PDA

Просмотр полной версии : Афоризмы


Lotos
27.02.2007, 23:44
Сюда пишем понравившиеся афоризмы. И желательно указывать автора:

Ни одно желание не даётся тебе без того, чтоб не давалась сила его осуществить. [Ричард Бах]

Мышка-Малышка
28.02.2007, 21:45
та я их вообще коллекционирую!
Станислав Ежи Лец
Люди когда-нибудь станут братьями и снова с Каина и Авеля.
Иные из тех, кто боится взглянуть в глаза будущему, не подозревают, что будущее может показать им зад.
Лавры иногда пускают корни в голову.
Воскресать могут только мертвые. Живым - труднее.
Настоящий враг никогда тебя не бросит.
Мойте уши!". А вдруг пробьет час.
Дурак - это человек, считающий себя умнее меня.
Граница между светом и тенью - ты.
Жить вредно. От этого умирают.
Молчание нужно слышать в его контексте.


это как пример

Мышка-Малышка
28.02.2007, 21:49
а ещё есть куча народного творчества

Хочешь завести друзей - заведи их подальше! - Сусанин
Не пойман, не кайф!
"А не пойти ли мне на работу", - подумал я. И не пошел.
Лучше семь раз покрыться потом, чем один раз
Покончил жизнь самообжорством.
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче.
Быстро выпитый стакан не считается налитым.
Вижу выражение твоего лица. Чую приближение своего конца.
Я ж вам говорю: "Приходите завтра!", а вы все время
сегодня приходите!
Не шути! СОГНЕМ!
Уборка - это неравномерное распределение мусора.
Ничто так не радует глаз как крепкий и здоровый сон.
Алкоголь вызывает кратковременное расширение сосудов и
круга друзей.
Чего пить - того не миновать.
Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится.
Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.
А хотя бы я и жадничаю - зато от чистого сердца!
Я люблю тебя, жизнь! Ну, а ты меня снова и снова.
Господи, сколько еще не сделано, а сколько еще предстоит
не сделать?
От знаний еще никто не умирал, но рисковать не стоит.
Ангидрид твою перекись марганца!
Тяжело в лечении - легко в раю.
До смерти еще дожить надо.
Если к тебе обращаются по батюшке, это хорошо. А вот если
по матушке.
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из
которых тебя не устраивает.

Lotos
28.02.2007, 22:12
Сейчас читаю Агни-Йогу и нахожу там много хороших высказываний:

Чистые мысли творят у сильных духом сущность явлений жизни.

Любовь может создавать миры.

Чудо совершается в жизни, откройте глаза – увидите.

Тело боится духа, раб боится хозяина.

Тьма любезнее глазу кротов.

Покажу многое в жизни, только заметь.

Рука истины только трудом разрушает решётку темницы.

Усомниться может только слепой.

Работою снимаете замки от ворот к странам, куда стремитесь.

Недоступное сегодня – легко завтра.

Но не летать постигшим сладость земли.

Только творящий труд ведёт к победе.

Не ищи в полдень вечера.

Не надежда, но дело ведёт строителей.

И созвучие камертона побеждает хрипоту человеческой немощи.

Крик земли поражает рост духа.

Явление сомнения уничтожает оружие.

Воля есть тетива лука сознания.

Счастья крылья даны лишь возвышенным мыслью.

Легенда о взятии на небо имеет научное основание.

У ёлки можете учиться – одинакова зимою и летом.

Победив себя, воскреснет победитель.

Нерушимо говорю: пока со мною, пока без раздражения, пока без сомнения, неисчислимы потоки возможностей.

Нет прошлого, есть свет будущего – им идите.

Духом забудьте о ничтожности, Свет сужденный велик! – так идите.

Довольно поверить знакам, чтобы создать волну силы…

Явлю всем по заслугам – больший жертвователь больше получит.

И если вы не дырявая лодка, то доплывёте.

Главная погибель мира – от привязанности к несуществующей собственности.

Важно напряжённое внимание – бодрствующий дух идёт впереди понимания.

Велико знание отсутствия смерти. Все забыли – иначе жили бы.

Тускло горит связь Христа с Буддою в понимании людском.

Радость есть особая мудрость – так сказал Христос.

Именно дух не позволяет остановиться, ибо дух где-то глубоко помнит о мирах прекрасных.

Цель и смысл существования – стремиться за пределы известного наверх и помочь друг другу.

Устремление к истинному кооперативу лежит в основании эволюции. Уничтожить путь невежества можно лишь пробуждением творчества.

Самое страшное – сказать: мы уже постигли. Сам Учитель никогда не скажет эту разрушительную формулу.

Желание уже есть часть исполнения.

Лень превращает человека в животное.

Дисциплина – начало всего.

Лучше пугаться мучениями прошлого, нежели сомневаться в будущем.

Учёные предложили по их мнению, остроумное утешение: «Человек начинает умирать с момента рождения». – Утешение скудное и траурное. Мы же говорим – человек рождается вечно, особенности же в момент так называемой смерти.

Всякое препятствие должно быть рождением возможности. Будьте благословенны, препятствия, вами мы растём!

Самое трудное легко достигается, если сознание достаточно и спокойствие не нарушено. Беда в том, что люди считают спокойствие бездействием.

Умейте в несовершенстве найти возможности.

Утратив устремление, человек перестаёт называться сознательным существом.

