PDA

Просмотр полной версии : ПИРСИНГ - культура или глупость


Страницы : [1] 2

St.Skilur
03.05.2007, 18:22
Пирсинг (англ. piercing) — вдевание предметов в отверстия, сделанные с этой целью на теле или лице. Это одно из направлений боди арт.

Хоть пирсинг и является современным направлением украшения, однако появился он довольно давно. Ещё в Древнем Египте пирсинг пупка символизировал то, что данный человек обладает общинными правами. В Древнем Риме кольцо в соске было признаком мужества и отваги среди богатых центурионов, телохранителей Юлия Цезаря. В эпоху Великих географических открытий серьгу в ухе носили моряки, пересекшие экватор, что считалось серьёзным знаком отличия.
(с) Википедия
но все это было в прошлом и обуславливалось социальными нуждами...
Какие проблемы могут возникнуть при пирсинге? (металл, уход и пр.)
Возможные проблемы: первые 1-2 дня - покраснение, выделение лимфы.
Гарантированные поблемы (аллергия на металл, хирургическую сталь, неправильный уход, алкоголь и курение): устойчивая пигментация кожи (потемнение), невозможное заживление прокола, постоянное воспаление, образование келлоидов и рубцов.
Страшные проблемы (прокол пистолетом, самодеятельность): заражение вирусами ВИЧ и/или Гепатит (В/С), заражение крови, постоянный воспалительный процесс, образование хронических келлоидов.

кроме того мы все знаем, что к примеру тунели в ушах, столь модные нынче молодежью не получают нужный уход и не промываються и можно явно чуствовать запах гниения, а это одна из веских причин для окружающих быть противником пирсинга...
кроме того внешний пирсинг чаще носит характер понтов и желания заработать дешевый "респект", ведь у кого из обладателей пирсинга к чему он тебе, мы услышим - для себя... и тут же шуточное - это рулит в сексе... в таком случае хочеться порекомендовать фалоимитаторы вместо парня и резиновых женщин...
интересно мнение ваше, плюсы и минусы, ваш взгляд и пожалуста без личных оскорблений, все мы люди и все можем ошибаться...
но разве можно назвать культурой делание в себе дырок?..
http://infostore.org/file/3150640/2634558/002.JPGhttp://infostore.org/file/3150637/2634557/001.JPG

Голодная студентка
03.05.2007, 18:32
Пирсинг....пирсинг....хз...а я не против....
Но вот этот чувак на фотке...ваще жесть....ужжжассс....уберите фотки....

Пашог
03.05.2007, 18:42
Но вот этот чувак на фотке...ваще жесть....ужжжассс....уберите фотки....
у него на языке какая-то фигня, видите, шарики какие-то!! мерзость, фу!!!

Голодная студентка
03.05.2007, 18:48
Точно мерзость....
А мне вот тока чё сказали,что у меня тож есть пирсинг...незнала что это он....думала так...не туда попали и прокололи случайно....)))
St Skilur скажи где у меня...как это....ну ты знаешь

Bad Kpoxa
03.05.2007, 19:19
ну к примеру у нынешних ЭМО пирсинг-эт культура..у них обязательно надо че-то проколоть и тунельчики в ухо вставить..
а я хочу летом себе пирсинг в нос..гламуррненько будет)

St.Skilur
03.05.2007, 19:25
ну к примеру у нынешних ЭМО пирсинг-эт культура..у них обязательно надо че-то проколоть и тунельчики в ухо вставить..
разве культура определяеться обязательным требованием? нынешние эмо не более чем штампованые, все как один с одинаковым пирсингом, челками и внешним видом с четким определением цветов и стиля одежды...
говоря о пирсинге считаю верным говорить, что некоторые муз течения приветствуют пирсинг, но пирсинг если его считать культурой выделяю в отдельную линию, хотя он и ребенок боди арта...
а вот у эмо не понимаю пирсинга, в чем его выражение...
а я хочу летом себе пирсинг в нос..гламуррненько будет)
есть ли какие-то предпосылки или это дань моде?

St.Skilur
03.05.2007, 19:31
Точно мерзость....
А мне вот тока чё сказали,что у меня тож есть пирсинг...незнала что это он....думала так...не туда попали и прокололи случайно....)))
St Skilur скажи где у меня...как это....ну ты знаешь

у тебя вероятно прокол хрящика, просто я правда не вглядывался и задумался только после твоих слов и не могу вспомнить, просто меня пирсинг не раздражает в случае его гармоничного вписывания в личность...

Виды пирсинга

Пирсинг брови
Пирсинг ушей
Пирсинг носа
Пирсинг щеки
Пирсинг губы
Пирсинг языка
Пирсинг сосков
Пирсинг пупка
интимный пирсинг

Bad Kpoxa
03.05.2007, 19:32
разве культура определяеться обязательным требованием? нынешние эмо не более чем штампованые, все как один с одинаковым пирсингом, челками и внешним видом с четким определением цветов и стиля одежды...
говоря о пирсинге считаю верным говорить, что некоторые муз течения приветствуют пирсинг, но пирсинг если его считать культурой выделяю в отдельную линию, хотя он и ребенок боди арта...
а вот у эмо не понимаю пирсинга, в чем его выражение...?
Ну,у них типа чем больше проколишь,тем круче:cbs_zz: сама не догоняю..короче их это просто прёт..

есть ли какие-то предпосылки или это дань моде?
насчет моды не знаю..просто нравится,когда маленький камушек в носу блестит-просто красиво..еще в пупке хотела,но у подруги болел сильно,когда проколола и вообще ппц с пупком был..я аж передумала

St.Skilur
03.05.2007, 19:34
еще в пупке хотела,но у подруги болел сильно,когда проколола и вообще ппц с пупком был..я аж передумала
возможно тебе просто нужен мастер пирсинга, а не знакомый или знакомая, что умеет...
так же сумасбродно обращаться в медицинские учереждения где колят врачи, врач это не мастер пирсинга! и никогда не делайте проколов пистолетом на то есть причины...

Bad Kpoxa
03.05.2007, 19:44
St.Skilur,
Ну пока что мне еще никто не нужен))лето еще не пришло..а так все равно ж пупок нельзя мочить две недели(вроде),а там же море начнется..короче пролетает))

St.Skilur
03.05.2007, 19:46
в общем от пирсинга одни неудобства и никаких плюсов :) ...

Bad Kpoxa
03.05.2007, 20:07
та почему ж..блестит,красиво:D а некоторым,у кого в языке,нравится целоваться,типа новые ощущения. но я не пробовала,так что молчу

Голодная студентка
03.05.2007, 20:26
St.Skilur,
так у меня пирсинг хрящика....хм....звучит как перелом стопы...))))
Bad Kpoxa,
Не парься....первый раз всегда больно))))

St.Skilur
03.05.2007, 20:32
Голодная студентка, не больно, один мол человек сделав пирсинг, два прокола в языке, через три часа после прокола уже целовался...

magnitik
03.05.2007, 20:41
St.Skilur,
Мну не прёт

SAMpRAS
03.05.2007, 20:45
ПИРСИНГ - глупость!!!!!!!!!!

Radik
03.05.2007, 20:48
Пирсинг ,глупо,но есть кому идет,причем это реали редкость!!!
Но когда у девушки рабочий рот:) и язык проколот ,парни я реально думал я на 7 ом небе)

Гурик
03.05.2007, 21:19
ага а ещё в ЧЛЕН вгоняют шаррики...чтобы случилось у девушек бешенство матки))))

Голодная студентка
03.05.2007, 22:06
Голодная студентка, не больно, один мол человек сделав пирсинг, два прокола в языке, через три часа после прокола уже целовался...
ой ой....кто же это???)))))

Dawka P$
03.05.2007, 22:42
а я считаю пирсинг культурой-а вот когда перебор идет и люди впадают в крайности=вот это настоящая глупость.я вот проколола язык,хочу еще пупок и все.

Голодная студентка
03.05.2007, 22:45
я вот проколола язык,хочу еще пупок и все.
А не много для молодой девочки???А зачем ты это сделала...можешь сказать хоть одну вескую причину....нормально обоснованную....

Bad Kpoxa
03.05.2007, 23:54
А не много для молодой девочки???А зачем ты это сделала...можешь сказать хоть одну вескую причину....нормально обоснованную....


У моей подруги хз сколько дырок в ухе,проколот пупок,язык,бровь, губу перекалывала в двух местах..и щас думает чтоб себе еще проколоть:wacko: ей 17 лет)

Голодная студентка
03.05.2007, 23:59
У моей подруги хз сколько дырок в ухе,проколот пупок,язык,бровь, губу перекалывала в двух местах..и щас думает чтоб себе еще проколоть ей 17 лет)
А она уже одна большая дырка)))))

St.Skilur
04.05.2007, 00:17
А она уже одна большая дырка)))))
большая дырка?

а вообще интересно и вправду зачем и почему делали пирсинг если есть? что сподвигло, каким образом это вас самовыражает или все же в наше время это дань моде и не более...

