Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Блоги > Радомир-Игорь:моя вселенная!

я если честно,мало представляю что такое блог,но как я понимаю,это такой себе дневник или своеобразные темы,о которых хотел бы я рассказать или поговорить!давным давно я вел свой дневник и мне было безумно интересно перечитывать его на днях.Все таки как меняется этот человек,но как не меняюсь я сам в себе...
Оценить эту запись

Что такое студенчество?

Запись от Radoмир размещена 13.01.2008 в 01:19

Люблю социальные темы,особенно те,которые непосредственно касаются меня!
Итак,позади 3,5 года обучения,т.е.сложился определенный опыт,определенный взгляд на те или иные вещи!другими словами,можно оглянуться вокруг и уже не бояться ошибиться с выводами об увиденном.Но при этом возникают все новые и более сложные вопросы
на мое сугубо субъективное мнение,есть у нас уникальная ячейка общества,которая еще держит удары нашего общества-это студенчество!
первый вопрос:Что такое студенчество?это все те молодые люди,которым еще не безразлично,т.е. те ребята,которые еще чего-то хотят взять у этой жизни!нет,не те,которым все дают за них,а кто сам берет!
тогда следующий вопрос:чем студенчество отличается от молодежи в целом?студенчество-это та часть молодежи,в которой хранится весь"золотой запас"общества!!
давайте не забывать,что мы с вами-элита нашего общества и не спускаться на ту грязь,которой сейчас нас пытаются заразить многие кадры!давайте помнить,что все наши проблемы будем решать только мы,а не кто-то за нас!
далее:кто такой студент?банально,но факт-это каждый из нас,принимающий участие в жизни сначала ВУЗа,а потом и страны!это патриот своего края,это здравомыслящий человек,это защитник своих прав,это самая активная ячейка общества!
я хочу,чтобы это не забывал каждый из нас,потому что многие люди говорят,что молодежь деградирует и тд!но я уверен,что мое поколение сделает все возможное,чтобы жизнь стала лучше у каждого из нас вне зависимости от веры,религии,языка и национальности!
вопросов с возрастом становится все больше,но при это начинают появлятся и ответы на некоторые из них
Размещено в Без категории
Просмотров 5992 Комментарии 8 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 8

Комментарии

  1. Old Comment
    Аватар для Эсик
    ты прав..студенчество, еще кроме того,большой жизненый опыт за довольно маленькое время..вот учась в училище, и учась сейчас тут я скажу,что абсолютно другой контингент людей..кардинально различный мышлением..и попадая среди этих людей,просто общаясь человек набирается то ума, мудрости..конечно если сам чего то стоит...
    молодец, оч хорошая тема, можно мысль высказать..
    Запись от Эсик размещена 13.01.2008 в 02:03 Эсик вне форума
  2. Old Comment
    Аватар для Аноним Инкогнитович
    Интересный вопрос! А действительно, что такое студенчество? Точно могу сказать, что это не какая-то аморфная масса, под которую нас всех хотят подогнать, это реальная сила общества! Как историк, могу сказать, что государства, где вес молодёжи в сравнении с соседями был выше, закономерно добивались успеха! Вспомните: Крестовые походы, Великие географические открытия и т.д. - всё это итого деятельности молодёжи! Так что, товарищи, за нами будущее! Мы к нему должны стремиться!
    Запись от Аноним Инкогнитович размещена 13.01.2008 в 15:59 Аноним Инкогнитович вне форума
  3. Old Comment
    Аватар для филологичка
    предвыборная прграмма?
    Запись от филологичка размещена 06.10.2010 в 01:11 филологичка вне форума
  4. Old Comment
    Аватар для Radoмир
    Оооо неееет!Тогда я был молод,романтичен и даже слегка идеалистичен))
    Запись от Radoмир размещена 06.10.2010 в 11:48 Radoмир вне форума
  5. Old Comment
    Аватар для филологичка
    я в принципе могу смириться, что сейчас ты дряхлый и старый)))
    что случилось с идеалами?
    или просто стало сложнее говорить то, во что веришь?
    Запись от филологичка размещена 06.10.2010 в 16:37 филологичка вне форума
  6. Old Comment
    Аватар для Radoмир
    в принципе я до сих пор в это верю.
    Но уже с ньюансами.)
    Мне очень обидно за образ современного студента,если честно.

    Но при этом я не хочу говорить что-то типа "Воооот мыыы быыыли.."Мы тоже не были.К сожалению(
    Запись от Radoмир размещена 06.10.2010 в 17:01 Radoмир вне форума
  7. Old Comment
    Аватар для филологичка
    Просто не надо рисовать себе идеалы и образы)))

    Надо быть и все))))
    Запись от филологичка размещена 07.10.2010 в 01:00 филологичка вне форума
  8. Old Comment
    Аватар для Radoмир
    понимаешь,это даже не идеалы.
    Так просто должно быть и все!Но не выходит почему-то
    Запись от Radoмир размещена 07.10.2010 в 01:56 Radoмир вне форума
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 15:41.