Главная | Форум | Фото | Блоги | Игры
Форум студентов КФУ - ex ТНУ

Вернуться   Форум студентов КФУ - ex ТНУ > Блоги > ...

мой уйутненький бложек
Оценить эту запись

студенческая газета

Запись от Цукер размещена 01.10.2008 в 15:34
Обновил(-а) Цукер 01.10.2008 в 17:46

появилась идейка, хотя по ходу все могут только говорить о чемто полезном для форума, а делает только Шева))

так вот, гдето я писал что газета это старомодно и архаично. нижеследующая модель СМИ не нова, хотя и молода уже доказала свою жизнеспособность.

Итак. Коллективный блог. Можно сразу посмотреть на модель habrahabr.ru и понять, но всетаки я опишу.
1. У каждого есть свой личный блог куда он пишет что хочет.
2. Есть тематические блоги куда могут писать люди с достаточным количесвом "кармы" (унас на форуме это "репутация", ее можно заработать за посты в личном блоге и за коментарии к уже существующим)
3. Есть главная страница куда попадают посты из тематических блогов с достаточным количеством рейтинга (типа "репутация" поста)


на первое время можно дать ответственным людям дать писать посты сразу на главную и в тематические блоги.

думаю не обойтись без модерации, т.е на главную пост подает только после просмотра модератором во избежание так сказать и также дать им право "протаскивать" любой пост на главную

посты прошедшие "на главную" можно на ней компоновать в виде газеты.

кто хочет читает тупо главную, кто хочет лезет дальше и плюсует понравившиеся чтоб оно появилось на главной, кто хочет пробует себя журналистом.

самая дешовая и легкая на мой взгляд тех. реализация - CMS Drupal с кучей модулей))

тока кому оно надо?

UPD: я понял что это хуйня, читайте каменты
Размещено в Без категории
Просмотров 5327 Комментарии 32 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 32

Комментарии

  1. Old Comment
    Аватар для Radoмир
    что я могу сказать...я вот лучше всех ваших журналистов,бля!и не перед кем,бля,пробиваться не буду ибо я ебал!
    доступно объяснил?
    а в целом идейка неплохая,только вот физических лиц для нее маловато
    Запись от Radoмир размещена 01.10.2008 в 17:07 Radoмир вне форума
  2. Old Comment
    Аватар для Цукер
    тока что понял что это все хуйня...
    у нас нет столько писак, а если ктото захочет написать то ему не составит проблем прислать в редакцию статейку и если она хороша ее непременно опубликуют...
    но вот когда редакцию завалят статьями! эта модель СМИ придет на выручку)
    Запись от Цукер размещена 01.10.2008 в 17:45 Цукер вне форума
  3. Old Comment
    Аватар для Radoмир
    о,блог можно засерать из-за его ненадобности?))
    Запись от Radoмир размещена 01.10.2008 в 17:50 Radoмир вне форума
  4. Old Comment
    Аватар для Цукер
    хуй! вдруг ктото проникнеццо?
    Запись от Цукер размещена 01.10.2008 в 18:05 Цукер вне форума
  5. Old Comment
    Аватар для Томка
    ну-ну... это будет не "подобие газеты" а свалка с фигней всякой.
    Запись от Томка размещена 01.10.2008 в 21:47 Томка вне форума
  6. Old Comment
    Аватар для St.Skilur
    хуй, читайте такие блоги, нихуя там не свалко, оч многие например освещали то что было в грузии и было реально интересно читать по сравнению с кацапскими куплеными сми.
    Запись от St.Skilur размещена 01.10.2008 в 23:05 St.Skilur вне форума
  7. Old Comment
    Аватар для Radoмир
    заебали,вы материтесь как сапожники,блядь!как эта безкультурщина настаебенила!
    Запись от Radoмир размещена 02.10.2008 в 02:07 Radoмир вне форума
  8. Old Comment
    Аватар для St.Skilur
    хм... лан поебать, я по поводу газет, большая часть сми на данный момент вообще безграмотна в освещаемых вопросах, процентов эдак 95% то есть когда про свое дело пишет специалист, а в любой специальности есть еще и те кто умеет писать, то это будет грамотно, интересно и хотя бы правда, чем это накалякает безграмотная продажная шкура.
    Запись от St.Skilur размещена 02.10.2008 в 09:21 St.Skilur вне форума
  9. Old Comment
    Аватар для Томка
    St.Skilur,
    Цитата:
    оч многие например освещали то что было в грузии и было реально интересно читать по сравнению с кацапскими куплеными сми.
    а ты думаешь в таких блогах нет купленных раскрученных пользователей, внедряющих необходимую некоторым политическим силам инфу???
    наивный.
    Запись от Томка размещена 02.10.2008 в 11:48 Томка вне форума
  10. Old Comment
    Аватар для Darth MTK
    Типа ни разу не боян и сука не разу ни хабрахабр!!! Блять. ЮПИСИ.
    Запись от Darth MTK размещена 02.10.2008 в 21:34 Darth MTK вне форума
  11. Old Comment
    Аватар для Цукер
    причом тут боян? я сразу написал что систему можно узреть на хабре. зачем блять выдумывать велосипед если он уже придуман и можно брать и пользоватсо?
    вот лишбы пиздануть!
    Запись от Цукер размещена 02.10.2008 в 21:53 Цукер вне форума
  12. Old Comment
    Аватар для Sheva
    подымает блог цукера в топ
    Запись от Sheva размещена 02.10.2008 в 23:17 Sheva вне форума
  13. Old Comment
    Аватар для St.Skilur
    Цитата:
    а ты думаешь в таких блогах нет купленных раскрученных пользователей, внедряющих необходимую некоторым политическим силам инфу???
    наивный.
    сколько нужно проплатить сми? - понтик, а сколько нужно проплатить туевой хуче народа, чтоб твой купленые пост оставили и подымали и на главную кинули, еси многие это специалисты в данной области или сами видят все. СМИ это вчерашний день, некомпетентность и продажность называемая журналистикой должна умереть!
    Запись от St.Skilur размещена 03.10.2008 в 09:10 St.Skilur вне форума
  14. Old Comment
    Аватар для Radoмир
    Да,умрите!и Царство вам Небесное!
    Запись от Radoмир размещена 03.10.2008 в 09:20 Radoмир вне форума
  15. Old Comment
    Аватар для Darth MTK
    Это и есть СМИ, только в более оптимизированной по принципу децентрализации форме. За такими темами будущее.

