PDA

Просмотр полной версии : Фильмы, книги и тренинги, изменившие вашу жизнь.


StervaA
04.01.2010, 18:13
Всё, что вы читали/смотрели, что поразило вас и заставило задуматься о чем-то всерьез.
Что помогло вам изменить себя, свою жизнь к лучшему.
Что подтолкнуло вас к новой идее, которую вы воплотили или воплощаете в жизнь.
Что дало вам сил подняться и идти вперед.
Что изменило ваше мировоззрение, открыло на что-либо глаза.
Что помогло вам заработать денег или создать семью.


Для меня:
Фильм "Дух времени" ооочень раскрыл глаза на мировое промывание мозгов, на религию, внешнюю политику и т.п.

Фильм "Секрет". НЛП в действии. Признаюсь честно, смотрела не до конца. Но суть ясна.
Недавно поняла, что мечты сбываются.
И "виновата" в этом я сама и умение конкретизировать цели.

Книги Аллена Карра.
Звучит смешно, но "Легкий способ бросить курить" помог мне расстаться с зависимостью. Не курю седьмой месяц.

Сейчас читаю еще одну его книгу...)


Еще одна книга в процессе изучения.
Начала читать больше года назад.
Пока не ощутила её действия на себе, поэтому не буду писать названия.


А вообще паранойя - двигатель личностного прогресса:D


Просьба не флудить в теме.
Отнеситесь серьезно, это первая моя серьезная тема за 3 года на форуме!
:shar:

NOMAD
04.01.2010, 18:23
Фильм "Секрет". НЛП в действии. Признаюсь честно, смотрела не до конца. Но суть ясна.

Муть редкостнейшая :) По данной теме есть более качественные источники.

Что касается меня, то нет каких-либо фильмов/книг/прочего, которые бы взяли и резко изменили мое мировоззрение.


Что помогло вам изменить себя, свою жизнь к лучшему.
По кусочку оттуда,по кусочку отсюда... Разные книги по философии,психологии и т.п. Весь список и сам не помню.

Что подтолкнуло вас к новой идее, которую вы воплотили или воплощаете в жизнь.
Я и так выпускаю идеи с конвеера :)

Что изменило ваше мировоззрение, открыло на что-либо глаза.
Хм... Пусть будет Кастанеда :)

Ablik
04.01.2010, 18:48
Эх, только хотел нафлудить, вспомнив того же Хауса который изменил мою жизнь тем что забирает много времени которое можно было бы потратить на сон)

А если серьезно и по теме то ситуация у меня похожая с NOMAD, нет таких книг или фильмов которые бы просто сразу изменили бы мое мировоззрение, много различной литературы на него влияет я читаю, сравниваю, анализирую и делаю выводы, а опираясь на эти выводы уже строиться мое мировоззрение.

Я тоже сейчас не вспомню всех интересных фильмов и книг, которые меня зацепили и заинтересовали, но из прочитанных за последний месяц мне понравились Ирвин Ялом, "Раб" Минаева. А сейчас кстати начал читать Кастанеду (прочел еще мало, но пока не совсем впечатлил, не буду делать поспешных выводов, оценю точно как дочитаю хотя бы одну книгу).

И вообще хочу сказать, что не стоит слишком серьезно воспринимать отдельные тварения и полностью менять свое мировоззрение, тот же "Дух времени" это точка зрения одного, возможно небольшой группы людей идеологов фильма (мне он кстати тоже очень понравился) и не стоит принимать ее четко в том виде что есть в фильме и как единственную верную. Знаю людей которые сейчас прутся с роликов Mr.Freeman и смотря каждую новую серию поражаются как только что родившиеся, есть в нем немало интересных мыслей но думаю не стоит воспринимать все слишком близко к сердцу, не знаю, возможно меня он так не поражает потому что многое из того что он там говорит я и так давно знаю, давно сделал для себя выводы опираясь на другие источники и на свои размышления, а порой и действия. В общем думай, я свое мнение написал (ИМХО)

Dawka P$
04.01.2010, 18:54
Не то что бы изменили, но произвели огромное впечатление.
Фильмы: Нация Прозака, Реквием по мечте
Книга: Джордж Оруэлл. "1984", Минаев "Медиа Сапиенс" обе части.

StervaA
04.01.2010, 18:58
Муть редкостнейшая
я не говорю, что фильм шикарный.
мне понравилась сама идея, которая проходит через весь фильм.


По данной теме есть более качественные источники.
ну так и написал бы эти источники
Разные книги по философии,психологии и т.п. Весь список и сам не помню.