Человек, осознавший сущность всех вещей, не нуждается в них.

Неопаздывающий не опоздает.

Приостановка осознания духа объясняется притуплением внимания к явлениям природы. Разучаясь наблюдать, человек теряет способность синтеза.

Только слепой не видит направления эволюции.

Покиньте воспоминания. Может ли возница устремиться, глядя назад?

Скажем молитву Шамбале: «Ты, Позвавший меня на путь труда, Прими умение и желание моё. Прими труд мой, Владыка, ибо видишь меня среди дня и ночи. Яви, Владыка, руку Твою, ибо тьма велика. Иду за Тобою!»

Прав восстающий против грубых и двусмысленных выражений, ибо источник их невежество. Речь должна быть прекрасна, ясна и глубока значением.

Именно человеческое желание есть скрижаль завета. Что уснувший дух пожелает, то проснувшийся получит.

Пусть призраки неведения не ограничивают горизонт.

Утверждаю, и поймите, что сейчас нельзя, то завтра вполне возможно.

Соломон говорил: «Поставлю тебя на распутьи и сделаю тебя молчащим и недвижимым, и перед тобою пройдут знаки событий. Так умеришь человеческое любопытство, так заглянешь в сужденное течение потока, ибо поверх человеческого несётся мысль мира».
Так наблюдайте течение событий, как бы с вершины башни считаете стада овец.

Попытки делайте всегда и никогда не держите в голове мысль о невозможности чего-либо.

Земные узоры в мире надземном ткутся.

Все испытания даются, соизмеряясь с силою вашей.

Не страшно рану узреть глубокую, страшнее веру потерять в то, что летать сумеешь.

Всё обернётся во благо! И если вы будете ко всему подходить спокойно, зная, что это всего лишь испытание и жизнь решила проэкзаменовать дух ваш на способность правильно разрешить поставленные задачи, то всегда победителем выйдете из любой, казалось бы неразрешимой ситуации.

Lotos
03.03.2007, 00:29
Убеждён, что сегодня мы – хозяева своей собственной судьбы и нам по силам превозмочь испытания, которые выпали на нашу долю. Не сомневаюсь, что мне по плечу преодолеть бремя трудов и страданий. И пока мы свято верим в наше дело и наша воля к победе несгибаема, победу у нас не отнять.
Уинстон Черчилль

Lotos
05.03.2007, 00:28
Цель жизни – это жизнь с целью.
Робин Шарма

Lotos
08.03.2007, 18:06
В любви мы оттого теряем равновесие, что наш центр тяжести оказывается вовне.

Daisy kid
04.04.2007, 16:43
Самая большая ошибка - это боязнь совершить ошибку. (Хаббард)

Каждая неудавшаяся попытка - это еще один шаг вперед. (Эдисон)

Не трать время зря - это материал, из которого сделана жизнь. (Митчелл)

Xorowka
21.04.2007, 01:20
чувства-самая яркая часть нашей жизни!
любить-значит видеть чудо невидимое для других....

kolya Chex
21.04.2007, 01:36
Нужно кушать для того чтобы жить,а не жить для того чтобы кушать

Unknown_Artist
25.04.2007, 18:04
Мой любимый афоризм и наиболее часто цитируемый мной, :)

"Нет любви более искренней, чем любовь к еде." - Ларошфуко

Polyanskaya
14.05.2007, 01:20
Знаю много, но напишу, так сказать, особенно любимые мною:
• Если любишь - отпусти, если твое - вернется. Если не вернется - значит, никогда не было твоим.
• Как трудно найти выход, когда все двери открыты!
• Если жизнь легка и проста, то человек отрывается от земли и становится невесомым и его жизнь пролетает ЗРЯ!!!
• Никогда не страдай и не плачь, пока не поймешь, что все это не напрасно, а значит просто никогда не плачь.
• Нет людей ни хороших, ни плохих: все люди разные.
• Скупой платит дважды, жадный - трижды, лох - постоянно.
• Любить не значит смотреть друг на друга. Любить -значит смотреть в одну сторону.

