PDA

Просмотр полной версии : Фотография


Polly
06.03.2007, 23:25
Есть предложение сделать фотоконкурс студентов. Сейчас цифровой фотоаппарат перестал быть недоступной редкостью, но хорошее фото - это прежде всего талант. Так давайте себя проявим?
Предлагаю следующее: в определенные сроки, например, в течение недели все желающие выкладывают по 2-3 свои фотографии (жанр свободный, размер - с уважением к ограниченным в траффике), потом к каждой фотке прикрепят голосовалку, я уж в этом не разбираюсь, кто тут этим занимается - модераторы, админы и прочая муть, ну вот, а простые смертные, т е остальные посетители голосуют. Фотки - авторские, с интернета не качать, ну это на усмотрение своей совести, голоса не накручивать. Вобщем, все должно быть основано на доверии.

Дэлвиг
06.03.2007, 23:45
Ага, были траблы с хостингом. Удалил.

Polly
06.03.2007, 23:56
Ссылки не открываются. И пока не выкладывайте - неинтересно. Давайте обдумаем, как это провести, когда, и как прицепить голосовалку? Кто здесь модератор, подумай, как это делается.
Кстати, твои ссылки нерабочие.

Дэлвиг
13.04.2007, 16:27
Судя по галерее вполне стоит.

Sheva
13.04.2007, 18:57
Есть предложение сделать фотоконкурс студентов. Сейчас цифровой фотоаппарат перестал быть недоступной редкостью, но хорошее фото - это прежде всего талант. Так давайте себя проявим?
Предлагаю следующее: в определенные сроки, например, в течение недели все желающие выкладывают по 2-3 свои фотографии (жанр свободный, размер - с уважением к ограниченным в траффике), потом к каждой фотке прикрепят голосовалку, я уж в этом не разбираюсь, кто тут этим занимается - модераторы, админы и прочая муть, ну вот, а простые смертные, т е остальные посетители голосуют. Фотки - авторские, с интернета не качать, ну это на усмотрение своей совести, голоса не накручивать. Вобщем, все должно быть основано на доверии.
Это можно реализовать таким образом:
Создан раздел в галереи "Фотоконкурс" http://www.tnu.in.ua/gallery/showgallery.php?cat=522 .
В него помещают фотографии те, кто хочет принять участие в конкурсе. Голосование уже встроено в функциях галереи (выбор оценки для фотографии от 1 до 10). Таким образом определиться победитель, который наберет более высокую оценку.

Sheva
13.04.2007, 19:05
Второй вариант голосования: пользователь может проголосовать только за одно фото, которое ему понравилось, и победитель определяется по количеству голосов

Дэлвиг
13.04.2007, 19:08
ИМХО первый вариант более правильный, но судя по кол-ву людей, отписавшихся здесь, практически никто учавствовать не будет.

Constantly_Consuming
14.04.2007, 01:46
круто...патом солью пару

timon
14.04.2007, 07:59
Хех.. ну ждите кучу фото от Шурупчика... Она эт любит, как я заметил... Злые люди украли ее фотоаппарат у добрых людей и вернули ей...:tease:

Constantly_Consuming
14.04.2007, 09:56
обрабатывать фото можно?ну...подфотошопить кое-где...

Дэлвиг
14.04.2007, 11:38
Канеш)
На некоторые фото без слёз не посмотришь. Разве сложно подтянуть хотя бы цвета и света???

sv
14.04.2007, 13:13
фото конкурс это круто!!!:D

Голодная студентка
14.04.2007, 18:10
А я вот подумала...может бред конечно...но всё таки подумала...
Что если устроить конкурс не тока на проф.фото от форумчан,но и на фото допустим "ног" всех девушек...можно "спины"(вот мне на спине есть чем похвастаться)))...выделить этому отдельную категорию....тоже самое можно и с парнями сделать!!!)))Не...я щас серьёзно...может плохо где-то выразила свою идею....но смысл я думаю вы поняли!!!

Дэлвиг
14.04.2007, 18:25
но смысл я думаю вы поняли!!!
Я не понял. Как это, ног ВСЕХ девушек?

Где-то у меня в архиве валялось пару задниц экономисток. Странная идея, но попробовать можно)))

Голодная студентка
14.04.2007, 18:35
Дэлвиг,
Ну виш....примерно понял....
Ну ноги девушек с форума я имела в виду....не со всего ТНУ конеша....пусть девушки сами выбирут рульное фото где их ноги особенно интиресно вышли,вырежут их...и отдельно нам их предоставят...без лица получаеться!!!Просто внизу подписать от кого фото...тоже самое и с спиной...

Дэлвиг
14.04.2007, 18:40
А, вот оно как. Я думал надо гоняться за понравившейся девушкой в универе и фоткать её "ноги". Терь понял. ИМХО это чисто женский конкурс.

Голодная студентка
14.04.2007, 18:43
Дэлвиг,
Так я и говорю...его можно сделать вообще оообщим!!!Не делить по полам!!!))))Но тогда и не надо делать из этого конкурс...просто выставка!!!

Constantly_Consuming
14.04.2007, 19:49
када уже начнецца?

Дэлвиг
14.04.2007, 19:51
Желающих чёт маловато(((

Constantly_Consuming
14.04.2007, 20:06
йа жЫлающий! вы раздел откройте...а уж там потом присоединятся думаю.
Йа кнеш не мастер фотографии, но парочку пейзажиков есть

Дэлвиг
14.04.2007, 21:35
Для конкурса нужно более чем 2-3 желающих)))

Дэлвиг
14.04.2007, 22:52
Хм, Sheva я вижу уже создал раздел. Давайте что ли начнём тогда. Срок неделя. (т.е. до конца следующей). От каждого желающего по 1 фотографии.

