Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Блоги > Мысли в слух...

Ну шо, граждане, решил я таки тут отметиться. Не знаю, как часто и как долго сюда буду писать, но тем не менее свои "пять копеек" я таки уже вставил!
Оценить эту запись

экологическое эссе на гражданскую тематику...

Запись от Аноним Инкогнитович размещена 12.08.2008 в 01:36

Короче. Как вы обычно передвигаетесь по городу? Лично я в последнее время хожу пешком. Не из-за того, что транспорт дорогой, а из-за того, что жарко, душно и куча пробок. Порой с работы до центра легче добраться парками и скверами, и уж никак не автобусами китайского производства, чадящими сгоревшей соляркой...

Ну, приятно так пройти по тени... Да вот, незадача... В последнее время часто стали вырубаться деревья... Тени стало меньше, да и торчащие пни никак не способствуют повышению эстетической привлекательности парков и скверов города... В чём дело?

Решил я разобраться в этой ситуации... Так вот, оказывается, что санитарными нормами и генеральным планом города предусмотрена систематическая санитарная обработка и вырубка деревьев, находящихся в аварийном состоянии. Ну, кроме всего прочего, теми же нормами предусмотрена и система восстановления зелёных насаждений. Типа срубил дерево - сади новое. Ну, понятное дело, какое дерево срубить, а какое нет - решают специалисты...
Чтобы городу не напрягаться был проведён тендер на вырубку деревьев. Победил в тендере один частный предприниматель, имя и фамилию которого сознательно называть не буду. Для удобства назовём это предприятие ООО "Рога и копыта". Так вот, выше означенное предприятие, получает от исполнительных комитетов районных советов города и жэков поручения по вырубке деревьев. Получает официальные документы, оформляет акт о подготовительных работах, информирует жильцов о проводящихся работах. Кроме всего, привлекает высококачественных специалистов широкого профиля.... Только все это не более чем слова...

На самом деле, работы на Набережной месяц назад велись без разрешения вообще, а вот на прошлой неделе, товарищи из ООО "Рога и копыта" и вовсе перепутали адрес работ. Имея разрешения на вырубку шести тополей по адресу Киевская 1, высококачественные специалисты, облачившись в наряды бомжей и вооружившись пилами приступили к работам по адресу Киевская 2 / Воровского 60... Местные жители были глубоко признательны дровосекам за их внимание и заботу. На фоне всеобщей благодарности произошло столкновение жильцов и работников, в народе именуемое мордобоем... Лишь приезд наряда милиции успокоил ситуацию

Дальше - больше. Жильцы решили выразить свою "глубокую признательность и благодарность" властям города за то, что они выбрали именно ООО "Рога и копыта" для этой ответственной и требовательной к профессиональным навыкам работе.

ООО "Рога и копыта" тоже было явно удовлетворены ситуацией... В личной беседе с одним журналистом, он решил проявить себя меценатом, заявив, что де на месте сквера будет детская площадка, которую он возведёт за свой счёт... Когда же с вопросом о том, действительно ли ведутся работы по строительству детской площадки жильцы обратились к городским властям, то получили ответ, суть которого затерялась между этимологической казуистикой слов "ояебу" и "чочо"...

Суть всей этой записи в том, что порядка в городе нет, и пока не предвидится. В этом случае сквер почти удалось отстоять, в случае с Набережной, Шполянской и Морозова - нет. А ведь согласитесь, если скверы и парки города расчищают, значит это кому-то нужно... Через некоторое время мы будем свидетелями очередной стройки, как это было уже не раз. Кстати, по неподтвержденным данным, в горисполком уже обратилась некая фирма, опять же, условно назовём её "Пыщьстрой", с просьбой разрешить ей провести обустройства сквера. Надо полагать так же, как вышеозначенная компания приводит в настоящее время в порядок другой сквер на углу Киевской и Толстого....

Граждане, если вы не равнодушны к судьбе города, если вам не пофиг где ходить по городу, то будте активнее. Противодействие людей - это весомый аргумент в борьбе за свои права. Помните об этом
Размещено в Без категории
Просмотров 2558 Комментарии 2 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 2

Комментарии

  1. Old Comment
    Аватар для Radoмир
    ну интересно!хотя лично у меня никаких скверов нет,но если были бы,то уверен,полдома точно вышло бы бить по еблищу
    Запись от Radoмир размещена 12.08.2008 в 11:33 Radoмир вне форума
  2. Old Comment
    Аватар для Аноним Инкогнитович
    Так тут и ыбла зачитска реп.... Только когда дело дошло до конкретного, протеста, люди остыли, и решили что за них всё сделают активисты домового комитета и депутат, за помощью которого они обратились... В итоге, сегодня из дома, в котором проживают более тысячи человек, на пикет под горсовет пришло 15 человек... Жесть. Вот я и говорю, что всем начихать на защиту своих прав, все просто представляют собой стадо. "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"
    Запись от Аноним Инкогнитович размещена 12.08.2008 в 20:33 Аноним Инкогнитович вне форума
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 14:47.