Lotos
14.05.2007, 23:14
Ожогов не страшись, коль хочешь воспылать

Омар Хайям

Sarmat
19.05.2007, 13:35
1. А ведь есть еще грабли, на которые не ступала нога человека. (Цинцинат)
2. Закрой глаза и думай об Англии. (Наставление английских мамаш перед Этим)
3. Утро добрым не бывает. (Заветы старого филина)
4. Опасность – опьянение, которое отрезвляет. (Альфонс Доде)
5. Белый гость к обеду – награда богов за храбрость. (Пословица аборигенов Новой Зеландии)
6. Чудеса – моя профессия. (Гарри Гудини)
7. Опоздавший к битве редко бывает прав, но чаще остается жив. (Маршал Груши)
8. О, поле-поле, кто тебя усеял мертвыми костями? (Витязь Руслан)
9. Ничто не порождает так много вопросов, как поиски ответа. (Принц Гамлет)
10. Господь, пожалуй, единственный коллектив авторов, не требующий гонорара за свои писания. (Вольтер)
11. Короли правят народами, банкиры – королями, но выше их – летописцы. Они правят историю. (Бисмарк)
12. При наличии отваги можно позволить все, но не всего можно достигнуть. (Наполеон)
13. Никакая чужая жертва во имя мира не может считаться слишком большой. (Карел Чапек)
14. Из всех пороков, опасных для государственного деятеля, самый опасный – добродетель. Она толкает на преступление. (А. Франс)
15. Не пытайся измерить глубину реки обеими ногами сразу. (Мерлин)
16. Как бы плохо мужчины ни думали о женщинах, любая женщина думает о них еще хуже. (Никола-Себастьен де Шалефф)
17. Никогда не начинай войну, если не уверен, что при победе выиграешь больше, чем потеряешь при поражении. (Правило Октавиана Августа)
18. Успех есть переход от неудачи к неудаче со всевозрастающим энтузиазмом. (Уинстон Черчилль)
19. Нет такого дела. в котором не пригодился бы шпион. (Лао Цзы)
20. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайский барс. (О. Бендер)
21. Лучше делать и раскаиваться, чем не делать и все равно раскаиваться. (Джованни Бокаччо)
22. Колхоз – дело добровольной. Кто хочет – запишем, кто не хочет – расстреляем. (Неизвестный комиссар)
23. Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть! (Теодор Рузвельт)
24. Жениться надо всегда так же, как мы умираем. То есть только тогда, когда невозможно иначе. (Лев Толстой)
25. Не рой другому яму, пользуйся теми, которые вырыты для тебя.
26. Что есть успех на войне? Я сделал сто ошибок, а вы сто одну. (Джон Черчилль герцог Мальборо)
27. Если вы ущипнули себя, но видение не рассеялось, ущипните видение.
28. Мир принадлежит тому, кто может его взять, или тому, кто не позволит отнять его у себя. (Макс Штирнер)
29. Демократия есть суть та же парламентская монархия, только без царя в голове. (Князь В. Четвертинский)
30. Уходя на тот свет, гасите этот.
31. Наши дороги абсолютно безопасны. Опасны только люди на этих дорогах. (Франк Риццо, мэр Филадельфии)
32. Свинец – чрезвычайно сильнодействующее средство. Лишь несколько граммов, и вы беседуете с ангелами. (Полковник Кольт)
33. Господь сотворил землю на глазок. Циркуль, мастерок и отвес придумали масоны, чтобы сбить всех с верного пути. (Папа Климент XII)
34. С тех пор как Петр Великий прорубил окно в Европу, отбоя нет от форточников. (Вице-канцлер Бестужев)
35. Говорите умно. Враг подслушивает. (Станислав Ежи Лец)
36. Либо вы часть проблемы, либо вы часть ее решения. (Элдридж Кливер)
37. Господь сотворил женщину, и в райском саду всем сразу стало мало места. (Из Блаженного Августина)
38. Если две ошибки не принесли результата, попробуй третью. (Ричард Никсон)
39. Если женщина не сдается, она побеждает, если сдается, диктует условия победителю. (Карел Чапек)
40. Все страны, что утратили легенды,
Обречены окоченеть навек. (Патрис де ла Тур дю Пен)
41. Отпечатки перста Божия никогда не идентичны друг другу. (Станислав Ежи Лец)
42. Настоящий честолюбец даже собственный эшафот рассматривает как макет пьедестала. (Талейран)
43. Дипломатия – искусство поглаживать пса, пока не нацепишь на него ошейник. (Флетчер Кнебель)
44. Не связывайся с теми, кому нечего терять. Поединок будет неравным. (Балтасар Грациан)
45. И в положении меж двух огней есть своя выгода. Во всяком случае, не замерзнешь. (Джордано Бруно)
46. Цель войны – добиться лучшего состояния мира. (аксиома Лиддел-Гарта)
47. Сегодняшний противник завтра станет вашим покупателем, а послезавтра – союзником. (следствие из аксиомы Лиддел-Гарта)
48. Никогда не ставь задач, решение которых тебе неизвестно. (Первое правило Берга)
49. Творите мифы о себе, боги делают то же самое. (Станислав Ежи Лец)
50. Незачем выбирать из двух зол. Любая из них годится для изготовления пороха. (Монах Бертольд Шварц)
51. Дайте им победить. Затем берите голыми руками. (Бисмарк)
52. Памятники героям обходятся державе куда дешевле, чем живые герои. (Людовик XIV)
53. Путешествие длиной в тысячу миль завершается одним-единственным шагом. (Третье следствие принципа Питера)
54. По команде «подъем» наступает светлое время суток. (Неизвестный прапорщик)
55. Деньги – это то, что проходит через ваши руки прежде, чем попасть в королевскую казну. (Кольбер)
56. Сначала вешать, потом судить. (Кодекс Джедберга, Шотландия)
57. Не знаешь – молчи, знаешь – помалкивай.
58. Если вы уж всерьез решили с кем-то разделаться, ничто не мешает вам быть с ним вежливее. (Уинстон Черчилль)
59. Если вы испытываете недостаток во всем, кроме врагов, значит, вы на войне. (Закон Мерфи для военного времени)
60. По команде «стой» ту ногу, которая на земле, приставить к той, которая в воздухе, и застыть неподвижно. (Неизвестный прапорщик)
61. Мертвые не потеют. (Реклама антиперспиранта)
62. Бог не имеет религии. (Махатма Ганди)
.................................................. .................................................. .
Чуть-чуть подкинул прикольных выражений!)))))))))))))))))))))