значит книги были не очень, если не можешь вспомнить даже названия?
верю, что их было много, но была наверно хоть одна, которую хочется иногда перечитывать?

Пусть будет Кастанеда
не знакома с его произведениями.
о чем пишет.
какие для тебя самые любимые?


"Раб" Минаева
Духлесс читал?


Хотелось бы конкретики. Пишите названия. Может отроем для себя что-то новое.

Ablik
04.01.2010, 19:54
Духлесс читал?
нет, у меня трилогия пошла в неправильном порядке))
прочел РАБ, сейчас дочитываю Телки, Духлесс на очереди.

StervaA
04.01.2010, 20:06
И вообще хочу сказать, что не стоит слишком серьезно воспринимать отдельные тварения и полностью менять свое мировоззрение, тот же "Дух времени" это точка зрения одного, возможно небольшой группы людей идеологов фильма (мне он кстати тоже очень понравился) и не стоит принимать ее четко в том виде что есть в фильме и как единственную верную. Знаю людей которые сейчас прутся с роликов Mr.Freeman и смотря каждую новую серию поражаются как только что родившиеся, есть в нем немало интересных мыслей но думаю не стоит воспринимать все слишком близко к сердцу, не знаю, возможно меня он так не поражает потому что многое из того что он там говорит я и так давно знаю, давно сделал для себя выводы опираясь на другие источники и на свои размышления, а порой и действия. В общем думай, я свое мнение написал (ИМХО)
Точно воспринимают идеологию фильма или книги люди, не умеющие мыслить. Надеюсь, таких мало.
Каждый пропускает эту самую идеологию через свой собственный "фильтр" и делает свои выводы.
Иногда, пропустив через "фильтр" очередную книгу, ничего не остается. Но мы говорим не о таких книгах и фильмах.

Dawka P$
04.01.2010, 21:02
позор мне. забыла "Мастера и Маргариту"

Катька
04.01.2010, 21:04
позор мне. забыла "Мастера и Маргариту"

вещь!!!

Demon
05.01.2010, 00:09
фильм: реквием по мечте.

книги: да каждая книга как то влияет на человека. в своей мере.
могу выделить авторов.
Бернард Вербер научил мечтать. Франц Кафка смотреть в смысл, и в бессмыслие. Достоевский: ну тут без комментариев.

а еще след оставила книга "куклы колдуна" насколько разносторонним и смелым должен быть человек, чтобы все же довести все до конца.

в общем наверно это то, что повлияло действительно на мою жизнь.

StervaA
05.01.2010, 00:38
ребят, "Мастер и Маргарита" - действительно достойное произведение, одно из любимых.
Внимание, вопрос:
Как оно помогло вам в жизни?
вот просто как.

Lenna-Lenna
05.01.2010, 03:08
не читаю. не смотрю. не запоминаю (тем более!).

лисийХвост
05.01.2010, 03:31
Фильмы "Мечтатели" Бертолуччи, "Ночи Кабирии" Феллини и ещё много всего, сразу не вспомнить...
книги: Акутагава "Жизнь идиота", "В стране водяных" и т.д., "Морфий" Булгакова, "Кролики и удавы" Искандера и, опять же, много чего ещё...
:rolleyes:

Darth MTK
05.01.2010, 10:52
В последнее время мало чего влияет, но если считать с подросткового периода:
Фильмы: The Wall, Револьвер, Игры Разума, Про уродов и людей, Такси Блюз
Книги: "101 история о дзен", "Сила Каббалы"(частично), "Путь разрушения"(в грамотном переводе), что-то из Джима Рона, пожалуй.

Тренинги терпеть ненавижу, хотя вот общение с умными людьми фэейстуфэейс однозначно вкатывает.

И да, последние перевороты в сознании спонсировал - 2-3-бутил-декстрометрофан, замечательная вещь для того что бы продуктивно помыслить.

NOMAD
05.01.2010, 13:04
мне понравилась сама идея
Да,идея хороша,хоть и не нова. Но дело в том,что в самом фильме она подана слишком поверхностно. В результате много людей пробуют,у них ни чего не выходит и они разочаровываются.

не знакома с его произведениями. о чем пишет.
Если коротко - описывает совершенно иное мировоззрение,сильно отличающееся от остальных. А вообще надо прочесть как минимум 3-4 книги.


какие для тебя самые любимые?
Любимых нет. Это слово врядли применимо в данном случае.

лисийХвост
05.01.2010, 14:25
И да, последние перевороты в сознании спонсировал - 2-3-бутил-декстрометрофан, замечательная вещь для того что бы продуктивно помыслить.

