Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Блоги > a new star

Оценить эту запись

В маленьком шумном городе.

Запись от a new star размещена 17.03.2008 в 16:31



Я шла по одной из тихих улочек спального района. Стены домов исписаны граффити: на одной нарисован священный процесс зарождения жизни, на другой кто-то заботливо вывел поздравление Снежане, а вот еще одно – на нём красивое лицо в цветах и снизу кто-то подписал: «Тебе имя – красота». Наверное, эта девушка была очарована…
Мне тоже говорили похожие слова. Говорили их здесь – в моём городе. Мне говорили, а я слушала и смотрела в светлое голубое небо, разглядывала буйную июльскую растительность и вспоминала холодный апрельский день, когда в пустом парке ДРУГОЙ подарил мне первый раскрывшийся тюльпан, сорвав его на клумбе прямо, на глазах у изумлённого дворника. Я помню, этот тюльпан стоял у меня дома в банке три недели.
Это значит – от чистого сердца…
После того холодного дня много сердец разбилось. И его. И моё. Слишком рано пришла эта трепетная первая любовь…
Ах, как хотелось мне многое вернуть!..

Я снова вернулась к реальности. Сладкие и больные воспоминания улетучились.
Я вышла на одну из главных центральных улиц города. Мимо проносятся машины, ярко сияют неоновые солнца вечернего города, в клубе какая-то потасовка. Я иду сквозь толпу, как сквозь рощицу, не замечая ничего.
Я иду туда, где давно хотела побывать ещё с того времени, когда впервые заметила, как красивы старинные здания проспекта.
Уже давно село солнце. Я иду, в наушниках перцы выводят не совсем стройный ряд о девушке, которую преследует одиночество, но она не обращает внимания на окружающих, потому что любит.
Я немного ей завидую…

Вот недалеко появилось здание кинотеатра. Настоящий дворец! С ним связано так много воспоминаний! Здесь я танцевал, здесь была счастлива, и здесь же разбилось моё сердце. Но, несмотря на это, я люблю это здание. Оно для меня, как второй родной дом.
Вот я подошла ко входу, потянула тяжелую дверь. Она открылась. Меня встретила обычная тишина и темнота холла. Но я знаю, куда мне нужно идти!
Вдоль правого ряда торговых палаток, затем налево, снова направо, пройти занавесь.… Вот она. Лестница, ведущая к моей мечте.
Я поднимаюсь.… Первые этажи пусты, вторые встречают меня холодом и молчанием там, где когда-то звучала музыка.… Но мне не туда. Мне выше… Вт уже показалось окно…
Никто не должен видеть, как я здесь крадусь. Здесь нельзя.… Но за тем окном моя мечта!
Я потянула на себя ветхую раму. Зазвенело и посыпалось на пол стекло… Я вошла в тёмное помещение, подошла к полоске света под дверью.
Потянула. Дверь не поддаётся.… Неужели вот так всё кончится? Нет!
Дверь тихонько скрипнула и приоткрылась, впустив несколько лунных лучиков…
Стою в беседке…
Как красив вечером мой город!
От центра в разные стороны разбегаются огоньки фонарей и неоновых вывесок. Это напоминает звезду…
Я стою в центре огромной электрической звезды… Мысли бешено и счастливо крутятся в голове...
Так прекрасно! Как красив этот маленький шумный город!..
Мой город.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_8496d3c7[1].jpg
Просмотров: 464
Размер:	39.6 Кб
ID:	8  
Размещено в Без категории
Просмотров 3143 Комментарии 11 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 11

Комментарии

  1. Old Comment
    Аватар для St.Skilur
    приятно
    Запись от St.Skilur размещена 17.07.2008 в 13:15 St.Skilur вне форума
  2. Old Comment
    Аватар для a new star
    спасибо))
    Запись от a new star размещена 17.07.2008 в 14:08 a new star вне форума
  3. Old Comment
    Аватар для St.Skilur
    просто очень люблю этот город, где бы не бывал, возвращался сюда...
    Запись от St.Skilur размещена 17.07.2008 в 15:46 St.Skilur вне форума
  4. Old Comment
    Аватар для Radoмир
    сделайте трамваи обратно!!!!!!!!!!
    Запись от Radoмир размещена 17.07.2008 в 16:19 Radoмир вне форума
  5. Old Comment
    Аватар для St.Skilur
    кстати, это украсило бы город и это очень мило и романтично
    Запись от St.Skilur размещена 17.07.2008 в 16:56 St.Skilur вне форума
  6. Old Comment
    Аватар для Radoмир
    это вообще клевейшая вещь!только вот на наш город трамваи уже не расчитаны((у нас улицы слишком мелкие и в таком случае у нас движения не было бы вообще
    Запись от Radoмир размещена 17.07.2008 в 17:06 Radoмир вне форума
  7. Old Comment
    Аватар для St.Skilur
    нет его можно пустить от сквера что у вокзала до сильпо по улице гдле он и ходил, было бы супер, вечером там только и были бы парочки
    Запись от St.Skilur размещена 17.07.2008 в 17:08 St.Skilur вне форума
  8. Old Comment
    Аватар для Radoмир
    один маршрут?неее,я как альтернатива маршруткам говорю,а не атракцион для влюбленных
    Запись от Radoмир размещена 17.07.2008 в 17:11 Radoмир вне форума
  9. Old Comment
    Аватар для St.Skilur
    трамвай в нашем городе как альтернатива маршруткам не вариант, просто потому, что дороги и инфраструктура города уже не та...
    Запись от St.Skilur размещена 17.07.2008 в 17:29 St.Skilur вне форума
  10. Old Comment
    Аватар для Radoмир
    не та и вряд ли когда-нибудь будет той!а если и будет,то за бешенные бабки!
    Запись от Radoмир размещена 17.07.2008 в 17:42 Radoмир вне форума
  11. Old Comment
    Аватар для St.Skilur
    говнюк ты Радо, испортил тему, я так проникся романтикой...
    Запись от St.Skilur размещена 17.07.2008 в 18:39 St.Skilur вне форума
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.