Голодная студентка
04.05.2007, 02:44
Уверенна с их стороны и стороны того УЖАСССНОГО чувака на фото...это тупо дань моде!!!!)))

Radik
04.05.2007, 02:46
Пирсинг из давно пошел,по каким-то идеологиям,помойму от индейцев,они там как талисман,ну я не буду врать это то что я слышал,точной инфы наврятле найти моно

St.Skilur
04.05.2007, 03:13
ну если хотите инфы :) то пирсинг или его элементы присутствовали у многих культур так же как татуаж и другие элементы бодиарта...
могу сказать, что в африканских народах пирсинг часто встречался, как метка обряда инициализации, перехода мальчика в мущину, сейчас в современной культуре молодежи отчего-то считают секс моментом становления мущиной, что вызывает не более чем улыбку, мущина все же нечто большее, потому в плане инициации пирсинг можно считать не более чем религиозными атрибутами и в наше время крайне редкими...
с другой стороны пирсинг во все времена являлся символом принадлежности к какой либо групе или общности, как писал ранее о матросах и тому подобном...
мой взгляд на пирсинг и тату рассматривает их как культуру только в том случае если они обдуманы, имеют свою историю, владелец знает их значение...
это минимальный набор, кроме естественно знаний ухода и правильного содержания, если так можно выразиться...

ton!
04.05.2007, 03:40
у меня оба уха пробиты ... были... давно

Frank Lampard
04.05.2007, 09:48
а мне по фиг
если человеку нравится и он при этом никому не мешает - на здоровье!!!
мне вот, например, нравятся бежевые плавки )
но т.к. плавать я не умею - то мне их что, не носить?

LEMA
04.05.2007, 10:21
Мне кажется St.Skilur, что ты свое фото разместил, да?

Наверное когда снимают с языка все эти сережки, болтики - в дырки на языке забивается пища. И приходиться потом вычищать оттуда все что застряло.:D :tease: :D

Dawka P$
04.05.2007, 12:02
А не много для молодой девочки???А зачем ты это сделала...можешь сказать хоть одну вескую причину....нормально обоснованную....

ну мне это нравиться--по-моему норм обосновано???!!!

ShiziG
04.05.2007, 12:27
не нравиться оч много сережек,
но была у меня одна девушка с гантелькой в языке. Какой она минет мне устраивала. Лучше еще у меня не было. и всё из-за гантельки.

St.Skilur
04.05.2007, 13:34
Мне кажется St.Skilur, что ты свое фото разместил, да?
аааааааааааааааа!!! :( разве я создаю впечатление столь глупого человека, чтоб делать дырки в языке? :)
Наверное когда снимают с языка все эти сережки, болтики - в дырки на языке забивается пища. И приходиться потом вычищать оттуда все что застряло.:D :tease: :D
если был хороший мастер и пирсинг получал нужный уход при заживлении то ничего никуда не забиваеться...
и скажем в повседневном пользовании будет только одна рекомендиция, это когда чистишь зубы утром и вечером, протирать и шарик под языком, чтоб не мутнел... хотя сильно мутнеть он будет только в период заживления, потом поврежденные ткани заживут и налет образовываться перестанет...
именно поэтому и рекомендуют после периода заживления сменить штангу, ведь та попала в процессе заживления под воздействие моря всяких реакций организма и металл никакой все же не вечен, потому лучше потом сменить на титан или золото выше 750 пробы, это для языка...
застревание пиши в каналах штанги или загноения или запах говорят о неправильном заживлении тканей, или неумело подобраном украшении...

LEMA
04.05.2007, 20:19
Я только предположила, что может быть в случае не ношения штанги людьми у которых имеется отверстие на языке, а ты мне лекцию прочитал по правильному уходу и гигиене полости рта, как будто у меня есть пирсинг.

А все-таки впечатления человека, может быть и не глупого, но с дырками на языке ты создаешь. Если у тебя нет такого опыта, то откуда такие обширные познания в данной области?:cbs_zz:

Frank Lampard
04.05.2007, 20:20
ну-ну, сэры, не стоит ссориться...

Голодная студентка
04.05.2007, 20:25
то откуда такие обширные познания в данной области?
Читай букварь....там всё написанно!

St.Skilur
04.05.2007, 20:31
Я только предположила, что может быть в случае не ношения штанги людьми у которых имеется отверстие на языке
при неношении штанги отверстие затянется полностью за ночь, это если все было сделано правильно я о проколе и уходе, причем без следа затянется :)
пишу так полно, чтоб вопросы не задавались паралельные или уточняющие, это все же форум, так что извини...
А все-таки впечатления человека, может быть и не глупого, но с дырками на языке ты создаешь. Если у тебя нет такого опыта, то откуда такие обширные познания в данной области?:cbs_zz:
ну я могу рассказать и о интимном пирсинге и о любом другом столько же :), разве это будет намекать на то, что на мне живого места нет и при неудачном повороте на ветру я издаю свист ветра словна пустая бутылка :)
ну ладно хватит демагогии :) да две штанги в языке с моими милыми сердцу хамелеончиками(привет Маше :) )...

Борис
05.05.2007, 00:38
Как по мне, это всё @#$ня полная. (Извинения перед присутствующими на форуме дамами) Зачем это надо? Зачем себя калечить? Ведь тело дано нам как дар. Зачем глумиться над ним? Каждый человек красив по своему. Не зачем делать себя похожим на каких-то придурков.

Radik
05.05.2007, 00:39
однако по филосовски)))

SAMpRAS
05.05.2007, 00:52
Как по мне, это всё @#$ня полная. (Извинения перед присутствующими на форуме дамами) Зачем это надо? Зачем себя калечить? Ведь тело дано нам как дар. Зачем глумиться над ним? Каждый человек красив по своему. Не зачем делать себя похожим на каких-то придурков.

:supdup: :supdup: :supdup: эт верно!!!:supdup: :supdup:

Голодная студентка
05.05.2007, 00:56
я смотрю тема пирсинга ВАС затронула намного больше,чем тема Татуировок....ПОЧЕМУ?

St.Skilur
05.05.2007, 01:11
судя по всему из-за фотки, ты же свою не выложила :)
ну те кто говорит о теле которое нельзя менять стоит вспомнить о пломбах в зубах и протезировании, тело то дар :) на ответ мол без этого можно прожить отвечу, что часто пирсинг, как и тату бывают необходимы и имеют большущую функциональность, от социальной принадлежности к групе людей, даже в наше время, до эротических соблазнов, как писали ранее...

Голодная студентка
05.05.2007, 01:14
судя по всему из-за фотки, ты же свою не выложила
Хммм...возможно....но не выложу...))))ыыыы

ART
05.05.2007, 01:33
У Билла пирсинг на брове и на языке... очень даже красиво смотреться :)

St.Skilur
05.05.2007, 01:34
и потом все мы признаем пирсинг хотя бы в виде проколотых ушей у девушек(серьги)... это уже стало так привычно, что не придаем значения...

Голодная студентка
05.05.2007, 01:56
У Билла пирсинг на брове и на языке... очень даже красиво смотреться
Так красиво это смотриться на нём???Или в принципе,если бы у него небыло пирсинга,ты бы все равно выступал ЗА него???
У самого есть пирсинг???Уже пошёл, отдал дань моде?

Nexxxt
06.05.2007, 10:11
Хм...вот про пирсинг мне сложно сказать,ничего не прокалывал себе....
Но отношусь к этому вполне нормально не вижу в этом чего-то ужасного!!!!Прокалывайтесь на здоровье....

ART
06.05.2007, 14:24
Так красиво это смотриться на нём???Или в принципе,если бы у него небыло пирсинга,ты бы все равно выступал ЗА него???
У самого есть пирсинг???Уже пошёл, отдал дань моде?

Я ж не говорил что надо всем делать пирсинг...У меня пирсинга даже нету...Просто мне нравиться пирсинг у Билла на брове и все :)

C.C.Katch
06.05.2007, 14:41
Я просто очень хочу пирсинг на пупок и не потому что это модно, а потому что я уверена что мне пойдёт, короче люди, мне нужен хороший салон в Симферополе, который прокалывает пупки

Dawka P$
06.05.2007, 15:26
Я просто очень хочу пирсинг на пупок и не потому что это модно, а потому что я уверена что мне пойдёт, короче люди, мне нужен хороший салон в Симферополе, который прокалывает пупки

ыыыыыыыы ! а нафиг салон??? мне вот ,например,язык пробивали во дворе морбида.санитария канеш не оч=)
но все было протерто спиртом ,пацик в перчатках все как надо! и вот результат почти 7 месяцев и все отл! да и пупок там ж пробивать буду=)

C.C.Katch
06.05.2007, 15:39
Не это страхово:D

St.Skilur
06.05.2007, 16:02
рекомендую обратиться по знакомым, еси не найдешь я поговорю с мастером, что мне делала...
у нее рука легкая, просто золото...

C.C.Katch
06.05.2007, 16:30
рекомендую обратиться по знакомым, еси не найдешь я поговорю с мастером, что мне делала...
у нее рука легкая, просто золото...

