Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Блоги > Vacony

Оценить эту запись

Это жизнь ?

Запись от Vacony размещена 17.01.2008 в 10:04

Вот идешь по улице и порой встречешь по пути людей без места жительвта.. Просто бомжей. Сразу у многих появляется чувство отвращения. Может где-то жалости, недоразумения. Хочется пройти быстрее прочь и не видеть эту часть нашей жизни. Я не хочу говорить сейчас про судьбы этих людей. Далеко не все они коренные неудачники и изначальные пьянчуги и т.д. Я хочу лишь мельком провести взглядом по их жизни.. Хотя можно ли их сущестование назвать жизнью ? Многие из вас живут не в лучших условиях - я имею в виду снимают квартиры, ютятся в общагах и т.д. Но это все равно крыша над головой. Это теплая постель. Это море друзей. Это радость от общения, от окружения. А что есть у них ? Выбор или пытаться найти место и стоять на улице днями с протянутой рукой, или сбиваться по двое, по трое и ходить по мусоркам, по нашим отбросам. Попробуйте выкинуть все ваши деньги и прожить день в нашем мире. Где никому нет дела до ближнего, где каждый сам за себя. Такого нет даже в вольчьей стае.
Ладно еще с едой, летом мать природа заботится о всех, а зимой как-то можно полуголодным доджить до оттепелей. Меня всегда волновал вопрос - а что они пьют ? Без еды человек прожить может намного дольше, чем без воды. А вода в мусорках не лежит.. С речек наших не попьешь.. Денег на покупку воды нет.. И это жизнь ?
А вот сегодня мне попался на глаза бомж калека, без ноги, передвигающийся по ледяных дорогам на двух палках - жалком подобии костылей. А как он выживает ? И если кто-то пытается найти справедливость в этой жизни - то он заблуждается, это слово не для нашего мира, где события могут поставить на одну дорогу свинью в дорогой иномарке, и бывшего преподавателя института, кормящегося с мусорного бака...
Размещено в
Просмотров 3109 Комментарии 5 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 5

Комментарии

  1. Old Comment
    Аватар для Muz_Tox@
    Есть две категории БОМЖей, одни - реальное быдло-пьянь-бомжи, а другие те что живут в квартире у хозяина, и зарабатывая ему и себе деньги. И вот такого персонажа как БОМЖ на костылях ни один хозяин не упустит.
    Запись от Muz_Tox@ размещена 17.01.2008 в 10:51 Muz_Tox@ вне форума
  2. Old Comment
    Аватар для Radoмир
    всегда так было!к сожалению,всегда так будет!многих из них действительно жаль,потому что их сгнобила своя же страна!но некоторых совсем нежаль,потому что они сами выбрали себе такой путь и только они отвечают за свое нынешнее состояние
    Запись от Radoмир размещена 17.01.2008 в 16:15 Radoмир вне форума
  3. Old Comment
    Аватар для Shannen
    Хочу сказать то, что многие, кто стоит с протянутой рукой у перехода сшибают столько, что мы даже и представить себе не можем, что столько можно! Так что в этом плане мне их совсем не жалко!
    Да, конечно, очень жалко тех, кто волею судьбы оказался на улице. Но с детства от папы я хорошо усвоила 2 фразы "каждый кузнец своего счастья!" и "хочешь жить - умей вертеться". Поэтому я считаю, что это их вина...
    А по поводу воды - деньги на спирт они же находят! Думаю, и с водой как-то разбираются!
    А в прочем... Каждый из нас может оказатся на их месте, не дай бог, конечно...
    Запись от Shannen размещена 18.01.2008 в 20:05 Shannen вне форума
  4. Old Comment
    Аватар для Dawka P$
    твой пост канеш пробивает на жалость...но...вот чест слово сами они виноваты...на воду нет денег , а на водку есть( уж каждый день наблюдаю у себя во дворе...)
    Запись от Dawka P$ размещена 03.02.2008 в 16:43 Dawka P$ вне форума
  5. Old Comment
    Аватар для Vacony
    Ну у тебя во дворе может другой контингент, а ты пройдись по другим мусоркам
    Запись от Vacony размещена 18.03.2008 в 10:04 Vacony вне форума
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 19:04.