Было бы неплохо, если бы голосовать могли только те, кто размещает фотку. Такое, интересно, возможно?

По среднему балу выявляем победителя.

Дэлвиг
14.04.2007, 23:15
Вот что надумал. Может лучше сделать так: оценивание производится в конце недели. Оценивать может любой человек, но проставлять баллы он в таком случае должен ВСЕМ участникам (за исключением себя)

Nexxxt
14.04.2007, 23:18
Так ребятЫ,я тут собственно из-за вас!Мне тут мило сообщили,что вы устраиваете конкурс фото,ну вот я и изявил желание поучаствовать!Хотя раньше просто читал ваш форум следя за своими друзьями,а теперь вооот затронута моя тема,и хочу тоже!)))
Вы мне скажите,в какой теме должно быть фото?

Дэлвиг
14.04.2007, 23:29
Нас всё больше и больше) Ну что ж. Вэлкам)
Спец. раздел для фотоконкурса: http://www.tnu.in.ua/gallery/showgallery.php?cat=522

Nexxxt
14.04.2007, 23:31
ну чтож спасибо...можно уже своё творчество кладывать?
А скока штук?И повторюсь....тема фото какая...пейзаж,натюрморд ёпт,или ещё какая хрень!!

Дэлвиг
14.04.2007, 23:40
1. Думаю да. Можно начать. Своё фото выложу сегодня или завтра вечером.
2. Поскольку конкурс проводится первый раз, система ещё не налажена))). Думаю для начала пусть будет произвольная тематика.

Constantly_Consuming
14.04.2007, 23:41
а я чот не могу добавить...((((

Nexxxt
14.04.2007, 23:43
произвольная....хм....это т.е без наших рож...или можно с ними?Ок! У меня очень много фото,надо только одну?

LEMA
14.04.2007, 23:47
Хех.. ну ждите кучу фото от Шурупчика... Она эт любит, как я заметил... Злые люди украли ее фотоаппарат у добрых людей и вернули ей...:tease:

Добрые или злые люди - заберите у нее снова фотоаппарат, а то я что-нибудь с собой..., нет скорее всего с ней сделаю:spiteful: . Чесно достали ее фото, на которые без слез не посмотришь. :_help_: :_help_: :_help_:

Дэлвиг
14.04.2007, 23:49
это т.е без наших рож...или можно с ними?
Да всё равно, главное, чтобы это была твоя фотка (т.е. на кнопочку нажимал именно ты, ну или там автоспуск чтоб юзался).
Ага, только одно фото.

Дэлвиг
14.04.2007, 23:51
Чесно достали ее фото, на которые без слез не посмотришь.
Самое интересное никто тебя не заставляет их смотреть)))
Кста, большинство фоток не её. Т.е. фоткала не она. Т.е. по правилам конкурса, они не подходят)

Nexxxt
14.04.2007, 23:52
Дэлвиг,
ну так нет проблем,что именно мной сделанные!но мне сложно как-то...а можно мне поставить 3 ыотки с рожой без рожи и интиресную!?)))А народ пусть решает?

Nexxxt
14.04.2007, 23:53
хотя лана...я понял суть,главное чтобы я щёлкнул...а вот как вы узнаете,что это именно я щёлкнул-то?

Дэлвиг
14.04.2007, 23:58
а вот как вы узнаете,что это именно я щёлкнул-то?
Для этого нужно твоё честное пионерское слово.

Nexxxt
15.04.2007, 00:06
во блиин,ну я то канеша дам это то слово...а воот другие?А если фотки понакачают с инэта...а как вы это просичёте...?!опасно!!!

Дэлвиг
15.04.2007, 00:12
а воот другие?
Другие тоже могут дать))
А если фотки понакачают с инэта...а как вы это просичёте...?!опасно!!!
В этом случае можно попросить предоставить исходник фотки. Т.е. фотка до обработки в фотошопе.

LEMA
15.04.2007, 00:56
Самое интересное никто тебя не заставляет их смотреть)))
Кста, большинство фоток не её. Т.е. фоткала не она. Т.е. по правилам конкурса, они не подходят)

Да я и не смотрю. Но постояно высвечиваются СЛУЧАЙНЫЕ

Nexxxt
15.04.2007, 00:58
я уже разместил свою....там я....если не подайдет то скажите мне...я другую поставлю!!!

Дэлвиг
15.04.2007, 01:16
Вполне подходит)
Свою тоже разместил. Ждём ещё желающих...

Constantly_Consuming
15.04.2007, 02:22
почему я не могу добавить фото?(((((((((((((((((((((((((

Дэлвиг
15.04.2007, 02:28
А в чём трабла? Что пишет?

Дэлвиг
15.04.2007, 11:43
В общем вот какая система голосования:
каждый человек может проголосовать за ОДНУ фотку. Та, которая наберёт больше всего голосов - победила.

Polly
15.04.2007, 14:24
Ребята, как здорово! я создала эту тему, и даже не заметила, что она стала развиваться! Приглашайте сюда друзей, которые фотографируют! Пробный первый раз пусть пройдет скомканно, но хотя бы просто ПРОЙДЕТ!
А на счет своего фото или скачанного - действительно, понадеемся на совесть. Сейчас буду искать, что выложить. Правда, думаю, в следующий раз увеличить ограничени до 2-3 фото. По одной - это маловато, не находите?

Дэлвиг
15.04.2007, 14:39
По одной - это маловато, не находите?
Если людей будет всё также мало, то действительно стоит расширить кол-во фото. Если будет хотя бы людей 10, то лучше оставить по одному. ИМХО.