Спасибочки!!!!!

Голодная студентка
06.05.2007, 17:28
мне нужен хороший салон в Симферополе, который прокалывает пупки
Я думаю будет сложно найти салон специализируйщийся по пупкам!!!)))))
мне вот ,например,язык пробивали во дворе морбида.санитария канеш не оч=)
но все было протерто спиртом ,пацик в перчатках все как надо! и вот результат почти 7 месяцев и все отл!
Язык не отвалился?А то мож потому тока в и-нэте и общаешься???))))))

Жаннета
06.05.2007, 18:16
ой какая глупость !!!
красавчик правда )))

Голодная студентка
06.05.2007, 18:21
всё хорошо в меру!!!!

C.C.Katch
06.05.2007, 22:12
Ой, это точно, кошмар железное чудовище

Голодная студентка
06.05.2007, 22:17
C.C.Katch,
Зато такого магнитом тока помани))))))

St.Skilur
07.05.2007, 10:57
всё хорошо в меру!!!!
все хорошо в тему я бы сказал...
именно такие чудовища получаються не идя по основе пирсинга как культуры...
как пример можно рассмотреть случай на пляже, скажем разденеться мужичок, а у него все тело в надписях, Вован, там же золотые купала, там же голые девушки, там же какие-нить приколы и все страшно синюшного цвета и в то же время существуют тату истории, тату повествующие о хозяине, пирсинг несколько сложнее в плане восприятия и чтения его законов о нем в нашей стране кроме слова "фу" или "круто" вообще мало что известно... и чтоб "проперло" нужно выложить фотку чудовища с кучей дырок, причем представляющих угрозу для хозяина и наврядли обеспечивающих комфорт ему в любой жизненой ситуации...

StervaA
07.05.2007, 11:57
я когда-то тоже хотела проколоть пупок, но мне нарассказывали кучу ужасов, типа отваливается сережка, цепляется за одежду, кровь идет, гниёт и т.д. И я подумала да ну его нафих

St.Skilur
07.05.2007, 12:05
верно, кто надумает пирсинг могу рассказать кучу гадостей :)

St.Skilur
17.05.2007, 19:00
кстати есть кто-нить кто носит пластик в языке?.. какие плюсы и минусы по отношению к металлу...
ношу только металл, стало интересно...

Dawka P$
17.05.2007, 23:35
пластик ломаеться

St.Skilur
18.05.2007, 01:56
а по ощущениям?..

Dawka P$
18.05.2007, 20:57
та одинаково

Bad Kpoxa
19.05.2007, 15:50
Что быстрее всего заживает?

St.Skilur
22.05.2007, 09:59
из всех мест где можно сделать прокол?..
быстрее и лучше язык, ведь там происходит естественное постояное промывание и обработка слюной...

Голодная студентка
22.05.2007, 14:56
Фууууууууу.....ну и гадости же вы тут пишете....мне просто жутко...фуууууууууу....делайте лучше татуировки....все бегом в тему татуировки....

St.Skilur
27.05.2007, 14:30
тату вывести достаточно сложно и можно оставить се отметину на всю жизнь, даже када перехотел, а правильно сделаный пирсинг исчезнет за ночь если во рту и за пару дней если на лице...

Dawka P$
27.05.2007, 16:24
а шоб вапче споров не было-делайте и тату и пирсинг!=)

St.Skilur
27.05.2007, 17:55
а у студнети и так тату, а у мну пирсинг :) ...

Lilith
28.05.2007, 17:10
По-моему делать пирсинг или не делать - это личное дело каждого. И как относиться к этому тоже. Фотки на первой стр жесткие,канеша. Но мне очень понравилось. Заживал наверное язык сотни лет?????! ))

Lilith
28.05.2007, 17:13
Еще есть такой трабл, что если один раз сделал пирсинг (или тату) потом тяжело остановиться! У меня все началось с ушей лет в 12 )). И что теперь. 8 в ушах,нос, пуп, вот сессия сдам еще и язык проколю. Татушка одна, но добивали оч много раз. планирую еще одну. Так что стоит хорошо подумать прежде чем начать!!!:cbs_zz:

St.Skilur
28.05.2007, 17:40
а заживал быстро :) ...
через три часа после того, как были посажены обе штанги уже целовался... :)

Голодная студентка
28.05.2007, 20:21
Еще есть такой трабл, что если один раз сделал пирсинг (или тату) потом тяжело остановиться! У меня все началось с ушей лет в 12 )). И что теперь. 8 в ушах,нос, пуп, вот сессия сдам еще и язык проколю. Татушка одна, но добивали оч много раз. планирую еще одну. Так что стоит хорошо подумать прежде чем начать!!!
Ты безбаш!!!!!Добро пожаловать в НАШ клуб!)))

Lilith
30.05.2007, 19:18
Нет! Поймите меня правильно! Я НОРМАЛЬНАЯ! ПРосто так вышло!:supdup:

St.Skilur
30.05.2007, 20:00
мы тож наманые, ога ога...

FISHER
30.05.2007, 21:03
Еще есть такой трабл, что если один раз сделал пирсинг (или тату) потом тяжело остановиться! У меня все началось с ушей лет в 12 )). И что теперь. 8 в ушах,нос, пуп, вот сессия сдам еще и язык проколю. Татушка одна, но добивали оч много раз. планирую еще одну. Так что стоит хорошо подумать прежде чем начать!!!:cbs_zz:
Глупость!!!

Lilith
31.05.2007, 00:11
Глупость!!!

А,да?

Голодная студентка
31.05.2007, 00:59
Глупость!!!
Это самовыражение...просто именно таким образом....

St.Skilur
31.05.2007, 01:20
это внутрение комплексы... именно из-за такого и погибли многие культуры кого уничтожило христианство, ну вот нафига жителям островов в африке кресты у них была прекрасная культура, зато теперь голод, страх, осознание убожества, спид и белые разумные миссионеры...

Голодная студентка
31.05.2007, 02:15
зато теперь голод, страх, осознание убожества, спид и белые разумные миссионеры...
Что за наезд в мою сторону????????

FISHER
31.05.2007, 08:49
это внутрение комплексы... именно из-за такого и погибли многие культуры кого уничтожило христианство, ну вот нафига жителям островов в африке кресты у них была прекрасная культура, зато теперь голод, страх, осознание убожества, спид и белые разумные миссионеры...
Глупо!!!

St.Skilur
31.05.2007, 11:09
всецело согласен, что уничтожить чужую культуру, мало того, что глупо, а еще и преступление это ... :)
люди утрачивают свои основы и становятся статистическими единицами...

Эсик
31.05.2007, 14:12
Это глупая культура...

Lilith
31.05.2007, 16:44
Это не то чтобы культура. Тело человека - единственная вещь, которая принадлежит ему полностью и пусть каждый сам решает, что с ней делать!

St.Skilur
01.06.2007, 00:47
чего это не культура :( ... кому и вилка с ложкой уже культура...

FISHER
01.06.2007, 09:29
чего это не культура :( ... кому и вилка с ложкой уже культура...
Почти для меня...

Голодная студентка
01.06.2007, 11:08
хочу проколоть бровь.....
отговаривайте меня.....
Какие есть в этом минусы????

Minos
01.06.2007, 11:58
не наю...у нас 2 близнеца было - 1 проколол бровь...
стало легче их различать. это плюс.
предвзятое отношение со стороны традиционно воспитанных людей - это минус)

Эсик
01.06.2007, 12:29
хочу проколоть бровь.....
отговаривайте меня.....
Какие есть в этом минусы????
в аэропорту, на пропуске будешь звенеть:), а если серьезно, одна бровь довольно симпотично, главное чтоб остановиться, а не попрокалывать себе все что можно:supdup:

St.Skilur
01.06.2007, 13:00
хочу проколоть бровь.....
отговаривайте меня.....
Какие есть в этом минусы????

минусов никаких, кто ме того бует ли тебе нравиться. а все остальное фигня...
звенеть не будет на металодетектору, мой язык же не звенит :) ...
делай, делай :) ...

предвзятое отношение со стороны традиционно воспитанных людей - это минус)
традиционно воспитаные люди, это вроде, как люди знающие традиции народа и уважающие их и возможно живущие, вот они пирсинг восприняли бы хорошо...
негативно его воспримет поколение периода максимально убитой культуры и воспитаные ими дети, я о совдепии...

Lilith
01.06.2007, 17:01
Да,наверное единственный минус в том, что не все это понимают (пирсинг). А если и понимают, то подсознательно отрицают. Я имею в виду такой расклад, что вряд ли преуспевающая фирма возьмет на работу девушку с пирсингом на лице. Это типа дресскод, нах...

St.Skilur
01.06.2007, 17:46
а мну любит очинь если у девушки пирсинг и в тему, без переизбытка в 20 проколов...

Голодная студентка
01.06.2007, 19:03
Ну возможно все вы правы.....
потому до сих пор и не зделала его....но хооооооочууууууууу

St.Skilur
15.06.2007, 15:15
мну видел человека у кого вырезана уздечка под языком, сижу думаю, эт пирсинг или что?
то что бодиарт то понятно, но к чему отнести или шрамирование...