Гурик
19.05.2007, 15:16
Polyanskaya,
• Любить не значит смотреть друг на друга. Любить -значит смотреть в одну сторону.
вот это мне понравилось!!! отлично +10))

Гурик
19.05.2007, 15:18
Sarmat,
не плохо и весьма забавно

Sarmat
19.05.2007, 21:25
Гурик,
Ага, это мое любимое выражение: 39. Если женщина не сдается, она побеждает, если сдается, диктует условия победителю. (Карел Чапек):D

Пашог
20.05.2007, 03:08
Блондинка думала - волосы темнели...:)

Пашог
20.05.2007, 04:08
Господа, наше будущее в свинцовых трусах!

Гурик
20.05.2007, 13:01
Ну, за рыбалку!

Гурик
20.05.2007, 13:02
Пилите Шура, пилите!

Unknown_Artist
31.05.2007, 00:24
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.

Альберт Эйнштейн

Правда нихрена не афоризм

Polyanskaya
31.05.2007, 00:29
Жизнь, это не те дни которые прошли, а те, которые запомнились. (автора не знаю. подруга сказала, мне понравилось)

Yuliya
05.09.2007, 19:21
не суди о том, чего не знаешь.

никто не рождается ученым.

дважды за одно и то же нельзя наказывать.

при жизни был для тебя несчастьем; умирая ,буду твоей смертью.

Memento mori
05.09.2007, 19:27
при жизни был для тебя несчастьем; умирая ,буду твоей смертью.
сильно сказано

Yuliya
05.09.2007, 19:35
дааа...самой очень нравится

Hypnose
12.09.2007, 18:47
Воображение дано человеку для того, чтобы компенсировать недовольство собой, а чувство юмора - чтобы научиться принимать себя таким, какой ты есть. Keep smiling
Лия Ахеджакова

Hypnose
12.09.2007, 18:48
Человека можно не любить по многим причинам, но всегда найдется одна, за которую ты его полюбишь
Дрюмонд

Lotos
12.09.2007, 23:31
То, что нас не убивает - то нас делает сильнее! http://agni-yoga.net/phpBB/images/smiles/icon_cool.gif
группа "Гражданская Оборона"

|Sv.Alex|
13.09.2007, 00:14
Много говорить и много сказать - не одно и то же. Софокл

|Sv.Alex|
13.09.2007, 00:17
Лень - дочь богатства и мать бедности. А.Декурсель

Цукер
13.09.2007, 00:35
Лень - двигатель прогресса!

Antik
13.09.2007, 09:36
Флуд и оффтоп двигатели форума!

Keiser
20.09.2007, 21:24
Что нас не убивает, то делает нас сильнее!
(кто сказал не знаю, услышал от друга).

SlaviG
20.09.2007, 21:39
Боль, тем и полезна, что заставляет двигаться дальше. Земфира.

SlaviG
20.09.2007, 21:40
Коли Ваше серце сповнене вдячності, будь-які двері, які здаються закритими, можуть довести Вас до дивовижних відкриттів.

Небагато жінок оволоділи основами дзен. Ренгентсу - одна з них. Якось вона здійснювала паломництво і дійшла до найближчого села, коли вже сутеніло. Ренгентсу пішла від хати до хати просити прихистку на ніч. Але селяни зачиняли перед нею двері своїх осель. Як ортодоксальні буддисти, вони не могли залишити в себе жінку дзен, натомість вигнали її зі села. Жінка залишилась сам-на-сам з голодом і мороком ночі. Лише вишня в полі дала їй притулок. Холод проймав до нутра. Страх перед дикою звіриною довго не давав заснути. Опівночі Ренгентсу прокинулась і, тремтячи від холоднечі, побачила: у весняному нічному небі посміхаються туманному місяцеві розквітлі пагони вишні. Сповнена захвату, переможена красою вона підвелась, глянула в бік села і відчула: <<Завдяки цим людям я залишилася без ночівлі, але знайшла себе саму... вночі... під розквітлою вишнею і туманним місяцем!>> Вона щиро дякувала подумки людям, які відмовили їй в найменшому. Жінка раділа, що у зитишному сні під звичайним дахом не пропустила перешіптування квітів з місяцем і це мовчання ночі, таке повне мовчання ночі. Вона не сердилась, вона прийняла це... не лише прийняла, але й вітала.

Життя прекрасне. Щохвилини воно приходить з міріадами дарунків для Вас. Але Ви зайняті в цей час. Ви настільки поглинуті думками, а Ваш розум бажає так багато, що відмовляєтесь від цих дарів щоразу.

Бог приходить постійно; а Ви продовжуєте відмовлятись.

Людина стає Буддою в момент, коли приймає все, що приносить життя, з вдячністю.

Князь_мыжгин_тьмы
26.11.2007, 17:31
Дурак имеет все, но он- дурак (Авиценна)
Хороша не та женщина, с которой хочется спать, а та, с которой хочется просыпаться (правда жизни)

Piperon
27.11.2007, 14:28
Любая песня кончается, но это не повод не слушать музыку.
Главное-это не то, что ты делаешь, а то , кто ты есть!
Думай головой и слушайся своего сердца!
(автор не известен)

da_vortex
23.04.2008, 02:24
• Доверие -- первое условие дружбы.

• Когда ты явился на свет, ты плакал, а кругом все радовались; сделай же так, чтобы, когда ты будешь покидать свет -- все плакали и ты один улыбался!

• Для того, чтобы было легко жить с каждым человеком, думай о том, что тебя соединяет, а не о том, что тебя разъединяет с ним.