да, DXM - это нечто :spiteful:

ManGo
05.01.2010, 16:48
про книги могу сказать только одно, точнее 2 автора - Мураками и Бегбедер.
Люблюпросто оченьочень!!!
а кино - Однажды, там крутая музыка, крутой рыжий дядька, и девушка с пылесосом. Ну кино просто бомба, в общем.
Во-вторых это Эффект бабочки, 1-я и самая-самая часть.
Далее Влюбись в меня если осмелишься и Внутри себя я танцую.
Вот как-то так.
не все, конечно, самое основное.

StervaA
07.01.2010, 02:15
Внутри себя я танцую.
посмотрела.
фильм очень впечатлил.
тронул до глубины души. люблю такие фильмы.
не зря потратила 1,5 часа.
чем-то напоминает "Достучаться до небес." идеей наверно и трогательностью

kotejka
08.01.2010, 00:48
ох как же всё влияет на нас!!!
но на самом деле влияем мы сами на себя..
меня впечатлили книги, творчество и сама личность Максима Кабира.
Знакомство с Евгением Сеганом ...за ним Пелевин..далее Кастанеда..!!! и Кастанеда - это самая самая..
приятностью стало прочтение книги Мэри Вебб "Heim zur Erde"...

StervaA
08.01.2010, 04:38
читаю сейчас Д. Бурхаев "Другая химия"
жизненная книга.
Ни разу не была в печати. Без цензуры, много сленга и матов.
но жизненная, пиз*дец!
про совковость, религию, наркотики, психо- и гипнотерапию.

riba_bez_trusov
08.01.2010, 09:27
О, Ксю, тема темная=)
молодец. что то ты взрослеешь. гоу вег сначала, а потом темы такие. где же Сэм Джо?=)

ладно, мне нравится жэ!

что у меня?
не буду заумной. для начала это мюзиклы. французские. именно чтобы понять о чем они поют, я выучила французский ( ну учиться никогда не поздно, поэтому с удовольствием учу до сих пор), ну а затем и аглийский, что очень помогло, и поможет мне в последующем.
из книг - ну перечень очень велик. и все в какой то мере на меня повлияло. сейчас вот Эрих Мария влияет активно в метро). я не фанатка Бегбедера и Паланика. я больше по старенькому.
насчет "Секрета" - Корень прав. многие разочаровываются,именно из за подлой поверхности.
я помню, на меня как то очень сильно повлиял фильм "Страсти Христовы". жестокостью.
ну и много есть еще чего.
но хотелось бы влиять на себя изнутри.

ах да, хороший секс отлично влияет на человека. ну, Ксю?

Цукер
08.01.2010, 13:01
Саус Парк.
"Евреи не могут быть палладинами"
После этой фразы я удалил своего перса в WoW и больше никогда в него не играл.

StervaA
08.01.2010, 13:08
я помню, на меня как то очень сильно повлиял фильм "Страсти Христовы". жестокостью.
фильм жесткий, ага. я смотрела фрагмент. еле выдержала


ах да, хороший секс отлично влияет на человека. ну, Ксю?
вот когда он у меня наконец случится, может и перестану книжки читать.
пока так))




Саус Парк.
раньше мне временами казалось, что я даже думаю, как Картман)

Foxy
15.04.2010, 11:59
Я недавно прошла тренинг лидерство (http://www.nasa.net.ua/psychology.html), результат меня поразил, я честно говоря не ожидала, открыла себя совершенно с другой стороны. Оказывается я лидер, только скрытый, и зря этим не пользуюсь. А тренер молодец, знает свое дело. Он не просто вел тренинг, а рассказывал, объяснял, давал возможность практиковаться, нашел подход к каждому участнику.

Darth MTK
21.04.2010, 11:08
Foxy, some kind of advertisment

Foxy
29.04.2010, 11:19
да нет просто хотела поделится впечатлениями, жаль что Вы обо мне так подумали

edeLwei$$
14.09.2010, 23:53
Если понравился "Секрет", советую почитать Кови "7 навыков высокоэффективных людей". Много американизмов, но идея раскрыта гораздо лучше.
По поводу "Духа времени" - воспринимать как истину в последней инстанции все же не стоит, преподносят как будто глаза нам открывают, на самом деле - очередное промывание мозга, только в другую сторону.

sol
26.11.2010, 21:23
БИБЛИЯ

sol
26.11.2010, 21:32
ребят, "Мастер и Маргарита" - действительно достойное произведение, одно из любимых.
Внимание, вопрос:
Как оно помогло вам в жизни?
вот просто как.

