Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Блоги > Записки сумасшедшего Шута

... Это блог, в который я изливаю свои мысли, или тот бред который я называю мыслями... Не нравиться о чем он, стиль написания, или сам автор - идите ... в библиотеку!!! Эти записи для меня и моих друзей...
Оценить эту запись

Первые впечатления от Fedora

Запись от Antik размещена 19.08.2009 в 20:54
Метки fedora, linux, ubuntu

[вырезано цензурой]
Запустил я установку этого Федориного Горя. Поступило предложение выбрать куда ставиться. При этом установщик увидел только то что стоит линук, а про винду ничего не сказал. Ладно, всеравно собирался разметку делать вручную. Отлично, раздел с виндой удалился без проблем. Начинаю создавать новый раздел - по умолчанию мне предлагаеться ext4, ну я с радостью соглашаюсь и говорю что в в таком случае с раздела нельзя будет загрузиться(хм, убунту 9.04 у меня стоит именно на таком разделе). Во время первой попытки установиться где-то вылезла ошибка. Пох, попробовал еще разок. Уже во время инсталяции подумал, жаль что он не спросил куда ставить загрузчик. Установка заняла времени приблизительно столько же сколько и хп + опять пришлось дохрена заполнять полей.(убунту ставилась меньше 20 мин). Перегрузился - опа красивенький граб, но почему сука там нет убунту. Первым делом войдя в систему проверил не затерлась ли старая ось, нет все нормально. Ладно, думаю,пропишу сейчас в грабе и се будет окей. То что графическая утилита по настройке загрузчика послала мене куда подальше выдав здоровенный репорт об ошибке я проигнорил и привычно полез править все через консоль. И тут началось самое моз*тво. Гребаный загрузчик не мог найти файл ядра. Путь был проверен неоднократно, ЮЮИД тоже. Ладно, думаю, надо посмотреть в нете. Подключаю телефон к ноуту. Да телефон Федора определила без проблем, но потребовала настройки сети, чего в Убунте не надо было. Да где я сцуко возьму эти настройки в 30 км от дома в глухой деревне?!!! Слава богу нашел у соседа лайв сиди Убунту, вот сейчас нашел решение как вернуть убунтовский граб и уже все сделал.
Решил излить свои первые впечатления о Fedora 11
Размещено в Matrix has you
Просмотров 1956 Комментарии 7 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 7

Комментарии

  1. Old Comment
    Аватар для NOMAD
    У федоры наблюдается забавная статистика - нормальный дистрибутив имеет четный номер. Так что надо было ставить федора 10 или 8,или 6. Это лично мое наблюдение.
    Запись от NOMAD размещена 19.08.2009 в 22:23 NOMAD вне форума
  2. Old Comment
    Аватар для NOMAD
    Что касается настроек сети,то что-то мне подсказывает,что тебе было лень вручную вбить их ))) Хотя тот же пиплнет с полпинка на fedora 6 поднялся.
    Запись от NOMAD размещена 19.08.2009 в 22:26 NOMAD вне форума
  3. Old Comment
    Аватар для Antik
    Настройки надо было где-то взять. Думаешь ни разу не вводя их никуда я их запомнил?=) Даже лайвсиди убунты подхватил нет без пинков вообще=)
    Корень, а что они за граб такой юзают, который не может грузиться с икстэ4?
    Запись от Antik размещена 19.08.2009 в 22:47 Antik вне форума
  4. Old Comment
    Аватар для Цукер
    выбросте вы уже этот ваш редхат...
    Запись от Цукер размещена 19.08.2009 в 23:04 Цукер вне форума
  5. Old Comment
    Аватар для NOMAD
    Грузится он с ext4,по крайней мере в предыдущих версиях. Может это установщик кривой просто.
    Запись от NOMAD размещена 19.08.2009 в 23:04 NOMAD вне форума
  6. Old Comment
    Аватар для Antik
    Корень, сам лично прописывал раздел с экст4 в граб. Ругаеться что не может смонтировать данный раздел.
    Запись от Antik размещена 19.08.2009 в 23:37 Antik вне форума
  7. Old Comment
    Аватар для Antik
    Бляяяять!!!! У них по умолчанию вообще не выбрана комбинация для переключения раскладки! Вот попробуй сообразить почему могу печатать только на инглише. Виджета показывающего выбранную раскладку тоже нет=( Что за нах

    PS Зато виджет зарядки батареи выдал :"Ваша батарея полностью заряжена! Осталось 6 минут."
    Запись от Antik размещена 20.08.2009 в 14:27 Antik вне форума
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 10:54.