LIPS
15.06.2007, 15:39
издевательство над собой

St.Skilur
15.06.2007, 15:41
ты бука!!!

LIPS
15.06.2007, 15:43
St.Skilur,
нет,может пирсинг еще и прикольно до определенного предела, а вот шрамирование-глупости

St.Skilur
15.06.2007, 15:50
мну видел красивое, хотя себе бы не сделал, но видел...

LIPS
15.06.2007, 15:52
St.Skilur,
ну и че я бука?не обижай меня!!!!!!!!!!!

Голодная студентка
15.06.2007, 15:52
Шрамирование......интиресная вещь.....было время хотела себе сделать чтобы закрыть таким образом свой шрам.....но потом передумала...т.к узнала и увидела как это делаеться!!!!Лучше просто набить сверху новую татуировку.....вооот ...... не так больно.....да и красивее однозначно!!!!!

St.Skilur
15.06.2007, 16:06
LIPS, бука потому что сразу сказала что гадость вотъ
а вообще мну просто говорит мне неподходит пока все варианты что видел, но не расписываюсь что гадость, веть всякое бывает...

Голодная студентка у мну знакомая на лопатках шрамированием крылышки сделала, мол отрезаные...

Голодная студентка
15.06.2007, 16:09
у мну знакомая на лопатках шрамированием крылышки сделала, мол отрезаные...
хм.....жестоко.....но я бы хотела посмотреть.......

Всё равно считаю,что татуировки лучше шрамирования....

St.Skilur
15.06.2007, 16:10
а мну еси чесно боиться татуировки и буит оч жалько ее сделать и содрать кусочек гдесь в горах или на скале, мну тада просто бует плакать...

Голодная студентка
15.06.2007, 16:11
St.Skilur,
))))))))))))))))))))))))))

наивный.......потеряешь кусочек.....добавим три.......не забывай кожа имеет свойства востанавливаться.....ыыыыыыьт

St.Skilur
15.06.2007, 16:15
мну бы сделал паутину на руках так чтоб локти захватывала... :)
ыыыыыыыыыыыыть
HARDCORE!!!!! :)

Голодная студентка
15.06.2007, 16:18
St.Skilur,
оооооооооооооооооооооооооо.....это так привычно.....это слишком извесная вещь.......я ратую за татуировки котоорые не популярны.......которые не носит каждый 5й на своём теле......

St.Skilur
15.06.2007, 16:47
может и так, но веть это бует самовыражение, хотя еси и сделаю, то тут думаю выйдет как с языком, тоже вроде как все "прокол языка", а иначе чем у всех...

Dawka P$
15.06.2007, 16:50
та какая разница, все носят или только ты один. еси это зов души и сердца, мона сделать и известную!вот!

St.Skilur
15.06.2007, 16:59
мона то мона...
и все же возвращаясь к теме все думаю о том что отрезать уздечку языка, нафига это вообще...

Volkodav
16.06.2007, 16:54
уздечку языка
Эй та это ваще как то не по славянски, вы как хочетет думай те обэтом но я против!!!

Vrednjuga
16.06.2007, 17:35
и все же возвращаясь к теме все думаю о том что отрезать уздечку языка, нафига это вообще...
шоб язык не оторвался
подумай, может еще что-нить отрезать ...

Vrednjuga
16.06.2007, 17:38
Эй та это ваще как то не по славянски, вы как хочетет думай те обэтом но я против!!!

хотя я тоже против, но при чем тут славяне ?

St.Skilur
17.06.2007, 00:52
дело не в том что я надумал это сделать себе, ничего не надумал, просто мне интересны побудительные факторы, зачем отрезать это?
не осуждайте, а еси можно предположите, потому, что я чуствую ся тупым, бо не могу придумать не одного - "за"...

Vrednjuga
17.06.2007, 01:06
кажется, детям уздечку надрезают, чтоб они Р выговаривали

Volkodav
17.06.2007, 10:17
хотя я тоже против, но при чем тут славяне ?
В том смысле что они такой вещью не страдали!!! и губы и языки себе не пробивали, а мы как славяни должны предерживаться своих традициЙ!кажется, детям уздечку надрезают, чтоб они Р выговаривали
ВОт токого ваще не слышал!!! Зачем тогда логопед??

Vrednjuga
17.06.2007, 12:51
Зачем тогда логопед??
ну так по назначению логопеда. помнится, в детском саду нескольким моим одногруппникам сделали такую процедурку

St.Skilur
17.06.2007, 13:41
Volkodav, пробивали или неа, вопрос странный, почитай или поищи материалы о инициации в волка и медведя, славянские между прочим, там и пожесче темы бывали :) ...

Голодная студентка
17.06.2007, 15:08
Не гоните беса!!!!!

StervaA
17.06.2007, 15:28
кажется, детям уздечку надрезают, чтоб они Р выговаривали
да! я в детстве не выговаривала р, мне хотели обрезать, но родители не дали... потом само по себе прошло)

YESik
17.06.2007, 19:21
Круто... девушки которые не выговаривают буквы "р"... огчень сексуально...но не сравнить с теми кто не выговаривает слова "не хочу" и "голова болит"

CoqitoErgoSum
17.06.2007, 19:44
пирсинг не культура и не глупость, а просто мода...

St.Skilur
17.06.2007, 19:57
опочки, представители гламура добрели и в эту тему, задав пирсинг как моду, ну моды в нем не много, кроме пупков...
вроде на большее наши модницы не решаються...

Голодная студентка
17.06.2007, 20:30
вроде на большее наши модницы не решаються...
А что есть большее по-твоему????а?))

St.Skilur
17.06.2007, 20:33
хрящики, нос, клитор, половые губы, соски, губы, язык и многое другое...
мест для пирсинга море, просто гламур избрал пупок, видимо из-за его открытости летом и пропогандируемых стилем нарядов, как заполнение пустоты...

Голодная студентка
17.06.2007, 20:35
как заполнение пустоты...
а как же моСг????

St.Skilur
17.06.2007, 20:41
еси тока спиной...:)
ну шутки шутками, а красота требует жертв...

Volkodav
17.06.2007, 20:43
пирсинг не культура и не глупость, а просто мода...
Больше похоже на правду!!! вот тока не которые незнает чо обозначет не которые проколы на теле!! да и точки по акопунктуре разныве и действия оказывают различные!

Голодная студентка
17.06.2007, 20:46
а красота требует жертв...
А разве самое красивое это не просто чистое тело.....без татуировок......и пирсинга!!!!!!Вот подумай....над этим?

St.Skilur
17.06.2007, 20:48
так и есть...
и напрягает, что у нас народ готов делать пирсинг в мед клиниках или как вторая крайность даже на улице...
медклиники не рулят, врач это не мастер пирсинга, веть глупо делать зубы у педиатора, хотя он тоже врач...
а пирсеры не учатся в медике :) ... так что ищите золотую середину и гораздо лдучше еси вам будет помогать человек разбирающийся в этом...

St.Skilur
17.06.2007, 20:50
А разве самое красивое это не просто чистое тело.....без татуировок......и пирсинга!!!!!!Вот подумай....над этим?

согласен, что тело красиво и само по себе, потому вопрос пирсинга и тату которые мы подняли и такие противоречивые...
с одной стороны тело красиво само по себе с другой часто пирсинг и тату становятся выражением накопленого в жизни или просто определенной книгой информации, что не было заложено в тело от рождения...

Голодная студентка
17.06.2007, 20:52
пирсинг и тату становятся выражением накопленого в жизни или просто определенной книгой информации, что не было заложено в тело от рождения...
Вот тут согласна.......ну серьёзно.....так оно и есть!!!!

Dawka P$
07.11.2007, 21:19
пирсинг не культура и не глупость, а просто мода...

че млять? я те дам мода!!!!!!!!! не зли мну, цука!

z'15
08.11.2007, 00:05
Dawka P$, :cry2: )))

графъ PND
08.11.2007, 17:38
народ!!! делаю пирсинги на халяву!!!, стучитесь в аську :392967911

St.Skilur
08.11.2007, 17:54
вот такие заявы и есть то о чем писал, сомнительный профессионализм и сомнительные условия, а любители халявы вперед...

графъ PND
08.11.2007, 18:12
...любители халявы вперед...
УРРРА!!! вперред, ччмо японське!!!! (с)л.п.

St.Skilur
08.11.2007, 18:33
графъ PND, кстати, давно делаешь пирсинг и чем? раз уж отписалсо...

NOMAD
08.11.2007, 18:35
Он пирсинг делает толстой раскаленной спицей :spiteful: ,затупленной...

Dawka P$
08.11.2007, 21:28
Dawka P$, :cry2: )))

то ж не тебе, ты чаво плачешь???:(

St.Skilur
16.01.2008, 21:26
кста, по пов пирсинга вспомнились стразы на зубах, те которые садят на эмаль, как вам такое?