Sheva
15.04.2007, 14:58
Теперь главное определиться с методом оценки фотографий:
1) По среднему баллу - каждый человек, который хочет проголосовать, должен будет определить оценку каждому фото от 1 до 10.
Победитель тот, у которого наибольший средний балл.
2) По кол-ву голосов - каждый человек, который хочет проголосовать, должен будет выбрать одну наиболее понравившуюся ему фотографию и проголосовать за нее.
Победитель тот, у которого наибольшее количество голосов.

St.Skilur
15.04.2007, 15:25
народ а вам говорить када у нас в городе бует фотокрос? а в конкурсе я не понял что нада чтоб участвовать, фотаю пльохо, но поучаствовать хочу...
к примеру мне фотки не подделать те что с цифры имеют характерное искажение в одном уголке :) считайте это подписью, а с телефона, там 2 мегапикселя, так что тоже не спутаете...

Дэлвиг
15.04.2007, 15:42
Теперь главное определиться с методом оценки фотографий:
1 вариант оптимальный
народ а вам говорить када у нас в городе бует фотокрос?
Если не затруднит)
а в конкурсе я не понял что нада чтоб участвовать, фотаю пльохо, но поучаствовать хочу...
Желания достаточно)

Дэлвиг
15.04.2007, 17:13
Возникла маленькая заминочка. Давайте определимся с одним из двух вариантов, которые предложил Sheva. Как я писал, я за первый. Пока голосование временно закрыто. Заодно может увеличится кол-во учавствующих.

St.Skilur, ждём твоё фото)))

Polly
15.04.2007, 18:07
я тоже за первый!!!
ребята, не стесняйтесь, да мы не претендуем на мега-фотохудожников.
Просто покажем друг другу кто что видал, кто что умеет
Свой взгляд на жизнь сквозь объектив, свое видение мира
St Skilur, что за фотокросс??

St.Skilur
15.04.2007, 18:24
я мега тупицо, ребята поясните какое нада фото, тематику...
вот и как его разместить, напишите для старого и глупого, а то читая тему немного потерялся, а фотокрос, это тема када собираются команды и им утром дают тему, вечером они сливают на нее лучшие 10ть фоток и проходит конкурс...

Дэлвиг
15.04.2007, 18:28
какое нада фото, тематику...
Для первого раза тематика свободная.

вот и как его разместить
Также как обычную фотку, только при публикации указать раздел "Фотоконкурс"

, это тема када собираются команды и им утром дают тему...
Собрать бы тнушную команду... Но это только мечты))
Ни разу в таком не учавствовал, но хотелось бы.

St.Skilur
15.04.2007, 18:29
мой друг это устраивает, мона собраться, как бует новая тема я маякну... ща покопаюсь с фоткой... есть одна...

shurup4ik
15.04.2007, 20:13
Добрые или злые люди - заберите у нее снова фотоаппарат, а то я что-нибудь с собой..., нет скорее всего с ней сделаю:spiteful: . Чесно достали ее фото, на которые без слез не посмотришь. :_help_: :_help_: :_help_:

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ Я Б НА ТЕБЯ МИЛАЯ, С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОСМОТРЕЛА!

St.Skilur
15.04.2007, 21:07
та лан вам... shurup4ik, нравиться фотать, завалила она немножко галерею, но тем лучше... вопиюще галимых у нее не видел...

Голодная студентка
15.04.2007, 21:15
St.Skilur,
Полностью согласна ...shurup4ik,симпатичная девушка,приятно посмотреть!!!

Polly
15.04.2007, 22:09
ST Skilur, идея фотокросса очень заинтересовала! Обязательно сообщи, когда это начнется!!!

Дэлвиг
16.04.2007, 00:17
Ого, нас прибыло.))

Думаю стоит подождать ещё денёк и перейти к голосованию.
Раз возражений не было, остановимся на первом варианте.

2 [N2L]
Оставь одно из двух изображений.

Владимир Владимирович)))
16.04.2007, 00:23
я фотку закинул)))

Nexxxt
16.04.2007, 02:06
я фотку кинул уже давно...а толку....
но мне хочецца кинуть ещё штук 5...одна это мало!!!

Дэлвиг
16.04.2007, 02:09
я фотку кинул уже давно...а толку....
Подождём других желающих пока
но мне хочецца кинуть ещё штук 5...одна это мало!!!
Надеюсь конкурс будет регулярным. Успеешь ещё)

Nexxxt
16.04.2007, 02:12
Надеюсь конкурс будет регулярным. Успеешь ещё)
если доживу....щас нажрусь в сызрань и потом...кто вам поставит мои фотографии?

Sheva
16.04.2007, 12:05
но мне хочецца кинуть ещё штук 5...одна это мало!!!
В этот раз разрешается до 3 фоток:ok:
А главное - фотоконкурс открыт для голосования.:good: . Голосование будет продолжаться до конца недели

Дэлвиг
16.04.2007, 15:50
В этот раз разрешается до 3 фоток
ИМХО дофига)

А главное - фотоконкурс открыт для голосования
Чичас проставлю всем)

Nexxxt
16.04.2007, 20:28
Ну я вчера всё таки психанул и кинул 3...хотя мог и больше

Constantly_Consuming
16.04.2007, 20:29
голосовалка чота не прет)))
запутаться маожно...кому скока..((Вот был бы один голос тока...а потом по колическтву голосов...
Не нраиццо вообщем

Nexxxt
16.04.2007, 20:31
лучше так...ставить от 10 до 1...т.е каждый может поставить по одному баллу,ну система как на Евровидинье...два раза 10 ты уже не можешь поставить!!!