• Нет ничего ближе, чем завтра, и ничего дальше, чем вчера...

• Любовь - как дерево: она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.

• Сказать "Я тебя люблю" займет несколько секунд, показать как - всю жизнь.

• Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит смотреть в одном направлении.

• Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье.

• Воспоминания - самый сильный наркотик.

• The best move... is following your heart ("Самый верный шаг - слушать своё сердце...")

• Когда власть любви превзойдёт любовь к власти - настанет мир на земле © Джимми Хендрикс

• Лучший способ испортить удовольствие — превратить его в привычку.

• Я готов на всё, чтобы вновь коснуться губами твоих губ, просто вдохнуть запах волос, нежно обнять и никогда не отпускать... © Я

• Умей ценить того, кто без тебя не может. И не гонись за тем, кто счастлив без тебя...

• Люди не замечают, как плачет ночами та, что идёт по жизни смеясь...

• Невдовзі зима занесе все, що так зігрівало нас...

• Уходя - уходи!

• Прощать удел сильных, слабые не прощают...

• Невозможно- это когда трудно и не очень хочется.

• Обладать кем-то так же отвратительно, как и принадлежать кому-то.

• За сладкое приходится горько расплачиваться. (Леонардо да Винчи)

• Я не могу забыть, но я могу постараться простить... И ты, если можешь, прости...

• Давать, брать, делиться тайной, расспрашивать, угощать, принимать угощение — вот шесть признаков дружбы.

• Все влюблённые талантливы.

• Когда мы любим, мы теряем зрение.

• Любить - значить видеть чудо, не видимое для других.

• Любовь есть самая сильная сильная страсть, потому что она атакует сразу голову, сердце и тело.

• Одумайся хотя бы для себя, пока не поздно - друзей ты потерял таких, каких найти сложно.

• Плохо, когда друзья оказываются не теми. за кого так долго выдавали себя...

• Забери меня к себе, я так устал бежать за тобою вслед. Открой глаза, закрой глаза руками. Свет... Я хочу увидеть свет между нами...

• Каждый дождь в чьей-то жизни последний...

• Дружба часто оканчивается любовью, но любовь редко оканчивается дружбой...

• Не трать время зря - это материал, из которого сделана жизнь.

• Если любишь - отпусти, если твое - вернется. Если не вернется - значит, никогда не было твоим.

krim4ano4ka
01.05.2008, 21:23
Some things you can only do with a pet. Adopt soon

IMPOSSIBLE IS NOTHING

If you don't like the news ─ make some of your own

DonMafia
04.04.2009, 15:09
Студент ради зачета идет на все, даже на занятия.
Ученье — свет, в его лучах уж не один студент зачах.
Лекция - это процесс перехода записей лектора в записи студента без прохода через чей-либо мозг
Когда преподаватель с десятого раза ставит студенту "удовлетворительно" - это значит, что тот его не просто удовлетворил, а что тот его зае#ал

Ol4iksimf
05.04.2009, 00:29
только тот человек который приносит много счастья может сильно огорчить (или где то так)

DonMafia
05.04.2009, 12:56
Ol4iksimf, Твое авторство???

-Сказать "Я тебя люблю" займет несколько секунд, показать как - всю жизнь.
-Если он - это первое, о чем ты думаешь, когда просыпаешься; единственное - когда бодрствуешь; и последнее, о чем ты думаешь, перед тем как заснуть - значит он действительно особенный!
-Любят не за что-то, а вопреки. А. Васильев
-Любовь — это такое чувство, которое испытывает каждый, когда любит. Б.Вольтер
-Единожды полюбивший, да повторит содеянное. Т.Клейман
- Любимые вдохновляют, любящие — кормят. Т.Клейман
-Была без радостей любовь, разлука будет без печали. М.Ю. Лермонтов

Ol4iksimf
05.04.2009, 12:58
DonMafia, не совсем, я просто не смогла вспомнить дословно фразу и автора. поэтому попыталась просто передать смысл

DonMafia
05.04.2009, 13:01
-Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут, и не исполняют даже возможного. В. Шекспир
-Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает.
Р. Бюсси
-Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.

Лора
05.04.2009, 14:28
Я бы предпочел получить одну розу и доброе слово от друга, пока я здесь, чем целый вагон всего этого тогда, когда я уйду!"

"Самый прекрасный подарок, сделанный человеку после мудрости - это дружба" Ф. Ларошфуко


Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность. (Уинстон Черчилль)

Оптимист - это человек, который думает о других так же мрачно, как и о себе, и ненавидит их за это. (Бернард Шоу)

Пессимизм - это вопрос темперамента, оптимизм - вопрос жалования. (Дон Аминадо)

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай. (Антон Павлович Чехов)

Занимать деньги нужно у пессимистов. Они заранее знают, что им не отдадут. (Бернар Тристан)

Гурик
05.04.2009, 17:07
лучше переесть, чем недоспать. (с) Fuckлёр

FireFox
08.04.2009, 22:48
Женщины! Берегите мужчин - они же вечно страдают! Либо недостатком женского внимания, либо избытком, а иногда просто ху%ней...

