Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Блоги > Zem

Оценить эту запись

Одиночество часть 1 (давно было написано)

Запись от Zem размещена 05.05.2008 в 12:28

«…Одиночество…странное чувство оно неподвластно ни времени, ни месту. Оно дается свыше, но никто не знает зачем, оно неожиданно и поэтому всегда жестоко. Оно убивает, медленно травит душу и в веренице одинаковых дней ты уже не узнаешь прежнего себя…
Я больше не живу, я существую, зачем? Кто знает, может я кому-нибудь и понадоблюсь. Но боюсь. Что будет слишком поздно…
Я как и прежде смотрю на звезды, но они больше не греют мою душу, может я начинаю ее терять? Теперь, видя звезды я начинаю им завидовать, ведь они – свободны, я тоже хочу к ним, хочу вечности и покоя, к сожалению моя вечность пройдет в беспокойстве за чужие жизни и судьбы, ну что ж… значит такова судьба…
Ничего я привыкла к грусти, я видимо просто не имею право на счастье…»- она не дописала, а может быть просто не хотела дописывать, ведь она всегда любила троеточие…оно давало ей надежду на будущее. Ее звали Вира, она была особым ангелом у нее был огромный потенциал, но она еще ни разу не выбрала себя подопечного человека, она была уверена что прейдет на помощь что сделает очень много, но еще не знала для кого…
Она сидела на облаке и смотрела на заходящее солнце, сегодня оно было особенным, в его красках она увидела тревогу…
- не к добру все это…- прошептала она подкуриваю сигарету. До встречи с верховным ангелом осталось полчаса…

Шел дождь…Марк уныло плелся по улице, пытаясь найти в плеере подходящую его настроению песню…он впервые за много лет открылся девушке, он думал что она его идеал, что она – ангел… но увы и ах, она оказалась рядовым человеком, который. Как и все остальные наплевала ему в душу, она дала ему надежду, а никогда нельзя давать надежду когда ты в чем-то не уверен… ну что ж теперь они друзья, он должен быть счастлив, по крайней мере так думала она, но Марк не был похож на счастливого человека… он не держал на нее зла, ведь любил ее до безумия, и считал что во всем виноват сам, он никогда не верил в то, что чувства могут просто уйти без видимой на то причины, а поскольку таковой не было, он винил во всем себя… Дождь пошел сильнее, наш герой ускорил шаг и направился в любимое кафе, где его уже ждал верный друг, всегда приходивший на помощь, он даст ему смысл жизнь пусть и не на долго, но всеже это лучше чем ничего…

Она ждала верховного ангела, удобно расположившись в кабинете. Он опаздывал, она волновалась, ведь он всегда отличался своей пунктуальностью… надо было как-то скоротать время и она начала разглядывать фотографии расклеенные по стенам… вот она с отцом получает диплом академии ангелов, она – лучшая выпускница, вот сестры, вот мать, а вот… ее руки задрожали… вот ее возлюбленный Азиз, ее ноги невольно подкосились… она сидела на полу… ее накрыли воспоминания…
Азиз был ее первой и единственной любовью, красив, умен, добр, он был воплощением мечты, они были помолвлены и вскоре должна была состояться свадьба… но судьба распорядилась по другому… Азиз любил людей безумно, он был лучшим ангелом-хранителем, он всегда помогал всем, но видимо помогая одним, он навредил другим… его прокляли и его душа почернела…люди не знают насколько они важны, что каждое их слово записывается и запоминается, они прокляли ангела и его душа навсегда превратилась в камень… его отправили в королевскую темницу…навечно… теперь Вира осталась совсем одна… но она готова к одиночеству ведь если не он, то никто не будет с ней рядом, она никому не позволит… ее мысли прервал звук поворота ключа… в кабинет зашел верховный ангел, ее любимый отец Аурик.
-Вира, что ты делаешь на полу?- удивленным голосом спросил он.- и что у тебя в руке? Покажи мне?- он подошел к ней. Она сжимала в руках мокрую от слез фотографию Азиза.
-О, боги, доченька, прости, я должен был убрать их как только все это случилось, прости меня, глупца- он обнял дочь и поцеловал ее в лоб.
-да все хорошо, отец, просто воспоминания еще слишком свежи…-она поднялась с пола, вытерла слезы и улыбнулась…вы бы видели эту улыбку…глядя на нее хотелось жить.
-так о чем ты хотел поговорить со мной, отец?
- я знаю что у тебя огромный ангельский потенциал, ты всю жизнь ищешь того удивительного человека, и мне кажется что я его нашел,- он протянул ей фотографии,
- не говори сразу нет, ему правда очень-очень нужна помощь, а ты сильная, если ему не поможешь ты, то он погибнет…
Он взяла фото, и вдруг, ее как буд-то что-то пронзило, она увидела такие знакомые глаза, она была уверена что она уже видела этого человека раньше…что он сможет сделать для нее ничуть не меньше, чем она для него и так… в предвкушении чего-то она взглянула на отца:
- я согласна, я спасу душу этого парня, во чтобы то не стало.
- я рад, мне не верится что впервые за 20000 лет ты нашла себе подопечного человека…- ее отец улыбнулся и поставил свою королевскую печать на старинном свертке…

