PDA

Просмотр полной версии : Ролевые игры.


St.Skilur
28.09.2009, 11:21
Ролева́я игра́ — (англ. Role-playing game - RPG) — игра развлекательного назначения, вид драматического действия, участники которого действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своей роли и внутренней логикой среды действия вместе создают или следуют уже созданному сюжету. Действия участников игры считаются успешными или нет в соответствии с принятыми правилами. Игроки могут свободно импровизировать в рамках выбранных правил, определяя направление и исход игры.

вроде всем понятно и довольно не ново, сам сталкивался с подобным в университете, когда на выходные некоторая часть ребят из общаги с "доспехами" и "оружием" уезжала на "игры", обеспечивая по возвращении кучу фоток и видео с которого уже ржали все остальные.
Так же наткнулся на игры без выездов,когда один "рассказчик" придумывал мир, а остальные придумывали действия свои и все это происходило на словах, изредка прерываясь на бросание кубиков.
Так же ролевые игры обнаружились и в психоанализе и в тренингах восстановления, когда на терапии люди час или два имитируют выбранное животное, а по завершении испытывают чувство восстановлености или та же замена, когда один человек выдает проблемы сознания другого.

ваше отношение к ролевым играм, где сталкивались, на ваш взгляд нужны ли они?

AFI
28.09.2009, 11:30
с реальными ролевухами не сталкивался,только с компьютерными))

St.Skilur
28.09.2009, 11:32
AFI, на мой взгляд компьютерные такой же раздел этих игр. просто заметил, что после компьютерных есть похожие симптомы, что и после психологических, но компьютерные не заботятся о разуме, который пытается сбежать(та же игровая зависимость) и не заботятся о разгрузке. но человека неизменно притягивает.

HоpeR
28.09.2009, 11:47
Ну та же серия Newerwinter Nights построена на древней как мир системе настолок Dungeon & Dragons. Вообще к ролплею отношусь положительно, хотел бы поучаствовать в чем-то масштабном и костюмированном.

Дэлвиг
28.09.2009, 11:53
Оу, это круто. Ученица и преподаватель моя любимая. С домослужанкой тож неплохо.

St.Skilur
28.09.2009, 12:28
Дэлвиг, да, кстати, по поводу ролевых игр и секса я хоть убей не понимаю, почему игра на раздевание это ролевая секс игра или вечер когда вы вдвоем дома со свечами на столе и ужином и раскованоромантичной обстановке.

Цукер
28.09.2009, 13:40
ну ваще ноги компьютерных RPG растут из эпических настольных Dungeons and Dragons (DnD) в которые американские задроты играли долгими зимними вечерами пока их более успешные однокурсники играли в другие ролевые игры))
по сути любая RPG это набор правил и генератор случайных чисел (20-ти гранный кубик к примеру) а остальное уже зависит от мастера (ведущего игры).

AFI
28.09.2009, 16:35
из компьютерных уважаю только с нелинейным сюжетом,например "Ведьмак"=)

HоpeR
28.09.2009, 19:35
AFI, ну ты уже не в те дебри забрел. "Ведьмак" это во-первых action rpg, а во-вторых по сравнению с D&D системой он линеен, как помыслы Графа. Но сама игра, как впрочем и литературный первоисточник - о)(уенна.

AFI
28.09.2009, 20:04
линеен это Oblivion)), а элементы Action там(в ведьмаке) не играют значительную роль

ShiziG
28.09.2009, 20:49
Оу, это круто. Ученица и преподаватель моя любимая. С домослужанкой тож неплохо. мне больше нравится медсестра и пациент

HоpeR
28.09.2009, 20:56
Как же вы все опошлили, товарищи. Поддались низменным плотским желаниям. А где же эльфы, гномы, орки и прочие хоббиты?!

Antik
28.09.2009, 21:00
Дело в том, что у большинства нормальные сексуальные желания. И заниматься сексом с половинщиком, да еще и с лохматыми ногами! Фууууу:beee:

HоpeR
28.09.2009, 21:03
Antik, я собственно имел в виду нормальные игры с хоббитами - лапту, шашки, домино.

AFI
28.09.2009, 21:22
игра с хоббитом в шашки - прямой путь в психушку:D

St.Skilur
28.09.2009, 22:37
мне больше нравится медсестра и пациент
главное чтоб не климы ставить :)

ролевые игры буквально самая широкая стезя человеческих взаимоотношений и досуга, тут вам и камп и отношения и просто так чтоб время убить :)

Lorelayi
29.09.2009, 22:24
мне нравятся ролевухи, не пропускаю почти не одной, всегда в роли лучницы...

St.Skilur
29.09.2009, 22:48
вот и отписался первый представитель ролевых игр с доспехами

Цукер
29.09.2009, 23:45
мне нравятся ролевухи, не пропускаю почти не одной, всегда в роли лучницы...

вместо "лучницы" прочитал "ученицы"
дедушка Фрейд хитро улыбнулся глядя на меня наверно))

графъ PND
05.10.2009, 12:36
дедушка фрейд крутанулся в гробу, гогда ты нажал http://www.tnu.in.ua/forum/picture.php?albumid=123&pictureid=12420 (http://www.tnu.in.ua/forum/Alt+s)

Lorelayi
05.10.2009, 12:45
предпочитаю ездить на "деревяшки" потому как есть определенные правила, и менее травматично, ну и конечно же интереснее) "железные" игры не для меня, т.к там в основном нет сюжета определенного, и все основано на выносе лагерей латниками на латников и конечно же травмы и доспехи... Два дня назад прошла "железная " игра, я не ездила дабы себя не расстраивать, а герои сражений вернулись в синяках и ссадинах, интересного в общем мало...