PDA

Просмотр полной версии : ГЛАМУУУУУРРРРРР ;)))


Жаннета
11.05.2007, 00:56
Что для вас ГЛАМУРРРРРРРРРРРРРРРР ???????? ))))
Считаете вы себя гламурррррррным человеком????? :wub:

St.Skilur
11.05.2007, 01:42
Гламу́р (англ. glamour, ['glæmə], собственно «чары», «очарование») — оценочное понятие (оценка при этом может быть как положительной, так и отрицательной в зависимости от взглядов говорящего), означающее близость к общепринятым стандартам «роскоши», «шикарного», внешне «блестящего».

«Человек гламурного мышления есть существо, которое считает акты потребления достижениями» — К. Крылов.

мну не гламурен в таком случае я больше люблю создавать...

Голодная студентка
11.05.2007, 02:01
аааааа.....и все таки подняли эту дему....ааааааа
Вот Сызрань...там гламурр ну наХ не нужен!!!)))))

Frank Lampard
11.05.2007, 10:22
кто гламурен?
я гламурен???
ну, уж нет. прошу уволить
если во мне есть гламур, то он в том, что во мне нет гламура...

[N2L]
11.05.2007, 12:17
по Фромму, гламур - это частный случай некрофилии ))

St.Skilur
11.05.2007, 12:57
;20104']по Фромму, гламур - это частный случай некрофилии ))

вот мне всегда было интересно, где вы эту цитату взяли в его словаре ее нет :)

Голодная студентка
11.05.2007, 14:07
где вы эту цитату взяли в его словаре ее нет
Вот я читаю Фромма с утра до вечера...уже несколько раз перечитывала....и что ямогу сказать...есть наверное там эта цитата....ыыыы.....

St.Skilur
11.05.2007, 15:18
мои извинения накопал где этот гат говорит о некрофилии:
Некрофилия в данном случае понимается как ненависть к живому и любовь к мертвому, ее можно рассматривать как крайнюю форму непродуктивной ориентации характера. Фромм обращает внимание на лозунг испанских фалангистов — «Да здравствует смерть!» — как на явно некрофильский. Он также усматривает некрофильские черты в разрушительных тенденциях современной цивилизации — в угрозе ядерного уничтожения, в экологическом кризисе, в подчинении всех сторон жизни нуждам индустриальной «мегамашины».

Самые крайние формы некрофилии проявляются в виде стремления к тотальному разрушению. Это происходит, когда личность оказывается неспособной не только к любви и творчеству, но даже к обладанию, и у нее остается единственный выход — уничтожение всего.

с такой позиции можно анализировать любое искусство, как попытку остановить власть времени или включить гламурр в некрофилию, как попытку кукольности... хм, все помним дедушку Корнеги, однобокость до добра не доводит...
всегда считал войну и гонку вооружений самыми сильными двигателями прогресса... соревнование на перегонки со смертью, вот что делает нас лучше...
хы хы... не стал бы я подписываться под его словами, хотя мне плевать на его мнение...
саморазрушение!!!

Жаннета
11.05.2007, 16:19
Народ!!!! Напомню ТЕМА ГЛАМУРРРРРРРРР ))))) а не мертвецы ))))

Dawka P$
11.05.2007, 16:35
гламур ф топку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Muz_Tox@
11.05.2007, 16:49
гламур ф топку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кстати гламурненький Аватар! :D

--::Stasy::--
11.05.2007, 17:31
гламур??? нееее, не для меня....хотя может я что-то не понимаю канеша...но в моем понимании гламур - это ШУРУПЧИК!

St.Skilur
11.05.2007, 19:19
про некрофилию зашел разговор из-за упоминания Фромма, коего я считаю хорошим психопатом для юсовцев, но не нашей души...
не знаю не знаю, все же гламур и эпотажность вот часто путаемое, гламур, как по мне стремление к красоте идеальной, отточеной в каждом мгновении и месте... по мне это больше искуство... гламурность поведения и прочее... это все стремление отчасти схожее с футуризмом(ИМХО)...

Toliban
11.05.2007, 22:47
Я вообще больше семачки люблю.

Финн
12.05.2007, 13:57
Гламур это скорее не искусство, а стиль. И кк любой стиль он может кому-то нравиться, а кому-то и нет

Голодная студентка
12.05.2007, 13:58
О!!!Тему открыли!!!))))))
ЗАЧЕМ????

St.Skilur
12.05.2007, 14:25
тему открыли по моей просьбе, мну интересно есть ли те кто придерживаеться этого стиля и было бы интересно обсудить некоторые вопросы, скажем являеться ли проявлением гламура эпатажность девушек из байкерских клубов шведских металюг...
можно ли вообще считать эпатажность проявлением гламура?

--::Stasy::--
13.05.2007, 12:40
St.Skilur,
я не объединяю эти два понятия! потому что согласно словарю Ожегова, эпатаж - это вызывающее поведение, скандальная выходка...а гламур это немного другое!

St.Skilur
13.05.2007, 12:55
наю, но гламурное поведение может быть вызывающим... а вообще было бы кльово... лан покопаюсь найду представители гламура и их мыслишки...