Keiser
16.01.2008, 21:39
стразы на зубах, те которые садят на эмаль
это вредно и страшно! Кому-то нравиться интересно такое или смотреть на такое?

Radoмир
16.01.2008, 21:42
пирсинга вспомнились стразы на зубах, те которые садят на эмаль, как вам такое?я лично не удивлен!вон,видел как в глаза вводят специальные рисуночки из спец.материала....фууууу...
это все полная фигня,потому что люди реально бесятся непонятно чем(жиром,наверное)!видимо,не хватает собственной индивидуальной красоты!
но с другой стороны,если человек это делает и ему это нравится,то кто его может за это осудить?

~=) Пух (=~
16.01.2008, 21:53
по поводу пирсинга у эмо- по-моему просто дешевые понты.конечно,все практически на одно лицо лишь с незначительными отличиями,бирки с именами как-то несолидно будут смотреться)поэтому нужны хоть какие-то знаки отличия)
я к пирсингу очень положительно отношусь,если он в меру и в тему.можно попробовать все,но не факт,что все понравится.я пару дней назад растянула тоннель,но уже сняла.не очень привлекательно смотрится дырень в уже.в октябре пробила язык,так до сих пор с этой сережкой хожу.а в планах на ближайшее будущее - губу проколоть...
а зачем это все?..не знаю.может просто хочется попробовать всечто может понравится.

St.Skilur
16.01.2008, 22:35
~=) Пух (=~, хм, тунель и как он терь заживать бует?

Эсик
16.01.2008, 22:37
а зачем это все?..не знаю.может просто хочется попробовать всечто может понравится. когда остановишься?долго прокалывать себя бушь?

St.Skilur
16.01.2008, 22:38
когда остановишься?долго прокалывать себя бушь?
думаешьобязательно останавливаться? :)
ну девушки волосы красят всю жизнь, даж не помнят родной цвет это же тоже изменения себя или прически, прост к чему-то мы привыкли, а к чему-то еще нет

Radoмир
16.01.2008, 22:50
ну девушки волосы красят всю жизнь, даж не помнят родной цвет это же тоже изменения себя или прически, прост к чему-то мы привыкли, а к чему-то еще нет
St.Skilur,надо ли к этому привыкать?!я еще в школе тоже хотел себе чего-нибудь проткнуть,но сейчас в каких-то 20 лет мои тогдашние идеи мне кажутся бредовыми!к чему мы придем,если все будут все и везде себе прокалывать..

Эсик
16.01.2008, 22:51
St.Skilur, я имел в виду скока еще будет прокалывать? появление новых дырок и колец это ведь немного другое,нежели покрасить волосы) вот и спрашиваю, что потом будет колоть и сможет ли остановиться) это конечно дело каждого,просто стало интересно))

Screamo_Kid
17.01.2008, 00:46
не люблю пирсинг.

Эсик
17.01.2008, 00:59
когда под электроподъемником будет идтикогда это она будет идти под электроподъемником?вот ты мне скажи..:cbs_zz:

Radoмир
17.01.2008, 01:25
а вот мне интересно,что такое тоннель?нет,я знаю как это выглядит,но я не знаю,как это делается,для чего и тд!Люди,у которых есть тоннели,отзовитесь!))))))

St.Skilur
17.01.2008, 09:28
ребят а под электроподъемником любой пройдет так же как и пирсер, абсолютно так же, в чем разница? и все же задумайтесь о покраске волос, это веть достаточно координальное и серьезное изменение себя, но признаем как норму, а пирс словно трабл, тем более что пирс делают малыши и уже те кому он нужен в силу жизни, скажем запрет на подростковый пирсинг явился бы хорошим шагом, как по мне, потому, что делаться такое должно осмыслено...
Radoмир, тонели те же самые проколы, которые расширяют с помощью расширителя в виде конусов, по сути если тунель нужен маленький то изначально прокалывают, если большой то разрезают и расширяют уже разрезаный участок...

Эсик
17.01.2008, 12:54
St.Skilur, вот к покраске волос я отношусь довольно положительно..потому что ничего нового у человека не появляется, а тока меняется цвет..
а вот про тоннель я выше как то не обращал внимание..сейчас я кажется понял что это такое(на ухе овальные кольца??!)..и мне стало как то не по себе..потому что вообще этого не понимаю,для меня это идиотизм..и вызывает охоту дать в морду..осталось на нос повесить большое кольцо(как раньше быкам вешали,и пираты вроде нет нет так ходили.)..и на лбу написать "какой я дебил!" сцуко бесит эта дурь у людей...:(

Screamo_Kid
17.01.2008, 13:01
У многих африканских и индейских племён, пирсингование частей тела (нос, уши, губы, щёки итд) считалось защитой от иномирия. Злой дух не сможет проникнуть в тело человека через защищённые места. Вот так вот. Я вы говорите как это дибильно..
Но если рассматривать пирсинг как украшение и дань моде, то мне эта фишка не нравится.

Эсик
17.01.2008, 13:07
У многих африканских и индейских племён, они еще бегают у костра и танцуют и поют..и пирсинг и кольца-неотъемлимый атрибут их обрядов...давай этому не уподобляться..у нас немного другой мир... хотя некоторые девченки разрисовывают свое лицо похлеще чем африканские вожди!:D

Memento mori
17.01.2008, 15:42
хотел как то проколоть се что нить а потом передумал

Radoмир
17.01.2008, 15:55
St.Skilur,спасибо за подробное объяснение!но у меня вопрос исходя из этого:что делать с ухом,если тебе этот тоннель надоел или ты на работе без серьги(условно говря),а вечером с друзьями с серьгой?мне интересно,как может эта дырень в ухе быстро зажить?Хотя если честно,то мне такая фигня нравится!может,потому что это сейчас очень оригинально

~=) Пух (=~
17.01.2008, 21:43
~=) Пух (=~, хм, тунель и как он терь заживать бует?

так и будет.просто затягивается.скорость зависит от диаметра тоннеля.

~=) Пух (=~
17.01.2008, 21:45
когда остановишься?долго прокалывать себя бушь?

не сказала бы,что я уж так сильно себя всю исколола:Dа перестану,когда не будет уже нравиться.

Radoмир
17.01.2008, 21:58
~=) Пух (=~,а как ты сама думаешь,когда тебе перестанет нравится себя искалывать?в каком возрасте?просто мой старший брат тоже страдал подобными фишками в школе и в универе,но когда его позвали на очень солидную работу,ему популярно объяснили:"Андрей,вообще это у нас не принято!Да и вообще,это не принято сейчас у всех!"прошло уже 6 лет,а я ни одной сережки у него в ухе(а до других частей тела дело просто не доходило)не видел!
у меня сейчас стоит страшная подобная проблема:я очень хочу себе татуировку на плечо,но боюсь,что в будущем она со мной сыграет злую шутку насчет проф.карьеры!что вы думаете по этому поводу?
тема тату другая и есть в беседке... а вапще каждое изменение тела эт ток вам решать и не нада советоваться эт ваше самовыражение...
Скилурчег

St.Skilur
17.01.2008, 22:01
~=) Пух (=~, обрадую тебя тем, что не всегда тунельчик сам затянеться иногда кожу отрезают, если слишком растянута, иногда надрезают и сшивают...

Эсик, а чего вы так против Африканских племен то выступаете, их культура значительно выше Европейской, коя их и погубила, веть Европа это грязь и антисанитария если глянуть в средневековье, именно европа принесла свою веру, выкинув культуру африки, принесла болезни, принесла злость, принесла, тот же сифилис :), принесла им понимание того что они люди второго сорта, да эти люди танцевали вокруг костра в чистой вере в лучшее и предков, а европейцы в это время резали детей по подвалам на черных месах и прочих тайных обществах, африка ела себе подобных, но была в этом искрена, а европа порождала лишь очередную чуму и мор и новый крестовый поход для убийства людей и воровства...

сам же пирсинг присутствует во всех культурах, и чем ближе к истокам тем чаще он встречается, то же самое обрезание, как часть пирс культуры :) да, да, именно...
и при том когда девушка краситься она жутко меняеться, она сжигает цвет своих волос так чем это лучше маленькой сережки? хотя мы признаем сережку в ухе, но это тот же пирсинг, почему бы и не сережка в языке или носу, или на губе, или может неск сережек в ухе и хрящике...

~=) Пух (=~
17.01.2008, 22:21
~=) Пух (=~,а как ты сама думаешь,
Скилурчег[/COLOR]

я согласна,что пирсинг не приветствуется на работе и т.д.я считаю,это даже и к лучшему,мне самой не очень-то много доверия внушал бы,допустим,юрист,исколотый вдоль и поперек)поэтому-то я сильно и не увлекаюсь этим.а если на что-то и решаюсь,так на то,что в скором времени можно снять и забыть что оно было))
и по поводу твоей татуировки:а какую она может сыграть злую шутку?я не думаю,что ты будешь всем и каждому ходить и демонстрировать свою спину,тем более на работе):cbs_zz::D

Эсик
17.01.2008, 22:21
St.Skilur, с чего Вы взяли то что я против африканских племен?)) я просто имел ввиду что пирсинг,обряды и прочее принято у них..я ж не говорю что это зло или плохо...просто у нас немного другая культура, другие ценности чем у них..и ношение у нас всякого на теле совсем не обязательно..