Дэлвиг
16.04.2007, 20:54
Вот был бы один голос тока..
Для этого слишком мало голосующих
лучше так...ставить от 10 до 1
Думаю это не поддерживается движком.

Голодная студентка
16.04.2007, 20:56
ух ты вы уже голосуете!!!Надо побежать проголосовать....есть у меня два любимчика)))Ну а на других посморим....
А есть уже лидер?Или ещё толком никто не голосовал?

Constantly_Consuming
16.04.2007, 20:57
эхх..

2 Sheva : думаю для конкурса можно было б и лимит закачки поднять чуток...я блин еле сжал, чтоб нормально было((((

Дэлвиг
16.04.2007, 20:59
Ёпта, неужели 600Кб мало???
Обычно на продвинутых галереях около 300кб дают.

Дэлвиг
16.04.2007, 21:00
есть у меня два любимчика)))
А кто второй?
А есть уже лидер?
Первый из твоих любимчиков) Фото действительно у него суперское)

Constantly_Consuming
16.04.2007, 21:02
Ёпта, неужели 600Кб мало???
Обычно на продвинутых галереях около 300кб дают.
мала...в 900 бы уложился)

Голодная студентка
16.04.2007, 21:08
А кто второй?
А кто первый???))))
Кто у нас не первый тот у нас второй!)))
А второйConstantly_Consuming,...не то что любимчик.... просто уже видела его работу и очень понравилась!

Constantly_Consuming
16.04.2007, 21:12
я тут смарю можно несколько)) еще одну слил))

Polly
16.04.2007, 21:24
Ничего, главное, сейчас немного пообтереться и понять суть и систему голосования. Чтобы во второй раз было уже все как по маслу. И привлекаем ребят! Говорим друзьям: "ой, а в галерее мое фото!" они заходят на твое фото посмотреть, по пути им что-то еще нравится, и, вобщем, мы будем иметь нормальную аудиторию. Я как-то ожидала большего, если честно. Но народ не сильно интересуется фотографией. Увы. И какое-то оно безкомпозиционное. Действительно хороша фотография у Nexxxt, но если бы доработанные фото были бы запрещены, ему бы не повезло). По композиции пока хорош San0k, особенно фото с псом - есть движение, композиция и выдержано в одном тоне. Ну с козами над Балаклавой мне действительно повезло - мало того, что задний план достойный, так еще козы - белая и черная )

А вообще было бы здорово в следующий раз ограничить участие фотографий, сильно доработанных и позволить только цветокоррекцию. Потому как для монтажа можно открывать отдельный дизайн-конкурс!

Голодная студентка
16.04.2007, 21:28
Скажу я...т.к знаю NexxxtА...у него есть много фотографий и не доработанных...просто он почему то решил именно эти...

Дэлвиг
16.04.2007, 21:35
но если бы доработанные фото были бы запрещены, ему бы не повезло
Увы, но действительно суперовые вещи дорабатываются в редакторе. Есть исключения, но их мало.


А вообще было бы здорово в следующий раз ограничить участие фотографий, сильно доработанных и позволить только цветокоррекцию. Потому как для монтажа можно открывать отдельный дизайн-конкурс!
Я против. Хотя в своих фото применяю только обрабутку света и цвета, но всё же...

Дэлвиг
17.04.2007, 00:53
18 фото
Ну, для первого конкурса нормально. Какая-никакая, а конкуренция есть) За день около сотни комментов, глядишь за неделю 200 соберётся.

Многие, я думаю, о конкурсе не знают. Было бы неплохо на главной банер разместить, но пока это только мечты...

Minos
17.04.2007, 01:47
могу делать флеш баннерки (Гагарина помните?)... только у Шевы надо добро получить.

Polly
17.04.2007, 16:37
тут возникло несколько мыслей на счет фотоконкурса

во-первых, на счет выкладываемых фотографий. мне кажется, неэтично смотрятся фото, сделанные на телефон, да к тому же, VGA камерой. Ничего личного, Владимир Владимирович)), но какова ценность кадра с полуудавленным котиком, сфотканным на простенький мобильник?
Если помещаете фотки, то из категории тех, которые вы считаете своими наиболее удачными кадрами, прямо скажем, шедеврами. Конечно, у всех нас разный взгляд на то, что можно назвать красивым. У каждого свое видение мира, свой любимый жанр. Мне особенно нравится снимать детей и животных, они сражают своей непосредственностью и естественностью в кадре. Наверняка вы сталкивались даже, что на некоторых моделях Canon даже программный режим есть "Дети и животные". Хотя мне им пользоваться не приходилось, если честно.
Еще есть такое замечание - неинтересны фотографии, на которых запечатлено то, что и так красиво. Наиболее яркими примерами можно назвать закат на воде и макро-съемку.
Если вы уж фоткаете закат на море или еще каком водоеме, то создайте композицию! Посередине - лодка с задремавшим рыбаком, или вся картина снята сквозь паутинку меж травинок... Идеи, фантазии!..
Насчет макросъемки: когда-то, классе в 8м, я обнаружила какие-то кольца к своему старенькому Зениту. Это оказались кольца для съемки крупнмы планом. Тогда мне это казалось чрезвычайно красивым - цветок, бабочка крупным планом. Но сейчас смотрю те фото и стесняюсь их ) Макро интересно опять же с интересной композицией. Например, необычный задний план или совместите какую-нибудь букашку с этим вашим цветком.

Вобщем, побольше жизненных фото!