    А Лёнечка, извини, пропустил твою надпись про хабрахабр, мерси.
    Запись от Darth MTK размещена 03.10.2008 в 12:29 Darth MTK вне форума
  16. Old Comment
    Аватар для Darth MTK
    Единственное, для реализации СМИ такого типа у нас нет пишущих коллективные блоги мозгов. Ибо у нас в универе только жалкая доля народу будет фигачить в инете блог, и из них тоже жалкая часть - что-то стоящее.
    Запись от Darth MTK размещена 03.10.2008 в 12:31 Darth MTK вне форума
  17. Old Comment
    Аватар для Sheva
    я думаю, если будет формат "старый", но с интересным наполнением, то от этого газета получит не меньше популярности...

    главное содержание, а не обложка
    Запись от Sheva размещена 03.10.2008 в 12:43 Sheva вне форума
  18. Old Comment
    Аватар для Radoмир
    ой,Шева,а вот тут ты несовсем прав!главное,как раз таки,обложка
    Запись от Radoмир размещена 03.10.2008 в 14:58 Radoмир вне форума
  19. Old Comment
    Аватар для Sheva
    если обложка красивая, газету, конечно, купят... но после чего человек прочитает ее и не найдет ничего итересного ему, он уже пожалеет за то, что отдал свои деньги и не будет ее больше брать.....

    ведь газеты с красивой обложкой стоят недешево
    Запись от Sheva размещена 03.10.2008 в 15:46 Sheva вне форума
  20. Old Comment
    Аватар для Томка
    Цитата:
    СМИ это вчерашний день, некомпетентность и продажность называемая журналистикой должна умереть!
    а не пошли бы вы все!!! достали уже...ненависть к журналистам - "это ваши личные сексуальные проблемы"!!!
    делайте что хотите. не хотите, чтобы вам помогли - ваше дело. если считаете себя супер-продвинутыми медийщиками - тоже ваше дело!
    мне поф. я ем яблочки и радуюсь тому, что я - будущий журналист не последнней квалификации.
    Запись от Томка размещена 03.10.2008 в 16:27 Томка вне форума
 
Всего трекбэков 0

Трекбэков


tnu.in.ua
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © TNU.in.UA, 2007
Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.