~=) Пух (=~
17.01.2008, 22:23
[QUOTE=St.Skilur;107889]~=) Пух (=~, обрадую тебя тем, что не всегда тунельчик сам затянеться иногда кожу отрезают, если слишком растянута, иногда надрезают и сшивают...

спасибо,я в курсе)но я не настолько жажду дырку в ухе,чтобы потом если что ее сшивать)поэтому я и не делаю того,что может оставить сильно заметный след.(у меня тоннель был 5мм)

St.Skilur
17.01.2008, 22:29
Эсик, нет, я не говорил, что ты или еще кто против африканцев, нам то с чего быть противниками их...
я делал сравнение культур и бескультурья, пирсинга африки и как бы бескультурья и европы и ее культуры...
а по поводу нас :) ну вспомним казаков и татар и те и те признавали пирсинг, более того часто делая его атрибутами неких изменений в жизни, буть то становление как мущины или убийства врага или первого похода на врага...
так называемая "наша", а точнее культура внушеная навязала нам внешний лоск и в то же время пока никто не видит можно все, пирсинг в нее не вписался потому что он искрений, он говорит о человеке...

Эсик
17.01.2008, 22:44
St.Skilur,понимаешь в чем дело..в разную эпоху культура народов может меняться..то что вчера например было красиво сегодня ужасно..и наоборот..например вы все наверно знаете что в Европе в средние века,(эпоху не помню) эталоном женской красоты считалось полная женщина... так же кольца у тех или иных народов могло считаться нормально..или вон пираты..они ваообще ассоциируются у многих с чуваком с серьгой в ухе и кинжалом..так что вспоминать былое не стоит..а на счет того что пирсинг говорит о человеке..мне например ни о чем пирсинг не может сказать...

Radoмир
17.01.2008, 22:48
мне например ни о чем пирсинг не может сказать...а мне может-чувак(или чувиха)любит металл носить на себе или в себе!чем не феничка?)))

Эсик
17.01.2008, 22:49
Radoмир, ну любит носить и что тебе это сказало?

Radoмир
17.01.2008, 22:57
Эсик,потерянный ты человек..шуток уже не понимаешь!видимо,сессия скоро?))))
а если серьезно,то у меня есть знакомые,которые носят пирсинг,и каждый из них объясняет значение своего по-своему!не буду вдаваться в подробности,но я сделал вывод,что для человека пирсинг символичен и никогда не делается просто так!если тебе говорят,что это для красоты,не верь!для человека всегда это что-то значит!

St.Skilur
17.01.2008, 23:00
ну скажем в современном мире та же суб культура зеков, в японии тату стало азбукой, восток это вообще считает открытой книгой человека... европа на данный момент начинает принимать пирсинг, а у нас от него не отворачивались, пирсинг не пришел и не уходит он есть был и будет...
как я писал ранее я против пирсинга от нех делать...
каждое изменение тела ито строка в книге памяти, шрам от апендицита или от драки, так и пирсинг, скажем в языке :) в европу он проник оч поздно во времена куртизанок и такой пирсинг делался для придания новизны в ощущениях при оральном сексе, так что пирсинг в языке должен\может говорить о том что человек допускает в личной жизни... и такие строки нужно лишь прочесть :)

~=) Пух (=~
17.01.2008, 23:02
St.Skilur, я вот не согласна,что пирсинг в языке делается для придания новизны оральному сексу))))

Эсик
17.01.2008, 23:02
Radoмир, сессия сцука началась...вот они тебе объясняют значение..а так как ты поймешь,хотя не ты, а Скилур))) ну не важно..шутник ты мля окаца тот еще...

St.Skilur
17.01.2008, 23:08
~=) Пух (=~, согласна или нет, это его значение и история... твоя трактовка лишь твоя и ее будут знать только те кому успеешь сказать, остальные знакомые с историей пирсинга будут просто понимать твои предпочтения или допуски в жизни...

Keiser
17.01.2008, 23:21
остальные знакомые с историей пирсинга будут просто понимать твои предпочтения или допуски в жизни...
Ха-ха! Красиво сказал, прям и придраться к словам незя. А так ведь и обидеться малец мождет человек))

Svetiks
18.01.2008, 08:59
не могу сказать.. культура это или глупость?..
но вот лично мне пирсинг нравится :)) было время, когда сама себе делала дырочки))) и просто тащилась от этого:spiteful:.. в определенный момент их было 11:wacko:
но по мере того как Ты взрослеешь - понимаешь, что что-то уже лишне.. кое что пришлось снять..
очень нравится когда у девушки в носике маленькая сережка)))))

St.Skilur
18.01.2008, 09:44
в определенный момент их было 11
но по мере того как Ты взрослеешь - понимаешь, что что-то уже лишне.. кое что пришлось снять..
вот именно поэтому и вводят ограничение по возрасту на алкоголь и так же я бы ввел на пирсинг...
разрешеный пирсинг всем и в любых количествах это прокол уха для девушек вообще чуть ли не обязательный, остальное должно быть ограничено возрастом в силу, первое - кучи осложнений(вплоть до загноения или расслоения тканей) и второе - это необдуманость поступков, либо ответственность за пирсинг и разрешение на него должны подписывать родители...
и конечно, как всегда напоминаю не делайте пирсинг на улице, у друга или в мед клиниках, где работают врачи, но без диплома пирсера(помните врач и пирсер все же разные специальности, даже произноситься по разному)

Svetiks
18.01.2008, 09:48
это необдуманость поступков, либо ответственность за пирсинг и разрешение на него должны подписывать родители...
согласна!!!!
пока мозгу нет - не стоит ничего самому решать и делать..

Armin
18.01.2008, 10:01
дети, пирсинг-эт плохо, пнятненько? (с) :D

Эсик
18.01.2008, 11:09
Armin, угумс..большое пасибо,будем знать!:D

Shannen
19.01.2008, 11:15
Я считаю, что грамотно сделанный пирсинг и тату только украшают! А если человек понабьёт себе дырок везде, где только можно, только потому, что это модно, то это, конечно, не дело. Пирсинг - это аксесуар. А их, как известно, нужно подбирать очень внимательно, ведь они могут как добавить изюминку и сделать человека неотразимым, так и в прах испортить всю картинку!
Вот у меня знакомая очень хотела проколоть нос. Мы её отговаривали, т.к. у неё очень тонкие черты лица, а нос, как у буратино! В общем, она нас не послушалась и проколола... Ну... особой красавицей она никогда не была, а щас вообще страшилкой стала!..
Так что перед тем, как что-то себе пробить, думайте!

St.Skilur
19.01.2008, 12:01
ну вот пост выше это отношение к пирсингу, как аксессуару или как украшению...
тоже распространеное мнение теперь, как думаете все же нуджно учитывать значение и смысл пирсинга тем кто делает его как дань моде?
все мы знаем что основные группы распространения пирсинга это изотерика и суб культуры, которые разбираются в его значении, нужно ли значть отчего и что или пофигу и пусть меня принимают за кого хотят...
да, плевать на общественно мнение можно, но вот я бы относился серьезнее к значению пирсинга, есть такое мнение среди изотериков, что каждая печать на теле обуславливает твою жизнь, так стоит ли обусловить жизнь тем чего нет?
пусть это и не сбудеться в плане судьбы, как говорят верящие в нее, но в плане общения может подвести :)

Владимир Владимирович)))
19.01.2008, 12:36
а без него вы себя не чувствуете полноценным?

Shannen
19.01.2008, 12:36
Да, я действительно в некоторой мере считаю пирсинг аксксуаром. И большинство считает его аксесуаром. Но это не просто мелочный аксесуар к которому можно относится небрежно! Ведь это не бусы, которые можно снять и забыть. Зачастую последствия таких "аксесуаров" можно исправить только с помощью хирурга! Поэтому 1000 раз стоит подумать - надо оно тебе или нет?
А насчёсудьбы... про пирсинг ничего не могу сказать, а вот татуировки действительно могут повлиять ну если не на судьбу, то на характер человека точно!

missmary_p$
19.01.2008, 12:39
пирстнг это уже часть меня! :p у мня на языке!

Эсик
19.01.2008, 12:44
missmary_p$, и что изменилось с его появлением?:cbs_zz:

Keiser
19.01.2008, 12:50
Ваще пирсинг - это прикольно, смотриться ничего, но када вижу подошечку для иголок, а не пирсинг сделаный так, чтобы это красиво выглядело, то мне просто неприятно смотреть на такого человека. И как писал St.Skilur эта штука(пирсинг) наверн действительно влияет на судьбу людей, хотя могу сказать, что 99% людей которые ходят с пирсингом, это будут отрицать.