Дэлвиг
17.04.2007, 16:46
во-первых, на счет выкладываемых фотографий. мне кажется, неэтично смотрятся фото, сделанные на телефон, да к тому же, VGA камерой
+1
Наверняка вы сталкивались даже, что на некоторых моделях Canon даже программный режим есть "Дети и животные"
Там стоит маленькая выдержка. Просто режим, предназначенный для снятия подвижных объектов. Насколько я знаю.
Еще есть такое замечание - неинтересны фотографии, на которых запечатлено то, что и так красиво. Наиболее яркими примерами можно назвать закат на воде и макро-съемку.
А мне нравится. Люблю фото закатов.
Тем более бОльшую часть фото тогда придётся отмести. Красивая природа, красивые животные, красивая девушка. Или надо фоткать мусорку и считать это офигенным фото, потому, что там не изображено ничего красивого?

Polly
17.04.2007, 16:57
А мне нравится. Люблю фото закатов.
Тем более бОльшую часть фото тогда придётся отмести. Красивая природа, красивые животные, красивая девушка. Или надо фоткать мусорку и считать это офигенным фото, потому, что там не изображено ничего красивого?

нет. я имею ввиду, что хотелось бы видеть приложенное творчество к этому "красивому". чтобы фотография что-то доносила. а если не мыслить так широко, то просто, чтобы было какое-то настроение фотографии, отраженная в игре цветов, что можно сделать умелой цветокоррекцией или необычностью композиции. Что-то, что из обычного заката сделает именно картину, даже с сюжетом.

Dawka P$
17.04.2007, 18:35
во-первых, на счет выкладываемых фотографий. мне кажется, неэтично смотрятся фото, сделанные на телефон, да к тому же, VGA камерой
знаешь это канеш всо хорошо,но не у каждого есть цифровой фотик,а камера на мобтеле у многих!!!!и когда ты видишь прикольный кадр-запечатляешь его подручными средставами,т.е. телефоном!

Polly
17.04.2007, 19:31
Кстати, просьба всем участникам фотоконкурса - напишите, чем снимаете

знаешь это канеш всо хорошо,но не у каждого есть цифровой фотик,а камера на мобтеле у многих!!!!и когда ты видишь прикольный кадр-запечатляешь его подручными средставами,т.е. телефоном!

если человек заинтересован участием в фотоконкурсе - уже факт, что он снимает и ему есть, НА ЧТО снимать. фотокамеры телефона сложно назвать фотоаппаратурой, особенно VGA, не считая нескольких специализированных моделей.
Кстати, есть выражение "кто хочет, ищет возможность, кто не хочет, ищет причину" (Minos догадался, чьи слова? ;) ). Так вот, на развале за Центральным Рынком можно купить отличный Зенит за 40 грн, кооторый по качеству сделает сейчас некоторые мыльницы-цифры, иногда делаю им снимки. Для примера в следующий раз выложу работу, сделанную им.

[догадался)))сложно не узнать или перепутать). Minos]

Дэлвиг
17.04.2007, 20:19
Кстати, просьба всем участникам фотоконкурса - напишите, чем снимаете
Сердцем)))
знаешь это канеш всо хорошо,но не у каждого есть цифровой фотик,а камера на мобтеле у многих!!!!и когда ты видишь прикольный кадр-запечатляешь его подручными средставами,т.е. телефоном!
Тут не кто не против, чтобы желающие фоткали на мобилу. Но обычно художественная ценность этих снимков близка к нулю.

З.Ы. Кста, на многих фотках написано каким фотиком их снимали.

Nexxxt
18.04.2007, 17:17
Я тут...хотя бываю крайне редко...слищком много творю и бухаю!
Рад,что моё фото вы оценили...очень хочу поставить ещё фото....может дадите возможность?
Снимаю я Casio Exilim EX - Z 55...
немного их дорабатываю....и получаю то что вы видите!
Был вопрос от(непомню кого) под моей фотографией с пьяницей в тачке,что там за ссылка сверху!Ссылка моя...зайди посмотри!
Ну а так,всем огромное спасибо за позитив....

Дэлвиг
19.04.2007, 00:15
может дадите возможность?
Неа:p
Будет ещё возможность запостить)

2 bmy
Перед размещением фоток пожалуй стоило прочесть эту ветку. Максимум 3 (три) фото. Последние 4 переместил.

Minos
19.04.2007, 00:38
Nexxxt, если другие участники будут не против имхо - вариант убрать самую на твой взгляд неудачную фотку и заменить ее на более подходящую.

Polly
19.04.2007, 15:25
гм, я вчера увидела, что bmy выложил больше 3х фото и искренне удивилась, думала, это контролируется системой, что больше 3х никак )

Nexxxt
19.04.2007, 21:03
Nexxxt, если другие участники будут не против имхо - вариант убрать самую на твой взгляд неудачную фотку и заменить ее на более подходящую.
я согласен убирайте чувака в тележке!Я поставлю щас новую...
а когда окончание конкурса?Сроки то какие?А то я сморю мои фотки начинают падать в рейтинге...т.к есть оочень хорошие работы!!!

Дэлвиг
19.04.2007, 21:13
я согласен убирайте чувака в тележке!Я поставлю щас новую...
Лично не имею ничего против. Как поставишь, удалю ту.
а когда окончание конкурса?Сроки то какие?
Мммм, насколько помню до конца этой недели.
.т.к есть оочень хорошие работы!!!
Ага, но их оч. мало. Мне лично понравилось около 3.

Дэлвиг
19.04.2007, 21:16
Та ё-маё. bmy - тоько 3 фото. Не больше. Остальные можно будет выставить при следующем конкурсе.

Nexxxt
19.04.2007, 21:21
Дэлвиг,
Отлично без проблем....поставлю если комп не будет подводить!!!)))
Мне лично понравилось около 3.
А какие тебе понравились?
Вот мне понравились:Водопад,подснежник,зеленные глаза.