Гурик
13.05.2007, 13:07
Некрофилия ужс

--::Stasy::--
13.05.2007, 13:26
наю, но гламурное поведение может быть вызывающим... а вообще было бы кльово... лан покопаюсь найду представители гламура и их мыслишки...

оки=) но я могу согласиться, что иногда гламур может быть вызывающим, но ЭПАТАЖ слово само по себе дает понятие что это что-то большое нежели просто гламур!

Голодная студентка
13.05.2007, 19:33
Жаннета,
гы гы....а ты вчера пропустила самую гламурную тусовку в Гагаринском парке....ыыыыыть....

Жаннета
13.05.2007, 19:40
Голодная студентка,
а фотки где-нибудь будут????

Голодная студентка
13.05.2007, 19:42
Жаннета,
с завтра в галереи..ну и сегодня тоже есть но там их мало....

G-duxe
13.05.2007, 19:48
а у мне и без гламура-ламура живется хорошо!!!!!)))))))))

St.Skilur
14.05.2007, 00:40
мну так вообще до гламура далеко, но интересно...
а вообще вчера публика была гламурна в свей Сызрани и памятник Черчелю, как всегда...

SlaviG
14.05.2007, 11:36
Мода проходит, а стиль остаётся.
(Коко Шанель.)

Нет в Украине понятия нормального человеческого гламура. Ведь вообще
гламур возник как умение стильно одеЦЦа. Даже эстетством попахивало!!
А потом он, бедненький, дошёл до Украины, и тут попал....(((
Атвечаю!!!!
На самом деле гламур в нашем понимании попахивает тупым мажорством. А это не так, ведь вполне можно считать гламурным...гламурной даже к примеру всем известную нашу СИ СИ КЕЙЧ, верно???
Однако лишних ( и не лишних понтов ) в этом человеке нет.
Короче, гламур - сугубо индивидуальное понимание каждым человеком средств для восприятия его амбиций окружающими.
И ничего плохого или зазорного я в этом понятии не вижу. Каждый гламурен на 100%. по своему.


И даже ПашоГ!!!!!

St.Skilur
14.05.2007, 11:43
где автор поднявший тему? кто бует отдуваться?
вот мну считает все же, что гламур это стремление к идеализму к отточености красоты во всем в одежде, в отношениях , в поведении, да буквально во всем...

Жаннета
14.05.2007, 11:49
Я всегда здесь и никуда не уходила!
А за что отдуваться??? За то что народ начил разговаривать про никрофилию????? Или не поняв сути вопроса начил нести всякую чушь????
А еще какое-то существо хотело закрыть мою тему!!!?????
Чем больше я нахужусь на форуме тем больше понимаю, что народ присутствующий здесь, не стремиться вникать в суть темы, а просто базарит о чем попало! А некие модераторы вкусив чувство власти начинаю перигибать палку!!!!!!!

St.Skilur
14.05.2007, 12:24
вот вам и сообщение по теме...
Скилурчег, решил закурить...

Muz_Tox@
14.05.2007, 12:24
Жаннета,
Мне кажется ты задала слишком глобальный вопрос! Ведь гламур может быть в поведении, в одежде, во внешности, даже в образе жизни. Надо уточнить.... Я например ратую за гламурный стиль одежды. А главной его отличительной чертой считаю умение одется одновременно стильно, слегка консервативно, и главное чисто(в прямом смысле этого слова!).

Жаннета
14.05.2007, 12:41
это уже накипевшое )))))
а по теме, ГЛАМУР ЛИНО ДЛЯ МЕНЯ, подчеркиваю ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ! Это веение чего то нового и модного, то что есть только у тебя и оно очень многим нравится (одежда, характер, машина, дом....)
В какой-то степени я считаю себя гламурным человеком )))))

Keiser
14.05.2007, 15:35
канеша гламур - это прикольно, но, я считаю, на этом не надо зацикливаться! надо быть гламурным в меру, а то если зарваться, то начинаются панты, а это уже не гламурно:)

Голодная студентка
14.05.2007, 16:37
Моё мнение....вот...
Гламурный стиль одежды....идет он не каждому....
Одеться гламурно,это одеться модно...стильнго и со вкусом!!!Иногда не имея больших средств можно одеться гламурно....просто нужно иметь вкус...не люблю безвкусно одетых людей...
Бывает и обратная сторона....люди имеющие достаточные средства,чтобы одеваться гламурно,как раз одеваються проще.....
Лично я почти всю жизнь хожу в спортивном стиле....может это мой минус по вашему мнению....но это именно то,что мне подходит,и я именно так чувствую себя комфортно и чувствую себя в своей шкуре!!!Я имею достаточно средств,чтобы одеться КРУТО(вы поняли,что я имею в виду) но я не вижу в этом необходимости....да на мне есть вещи дорогие по своей стоимости...но я не выпячиваю их ,не вижу смысла!!
И самое главное.....
и главное чисто(в прямом смысле этого слова!).
Это истина....не могу видеть когда кто-то в прямом смысле не опрятный....
Можно быть одетым в порванных джинсах и рванном свитере....но это будет чисто и опрятно одето.....и самое главное....это будет идти его носителю....

