаре, вместо водки и тамады у нас будут нойз и амфетамины. Это будет аццкое пати, но своё, но чисто душевное, грязное, чёрное, больное.

    Если.
    Запись от Darth MTK размещена 14.06.2009 в 00:46 Darth MTK вне форума
  7. Old Comment
    Аватар для Malvina
    Спасибо поддержавшим!
    Запись от Malvina размещена 14.06.2009 в 19:39 Malvina вне форума
  8. Old Comment
    Аватар для Malvina
    Darth MTK, мрачновато получается...
    Запись от Malvina размещена 14.06.2009 в 20:11 Malvina вне форума
  9. Old Comment
    Аватар для Darth MTK
    Malvina, ну, я такой. Я такое люблю.
    Запись от Darth MTK размещена 14.06.2009 в 22:10 Darth MTK вне форума
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.