Марк, шатаясь вышел из кафе.
-эй, может я доведу тебя до дома, друг?- крикнул ему Энтони.
- нээээт, все хорошо, я и сам..ик..доберусь.
- не нравится мне эта идея, но тебя все равно не переубедишь, так что ладно, как только доберешься, набери меня, удачи, друг…
Марк залез в такси и уехал. Энтони остался на распутье…
-эх… если с ним что-то произойдет я себе это не прощу, какой же я глупый, надо было поехать с ним, ладно, буду надеяться что его ангел хранитель работает хорошо…- подумал он кутаясь в шарф…

Через пол часа Марк сидел на крыше и допивал 2 бутылку вина… по его щекам текли слезы… все, так больше не может продолжаться, он сделал свой выбор, сегодня последняя ночь это бессмысленного существования… он затушил сигарету и подошел к краю… его укутывал ветер и звенящая тишина которая была нарушена шумом крыльев. Он нехотя обернулся и увидел Виру…
-Не стоит… она того не стоит, это не твоя судьба, неужели ты хочешь сейчас погибнуть и не узнать что такое счастье?
- вы кто? Девушка не мешайте мне и идите куда шли…
- я не могу, если с тобой что-то случиться, то мне тоже ничего хорошего не будет…
- вы о чем? И вообще поищите себе другую крышу, я живу в этом доме, а вас я тут в первый раз вижу…
- как люди смешные, неудивительно что Азиз так любил их- подумала она.
- эх Марк…ты даже не представляешь какую глупость ты собираешься сделать, тебе ведь всего 21, ты талантливый писатель, зачем тебе это?
- откуда ты это знаешь, кто ты? – испуганно спросил парень.
- я Вира, очень приятно познакомиться, я – ангел.
-скромно
-но это правда, я твой ангел – хранитель.
- девочка, перестань мечтать, ангелов в жизни не бывает, ты начиталась книжек, и вообще чего я тут с тобой говорю, мне давно пора лежать там, внизу…
Вира была обижена, как он, простой смертный может в ней сомневаться, он же никто? Простой человек, ну ничего, сейчас я ему докажу…
- 3 ящик сверху, твой письменный стол, там дневник, он чудесен, он искрений и волшебный, он знает о тебе все, в нем вся твоя «настоящая жизнь», ты любишь и ненавидишь его одновременно…он может убить тебя, но может и дать силы на жизнь…3 дня назад ты писал что любишь жизнь, я понимаю, расставание-это тяжело, но неужели ты не хочешь дожить до следующего дня и просто верить в мечту, ты ведь всегда верил… не сдавайся!- сказала она, как же ей было страшно и тяжело одновременно, она поняла что они равны, у них одинаковое состояние, но и стремление к жизни тоже будет одно, если будет.
- откуда ты знаешь о дневнике? О нем не знает никто!
- знаю о тебе все, что было и знаю что будет, но ты ведь не хочешь жить- сказала она с облегчением, она поняла что козыри в ее руке.
- пошли, романтик, я знаю что ты готовишь замечательный кофе, а я так устала с дороги, пошли, решим твою судьбу…
Она сняла его с края крыши и они пошли в подъезд…
Очень скоро они сидели на кухне и говорили обо всем, такие разные и такие одинаковые…они были нужны друг другу, глупы те, кто думает что только ангелы способны помогать людям, люди тоже могут помочь ангелу…
Размещено в Без категории
Просмотров 3684 Комментарии 1 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 1

Комментарии

  1. Old Comment
    Аватар для Yuliya
    очень красиво...бррр....аж мурашки по коже...
    Запись от Yuliya размещена 05.05.2008 в 20:23 Yuliya вне форума
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 20:06.