Жаннета
14.05.2007, 22:09
Наконец-то вы меня услышали!!!! За что большое вам спасибо ))))
Гламур в большенстве понимания, когда тебе в этом хорошо и удобно и ещ е этом и заценил другой народ )))) И не обязательно это будет дорогим (не в этом дело).

St.Skilur
15.05.2007, 10:29
интересно интерпретировали слово... хм... остальные мыслят так же?..

Dawka P$
15.05.2007, 15:27
а для меня это дорогие шмотки из бутиков,золото,шпилька,и блондинка...

C.C.Katch
15.05.2007, 19:43
Ну так большинство и думают, не подозревая истинного значения этого понятия

Голодная студентка
15.05.2007, 23:14
Наконец-то вы меня услышали!!!! За что большое вам спасибо ))))
Гламур в большенстве понимания, когда тебе в этом хорошо и удобно и ещ е этом и заценил другой народ )))) И не обязательно это будет дорогим (не в этом дело).
Т.е весь тот сумбур ,что я написала выше....это именно то,что ты и хотела вот уже 4 стр. и 2 закрытия темы донести до нас???))))Ндааа...

Жаннета
15.05.2007, 23:20
Т.е весь тот сумбур ,что я написала выше....это именно то,что ты и хотела вот уже 4 стр. и 2 закрытия темы донести до нас???))))Ндааа...

мне не понравилось, что в начале тема начила уходить не в то русло (никрофилия), вот и все!

Голодная студентка
15.05.2007, 23:22
Жаннета,
ааааа.....ну так бы и сказала!!!М ынарод понятливый!!!
Ну так что???Закрываем тему ГЛАМУРРР?????ыыыыыть

Гурик
15.05.2007, 23:41
а мне кажеться что гламурным (я правильо написал???)можно быть и в рваных штанах

Жаннета
15.05.2007, 23:45
Голодная студентка, а что очень хочется ???)))

St.Skilur
16.05.2007, 01:06
на самом деле никуда тема не ушла, просто не понравились мысли, а некрофилия, да действительно психологи отнесли, гламур как стремление к этому...
не страшно, каждый понимает по своему, как выяснилось, мне больше кажеться верным, как стремление к идеальной отточености..

Голодная студентка
16.05.2007, 16:28
Голодная студентка, а что очень хочется ???)))
Ну как то ...... ДА!!!!))))

Голодная студентка
16.05.2007, 16:31
Ой...забыла!!!
Сегодня дорогая Жаннета,мы тебя вспоминали стоя на курилке ТНУ....все говорили про тебя хорошие вещи и тока я говорила одни пакости!!!ыыыы.... я ЗЛО!!!!!))))
А вообще судя по фоткам...ты довольно гламурная барышня...ведь так?
Хотя из тех кого я более и менее видела с ворума,считаю что самой гламурной являеться Шурупчик....и пусть кто-то это оспорит?!))))

-=david=-
19.05.2007, 13:08
расшифровка! ГЛАМУР-ГЛАвк.Московского Уголовного Розыска.

Жаннета
19.05.2007, 15:12
Ой...забыла!!!
Сегодня дорогая Жаннета,мы тебя вспоминали стоя на курилке ТНУ....все говорили про тебя хорошие вещи и тока я говорила одни пакости!!!ыыыы.... я ЗЛО!!!!!))))
А вообще судя по фоткам...ты довольно гламурная барышня...ведь так?
Хотя из тех кого я более и менее видела с ворума,считаю что самой гламурной являеться Шурупчик....и пусть кто-то это оспорит?!))))

за комплимент )))) конечно спасибки ))))

Голодная студентка
19.05.2007, 15:23
Жаннета,
Да пожалуйста...обращайтесь!!!
ТЕМУ ГЛАМУРРРРРРРРРРР В ТОПКУ!!!!!!!!

Africa
25.06.2007, 22:40
В поисках определения «гламура» я перерыл массу источников, но ничего подходящего не нашел. Но одно встреченное высказывание мне понравилось: «гламур — это состояние души». Весьма справедливое утверждение, этот феномен действительно не имеет отношения к поведению. Однако я бы немного заострил приведенный тезис. Гламур — это душевное расстройство, психическое заболевание.

На первый взгляд может показаться, что «гламур» — современное название «модничества» или «выебонов» — однако это далеко не так. В основе модничества/выебонов лежит желание продемонстрировать окружающим свое превосходство (или наоборот идентичность), выражающееся в обладании материальными объектами или знаниями/навыками. «Я молодец, потому что у меня дорогая машина». «Я современна и интересна, потому что на мне надеты вещи по последнему писку моды». «Я молодец, потому что читала Дерриду». «Я молодец, потому что могу много выпить».
В основе «гламура» лежит нечто противоположное — идентификация себя с объектом/качеством и в итоге — полная потеря личностной рефлексии «Я — это моя машина». «Я — это моя сумочка». «Я — это моя способность непонимающе хлопать глазами» и тому подобная .

вот так товарищи...