PDA

Просмотр полной версии : Книжные магазины Симферополя


MST
28.03.2009, 20:57
Адреса, краткая характеристика. Все места где можно купить литературу учебную, техническую и художественную.

1. Пушкинская (между КМаркса и Горького) "Книжный мир" очень большой выбор учебной, технической и художественной литературы, нормальные цены.

2. Горького (напротив цирка) "Таврическая книга" много учебной и технической литературы, чуток художественной

3. Севастопольская (за спиной Ленина) "Буква" очень большой выбор книг всех направлений

это три моих любимых книжных магазина.

4.+5.Кроме этого на пушкинской есть два мелких книжных магазина по той же стороне что и "Книжный мир"

6. Дом культуры Профсоюзов (там где книжная ярмарка) "Мир книги" (кажется или по другому) нормальный магазин с не очень широким выбором.

7. Москольцо (в универмаге КРЫМ) "Книжный чего-то там..." название забыл, внутри на первом этаже, ассортимент проигрывает первой тройке, но там есть какие-то каталоги и можно заказывать.

Пишите еще :) конечно вне конкурса наша "Академ книга" на первом этаже корпуса В, там очень много интересного можно купить.

:shar:

Дэлвиг
28.03.2009, 23:48
О, спасиб. Как раз думал куда пойти за книгой.

Eric
29.03.2009, 12:29
Мой самый любимый - "Буква"...

Татьяночка
29.03.2009, 16:23
Мой самый любимый - "Буква"...
поддерживаю...

а вот "Книжный мир" не люблю..там злые тетеньки работают...
как ни крути, а обслуживание - это немало важно))))

Томка
29.03.2009, 20:16
и все таки, если очень нужна редкая книга мы все бежим на книжный рынок =) иногда на выходных у ДКП можно просто гулять, смотреть, расспрашивать и находить такие вещи, которых в магазинах не бывает ) а ещё у некоторых можно книжки на недельку напрокат брать.
из магазинов самый уютный - "Буква".
и было бы хорошо, если б у нас открыли "КС" - очень хорошая сеть книжных. да и для "Буквы" конкурент подходящего уровня . будем ждать)

DonMafia
29.03.2009, 20:27
я раньше мимо Буквы пройти спокойно не могла обязательно что-то выберу почитать, а сейчас ДКП рулит.

Optimizator
29.03.2009, 20:30
а сейчас ДКП рулит.
та ну.. в ДКП попса одна осталась. Читать нечего. Раньше серьезные новинки были. К примеру, Соловьев тот же. А щас..брр

Томка
29.03.2009, 20:34
ппц, Леша, у тебя настроение чтоли плохое? чем тебя уже книжный рынок не утраивает? не нашел книгу в одной палатке, поищи в следующей :wacko:

Optimizator
29.03.2009, 20:38
ппц, Леша, у тебя настроение чтоли плохое? чем тебя уже книжный рынок не утраивает? не нашел книгу в одной палатке, поищи в следующей
сорри, я, видать, неверно понял :) На ДКП помимо книжкого рынка есть еще и магазинчик небольшой. Говорили о магазинах..ммм.. как-то даже не подумал о рынке-то :) Сорь

DonMafia
29.03.2009, 21:28
Optimizator, Там заказать всегда модно, если чего-то нет в ассортименте! А еще Б\у книги хорошие попадаются!

Optimizator
29.03.2009, 22:20
DonMafia, спасибо, о такой услуге я не знал.

DonMafia
29.03.2009, 22:55
Optimizator, ну, извини:))) Я не тицально:blush2: Ты же меня извинишь, вы журналисты не обидчивые ??

Optimizator
29.03.2009, 23:12
Как-то я сегодня непонятно говорю чтоли? Я СЕРЬЕЗНО поблагодарил. И ЧЕСТНО не знал, что в магазине можно заказать книгу) Обычно через инет заказывал. Бррр :)

DonMafia
29.03.2009, 23:29
Optimizator, Это наверно, я на своей волня:shar: Короче не за что! Так кстати намного быстрее!

Дэлвиг
31.03.2009, 04:19
Сегодня заходил в Букву и Книжный мир. Охренел от цен. Вшивенькая тонкая книга лукьяненко 45 грн? Ещё меньше книжка в мягкой обложке Терри Пратчета за 40 грн?
Видимо давно я книг не покупал. Раньше такое в 3 раза дешевле стоило. Не понравился выбор компьютерной литературы в Букве. В Книжном мире тоже не ахти, но дело обстоит получше. В результате купил по книжке в каждом магазине. Не удержался таки)

FireFox
01.04.2009, 00:33
Насчет цен это да... хорошая книга нынче - удовольствие не из дешевых.

mididym
29.06.2009, 14:14
Ребята, очень нужен ответ на вопрос... Я так понимаю, что книжный рынок перед Ж/Д вокзалом перенесли к Дому Культуры профсоюзов. По каким дням он теперь работает и как туда побыстрому добраться с Ж/Д вокзала? Буду проездом, очень хотелось заскочить.... Помогите, плиз....:_worthy_::_worthy_::_worthy_:

Дэлвиг
29.06.2009, 14:34
Как обычно - суббота, воскресенье.

mididym
29.06.2009, 14:54
А как добраться до рынка с Ж/Д вокзала, пешком или на топике?

Дэлвиг
29.06.2009, 14:59
Там маршрутки. ХЗ какие, это может другие скажут. Вроде как 54 или 64 едет куда надо (я их путаю, одна из них там не ходит, ошибиться будет трудно)))

mididym
29.06.2009, 15:05
Спасибо огромное, запомню номера. А далековато от вокзала? В Нете написано, что находится на Киевской улице, судя по карте, не очень далеко... А на самом деле?

Eric
29.06.2009, 15:24
64, 65 едут точно... потом тралик 6... но я не знаю где он там останавливается... а вообще минут 25 идти где-то....

СкаТинке
29.06.2009, 15:49
судя по карте, не очень далеко... А на самом деле?
а на самом деле еще ближе)
54 не едет мимо жд.
насчет маршруток - еще едут которые до кинотеатра звезда, там как раз через кубик получаецца, они мимо дкп и ходят.

Delirium777
14.09.2012, 21:53
Может кто знает куда делся старый книжный магазин, что был в здании ТНУ? :)
Раньше был одним из любимых, помню было много хорошей редкой литературы,
ещё Советских времен и т.д. Так понимаю комиссионный отдел был...
Сейчас книжный на месте, но ассортимент другой,
только новая литература и уже как года четыре хозяева другие.
Потому вопрос, может кто знает, куда переехал старый магазинчик?
Буду очень признателен за любую инфу :rolleyes: