Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Блоги > Записки сумасшедшего Шута

... Это блог, в который я изливаю свои мысли, или тот бред который я называю мыслями... Не нравиться о чем он, стиль написания, или сам автор - идите ... в библиотеку!!! Эти записи для меня и моих друзей...
Оценить эту запись

Встреча с представителями Лаборатории Касперского

Запись от Antik размещена 29.09.2009 в 01:32

По некоторым техническим причинам публикую эту заметку с опозданием.

В прошлый понедельник, 21.09.09 в ТНУ прошла встреча с представителями Лаборатории Касперского. Мероприятие проходило под названием был День антивирусной безопасности. Назвать это событие конференцией или докладом, язык не поворачивается. В первую очередь хочу выделить формат встречи: это было общение, общение людей готовых поделиться своими знаниями и желающих узнать что-то новенькое.
Со стороны ЛК присутствовали:
Станислав Шевченко(Лаборатория Касперского. Зам. Директора департамента, до недавнего времени руководитель антивирусной лаборатории), Маргарита Бакина(сотрудние ЛК, проект "Антивирусная школа - новый источник IT-знаний"), Павла Рысина (представителя ЛК в Симферополе). Многие студенты пришли туда только потому, что им сказали обязательно там быть . Однако сразу определившись с такой мотивацией Станислав разрешил всем желающим удалиться в любое время(контролирующих преподавателей не было), однако за несколько часов ушло всего пару человек.
Аудитория не просто слушала, а еще и принимала активное участие в общении. Студенты отвечали на вопросы и задавали те, которые интересны им. В ходе встречи было показано несколько роликов про ЛК, рассказано про историю развития компании, чем она занимается сейчас, обсуждались современные вирусы и способы их лечения, методы предотвращения заражений. Было сказано несколько слов о новом продукте ЛК.
Ближе к концу Маргарита провела тестирование среди присутствующих: "на какой в стороне?". Тест был предназначен для определения, способен ли человек(психологически) стать вирусным аналитиком (как они сами себя называют Дятлом). Закончилась встреча вопросами к гостям. Среди которых естественно были: пишет ли ЛК вирусы, как вы боритесь с пиратством, знакомы ли вы с Джеки Чаном и множество других. Самых активных участников встречи наградили сувенирами: шарики,банданы, футболки, флэшки(2-4 ГБ) и конечно лицензии Антивируса Касперского 2010 и Касперский Интернет Секьюрети 2010. Кстати лицензии+4ГБ Флэшка+бандана+ручки+шарики достались нам сMinosом =)

Я до сих пор пребываю под впечатлением от этой встречи. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество ТНУ с ЛК.
Размещено в Matrix has you
Просмотров 4503 Комментарии 4 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 4

Комментарии

  1. Old Comment
    Аватар для Цукер
    а теперь внимание вапрос!
    нахуя вам касперский если вы поставили дебиан?))
    Запись от Цукер размещена 29.09.2009 в 13:39 Цукер вне форума
  2. Old Comment
    Аватар для Antik
    К сожалению дебиану не долго осталось жить((( Мастдай дал лицензию на три года. Вот сейчас какраз занимаюсь получением ключей для винды и др продуктов.
    Запись от Antik размещена 29.09.2009 в 14:52 Antik вне форума
  3. Old Comment
    Аватар для Цукер
    хе это тоже хорошая новость
    MS таки боиться
    Запись от Цукер размещена 29.09.2009 в 15:00 Цукер вне форума
  4. Old Comment
    Аватар для Antik
    Да боится. Ну а Касперского можно ставить и не только на мастдай, серверная версия спокойно запускается под никсами. Станислав приехал вообще с маком, на котором стоит КИС. А производительность 2010 версии удивила даже меня. хотя очень скептически относился к ЛК.
    Запись от Antik размещена 29.09.2009 в 15:05 Antik вне форума
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 11:53.