PDA

Просмотр полной версии : А как насчет галерей, театров и т.д.?


SHE
25.07.2007, 23:05
Люди,что у вас на уме кино да музыка?я понмаю прикольно,но давайте все же о высоком,кто последний раз в театре был? поделитесь впечатлениями.
кто в живописи разбирается?

Radik
25.07.2007, 23:07
Люблю театры в последнее времяюю

SHE
25.07.2007, 23:14
и че видел?на Гоголя ходишь?

Radik
25.07.2007, 23:15
именно!да много чего :) прикольно там,но бывает в напряг!под настрой,в основном хожу со старыми друзьями,или девушкамиии

SHE
25.07.2007, 23:20
ну да,девушек зто впечатляет, эдакий романтик, еще небось на нотердам де пари?
хотя я тоже под настроение хожу,или когда приглашают.

Radik
25.07.2007, 23:21
SHE, йа не романтик) Скорее Садист)

Bad Kpoxa
25.07.2007, 23:25
обожаю Севастопольский театр танца Елизарова.была на всех постановках по несколько раз))
а в последний раз была недели 2 назад в театре Горького на Мадонне..оть

SHE
25.07.2007, 23:27
садист или мазохист????

Radik
25.07.2007, 23:28
SHE, )) да поюх ,короче не романтик,хотя бывает хочеться и романтики

SHE
25.07.2007, 23:29
а я из Севастопля и тоже очень люблю Елизарова

Radik
25.07.2007, 23:30
SHE, Жди в гости) обожаю Севастополь,ваще отдыхаю под Севастом,в КАЧЕ,часто тушу в Севасте.. на мячике езжю

SHE
25.07.2007, 23:32
hater_boy, и в такие минуты ты хватаешь девушку ташишь ее в теаор,а потом это желание(романтики) пропадает десь на месяцок,другой, угадала?

Radik
25.07.2007, 23:33
SHE, Не угадала,да романтика штука странная,мне щас может и хотелось бы её,через час уже подумал бы ну её нах в печ) Короч я со странностями)

SHE
25.07.2007, 23:34
what is мячик???

Radik
25.07.2007, 23:35
SHE, футбол

SHE
25.07.2007, 23:39
а... я недалеко от качи живу,в самой каче скучно,а севас рулит,скоро день флота приедешь смотреть?

Radik
25.07.2007, 23:40
SHE, незнаю,я каждый выходные в каче,может встретимся?:)

SHE
25.07.2007, 23:45
вариант.ну пока до выходных далеко.договоримся еше,а у тя там что бабушка:))

Radik
25.07.2007, 23:46
а у мя там домик в деревне

SHE
29.07.2007, 14:49
Вернемся к теме. я например недавно была в Феодоссиии. Посещала картинную галерею Айвозовского. Просто в восторге. картины площадью 6 метров за 10 дней рисовал. практически а всех картинах море, но какое.... ЖИВЕЕ ЖИВОГО!!!

ОДНИМ СЛОВОМ РЕКОМЕНДУЮ

Эльфёнок
15.08.2007, 15:32
А кто был в последнее время в нашем Художественном музее? Там ТАКОЕ привезли!! И Шишкин, и Айвазовский, и Репин, и Самокиш и прочее-прочее.. Очень много русских известных художников.. Очень понравилось! Меня на руках выносили, бо на ногах стоять не могла от таких сильных впечатлений! ^__^`
Картины маслом, пастелью, простым карандашем, акварелью.. Красиво. Очень! Всем рекомендую посетить, пока не увезли ^^`.


Я очень люблю живопись!! Сама рисую (акварель, карандаш).. самоучкой.. Поэтому всегда интересно посмотреть на технику других художников.. что нибудь подметить для себя.. и т.п.
Поэтому посещаю каждую новую выставку в Доме Художников. ^_~

Галерея КЭП понравилась не очень.. Или я просто попала не на ту выставку О.о..

Интересуюсь живописью.. рисунком.. графикой.. разными направлениями в искусстве.. музыкой..


Наш (Симферский) драмматический театр им.Горького, к сожалению ушел в отпуск с 14го августа.. Но в нем тоже очень интересно!! И каждый спектакль приносит свои.. особенные впечатления..