Графиня Алира
08.04.2009, 23:39
У нас все делается неспроста. Вот если б еще не сдуру...
Красота нужна нам,чтобы нас любили мужчины,а глупость чтобы мы любили мужчин!!! (Коко Шанель)
Удачный случай может не вернутся ..
Судьба это ряд причин ...
Умей ценить того, кто без тебя не может. И не гонись за тем, кто счастлив без тебя...
"Все в наших руках, именно поэтому их нельзя опускать"( Коко Шанель)

DonMafia
09.04.2009, 21:11
Maaret, Мне очень понравились афоризмы Коко Шанель. Особенно последнее!!

-Если человек может сказать, что такое любовь, значит, он никого не любил.

timon
09.04.2009, 22:07
Мы в ответе за тех, кого приручили. (Экзюпери)

Леиле
10.04.2009, 16:07
счастье - это когда есть все что нужно и больше не хочется! (подруга моя сказала! может и сплагиатила у кого....)

Radoмир
10.04.2009, 18:38
Надеюсь,что нет,но,кажется,да...(с)автора называть не буду...
:(

Dawka P$
10.04.2009, 22:33
моя любимая подборка. грустная. чаще всего авторство юзеров ЛиРу:

давай сыграем в игру - предложил он. - правила простые, ты должна называть все слова на приставку -вы
я начну, что бы ты быстрее влилась

- выбросила, вылюбила, выдохнула, выбе....
- выдержишь! - перебила его я, и ушла навсегда, захлопнув двери.
___________________________________________
помнишь, я тебя любила? забудь нахрен.(с)
___________________________________________
- поговорим о любви?
- давай. Я люблю пирожки с яблочками!
___________________________________________
мне часто говорят что я не ценю людей...
милые,я именно людей и ценю.
___________________________________________
-все равно его не брошу, потому что он...
-хороший?
-мудак.
___________________________________________
прижмусь к бетонной стенке. Она теплее твоей любви.
___________________________________________
Я забыла,как это...держать за руку и чтобы линии жизни крест-на-крест...
___________________________________________
- Что у вас с ним?
- У нас дружеский секс: мы друг другу мозги ебем.
___________________________________________
- Ах, что же мне делать, все так плохо, я не сплю-не ем-курю-страдаю-читаю-рыдаю-му...
- Заткнись и живи, дура.
___________________________________________
почему вконтакте в графе семейное положение нельзя написать "все просто"?
Ведь я его да, а он меня нет.
все просто.
___________________________________________
Поверить или проверить?
Различие в одну букву.
А в этой букве - доверие.
___________________________________________
- я тебя люблю, кстати.
- а я - тебя, но так чертовски некстати..
___________________________________________
когда-нибудь я разорву все подушки в доме и вытряхну соль.
___________________________________________
Одиночество - это когда ты окружен замечательными людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе, чем ты.
___________________________________________
Я бы сказала свое любимое "гори в аду",
но ад,
ад - это так мало.
___________________________________________
-извини, что я так рвусь попасться тебе на глаза, просто в сердце мне все равно не попасть.

Леиле
24.04.2009, 17:52
последнее - дейстивтельно шик!!!!!

Лора
25.04.2009, 00:03
почему вконтакте в графе семейное положение нельзя написать "все просто"?
Ведь я его да, а он меня нет.
все просто.
__________________
Dawka P$, пять балов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Dawka P$
25.04.2009, 00:22
Dawka P$, пять балов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
спасибо, но это не мне, а автору)

DonMafia
25.04.2009, 21:53
Dawka P$, Очень понравилось, а еще такие есть?? Если да кинь ссылоку, плиз.
Особенно понравилось

Поверить или проверить?
Различие в одну букву.
А в этой букве - доверие.
___________________________________________
А оно (доверие) так важно, когда оно пропадает не о какой любви не может идти речи...

Dawka P$
25.04.2009, 23:38
Dawka P$, Очень понравилось, а еще такие есть?? Если да кинь ссылоку, плиз.
в принципе можно поискать. ссылку не дам, потому что ее нет. это собиралось мной и другими людьми)

DonMafia
25.04.2009, 23:41
Dawka P$, Будем искать(с) из к\ф бриллиантовая рука
Мне просто показалась, что подборка с одного сайта.

Dawka P$
26.04.2009, 00:25
DonMafia, да с сайта ЛиРу.но там из разных дневников собрано.

Графиня Алира
26.04.2009, 11:59
КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕ КРАСИВОЙ!

Dawka P$
04.05.2009, 18:09
все под знаком копирайта



не страшно, если ты, зная, что такое счастье, неправильно пишешь это слово.
страшнее, когда ты, зная, как это слово пишется, понятия не имеешь, что оно означает.
_
Мужчина нужен женщине, чтобы позволить ей быть слабой.

Сильной она может быть и без него
_

дневники в основном хороши тем, что здесь тебя не перебивают.
_
глаголы верить, мечтать, надеяться, любить, и даже привыкать, плакать и страдать
в наши дни чаще употребляются с частицей "не"
_
ты знаешь, что такое весна?
когда дети лечат разбитые коленки слюной.
когда взрослые лечат разбитые сердца вином.
_
Двое. За руки.
-Давай расстанемся?
-Почему?! Что случилось?
-Ничего. Просто я всегда хотела расстаться с тобой, когда у меня именно так лежат волосы и ногти этого цвета.
_
почему нет глагола вы_любить?
вот чтобы любить, любить и, наконец, вылюбить.
_

Мы в ответе за тех, кого приручили. А не за тех, кто к нам привязался
_
одним мы говорим, что бесценны, как музейные экспонаты,

а другим, с похотливыми стонами, отдаемся за бутылку мартини
_
Я бы даже бросила курить чтобы освободить свою правую руку для твоей.
_
Кого-то добавляют в сердце, а меня куда угодно.
В контакт, в цитатник, в аську, в мобильный телефон.
_
Почему-то все очень боятся лишиться девственности, больно мол. А вот влюбиться никому не страшно. Где логика? Что больнее: дырка в письке или в сердце?..
_
Люди-бляди очень любят рассуждать про то, какие все вокруг люди-бляди. И как им всем будет потом одиноко и больно.
_
мы встречаемся, чтобы расстаться.