Дэлвиг
19.04.2007, 21:36
Глаза, твоя фотка на море и в некоторой мере закат (надо будет и себе пару таких снимков сделать, осталось подкараулить закат).

Nexxxt
19.04.2007, 21:43
Ну закат не так сложно подкараулить...у меня есть снимки закатов...
Я кинул фотку "кошка"...решил продолжить тему кошек...и это фото почти не обрабатывалось...т.е нагое...

Дэлвиг
19.04.2007, 21:59
Теперь на одну фотку больше в списке понравившихся мне)

Nexxxt
19.04.2007, 22:02
хмммм....это щас удар по мне????)))

Polly
19.04.2007, 22:32
Хмм, по-моему, лучше не менять фотки в течение конкурса.
Лучше вообще установить пн-вт как дни загрузки новых фото и в вс-сб - результаты. А на протяжении недели народ голосует.

Polly
19.04.2007, 22:40
мне понравились работы: башня, терновник, фото с чудным названием 41fb03fc, а также пёс на Меганоме и солнце сквозь хвостик.
Честно скажу, вобще не пойму, как здесь очутились фотографии: та с удавленным котенком, [N2L]`s Brain - это больше не к творческому фото или нужно было как-то иначе показать, что-то не донес и водопад. По-моему, там еще работать и работать над водопадом, просто будто щелкнули второпях, чтобы показать, что за домом творится.
Кстати, смотрела ссылку, указанную Nexxxt, там много хороших работ, я так поняла, вы длительное время были в Израиле? Очень уж красивое там небо, честно, думала, у вас какая-то semi-profi camera и очень удивилась, что Casio. Или это доработка на уровне или просто умеете словить кадр. Жду фотографий Питера, уж очень влюблена в этот город и там есть, что показать, это же ПИТЕР!
Со следующего раза bmy наверняка выложит работы вовремя и будет очень и очень достойным соперником. Всем спасибо, с нетерпением жду результатов.

Дэлвиг
19.04.2007, 22:47
хмммм....это щас удар по мне????)))
ага)
Хмм, по-моему, лучше не менять фотки в течение конкурса
Единичный случай. В следующий раз будет наверн свод некоторых правил.

Polly
19.04.2007, 22:59
Кстати, баннер - супер! :clapping: :_worthy_: :good:



:russian:

p s открыла для себя доп смайлы )

Дэлвиг
19.04.2007, 23:21
Кстати, баннер - супер!
Спасибо Minos'у)))
Ток чёт люди всё равно не голосуют

Minos
20.04.2007, 09:04
:shar: Кстати, баннер - супер!
Спасибо Minos'у)))
Ток чёт люди всё равно не голосуют
Спасибо Sheve).

Constantly_Consuming
20.04.2007, 21:15
Кстати, просьба всем участникам фотоконкурса - напишите, чем снимаете

Panasonic Lumix DMC-FX8

Дэлвиг
22.04.2007, 23:55
Тут набросал некое подобие правил. Получилось немного сумбурно. Пишите, о чём я забыл упомянуть, что стоит убрать или переделать.

1. Срок конкурса - неделя.
2. Фотография может быть выставлена в любой момент времени.
3. По желанию участника фотография может быть снята с голосования.
4. Кол-во разрешённых фоток - 3
5. Размещать бОльшее кол-во или заменять одно из существующих запрещается.
6. Запрещается размещать фотографии откровенно порнографического содержания, а также содержащие сцены жестокости или насилия, если это не репортажное фото.
7. В итоге засчитываются фотки набравшие больше 5 голосов. // может это и лишнее
8. По результатоам недели выбираются лучшие фотки и лучшие автора.
9. Лучшая фотка определяется по среднему балу.
10. Лучший автор определяется по среднему балу, выставленных фоток.
11. Авторство фотографий обязательно.

Polly
23.04.2007, 00:18
7. В итоге засчитываются фотки набравшие больше 5 голосов. // может это и лишнее

думаю, отличная идея
когда голосующий видит вообще не впечатлившую его фотографию он поэкономит траффик и никак не отзовется.

а еще правило - победителю - торт! да?? : )

Дэлвиг
23.04.2007, 00:30
а еще правило - победителю - торт! да?? : )
Ага, и ящик пива. Осталось найти спонсора.

Дэлвиг
23.04.2007, 01:28
Итак, итоги первого фотоконкурса)

Всего приняло участие 11 человек. Было выставлено 23 фотки. Оставлено 217 комментов.

Лучшие фото:
1. Nexxxt - 41fb03fc (Парень на пирсе) - 9.79 балла
2. Nexxxt - Кошка - 9.44 балла
3. Constantly_Consuming - My Gree Eyes - 9 баллов
4. Nexxxt - Bob.... - 8.63 балла
5. Дэлвиг - Страничка эксперимента... - 8,6 балла
6. Constantly_Consuming - водопад - 8,5 балла
7. Дэлвиг - Noname - 8,33 балла
8. Polly - Козлята над Балаклавой - 8.25 балла
9. San0k - ангел с нимбом - 7,63 балла
10.
St.Skilur - взгляд из бездны - 7,4 балла
Владимир Владимирович))) - ВОСХОД - 7,4 балла

Рейтинг авторов работ:
1. Nexxxt - 9,29 балла
2. Дэлвиг - 8,47 балла
3. Constantly_Consuming - 7,67 балла
4. St.Skilur - 7,4 балла
5. Polly - 7,2 балла
6. San0k - 7,17 балла
7. shurup4ik - 6,22 балла
8. Владимир Владимирович))) - 5,65 балла
9. [N2L] - 4,67 балла
10. Unknown_Artist - 3,15 балла
11. NightmareZ - 2,43 балла

Дэлвиг
23.04.2007, 02:48
2 Nexxxt
Если не секрет, кем работаешь. Фото занимаешься профессионально?