Из грустного.. 2 раза подряд не могла попасть на "Король Ричард III"!! ~_~ Всё время болел актёр.. и ставили замену cпектакля.. А очень бы хотелось, конечно, на что-то историческое сходить.. С костюмами старинными.. речью.. и пр. (люблю историческое, фэнтезийное..)
А так, очень понравились комедии Куни (№13, Папа в паутине)! просто до слёз смеялась ^^`.. Современные такие.. я потом еще еще месяц вспоминала цитаты из смешных разговоров персонажей и смеялась по новой. ^___^ Воть.. Прикольно в общем. ^_^
До этого в театре была всего 2 раза и то.. лет 5 назад.. на каких-то драмах.. с классом ходили.. @_@.. А тут комедии! Понравилось, очень!


Театр.. это тебе не кино.... Тут тебе живые актёры.. в реальном времени.. прямо перед тобой... Ах..
Короче говоря ОЧЕНЬ понравилось.


Еще подумываю сходить в оперу.. посмотреть что это такое.. ^^`` Но Украинский театр тоже пока в отпуске..

Воть.

St.Skilur
15.08.2007, 16:57
к сожалению подобных восторгов от тетатра нет, единственный из всех театров, что еще можно назвать таетром эт конечно же русский под руководством Новикова, но и там оч много лажевых постановок, правд, все оч опустилось до уровня фарса и глупости... хотя оч оч редко бывает балуют они зрителя, остальные не украинский не татарский даже обсуждать не буду, чтоб не назвали плохими словами за употребление красочных оборотов...

а вот худ выставки эт согласен, всегда оч приятно посетить, главное не толпой, просто, чтоб никто не мешал, можно с одним\двумя друзьями с кем можно было бы сразу обсудить... все же я такое люблю...

Гурик
15.08.2007, 18:55
а я вот цирк люблю...

St.Skilur
15.08.2007, 19:13
цорк не люблю вапще, не смешно тама эт первое, а второе ьам животные замучены и савсем на себя не похожи...

Гурик
15.08.2007, 19:18
ну а если чёто дунуть веселого))

St.Skilur
15.08.2007, 19:26
все одно я не наю, ну у меня своеобразное отношение к животным и вапще к цирку, ну что ты на приват или к сильпо?..

Борис
15.08.2007, 20:04
Театры - это хорошо. Уважаю Русский Драматический и Украинский, но Краеведческий и Этнографические музеи - это звучит гордо! Особенно после посещения оных.

shurup4ik
15.08.2007, 22:57
ЭЭЭ я вот тоже между пребыванием на марсе и на 117м попала в картинную галлерею Айвазовского и даже честно слушала экскурсовода... Впечатляет... я бы ни за что в жизни так реалистично не изобразила бы море...
Наш театр им.Горького посещаю периодически(Эльфенок, Король Ричард III весьма нудный, а вот на номер 13 я бы даже еще раз бы сходила), а украинский театр я не люблю, хожу туда только когда приезжает Тодес (от него я в полном воссторге)... Пару раз ходила еще на какой-то малоизвестный балет, но он меня не впечатлил...

St.Skilur
16.08.2007, 00:52
в общем я знаю почему Гурик любит цирк, эт все из-за шансона...
зря конечно написал на пэинтболе чуствую поплачусь... :)

Эльфёнок
16.08.2007, 01:42
Цирк я тоже не очень чествую...

А вот о музеях совершенно забыла сказать!

Была недавно в Этнографическом.. Тама выставка о национальностях, проживающих в Крыму (русские, украинцы, немцы, чехи... короче, 16 штук).. Всё, как и должно быть в этнографическом музее - старинная одежда той эпохи и тех национальностей.., предметы быта.., орудия труда.. ЗдОрово!! Мне ОЧЕНЬ там понравилось! Вот только если бы еще эти тёти что-то рассказывали, а не просто сидели в углу, включали свет и читали газету.. кажется было бы гораздо интереснее.. А то ходишь.. и тупо читаешь, что написано перед экспозициями... Ях..
Но всё равно понравилось! ^_^
Там еще выставка самоваров.. Но на нее не ходила... потому что смотрела ее по телеку.

В Краеведческом, к моему большому позору, еще не была.. Но посещение его уже стоит в моих планах на первом месте. ^_~


to shurup4ik
Конечно, спасибо за предупреждение.. Но я всё равно очень бы хотела посмотреть на это своими глазами.. ^^` Всё таки классика мне достаточно нравится, чтобы хотябы не заснуть на ней. ^___^`

St.Skilur
16.08.2007, 02:33
так, из-за Эльфенка чуствую нада хоть букварь перечитать...
последний музей который посетил был мой проход мимо скамейки вечером и экспонатов на ней из каменого века...

Darth MTK
16.08.2007, 12:04
ыыть. Я, к сожалению, ограничиваюсь тем что когда иду ф центр по делам, минут на 10-15 забегаю в выставочный зал что возле пентагона.