красиво, со слезами, нервными истериками, криками, отворачивая к окну, молча, на мосту, по дороге на работу, через два года, через три, через 27, завтра.

мы встречаемся, чтобы расстаться.

оставив горы книг, гигабайты писем, фотографий и фильмов, детей, мятую майку в шкафу на третьей полке, недопитый чай, тонны обещаний и недосказанных слов, несколько сотен песен в iPodе, сменив пароли и адреса.

мы встречаемся, чтобы расстаться.

весной, осенью, иногда летом и никогда зимой, в 16:20 или 01:23, без пяти минут шесть, или в полночь, когда соседи смотрят футбол, когда клуб сотрясает музыка, когда заканчивается мартини в бокале.

мы встречаемся, чтобы расстаться.

в Питере, у озера, на водопаде, на соседнем континенте, посреди пустыни, в кафе на соседней улочке или дома в мохнатых тапочках.

мы встречаемся, чтобы расстаться.

постом в дневнике, письмом, по телефону, по скайпу, по мсн, в двух словах, в пяти, целой книгой или молчанием, с цветами или без.

мы встречаемся, чтобы расстаться.
_
такой ми-и-илый, такой до-о-обрый - и нахуй

сразу не пошлешь

_
— Извините, я опоздал.
— Что случилось?
— Да ничего, я просто не хотел приходить.
_
Я боюсь, он даст мне руку, скажет «пойдем» и я пойду… вот этого я боюсь!
_
чтобы управлять человеком, надо просто лишить его любви. или дать понять, что он может лишиться ee в любой момент.
_
пьяную девушку проще довести до оргазма, чем до дома
_
Ты трахнешь ее сзади, потому что я так хочу
и придешь домой в расстегнутой рубашке,
усталый и пьяный, откроешь дверь, звеня
ключами, и на пороге вспомнишь, как
когда-то отпустил меня навсегда.
Именно на этом пороге.
_
Моих мужчин можно пересчитать по пальцам.
но ты, ты находишься на среднем.
потому что именно ты можешь показать fuck всем остальным.
_

Счастье не зависит от количества денег. Но лучше грустить в «Бентли», чем в маршрутке...
_
- Тогда почему бы просто ему не удалить мои контакты?
- Ну знаешь ли… я вот тоже никогда не выкидываю диски с играми, которые я прошел….
_
- всё плохо.
- тебе не надоело это повторять?
- что повторять?
- "всё плохо"
- даааа, точно, всё плохо.
_
на свете слишком много людей.
для того, чтобы ты среди них нашел меня.
_
больше всего я боюсь 3х вещей.
что он вернется и я его прощу.
что он вернется и я его не прощу.
что он не вернется.
_
а я как в детстве - хочу сама не знаю чего.
не знаю с кем, не знаю как, не знаю, надолго ли,
но точно знаю две вещи:
хочу сейчас
и очень.
_
Мне, понимаете ли, нужен человек сложный с еще большими загонами, чем у меня
чтобы мучил меня, терзал сомнениями и недоговорками, а не смотрел влюбленными глазами.
_
не существует такого количества времени, которого было бы достаточно, чтобы разлюбить тебя
_
я тут однажды проснулась в три часа ночи, и поняла, что если его не будет рядом то ничего не имеет смысла.
а утром я поняла, что смысл не в нем. а в том, чтобы было о ком мечтать. иначе жизнь бессмысленна.
_
хотела написать что-то милое, про тебя...
что-то будоражащее и такое неземное.
получилось : НЕНАВИЖУ
_

Наткнулась в магазине на бывшего.
Это, знаете, как переставить вечером тумбочку - а утром спросонья вписаться в нее со всей дури.
_
я все пересматриваю твои интересы.
не появилась ли там вдруг я.
_
рано или поздно ты женишься.
или человек хороший попадется, или презерватив плохой.
_
можно страдать, плакать, причинять самому себе боль, хотеть умереть, чувствовать, как сердце разрывается от бессилия, кричать, биться головой об стену
а можно просто уйти и тихо закрыть дверь
_
мы - это синоним слова "сложно" с усугубляющим словом "очень".
_
самое ужасное ощущение, когда тебе безумно хочется сказать ему "я люблю тебя",
но ты понимаешь, что не можешь сказать ему даже "привет".
_
Мои вредные привычки - бросать курить и любить дураков.
_
каждую ночь я засыпаю повторяя одну и ту же мысль: ты не любишь меня.
чтобы вдруг не показалось иначе.

Графиня Алира
04.05.2009, 18:11
Ангелы зовут это небесной отрадой,черти-адской мукой,люди-любовью.

Самая глубокая дружба порождает самую ожесточёную вражду.

У нас все делается неспроста. Вот если б еще не сдуру...