умение прощать смертельные ошибки

StervaA
26.11.2010, 22:23
умение прощать смертельные ошибки
это какие же?
хм.

Kaory
26.11.2010, 22:40
Ну.... Наверно, книга, которая что-то изменила во мне-моя собственная :blush2:

StervaA
26.11.2010, 22:42
Ну.... Наверно, книга, которая что-то изменила во мне-моя собственная :blush2:

эээ?
о чем?

Kaory
26.11.2010, 22:45
StervaA, ну, я только жду ее издания. 7 новелл, мистика :blush2:

StervaA
26.11.2010, 22:52
StervaA, ну, я только жду ее издания. 7 новелл, мистика :blush2:

мистику не люблю, но ты молодец.
издать книгу - это смело.

Kaory
26.11.2010, 22:54
Пока еще жду издания, и ждать буду еще долго, но это когда-нибудь свершиться))))))))))))

edeLwei$$
22.10.2011, 18:53
Неужели никто ничего не прочитал и не посмотрел за год такого, от чего сносит крышу?

Последнее открытие - трансерфинг. Действительно помог пересмотреть взгляды на жизнь и многое понять. Но заядлым материалистам это не подходит :)

ялюблюконфеты
24.10.2011, 23:19
последний тренинг- работа с возражениями. но чесно говоря крышу чет не снесло

Леночек цветочек
02.11.2011, 22:10
мой любимый писатель Пауло Коэльо.моя любимая книга ""Одиннадцать минут".Когда мне попала в руки эта книга, я вообще читала книги очень редко.Но так сказать ради интереса решила прочитать пару страничек..это было нечто..я за вечер прочитала четверть книги, очнулась от чтения за полночь.Я была просто шокирована тем, как человек замечает то ,что происходит в нашей жизни каждый день, но мы не предаем этому никакого значения.как мелочи и создают нашу жизнь,как легко он пишет об этом.Вообщем, если вам попадется эта книга. обязательность начните читать..потом не оторветесь..это библия жизни ,как мне показалось.

Катька
02.11.2011, 22:14
если вам попадется эта книга. обязательность начните читать.
давно уже прочитана,наверное,всеми,и отнесена в раздел-сопли

филологичка
02.11.2011, 22:20
Катька, :shar::shar::shar:до слез))

Катька
02.11.2011, 22:21
филологичка, девочка не на тот форум попала))

филологичка
02.11.2011, 22:22
Катька, а ты "типа" дед, взяла ее пресс и отжимаешь))

Катька
02.11.2011, 22:23
а ты "типа" дед, взяла ее пресс и отжимаешь))
ой нет,ни в коем случае.я умиляюсь,особенно после просмотра профиля))

филологичка
02.11.2011, 22:25
Катька, иии, я не смотрела, боюсь, что это будущий журналист...
или все же Ваш позор?

Lorelayi
02.11.2011, 22:28
а о чем трындежь? я не в теме!

Катька
02.11.2011, 22:29
или все же Ваш позор?
ой не знаю...не знаю....

филологичка
02.11.2011, 22:29
Lorelayi, молчи))
дам шоколадку

Катька
02.11.2011, 22:29
Lorelayi, "кто на новенькую":D тема такая

--::Stasy::--
03.11.2011, 00:28
дайте ей хотя бы сутки))

Lars
03.11.2011, 01:21
http://viennaos.net/engine/data/emoticons/facepalm.gif

edeLwei$$
03.11.2011, 02:21
Леночек цветочек, это ж твой совет самой себе:
обязательность начните читать
Есть и другие... библии жизни :)

jonleon
05.11.2011, 00:33
Не то чтобы изменила жизнь,,, но "Тошноту" Сартра я когдато читал в идеально подходящий для этого период,так что впечатление от произведения было весьма сильным. Вот "К генеалогии морали" Ницше,лет в 17,было действительно во многом переломным.

Compboy
04.01.2012, 22:11
Не буду здесь говорить на эту тему :unsure:

Lorelayi
04.01.2012, 22:14
Не буду здесь говорить на эту тему
ну выскажи свое мнение)

Makarov
04.01.2012, 23:09
давно уже прочитана,наверное,всеми,и отнесена в раздел-сопли

Мной не прочитана.

tisha
14.11.2012, 20:34
фильм,который перевернул мой внутренний мир-это обладатель многочисленных оскаров, Миллионер из трущоб.Почему-не знаю. фильм мне не так уж чтоб ах как понравился,но что-то он сломал в моем сознании.
А фильм Август Раш очень повлиял на мою личную жизнь