PDA

Просмотр полной версии : ЛИтературные вечера???


--::Stasy::--
16.03.2007, 22:28
Вот скажите кому это интересно и кто бы с удовольствием стал принимать регулярно участиве в литературных вечерах? Кто бы смог сломать стереотип о безразличности современной молодежи к классике и современной литературе?

NightmareZ
16.03.2007, 22:40
Вот скажите кому это интересно и кто бы с удовольствием стал принимать регулярно участиве в литературных вечерах? Кто бы смог сломать стереотип о безразличности современной молодежи к классике и современной литературе?

Это не стереотип. Это факт.

Цукер
17.03.2007, 01:02
--::Stasy::--,
нада было нопесать шо на вечерах буед пунш с пирагом
тагда придед многа народу

Africa
17.03.2007, 11:21
--::Stasy::--, стереотип о безразличности современной молодежи к классике и современной литературе...завернула...:D
а что там делать будите?!

--::Stasy::--
17.03.2007, 11:38
--::Stasy::--, стереотип о безразличности современной молодежи к классике и современной литературе...завернула...:D
а что там делать будите?!

:) да просто еще никто не изъявил желание....Мне интересно есть ли такие люди....А делать...Вот что нам рассказывала учительница в школе как у них проходили такие вечера....Значит она жила сама в огромной квартире в студ.годы каждую неделю в пятницу они собирались с друзьями, брали н-количество бутылок хорошего вина и зачитывали любимые отрывки из любимых произведений..любого жанра и стиля....а потом все вместе их обсуждали....По-моему очень интересное совмещение приятного и полезного=)

--::Stasy::--
17.03.2007, 11:39
Это не стереотип. Это факт.

очень жаль на самом деле что это ФАКТ! так с этим нужно что-то делать....хотя, не все в нашем обществе еще стали такими деревянными...

Africa
17.03.2007, 11:41
:) ....с друзьями, брали н-количество бутылок хорошего вина и зачитывали любимые отрывки из любимых произведений..любого жанра и стиля....=)
очень инетресно, а помещение есть?!

--::Stasy::--
17.03.2007, 11:42
думаю, в этом не будет заключаться проблемы=) если очень захотеть

NightmareZ
17.03.2007, 12:29
очень жаль на самом деле что это ФАКТ! так с этим нужно что-то делать....хотя, не все в нашем обществе еще стали такими деревянными...

Я был недавно на одном литературном вечере в медицинском. Там какой-то дятел рассказывал как ему зашибенно жить в Ялте.... он же твоорческий человек.... он в говёном Симферополе жить не может. Потом два часа словоблудил и кидал типа_смешные_шутки_по_теме. Ну, что, я это дело выдержал, потом даже сделал вид, что мне понравилось. Но второй раз на подобную хрень не хочу выкидывать два часа своей жизни. Это во-первых. А во-вторых, ну почему же деревянными? Просто народу не интересно, другое время, другие нравы. А вы цепляетесь за то, что давно себя изжило и пытаетесь приучить к этому остальных.

Africa
17.03.2007, 12:58
NightmareZ, ну что ж вполне разумно....

--::Stasy::--
17.03.2007, 16:34
Я был недавно на одном литературном вечере в медицинском. Там какой-то дятел рассказывал как ему зашибенно жить в Ялте.... он же твоорческий человек.... он в говёном Симферополе жить не может. Потом два часа словоблудил и кидал типа_смешные_шутки_по_теме. Ну, что, я это дело выдержал, потом даже сделал вид, что мне понравилось. Но второй раз на подобную хрень не хочу выкидывать два часа своей жизни. Это во-первых. А во-вторых, ну почему же деревянными? Просто народу не интересно, другое время, другие нравы. А вы цепляетесь за то, что давно себя изжило и пытаетесь приучить к этому остальных.