St.Skilur
16.08.2007, 13:42
нада бы устроить планомерную вылазку по музеям с последующим отчетом и рассказом, что понравилось :)...

Darth MTK
16.08.2007, 14:40
Ыыыть. Это будет ужастно. Да и скорее всего пойдём по музеям города Сызрани... ))))

Борис
16.08.2007, 14:56
Ыыыть. Это будет ужастно. Да и скорее всего пойдём по музеям города Сызрани... ))))

Точно! Надо в Сызрани всё это посетить!::_idea_:

St.Skilur
16.08.2007, 17:09
в музейях Сызрани главная тема это Черчиль...

Radik
16.08.2007, 17:11
нет главная тема,БОТАНИГИ(

Эльфёнок
16.08.2007, 19:06
to St.Skilur
^_____^ рада, что мои посты не проходят даром!.. что хоть какую-то пользу приносят ^__~.
Вот так вот, даже заставили человечка в букварь заглянуть (второй раз в жизни ^^`)..
откроешь словарь (букварь).. авось и найдешь еще каких-нибудь красивых и умных слов ^___^... и не будешь больше впадать в недоумение при слышаньи оных. ^_~

to МТК
Для справки: "выставочный-зал-что-возле-пентагона" - это Дом Художника. Там проходят выставки крымских художников, скульпторов, архитекторов, детей инвалидов и т.п.

St.Skilur
17.08.2007, 01:04
и снова с вами ваша культурная черная дыра, так вот букварь я так и не перечитал бо не уважаю фонемы, говно это все... мну стороник образов, кто в курсе поймет...
а вот творчество предпочитаю из современного скажем такое
http://static.diary.ru/userdir/1/2/1/5/121535/16091127.jpg
Ганс Рудольф Гигер — швейцарский художник, представитель фантастического реализма, наиболее известный за свою дизайнерскую работу для фильма «Чужой». Его имя часто пишется как HR Giger.

Родился в швейцарском городке Чур в семье аптекаря. Впервые рисунки Гигера (цикл "Atomkinder" - "Атомные дети") публиковались с 1959 г. в журнале, издававшемся в школе кантона Чур, а также в подпольных изданиях типа "Clou" и "Hotcha". В середине 60-х появляется мотив, который станет у Гигера одним из ведущих: роды и зародыши - механизмы. В 70-х Станислав Гроф будет использавать гигеровский "Necronomicon" для иллюстрации своей теории дородовой памяти.

Многие считают его художником Зла. Со студенческих лет Гигер предпочитал селиться в "проклятых" домах, коллекционировал ритуальные предметы, истользовавшиеся в ритуалах типа Черной мессы.

В 1975 г. он участвовал в парижской выставке, посвященной Дьяволу; многие его работы носят богохульственный характер, выворачивая наизнанку образы причастия и распятия. Гигер учвствовал в оформлении байк-шоу "Ангелов Ада" в Швейцарии. После выхода "Necronomicon" его заочно приняли в одно из тайных обществ под именем "Frater Alien" ("Брат Чужой").

Его творчество сильно повлияло на татуировщиков ("биомеханический" стиль). Была даже выпущена специальная серия гитар Ibanez с автографом Гигера.

Помните знаменитую микрофонную стойку Джонатана Дэвиса из KOЯN? Это работа Гигера... А помните "Бэтмобиль" из "Бэтмэн навсегда"?.. Угадайте, чья работа :)

http://www.hrgiger.com/

Музей Гигера
http://www.hrgigermuseum.com/

Darth MTK
17.08.2007, 01:15
Клёво.

Anechka
17.08.2007, 10:22
Люблю посещать выставки, получаю от этого огромное удовольствие, но к сожалению бывает очень редко... С театрами ситуация лучше, на спектакли хожу чаше!

SHE
18.08.2007, 10:55
не помню,писала или нет,но я просто в захватi от театра танца Елизарова!!!!

ЭТО ПОРАЖАЕТ,КТО БЫЛ ПОЙМЕТ,А КТО НЕТ WELLCOME В СЕВАСТОПОЛЬ. ОТВЕДУ И ПОКАЖУ!!!!!
И ВООБШЕ ТАНЦЫ ЭТО СИЛА.КОГДА СМОТРИШЬ НА ТО ЧТО ОНИ ТАМ ВЫТВОРЯЮТ,АЖ МУРАШКИ ПО ТЕЛУ.

St.Skilur
18.08.2007, 13:52
а мну знает, ваша культурная пропасть знает и такое...