Shannen
19.01.2008, 12:56
Ваще пирсинг - это прикольно, смотриться ничего, но када вижу подошечку для иголок, а не пирсинг сделаный так, чтобы это красиво выглядело, то мне просто неприятно смотреть на такого человека.

+1. Поддерживаю. Особенно когда таким человек является девушка, причём давольно миловидная!

St.Skilur
19.01.2008, 13:31
И большинство считает его аксесуаром.
большинство носителей его считает книгой, аксесуаром его считают обычные модники коих поверь среди носителей меньшинство
а без него вы себя не чувствуете полноценным?
для меня это выражение меня, без него можно, но с ним это и есть я...

Shannen
19.01.2008, 13:43
большинство носителей его считает книгой, аксесуаром его считают обычные модники коих поверь среди носителей меньшинство

А может это просто протест, комплекс? Обычное желане выделится? А можт это эффект стада?
З.Ы.: это не про тебя лично, а людей в общем!

StervaA
19.01.2008, 13:50
не вижу ничего плохого в пирсинге, но свое личико ни за что не проколю!:tease:

St.Skilur
19.01.2008, 14:09
А может это просто протест, комплекс? Обычное желане выделится? А можт это эффект стада?
З.Ы.: это не про тебя лично, а людей в общем!
даже если про меня, может и так, отрицать глупо, человек очень социален даже отрицая это...

Shannen
19.01.2008, 15:52
даже если про меня, может и так, отрицать глупо, человек очень социален даже отрицая это...

Ну да. Взять тех же эмо. Когда человек записывается в эмо у него срабатывает инстинкт: у всех эмо пробита губа или трубы в ушах. А раз я эмо, значит и уменя оно должно быть!

Coca-cola
26.01.2008, 20:56
Ну да. Взять тех же эмо. Когда человек записывается в эмо у него срабатывает инстинкт: у всех эмо пробита губа или трубы в ушах. А раз я эмо, значит и уменя оно должно быть!
У нас в прошлом году на факультете защита дипломной была по данной тематике. Один солидный профессор вопрос задал с некорректной формулировкой, кто более подвержен пирсингу лентяй или молодой человек, которому есть чем заняться? Правильных ответов будет гораздо больше. Между тем, первые христиане (как известно, это религия рабов, она начинала свое восхождение от низших классов), дабы указать свое причастие высшему таинству, подтвердить, что они низшие духом прокалывали себе ухо (так делали все рабы-вольноотпущенники, чтобы показать верность своему хозяину даже при получении свободы). Так что есть и такая смысловая нагрузка, и такая на которую Вы указали. Сейчас просто сережка служит больше для эстетических нужд человека. Уже появился на свет красивым и совершенным, но и эту красоту следует подчеркнуть маленьким аксессуаром. Не вижу ничего предрассудительного.

Княгиня
26.01.2008, 23:10
пирсинг...хм...незнаю, но думаю, что это прикольно, я даче скажу, что это хобби

Coca-cola
29.01.2008, 17:55
Хочу немножко добавить. Ведь проколотое место становится значительно чувствительнее. В некоторых африканских племенах девушкам специально на спине и животе делают надрезы, проколы (шрамируют), и для красоты и для будущего наслаждения - таковы у них сексуальные практики, в принципе и в Европе можно увидеть тоже самое.

FireFox
29.01.2008, 19:18
во всем должна быть мера. опять же, кому-то идет, а на кого-то посмотреть страшно...я не считаю это культурой, а вот чрезмерное "продырявливание" своего тела - точно глупость.

St.Skilur
29.01.2008, 21:16
Ведь проколотое место становится значительно чувствительнее.
не совсем, ибо пирсинг сосков уменьшает их чуствительность, как и пирсинг клитора или головки члена, как раз чуствительность теряеться при постоянном контакте с инородным телом, обычно, да и рубчевание учитывать стоит...
но в нек случаях вы правы...

tankistka
30.01.2008, 00:19
я считаю, что пирсинг это далеко не глупость! это красиво и стильно.Пусть говорят что хотят, но все авно каждый останется при своем мнении!!!

St.Skilur
30.01.2008, 00:22
tankistka, мы тут и хотим услышать мнения...

Mio
01.02.2008, 22:02
Совсем не секрет, что золото в ухе переносит сви свойства на обладателя, т.е. благородный металл заставляет других людей данную особу резко уважать. Так пирсинг добавляет престиж и статус. Подумайте над этим.

Naamah
05.08.2008, 12:47
Культурой это трудно назвать,но и глупостью тоже.Что то между

St.Skilur
05.08.2008, 13:06
но почему-то все чаще это становится пошлостью :(

Armin
05.08.2008, 13:35
Совсем не секрет, что золото в ухе переносит сви свойства на обладателя, т.е. благородный металл заставляет других людей данную особу резко уважать. Так пирсинг добавляет престиж и статус. Подумайте над этим.
а если учесть что часто носить золото вредно, то Гг)

St.Skilur
05.08.2008, 16:02
а если учесть что часто носить золото вредно, то Гг)
почему?

Armin
05.08.2008, 16:09
почему?
да давненько еще читал, проводили исследования, и оказалось, что у людей, которые носят золото походу проблемы с кровеносной системой

St.Skilur
05.08.2008, 16:14
да давненько еще читал, проводили исследования, и оказалось, что у людей, которые носят золото походу проблемы с кровеносной системой
эм, бум надеяться не у всех :) хыхы...
бум надеяться, что ну есть как бы каждому свой металл и он ему не вредит :)

а вообще очень жалею, что серебро не используется для пирсинга, такого как мой :(

Lenna-Lenna
05.08.2008, 16:22
кстати, заметили, пирсинга стало как-то меньше в городе... ажиотаж на него спал... интересно, что теперь стукнуло людЯм в голову??

Лора
05.08.2008, 16:24
Это в зависимости от того. идет человеку человеку или нет)

St.Skilur
05.08.2008, 16:27
Lenna-Lenna, ну с пирсингом это порадовало, потому, что следить за ним, почти, все делающие его не умеют, я молчу про тунели, кои налепили себе почти все и запах гниения от них реально задалбывал в маршрутках. так что трабл немного уменьшился...
да и тем более тут сыграла роль свою ЭМО мода и их пирсинг в подборотке и губах... Но все в моде подобно приливам и отливам океана, все приходит с шумом волны и сверканием пены и кажеться навечно, и потом начинает медленно отходить в океан моды, а оттуда уже надвигаеться новая волна, сверкая гребнем...

кис-мыш
06.08.2008, 10:29
у меня МА-А-ленькая сережечка на крылышке носа, и проколоты ушы (по 3 в каждом-еще со школы. а это лет.....назад, но я ношу серьги как все обычные люди-по 1 с каждой стороны). хотела проколоть еще пуп-но не разрешили-на пузе шрам большой, как раз в этом месте.ничего, перебьюсь.
нос заживал месяца 3, если не больше, а говорили, что 4-6 недель.во намучалась.хлоргексидин в сумке носила.

St.Skilur
06.08.2008, 12:31
кис-мыш, ты мало того что знала, что носить, но и носила, а большинство просто так живет и не смотрит за собой. Поэтому практика у херургов из-за траблов пирсинга была не мелкой...

кис-мыш
06.08.2008, 14:28
между прочим, уши я сама себе прокалывала, да и подружкам своим. говорили, рука легкая. а это потом уже у меня было медицинское образование (и я была в шоке от того, что я раньше творила). и в вену - сама на себе училась!УЖАСТЬ!сейчас, с высоты прожитых лет, страшно от глупостей всяких! а наколки, в школьные годы сделанные!!! сейчас так стыдно! а хлоргексидин-пришлось носить и нос лечить. воспалялось так, что температура поднималась

St.Skilur
06.08.2008, 17:19
между прочим, уши я сама себе прокалывала, да и подружкам своим.
ммммм, уши себе смелая, а вот подружкам прокалывать между прочим это где? ну да ладненько шучу, на самом деле и смело и глупо :) хотя вот таким и везет, потому что смелые...
говорили, рука легкая.
то же самое и сталину говорили...
а это потом уже у меня было медицинское образование (и я была в шоке от того, что я раньше творила)
а я такого образования до сих пор не получил, боюсь я наших врачей :)
в вену - сама на себе училась!
слушай, это уже напоминает страх и ненависть в лас вегасе!
сейчас, с высоты прожитых лет
ну ну, нельзя так говорить, забудь слова старая и высота прожитых лет, можно говорить, - "я как немного опытная" или " как теперь подсказывает мой опыт" :)
страшно от глупостей всяких! а наколки, в школьные годы сделанные!!! сейчас так стыдно!
когда ты уже будешь в симфе, чтоб сделать сходку? ой я так люблю приличных людей, кому есть что рассказать!
а хлоргексидин-пришлось носить и нос лечить. воспалялось так, что температура поднималась
ну ладненько пошутил чуток, а по существу, как и писал в начале темы очень много траблов из-за неправильного подбора металла для определенного прокола, стоит всегда знать, что нет универсального металла! та же мед сталь используется обычно только на период заживления и потом рекомендуется серьга из определенного материала смотря какое время года и климат вокруг вас, соответственно этому подбирают и форму сережки и многое иное...

