Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Блоги > a new star

Оценить эту запись

Что забывается…

Запись от a new star размещена 18.11.2009 в 23:15



Она родилась в мире людей.
Она была прекрасна.
Она сияла так ярко, что люди, смотря на неё, могли бы вмиг ослепнуть.
Всё в ней было прекрасно: от тела, невероятно чистых глаз, до самой её сути – её души.
Она любила свою родину. Она любила людей и природу. Ей было ужасно больно, когда она видела несправедливость и насилие. Она всегда пыталась возразить этому, воспротивиться.
Но, к сожалению, когда люди слышали переливы её голоса, похожего на звон серебряных колокольчиков, они настолько поражались его красоте, что вовсе не слышали слов. Она привыкла, что её никогда не слышат, но сердце не хотело мириться с этим. И тогда она плакала. Слёзы её походили на жемчужины.
Она была страстной. Она сильно любила. Она была одинока. Но сердце её пело. Пело так громко и прекрасно, что его слышали звёзды – её любимые друзья.
Только люди не слышали этого пения. Они не замечали маленького солнца, что светило им на маленьких пыльных улочках города.
Люди были заняты деньгами. Они заботились о своём достатке.
И слепли.
Слепли и слепли с каждым днём всё больше.
Пока не настал страшный час прозрения.

…. по данным астрономов движется к Земле со скоростью 158 километров в секунду. Специалисты всех стран объединились в этот напряжённый момент для поиска решений для выхода из этой ситуации – для спасения человечества. Они планируют запустить капсулу, которая достигнет астероида через двое суток и взорвётся внутри одной из его полостей. Некоторые из учёных высказали сомнение о возможности технического осуществления данной задачи, но большинство по-прежнему надеется на то, что всё получится. Как утверждает министр….

Он жил среди звёзд. Он был одинок. Он мирился с мраком космоса, чтобы однажды найти кого-то. Он всегда знал, что должен кого-то найти. Но не знал кого. Его сердце вело его всё дальше и дальше от родных созвездий. Оно тосковало. Оно любило.
Однажды он услышал пение. Он думал, что это пели звёзды. Но он посмотрел на них и увидел, что они вслушиваются в эти звуки также заворожено, как и он. Он понял, что это голос того, кого он искал. И тогда он отправился на зов. Его сердце пылало.
Он наконец-то нашёл. Он нашёл её.

Она чувствовала его приближение. Она ждала его. Мечтала заглянуть в его глаза, утонуть в его объятьях.
Он знал, что она ждёт его, и спешил к ней.

……космической станции на этом архипелаге была запущена ракета с капсулой на борту….расчётам достигнет цели через 49 часов и 12 минут….Весь мир в ожидании. В страхе и праведном ужасе люди наблюдают за протеканием операции «Второй шанс»… И, кажется, многие изменили свои взгляды. В любом случае, все они теперь направлены в небо…


- Любимый, я уже чувствую, что ты рядом. Я жду тебя здесь. На этой скале. Я буду ждать здесь, пока ты не прилетишь. Ни минуты, ни месяцы мне не страшны…
- Любимая, я слышу зов твоего сердца. Моё стучит с ним в такт. Я лечу к тебе…

Она смотрела в небо, не отрываясь, не покидая места. Она была почти счастлива.
Впервые за всю жизнь счастлива, потому что всё стало на свои места, всё стало правильно. Она теперь не была одинока. Теперь их было двое.

Он был преисполнен радости и счастья. Он летел к ней. Он уже знал, где она, кто она. И он любил её больше жизни. Больше звёзд. Больше, чем что-либо во Вселенной.

….именно в эти минуты достигает поверхности астероида. С замиранием сердца земляне вглядываются в небо, где горит яркая звезда, растущая с каждой минутой.
Помолимся, те, кто верует!...

- Любимый, я вижу тебя!
- Любимая, я уже близко!
- Я жду тебя…
- Я лечу к тебе…
- Я люблю тебя!
- Я люблю тебя!...

- Но…. Любимая!!!

- Милый, что с тобой?
- Ко мне летит огненная стрела! Я … я…я не успел!.....

- Любимый, нет!
- ….Прощай, моё солнышко!!!

Яркое зарево осветило небосвод.
Народы ликовали.

И только один голос, ранее звучавший колокольчиком, душераздирающим криком огласил округу: «Неееет!»

Она упала. Её сердце остановилось.
Больше оно не билось никогда. И не пело. И не звало. Никого.
Оно разбилось на миллиард осколков, и они превратились в новые звёзды. Плачущие звёзды.


Она брела по улице. В её груди была рана. Сердце разбилось, оставляя вместо себя холодную дыру. Она шла, оставляя кровавые следы на грязном асфальте.
Она стала старухой, хриплой седой бродягой.
Она умирала.
И снова люди не замечали её.
Как же быстро они всё забыли!
Они снова хотели денег. Спешили их раздобыть. Они забыли, что убили. Убили её любимого. А он мог сделать её счастливой.
Она умерла.
Её тело осталось лежать на мостовой, а люди всё шли мимо, не замечая бездыханного солнца, которое согревало их раньше.
Но они чувствовали холод. Ведь их солнце погибло. Они убили его.
И теперь сами были обречены на гибель.
Размещено в Без категории
Просмотров 1386 Комментарии 0 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Всего трекбэков 0

Трекбэков


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 22:09.