2 Sheva
Респект за оперативность)

2 All
Я думаю на второй конкурс стоит оставить свободную тематику, а уже потом усложним условия?

З.Ы. Высказываемся по поводу правил.

Minos
23.04.2007, 09:32
У меня есть один знакомый. Он у нас в клане всегда занимался уставами и т.д. Очень придирчивый был и любил точность и к каждому пункту мог бы придраться. Попробую сделать то же.
1. Срок конкурса - неделя.
Я считаю, что если будут даваться задания повышенной сложности (как пример), то сроки конкурса стоит определять перед началом. Просто ввести правило, что окончание конкурса не переносится ни в коем случае.

2. Фотография может быть выставлена в любой момент времени.
ИМХО не очень правильно. Как вариант - все участники отправляют фотки по мылу, зареганному специально для конкурса, до определенного срока. Затем - админ выкладывает фотки в галерею. И неделю идет оценка. Плюсов у этого варианта минимум 2. Во-первых пользователям не нужно будет каждый раз проверять наличие обновлений в конкурсе - 1 раз зашел и проголосовал за все. Во-вторых - можно сохранять некую анонимность авторов - т.к. у кого-то на форуме есть симпатии, это может сказаться на качестве оценок фото.
3. По желанию участника фотография может быть снята с голосования.
Или по требованию администрации.
4. Кол-во разрешённых фоток - 3
Как вариант - наказание за то, что кто-то не перечитал правило и поставил больше - снятие с конкурса.

5. Размещать бОльшее кол-во или заменять одно из существующих запрещается.
читайте выше.
6. Запрещается размещать фотографии откровенно порнографического содержания, а также содержащие сцены жестокости или насилия, если это не репортажное фото.
А также фотографии, которые компрометируют людей
или могут их скомпрометировать. Запрещается выкладывать фото людей без предварительного согласия с моделями. Чтобы потом не было претензий к администрации. Указать, что автор - ознакомлен с правилами и сам несет ответственность за фото. Как наказание - предупреждение вплоть до бана)
Мне непонятно про репортажное фото.
7. В итоге засчитываются фотки набравшие больше 5 голосов. // может это и лишнее
Не лишнее, а очень тру правило. В последнюю секунду выложил фотку. Поставил себе за нее 10 и выиграл. + как вариант ввести ограничение - если у тебя менее 10 постов, то ты не имеешь права голоса, это как защита от накрутки.
8. По результатоам недели выбираются лучшие фотки и лучшие автора.
Отдельно можно сделать номинации приз зрительских симпатий. Или там фото месяца. Из 4 в месяц выбирать 1 и сделать для форума галерею "Бест оф зе бест" за 12 месяцев.
9. Лучшая фотка определяется по среднему балу
средний балл может быть поставлен под сомнение другими участниками, если их будет не меньше 3.(как вариант)
10. Лучший автор определяется по среднему балу, выставленных фоток.
то же что и в предыдущем пункте.
11. Авторство фотографий обязательно.
+ можно добавить что обработка пакетами программ разрешается, если в правилах конкретного конкурса не указывается обратное.

Ну пока все, спасибо тем кто асилил)

Дэлвиг
23.04.2007, 15:26
У меня есть один знакомый. Он у нас в клане всегда занимался уставами и т.д. Очень придирчивый был и любил точность и к каждому пункту мог бы придраться. Попробую сделать то же.
Писал вечером за 10 мин, у мну сам понимаешь какой сёдня день)

Я считаю, что если будут даваться задания повышенной сложности (как пример), то сроки конкурса стоит определять перед началом. Просто ввести правило, что окончание конкурса не переносится ни в коем случае.
Для данного, общего случая неделя. Есть пару мыслей о более масштабном конкурсе - там будет даваться больше времени. Возможно недели 3-4. Но это отдельно оговаривается.

Во-вторых - можно сохранять некую анонимность авторов - т.к. у кого-то на форуме есть симпатии, это может сказаться на качестве оценок фото.
Чорт, а ведь это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ верно. Примем к сведению.
Только от возможной накрутки это конечно не спасёт...

Или по требованию администрации.
Ага, эт само собой.

Как вариант - наказание за то, что кто-то не перечитал правило и поставил больше - снятие с конкурса.
Зачем такие строгие меры) Мне не трудно переместить лишние фотки. Тем более если делать как ты предложил выше, то это автоматом отметается.

А также фотографии, которые компрометируют людей
или могут их скомпрометировать.
Например?

Запрещается выкладывать фото людей без предварительного согласия с моделями.
Я сфоткал какую-нибудь девушку, а потом должен бегать по городу, чтобы попросить её разрешения на постинг фотки?

Указать, что автор - ознакомлен с правилами и сам несет ответственность за фото.
Угу, забыл в правила включить.

Мне непонятно про репортажное фото.
Как, допустим фотки марша несогласных (15 апреля). Там есть фотки насилия, но это уже репортажное фото.

если у тебя менее 10 постов, то ты не имеешь права голоса, это как защита от накрутки
Некоторые юзеры пользуются только галерей. Тот же bmy. Но идея нормуль.

Отдельно можно сделать номинации приз зрительских симпатий.
Хм, а фотка набравшая больше баллов не является таковой?

Или там фото месяца. Из 4 в месяц выбирать 1 и сделать для форума галерею "Бест оф зе бест" за 12 месяцев.
Угу.

средний балл может быть поставлен под сомнение другими участниками, если их будет не меньше 3.(как вариант)
Это уж слишком серьёзно, хотя я не против.