рад появлению в теме новых людей с опытом пирсинга :)

кис-мыш
06.08.2008, 17:29
ценю юмор и опыт

кис-мыш
06.08.2008, 17:34
кстати, ношу только ЗОЛОТО. от серебра-жуткая аллегрия. и не верю всяким там медицинским сплавам-все это --Г..
PS/но мой ребенок носит только СЕРЕБРО-у нее на ЗОЛОТО аллергия! вот так.бывает

St.Skilur
06.08.2008, 17:54
кис-мыш, а я очень люблю морально серебро, а ношу и золото и серебро, блин, я ворона? нет ну одев костюмчик приходиться выбирать один металл и выбор в пользу золота, просто запонки из серебра не так смотрятся, да и часов серебряных у меня нет :(
ну а вот в плане пирсинга конечно выигрывает золото по количеству траблов, в смысле с золотом траблов меньше, чем с серебром, хотя не понимаю почему, а вот себе хотел бы две штанги золотые, вот подумываю сделать себе такой подарок на ДР... хотя зачем непонимаю, ибо мой пирсинг не видно и знают о нем только свои с кем можно посмеяться с моих причуд :)

Lenna-Lenna
06.08.2008, 19:04
себе хотел бы две штанги золотые, вот подумываю сделать себе такой подарок на ДР
ага... специально рассказал на форуме, чтоб добрые люди скинулись )))

ношу только ЗОЛОТО. от серебра-жуткая аллегрия
меня с аллергиями на металлы пронесло. ношу всё. даже любую проволоку.)))
но из-за того, что кожа мягкая, пирсинг на пупке долго не втримався :pardon:
а теперь повторять нет никакого желания...

St.Skilur
07.08.2008, 00:12
ага... специально рассказал на форуме, чтоб добрые люди скинулись )))
вы мне ток на киллера скинетесь скорее :) но я вас все равно лю...
пирсинг на пупке долго не втримався
а теперь повторять нет никакого желания...
пупок красиво, но слишком стал распространен, а жаль, пирсинг прошелся чуть не стал попсой...

Lenna-Lenna
07.08.2008, 15:52
чуть не стал попсой...
скорее, пУпсой )))

Поедатель Бутербродов
07.08.2008, 20:22
у нее на ЗОЛОТО аллергия! вот так.бывает
А мне никто не верит, что у меня на золото аллергия, второе живое подтверждение!

Kaory
07.08.2008, 22:11
Пирсинг... Хм!? Смотря где... у меня есть знакомые у кого на внешней( а есть и на внутреней) стороне бедра- вот это дурость! А что касается брови, пупка, языка, губы- эт вполне норм...:cbs_zz:

St.Skilur
08.08.2008, 00:06
Пирсинг... Хм!? Смотря где... у меня есть знакомые у кого на внешней( а есть и на внутреней) стороне бедра- вот это дурость! А что касается брови, пупка, языка, губы- эт вполне норм...
в корне несогласен, пирсинг это все таки не просто украшение и делая его человек должен отвечать за то что сей пирсинг символизирует и не говорите мне о моде и новом поколении, есть вечные понятия культуры и символики и если знак пацифики это знак жерты, а это именно человек висящий вниз головой, раскинув руки, то так оно и есть не смотря на жалкую историю хиппи ит прочих растений!
во первых стоит знать значение делаемого и второе нужно ли оно!

Kaory
08.08.2008, 00:11
во первых стоит знать значение делаемого и второе нужно ли оно!
Я этого и не отрицаю, просто многие делают что-то потому что модно, даже не задумываясь откуда это и что символизирует!!!!
Вот у мя, например, даже уши не пробиты:p

St.Skilur
08.08.2008, 00:22
Kaory, фига се, я думал у девушек эо ну чуть ли не как атрибут пола :)

Kaory
08.08.2008, 00:30
St.Skilur, :p

St.Skilur
08.08.2008, 00:32
Kaory, а у меня это действие в жизни выглядит смешнее :) ыыыыыыыы, кто знает поняли почему :) улитко :)

Kaory
08.08.2008, 00:38
St.Skilur, может вернемся к теме?
Обьясни, с мужской стороны, нафиг делать пирсинг с внутренней стороны бедра???

St.Skilur
08.08.2008, 00:45
просто так? парню? тут скорее Принца Альберта в пору делать, парню не тру...

Lenna-Lenna
12.08.2008, 03:11
нафиг делать пирсинг с внутренней стороны бедра???
а можно подумать с внешней намного нужнее!! ))) :D
по-моему, эти части тела для пирсинга вообще не предназначены да и не пригодны...

St.Skilur
12.08.2008, 09:25
по-моему, эти части тела для пирсинга вообще не предназначены да и не пригодны...
очень даже пригодны и очень даже предназначены. вот вспомните о том как чувствительна внутреняя сторона и пирсинг там можно использовать как легкий стимулятор зон возбуждения. при этом такой пирсинг зон возбуждения, изначально работает на возбуждение и тонус организма и в последствии у многих он повышает длительность половыхактов, если мужчина и больший общий сексуальный тонус если женщина в силу постоянного воздействия, но у большинства все делается просто так, по тем же причинам, что и интимные стрижки, просто на их взгляд это красиво.

Kaory
12.08.2008, 17:03
а можно подумать с внешней намного нужнее!! ))) по-моему, эти части тела для пирсинга вообще не предназначены да и не пригодны...
Вполне согласна... Хотя Скилург и обосновал такой пирсинг, но сам же подметил, что МНОГИЕ делают подобный пирсинг просто так! Опять таки насколько это естетично... не всегда пирсинг на вншней стороне бедра- эт красиво, к такому еще и привыкнуть надо, а в более интимных местах и подавно!
Если собрался делать пирсинг- подумай! Тоже прокалывание девушками молочной железы может вылиться крайне не приятными последствиями, от легких проблем до не способности кормить ребенка... Это того стоит???

St.Skilur
12.08.2008, 20:18
Это того стоит???
как и силикон в груди, красота требует жертв...

ManGo
12.08.2008, 21:19
красиво когда в меру...в принципе ничего против не имею, но себе делать лишние дырки в теле не планирую...

Kaory
13.08.2008, 14:27
как и силикон в груди, красота требует жертв...
Да-да... А если силекон и не надо???)))
Это не всегда красиво.! Эт лично мое мнение!

Dawka P$
13.08.2008, 15:07
Хочу еще одну дырку в языке, кто может пробить?

St.Skilur
13.08.2008, 15:43
Dawka P$, могу спросить у мастера своего, но хз как там время будет и скока сейчас стоит не знаю...

Zem
13.08.2008, 16:57
St.Skilur, для меня спроси

Radoмир
13.08.2008, 16:59
Zem,тебе-то куда??О_о

St.Skilur
13.08.2008, 17:15
St.Skilur, для меня спроси
язык?..

Zem
13.08.2008, 18:08
St.Skilur, да язык

Lenna-Lenna
13.08.2008, 21:00
да язык
бббррррррррр....
видела как это делается.... перехотелось навсегда...

St.Skilur
13.08.2008, 21:48
Lenna-Lenna, как? у меня есть видео, как прокалывали одному парню сразу две, так там не капельки крови и парень не разу не дернулся, сидит себе такой довольный :) ну в общем ты знаешь этого парня...
на самом деле правильный прокол во-первых без крови, во-вторых должен смотреться абсолютно идеальненько.

Lenna-Lenna
13.08.2008, 23:22
St.Skilur, я видела, как делали Friday. сначала укол - что самое неприятное на мой взгляд. а потом уже сам прокол. крови тож не было. но она реальни нервничала .... :spiteful::wacko:

St.Skilur
14.08.2008, 00:09
эм, пирсинг лучше делать без обезбаливания, прост от анастезии куча траблов, ну в общем я писал ранее в теме, что и почему и как правильно.

AkustiKA
15.08.2008, 13:40
не читала всю тему,так что может чью-то мысль повторю- пирсинг это круто,только если делать его с умом,а не "идти за стадом"..т.е. нужно чтоб человек осознавал что делает со своим телом.

Zem
15.08.2008, 14:38
меня больше пугает ребелитационный период)) кады язык опухший и больно ЕСТЬ!!)))

Tribeca
23.12.2008, 20:42
Бесит то, что сейчас прокалывают себе нос все подряд.. У меня он проколот уже больше года, и в то время, когда я прокалывала, это было необычно... А сейчас печально, хотя я все равно некрасивей от этого не стану...Мне идет и нравится, это главное... А, ну еще в ушах 5 сережек, и хотела проколоть пупок, но парень настоял на том, чтобы я этого не делала...))

St.Skilur
23.12.2008, 23:27
Tribeca, не популярно это было оч давно, года два или три назат, я пробивал себе язык и это уже все было модно, появившееся в таком вот виде, как теперь течение эмо уничтожило почти всю культуру пирсинга, значение проколов, штанг и прочего было просто варварски уничтожено, что просто на самом деле противно.