охохохох=)какие "умные слова", не согласна! если один раз не понравилось или неудачно сходил то это не значит что надо крест ставить на этом! Тем более я ясно написала что подразумеваю под ЛИТЕРУРНЫМИ ВЕЧЕРАМИ! даааа...........если все так будут думать как ты от из отстойного общества мы никогда не превратимся в людей, которые будут высокоразвитыми духовно, а насчет "других интересов"...то канеша.....это что-то типа флешмобистов, задротничества в комп.игры, хмельные посиделки и наркота? Пройтись, по крестам к примеру....улицы набиты отбросами.....молодежь травит себя сама..как в физическом так и в моральном плане....Когда идешь, и видишь как 15-16-летняя девчушка пъяная в жопу спит на подоконнике...а мы еще жалуемся на жизнь!.........:wink: :angry: :_no_: беда просто

NightmareZ
17.03.2007, 18:23
охохохох=)какие "умные слова"
Ну, они у меня всегда умные :wink:

если один раз не понравилось или неудачно сходил то это не значит что надо крест ставить на этом!
Та нет, что ты! Конечно, нужно попробывать ещё и ещё.... а вдруг :)
По правде говоря, та девушка, которая меня на него сводила, стала выкаблучиваться и теперь сидит дома одна. А сам я туда не пойду. Я гляжу, ты интересуешься подобными мероприятиями, поэтому приглашаю тебя на следующий вечер. Понятия не имею, когда он будет, надо глянуть - скинь мне номер своего телефона, созвонимся - сходим.

Тем более я ясно написала что подразумеваю под ЛИТЕРУРНЫМИ ВЕЧЕРАМИ!
Я понял, конечно же.

даааа...........если все так будут думать как ты от из отстойного общества мы никогда не превратимся в людей, которые будут высокоразвитыми духовно
Не дай Бог, чтоб люди думали так как я :laugh:

а насчет "других интересов"...то канеша.....это что-то типа флешмобистов, задротничества в комп.игры, хмельные посиделки и наркота?
Неужели я на аватаре так плохо выгляжу, что вызываю подобные ассоциации? Флешмобом не увлекаюсь, в игры не играю, не курю, не пью и т.п. Да и вообще белый пушистый. Но вот театры не люблю. И смысла в них не вижу.... можешь объяснить что в них интересного - с удовольствием послушаю твои аргументы. И вечера литературные тоже меня не зацепили ни разу.... может это пока? Может на неудачный попал? Ну, всякое бывает.

Пройтись, по крестам к примеру....улицы набиты отбросами.....молодежь травит себя сама..как в физическом так и в моральном плане....Когда идешь, и видишь как 15-16-летняя девчушка пъяная в жопу спит на подоконнике...а мы еще жалуемся на жизнь!.........:wink: :angry: :_no_: беда просто
И? Что ты предлагаешь? Собрать всё это быдло и повести на литературный вечер? Ты думаешь, что оно им надо? Ты своими благородными порывами ситуацию не изменишь. А если делать чисто для своего удовольствия и для кучки "избранных", то.... конечно же делай.

Daisy kid
17.03.2007, 18:45
Вот скажите кому это интересно и кто бы с удовольствием стал принимать регулярно участиве в литературных вечерах? Кто бы смог сломать стереотип о безразличности современной молодежи к классике и современной литературе?

я небезразлична к современной литературе, а тем более к классике. однако в литературных вечерах участия принимать не стала бы. :_no_: это устарело

--::Stasy::--
17.03.2007, 23:25
Ну, они у меня всегда умные :wink:


Та нет, что ты! Конечно, нужно попробывать ещё и ещё.... а вдруг :)
По правде говоря, та девушка, которая меня на него сводила, стала выкаблучиваться и теперь сидит дома одна. А сам я туда не пойду. Я гляжу, ты интересуешься подобными мероприятиями, поэтому приглашаю тебя на следующий вечер. Понятия не имею, когда он будет, надо глянуть - скинь мне номер своего телефона, созвонимся - сходим.