Ну пока все, спасибо тем кто асилил)
Спасибо, что не в стихах)

З.Ы. За рекомендации спасибо, учтёмс.

Polly
23.04.2007, 16:01
вообще мне показалась отличной мысль
Во-первых пользователям не нужно будет каждый раз проверять наличие обновлений в конкурсе - 1 раз зашел и проголосовал за все. Во-вторых - можно сохранять некую анонимность авторов - т.к. у кого-то на форуме есть симпатии, это может сказаться на качестве оценок фото.

так что - как выкладываем фотки на эту неделю!?

Дэлвиг
23.04.2007, 16:27
Все работы присылать по адресу: fotokonkurs_tnu@mail.ru
На галерею фотки будут помещены во вторник вечером.
Да, и не забывайте подписываться.

Дэлвиг
25.04.2007, 00:44
Мдя. Фоток оказалось на удивление мало. Если быть точным их прислал только один человек. Поэтому конкурс переносится на неопределённый срок. Ждём пока насобирается хотя бы кчастников 5...

Sheva
25.04.2007, 13:27
Мдя. Фоток оказалось на удивление мало. Если быть точным их прислал только один человек. Поэтому конкурс переносится на неопределённый срок. Ждём пока насобирается хотя бы кчастников 5..
Поэтому, я думаю, лучше выкладывать по старому сразу в раздел в Фотогалереи http://www.tnu.in.ua/gallery/showgallery.php?cat=522
Он пока будет закрыт для голосования.

Polly
25.04.2007, 22:23
брррр, обидно!!!

Голодная студентка
25.04.2007, 23:33
1. Nexxxt - 41fb03fc (Парень на пирсе) - 9.79 балла
2. Nexxxt - Кошка - 9.44 балла
3. Constantly_Consuming - My Gree Eyes - 9 баллов
Ооочень рада,что победили именно те за кого искренне болела!!!!Nexxxt....его щас нет в Питере,он у родителей в Израиле....думаю он будет только рад тому что победил,ему будет приятно!!!!Я ему обязательно передам!!!

Nexxxt
01.05.2007, 15:07
2 Nexxxt
Если не секрет, кем работаешь. Фото занимаешься профессионально?
Ну вообщето работаю я в тур.фирме...в Питере...хотя начинал в тур.фирме в Симфе...)))
А так я вообще-то художник,делаю различные картины...в том числе и в графическом стиле...мои работы вы можете увидеть на аваторе моём и Голодной студентки...
Фотоапарат ношу всегда с собой....даже когда служил в армии...могу не брать его с собой...тока на большие бухалова...он у меня не пьет!
Вот благодаря моим работам и рисункам я поступил в берлинскую академию художеств...и уже в июне буду там...
Ооочень рада,что победили именно те за кого искренне болела!!!
Я тоже за тебя болею.....))))
спасибо что крикнула мне в телефон про фотоконкурс....я рад!!!Приятно....действительно

А по поводу нового конкурса....поучавствую с удовольствием....но щас не имею с собой материала....
Дайте отмашку када кидать фото!!!Или может мне не учавствовать болеее...пусть ребята чувствуют себя более увереней!!!

Голодная студентка
01.05.2007, 15:39
Я тоже за тебя болею.....))))
спасибо что крикнула мне в телефон про фотоконкурс....я рад!!!Приятно....действительно
та ради бога...всегда рада помочь!!!В следующий раз я ещё и рупор возьму!!!!))))

Дэлвиг
01.05.2007, 18:56
Nexxxt,
Конечно учавствуй, "для того чтоб чему-то научиться - всегда играй с более сильным противником " (с) Револьвер

Одна трабла - желающих учавствовать пока мало. Если считать с тобой, то нас 4.(

Sheva
02.05.2007, 22:55
Найдена вся фотоколлекция шурупчика http://www.crimusic.info/photo/thumbnails.php?album=lastupby&uid=29 (предполагаю:D )

Esfate Lunph
02.05.2007, 23:05
И далеко не вся :tease:

Дэлвиг
02.05.2007, 23:09
Понятное дело, что не вся. Какой сервак предоставит терабайты места под её фотки)

Nexxxt
06.05.2007, 10:27
Конечно учавствуй, "для того чтоб чему-то научиться - всегда играй с более сильным противником " (с) Револьвер

Одна трабла - желающих учавствовать пока мало. Если считать с тобой, то нас 4.(
Ну как хотите,буду учавствовать....сегодня кину фотку!Одну кидать?Или три?

Голодная студентка
07.05.2007, 00:13
Nexxxt,
Кинул всё таки!!!))) Рада видеть эти фотографии....
КОГДА УЖЕ МОЖНО БУДЕТ ГОЛОСОВАТЬ!!!!МОЖЕТ СТОИТ НАЧАТЬ ФОТОКОНКУРС?А то загуляли совсем...ходят тут по сходкам....

Polly
09.05.2007, 23:32
не подскажите, есть смысл ждать начала голосования или на фотоконкурс плавно забито?

Sheva
09.05.2007, 23:41
не подскажите, есть смысл ждать начала голосования или на фотоконкурс плавно забито?
Открываю раздел фотоконкурса для голосования. :shar:
Раздел становиться закрытым для выкладывани новых фоток на время голосования (~1 неделя) :)

заходите и голосуйте http://www.tnu.in.ua/gallery/showgallery.php?cat=522

Minos
10.05.2007, 00:42
баннер?

Дэлвиг
10.05.2007, 10:40
Сорри, что не отписывался - сплошные запары.
Вчера наделал кучу классных фоток, но времени заняться ими нету.

В следующем конкурсе обязательно поучавствую)