Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Блоги > В этом мире жить невозможно, но больше негде.

Оценить эту запись

Хорошая мысля приходит опосля

Запись от Priestess размещена 22.11.2008 в 21:56
Обновил(-а) Priestess 23.11.2008 в 01:25

Мечта женщины - быть женщиной мечты.
(с) Э.Севрус

Если похвалы, расточаемые друзьями, иной раз дают повод усомниться в их искренности, то зависть врагов заслуживает полного доверия.

Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать

Леди - женщина, создающая такие условия, при которых мужчине остается лишь одно - быть джентльменом.

Когда выходишь замуж за хорошего человека,совсем не важно какого цвета у него бентли.

во мне есть некто, с кем я борюсь, чтобы расти. личность - это всего лишь путь. человек, избирающий этот путь, - вот главное (с) Экзюпери

Критика бесполезна потому, что она заставляет человека обороняться и, как правило, стремится оправдать себя. Критика опасна потому, что наносит удар по его гордыне, задевает чувство собственной значительности и вызывает у него обиду. Человеческой натуре свойственно обвинять кого угодно, только не себя. Все мы таковы. Поэтому когда завтра мы захотим кого–либо покритиковать, то давайте подумаем о том, что критика подобна почтовым голубям, которые всегда возвращаются домой. (с) Д. Карнеги. Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей

... Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с) МЮНХАУЗЕН

Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации. (Зигмунд Фрейд)

Каждый человек хочет быть исключением из всех правил, и из этого правила нет исключений. (с) Черчиль
Размещено в Без категории
Просмотров 3297 Комментарии 13 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 13