Я понял, конечно же.


Не дай Бог, чтоб люди думали так как я :laugh:


Неужели я на аватаре так плохо выгляжу, что вызываю подобные ассоциации? Флешмобом не увлекаюсь, в игры не играю, не курю, не пью и т.п. Да и вообще белый пушистый. Но вот театры не люблю. И смысла в них не вижу.... можешь объяснить что в них интересного - с удовольствием послушаю твои аргументы. И вечера литературные тоже меня не зацепили ни разу.... может это пока? Может на неудачный попал? Ну, всякое бывает.


И? Что ты предлагаешь? Собрать всё это быдло и повести на литературный вечер? Ты думаешь, что оно им надо? Ты своими благородными порывами ситуацию не изменишь. А если делать чисто для своего удовольствия и для кучки "избранных", то.... конечно же делай.

Слушай, ты мне начинаешь нравиться!!!!:laugh: :D :shar:

NightmareZ
18.03.2007, 12:24
Слушай, ты мне начинаешь нравиться!!!!:laugh: :D :shar:

Я польщён :wink:

Катенок
18.03.2007, 13:48
Слушай, ты мне начинаешь нравиться!!!!:laugh: :D :shar:

И будете потом на подоконнике все вместе спать=)
А ваще идея оч хорошая.Дело в том,что люди лучше познакомятся,да еще и культурный уровень свой повысят:)

NightmareZ
22.03.2007, 18:08
Всё? Инициатива пропала? :)

--::Stasy::--
23.03.2007, 14:15
неееее.....просто инет пропал....хе-хе два дня не было....А так я всегда ЗА! кстати, насчет места где можно собираться...на днях мне стало известно..что в общаге есть определенная комната, специально предназначенная для проведения таких вечеров...Только я не знаю правда это или нет..но если нужно будет я узнаю=)))воть...

Passvet
16.04.2007, 23:14
идея очень хорошая... а ещё мне всегда хотелось возродить не только литературные вечера, но и старые добрые квартирники... только вот именно в отсутствие помещения всё упирается до сих пор(((

StervaA
17.04.2007, 00:08
в общаге есть определенная комната, специально предназначенная для проведения таких вечеров...Только я не знаю правда это или нет..
тебя обманули. эта комната предназначена для проведения совсем других мероприятий)))

--::Stasy::--
19.04.2007, 01:33
тебя обманули. эта комната предназначена для проведения совсем других мероприятий)))

не думаю что мой деканат мне врет!:tease:

Unknown_Artist
20.04.2007, 21:25
Если уж делать какие-то вечера, то не в узком смыле литературные, а культурные, для обмен впечатлениями чем угодно, обмена опытом, взглядами.
А обсирать чью-то идею лишь от того что это безразлично тебе, я думаю, не стоит. Безразличия и пофигизма чейчас и так предостаточно.
но...но!
Но, к сожалению, я как и многие, это поддерживаю тоже лишь на уровне идей, то есть была бы возможность пришел посмотрел. В других случаях или времени не будет, или сам себе внушишь, что это тебе не нужно.

Ermanito
24.04.2007, 16:45
А я бы принял участие, залюбки!
Даже, не потому что сам пишу, а хочется послушать других! Опыта поднабраться!
Да, не хочется тратить и без того драгоценное время, на два часа тупого прослушивания. Для этого надо обсудит тему, выбрать докладчиков, читать небольшие интересные отрывки. Я думаю будет клево!

Аноним Инкогнитович
10.01.2008, 19:55
И что, уважаемые коллеги? Идея проведения литературных вечеров умерла прямо на форуме и прямо в этой теме... Бывает, значит никому это не было по большому счёту нужно...

Heliko
11.01.2008, 12:09
Дело не в том, что это никому не нужно. Никто не хочет--даже посредством безобидных литературных посиделок --обнажать свои слабости, несовершенства, да еще и прилюдно. При всей распущенности нравов современная молодежь не решится на подобный "душевный стриптиз" никогда...А то вдруг обнаружится, что там, за елейными речами, никакой души в помине нет...

Аноним Инкогнитович
11.01.2008, 12:57
Heliko, возможно вы правы... Но если люди в стихах обнажают свою суть, то перед конкретными людьми им это получится гораздо легче сделать! И в конце концов, понять и почувствовать содержание способны единицы! Проблема скорее всего в том, что никто не в состоянии взять на себя роль организатора, роль локомотива, человека, который пожертвует своим временем и бытовыми условиями для проведения подобных вечеров... Вот в чём проблема...

Леиле
12.01.2008, 15:17
Мне кажется, что многие с удовольствием принемали бы в этом участие, просто....
В нашем понимание литературный вечер сохранился стререотипом о пионерском прошлом наших родителей. Если это будет не скучно (а это будет скучно, если не придумать что-то новое, интересное), то эта тема действительно умрет, не родившись. Я бы с удовольствием приняла участие, только это:
во-первых, нельзя ограничевать только ТНУ, и темболее каким-то одим факультетом,
во-вторых, нужно, чтобы оргкомитет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШО ПОДГОТОВИЛСЯ,
ну и в-третьих, мы современные люди и нас привлекают современные вещи.

ДЕЙСТВУЙТЕ! Я ВСЕМИ ЧЕТЫРЬМЯ "ЗА!" чЕМ СМОГУ, ПОМОГУ"

Toliban
12.01.2008, 16:21
Одно ясно - что мы нечто вроде культурной деревни. В городах типо Киева, Днепропетровска, Харькова множество арт-кафе, где регулярно проходят различные культурные мероприятия, на которые приглашают современных писателей вроде Жадана и Андруховича. В приятной неформальной обстановке за чашечкой кофе или кружкой пива можно поговорить на вечные темы, о насущных проблемах, новинках литературы и т.п. Вот это культурный отдых. А закрыться в каком-то кабинете и представлять себе из этого "литературный вечер" как-то не впечатляет.

Аноним Инкогнитович
12.01.2008, 17:21
Toliban, совершенно с вами согласен!!! Нам до этого очень далеко!

Kaory
12.01.2008, 17:35
Одно ясно - что мы нечто вроде культурной деревни.
Вот это хорошо сказанно! :shar:

Fil
17.01.2008, 01:08
Если уж делать какие-то вечера, то не в узком смыле литературные, а культурные, для обмен впечатлениями чем угодно, обмена опытом, взглядами.
А обсирать чью-то идею лишь от того что это безразлично тебе, я думаю, не стоит. Безразличия и пофигизма чейчас и так предостаточно.
но...но!
Но, к сожалению, я как и многие, это поддерживаю тоже лишь на уровне идей, то есть была бы возможность пришел посмотрел. В других случаях или времени не будет, или сам себе внушишь, что это тебе не нужно.
Вы все обсуждаете хорошую идею, о культурном общении в сообществе с единомышленниками, само собой хорошо, когда есть что-то организованное до вас и можно прийти в определенное время, так сказать культурно развлечься)
Но разве вы не знаете, что на самом деле в ТНУ есть подобное общество, называется "вольное общество любителей К" - там показывают интересные классические, или просто хорошие фильмы, потом их обсуждают, но также в рамках этого общества проходят и литературные заседания клуба, то есть, например, было собрание посвященное творчеству М. Цветаевой: читали её стихи, говорили о ней, её непростой биографии, все желающие делились впечатлениями и своими мыслями по поводу того, что они "узрели" в стихах Цветаевой)
Так что зачем выдумывать "велосипед", когда уе все организовано до вас, - только приходите и "пользуйтесь"...

Леиле
19.01.2008, 13:50
А они в реале проходят? Я бы пришла.