Комментарии

  1. Old Comment
    Аватар для Antik
    Не все люди пытаються оправдаться, когда их критикуют. Многие просто пропускают мимо ушей эту критику. Одни не веря ей, а другие просто плют на нее. И никаких оправданий...
    Запись от Antik размещена 22.11.2008 в 22:01 Antik вне форума
  2. Old Comment
    Аватар для Priestess
    Ты знаешь, с Дейлом Карнеги я бы не спорила
    Запись от Priestess размещена 22.11.2008 в 22:09 Priestess вне форума
  3. Old Comment
    Аватар для Priestess
    И кстати там присутствует "как правило", видимо допуская немногочисленные исключения
    Запись от Priestess размещена 22.11.2008 в 22:10 Priestess вне форума
  4. Old Comment
    Аватар для Antik
    Значит мне попадаются в основном "исключения". А почему с Карнеги не спорить? Он что, Бог? Да с этим я бы тоже поспорил бы с удовольствием...
    Запись от Antik размещена 22.11.2008 в 23:01 Antik вне форума
  5. Old Comment
    Аватар для St.Skilur
    Корнеги жуткая чушь, вечно хваля, ты будешь, всегда вторым местом, низкопробным тестом, ведя размереную и жесткую политику, где не место нытику, вызывая обиды и критику ты и сам станешь сильнее и что гораздо важнее поможешь другу... Ведь заметили, тех кто вокруг нас бегает или еще кого, не ценят, меняют, делят, зато человека личность хрен променяют на наличность.
    Запись от St.Skilur размещена 22.11.2008 в 23:47 St.Skilur вне форума
  6. Old Comment
    Аватар для Priestess
    Цитата:
    вызывая обиды и критику ты и сам станешь сильнее
    - категорически несогласна, извини, но сильнее становиться за счёт указывания другим на их промахи- это не черта по-настоящему сильного человека. Помните про бревно? "Заметив соринку в чужом глазу, сначала выми бревно из своего".
    Цитата:
    вечно хваля, ты будешь, всегда вторым местом
    - а хвалить никто и не призывает, здесь говорится о том, что критика (отрицательная) - крайне неблагодарное дело (даже если она справедливая, то её чаще всего воспринимают негативно). + Прошу обратить внимание на название книги, откуда приведена цитата, и соответсвенно понять её назначение.
    Запись от Priestess размещена 23.11.2008 в 00:03 Priestess вне форума
  7. Old Comment
    Аватар для Antik
    Если ты критикуешь настоящего друга, то он вероятнее всего прислушается к твоим словам, и станет еще сильнее. Бревно из глаза? Человек никогда не узнает что у него грязная спина, пока ему не подскажет друг. Негативное отношение к критике только у слабых людей. А я ценю в друзьях их силу духа и стойкость характера, если их нет то надо помочь выработать.
    Запись от Antik размещена 23.11.2008 в 00:15 Antik вне форума
  8. Old Comment
    Аватар для Antik
    По поводу названия книги. Для того что бы найти друзей, надо скрывать от них критику.. Для того что бы управлять людьми достаточно быть твердым духом.
    Запись от Antik размещена 23.11.2008 в 00:18 Antik вне форума
  9. Old Comment
    Аватар для St.Skilur
    ладно не вышло коротко поясню проще и чуток длинне...
    все просто, Корнеги утверждает о воспитании или привлечении внимания без агрессии, но как мы знаем доброта поглощается всеми силами лишь детьми, пока они нуждаются в защите, ну так эволюционно, далее они стремятся избавится от этих пут. Итак пример любви в большинстве случаев подразумевает двух людей, один из которых любит сильнее, а второй слабее или позволяет себя любить, но на самом деле это обман, любят оба достаточно сильно, вот только идеальные с точки зрения психологии отношения, это отношения между садистом и мазохистом, никто не говорит о бойнях и открытом противостоянии. Просто в каждой семье есть лидер и он должен быть чуточку садистом, а второй мазохистом, для пояснения болееглубокого рекомендую почитать литературу о семье и в то же время будет полезен Фромм "как правильно любить" где он учит любить не нанося ударов и не оставляя боли, потому что делать больно это природно и нас нужно переучивать.
    Итак в любви понятно, что же в дружбе? а в дружбе нас ждет такой же прекрасный момент чаще всего есть один лидер, который легко заметен или нет, но все игры строятся на его жесткости и попытках смягчить жизнь у всех остальных, это обычные игры и пока они есть, компании интересно друг с другом и все у них оки, то же самое и в дружбе двоих, самые видимые случаи это когда один из друзей говорит - "ну кого же я буду мучать, когда ты уедешь?" шутка ли?
    вся жизнь строится на играх, играх кнута и пряника, любви и ненависти, внимания и невнимания...
    А подвел я к тому, что твоя критика других будет убивать слабых и тех, кто выдержит делать сильнее и защищенее, твое замечание про соринку, конечно же уместно, но вот работать то только все будет и без учета его, а если добавить еще и умение видеть свои мнусы, то ты получаешь почти идеальную сиситему садиста и достаточно большого количества мазохистов, которые не могут без него, хотя и делают попытки сказать, что он мудак и уйти (примеры: Доктор Хаус, пусть то сериал, но в таком случае - моя дружба с другими людьми, дружба бобаха с теми кто слабее его, так всегда сильный давит на слабых, слабые его боготворят, хотя могут еще и ненавидеть).
    Корнеги - этого ну усвоил, он брал за образец поведение в обществе и внешнее отображение табу, а не жизнь...
    Запись от St.Skilur размещена 23.11.2008 в 09:31 St.Skilur вне форума
  10. Old Comment
    Аватар для Antik
    блин, а я думал мне это кажется... ты мудак а я мазахист=)
    Запись от Antik размещена 23.11.2008 в 10:42 Antik вне форума
  11. Old Comment
    Аватар для St.Skilur
    ну хотя себя я привел в пример некоректно, мне просто покуй и зачастую нет никакого дела до людей, а моя вредность это скорее перенос того, во что верю сам на окружающих и разрушение своих собственных сказок, хотя и кажеться, что мучаю другого... а мудак или еще что, мило, на самом деле проще быть этим мудаком, чем осозновать, что тебе нравится общаться или дружить с мудаком.
    Запись от St.Skilur размещена 23.11.2008 в 11:05 St.Skilur вне форума
  12. Old Comment
    Аватар для Priestess
    Скилур, чё-то мне кажется ты не в ту степь ушел, у тебя какое-то садо-мазо пошло...)))
    А вообще я заметила что из всех цитат обсуждение пошло только той, что говорит о критике. Видимо больная тема
    Запись от Priestess размещена 23.11.2008 в 12:42 Priestess вне форума
  13. Old Comment
    Аватар для St.Skilur
    ну я обсудил корнеги в силу того, что есть некие знания психологии, остальные, как бы может и не согласен, но обсуждать там мне сложно, могу лишь послушать...
    и я бы прицепился к любой цитате Корнеги, психолог, чего не поговрить, когда тема приятная...
    Запись от St.Skilur размещена 24.11.2008 в 09:44 St.Skilur вне форума
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 07:19.