Bсе женщины живут пo oднoму девизу: "любить нельзя испoльзoвать"... нo где пoставить запятую, каждая выбирает сама.

На самом деле случайного ничего не бывает, так как даже одно - единственное исключение из мировых законов вывело бы мир из равновесия."Случайными" мы называем лишь те - вполне закономерные - процессы и события, истинную причину которых не в состоянии познать наш ограниченый разум!

Бог дал девушкам красоту,дьявол-ум.Не любить девушек-преступление,любить-наказание. Девушек нужно носить на руках-на шею они сядут сами.Никогда не говори девушке,что ты не достоин её любви-она сама это знает!

"Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас."

КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕ КРАСИВОЙ!

Женщина слабее всего, когда любит, и сильнее всего — когда любима.

Одиночество - это когда ты окружён замечательными людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе, чем ты!!!

женщина - загадка!!! Никогда не угадаешь во сколько она обойдется!!!

"Все женщины - ангелы! Но когда им ломают крылья, они начинают летать на метле"

ЛЮБОВЬ это игра- Кто кому быстрее сделает больнее! Приз ПОЛНОЕ сердце слёз..

На самом деле случайного ничего не бывает, так как даже одно - единственное исключение из мировых законов вывело бы мир из равновесия."Случайными" мы называем лишь те - вполне закономерные - процессы и события, истинную причину которых не в состоянии познать наш ограниченый разум!

Если плывёш по тичению,не забывай,что в конце есть водопад!

Неумение врать ещё не повод говорить правду!

Если нельзя но ужасно хочется то можно!

Горячая крышка на кастрюле выгляди так же,как и холодная!

Если мужчина ни когда не лжёт женщине-значит ему наплевать на её чувства!

Тот кто ищет обязательно найдёт...Правда совсем не обязательно то ,что ищет!

Никогда не говори никогда!

ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ, ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ.

Не любить женщин – преступление; любить – наказание.

Любовь вечна... только партнеры меняются.

Сотовый телефон - единственная вещь,
которой мужчины меряются, у кого меньше

Если женщина сердится,значит,она не только не права,но и понимает это!!!!

Случайностей не бывает - бывает СУДЬБА...

Стараться забыть кого-то - значит всё время о нём помнить...

Счастье обязательно придёт, ему ведь тоже интересно!

Красота нужна нам,чтобы нас любили мужчины,а глупость чтобы мы любили мужчин!!!
(Коко Шанель)

Удачный случай может не вернутся ..

Судьба это ряд причин ...

Умей ценить того, кто без тебя не может. И не гонись за тем, кто счастлив без тебя...

"Все в наших руках, именно поэтому их нельзя опускать"( Коко Шанель)

То сердце не научится любить,которое устало ненавидеть.

Radoмир
04.05.2009, 19:00
Dawka P$,в большинстве своем отличные нарезки

Garik
13.06.2009, 18:44
......

Garik
13.06.2009, 18:52
......

Garik
13.06.2009, 18:59
......

Garik
13.06.2009, 18:59
,.....

Garik
13.06.2009, 19:00
.,....

Dawka P$
13.06.2009, 19:09
демотиваторы.
16811682

Garik
13.06.2009, 19:15
......

Garik
13.06.2009, 19:18
а будет игра "угадай автора по трем афоризмам?" :)

Garik
14.06.2009, 01:06
продолжим...

Garik
14.06.2009, 01:15
оживляем тему...

Garik
14.06.2009, 01:16
......

tolstoFachka
14.06.2009, 19:01
соглашаясь на меньшее- меньшее и получаешь
к сожалению, автора не знаю

Garik
15.06.2009, 23:38
......

|Sv.Alex|
16.06.2009, 00:06
Give me control of a nation's money supply, and I care not who makes its Lows.
© Mayer Amschel Rothschild
[Дайте мне контролировать выпуск денег в государстве, и мне нет дела до того, кто пишет его законы.]

kotejka
22.09.2009, 19:10
Мы упорно ищем вечное где-то вдали;
Мы упорно обращаем внутренний взор не на то, что перед нами сейчас и что сейчас явно;
Или же ждём смерти, словно мы не умираем и не возрождаемся всякий миг.
В каждое мгновение нам даруется новая жизнь.
Сегодня, сейчас, сию минуту – вот единственное, чем мы располагаем.
Ален (Эмиль Шартье)

************************************************** ************************
Не всё ли равно, что радость ложная;
Лишь бы верить, что она – истинная…
************************************************** *************************
После интимной близости, длившейся какие-нибудь четверть часа, между двумя людьми, питающими даже не любовь, а хотя бы тяготение друг к другу, возникает такое доверие, такая лёгкость общения, такое нежное внимание друг к другу, какие не появятся и после десятилетней прочной дружбы…
Писатель 18 в.
№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№

Научиться быть счастливым, находясь внутри уже сформировавшихся условий, - вот путь сильного и свободного человека.

Будущее создаётся в настоящем.

Добившись душевной гармонии гораздо легче добиваться поставленных целей.
())))))))))))))))))))))))))))))))))))(((((((((((() ))))))))))))()()()()()()()()))))))))))))))))))))))

Если Вы чувствуете себя несчастным, подавленным, депрессивным, значит, Вы сами позволили вогнать себя в это состояние.

«»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»» »»
Перестаньте пытаться быть, просто станьте.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!
Чтобы достичь больших, порой невозможных результатов, необходимо просто снова научится мечтать.
?????????????????????????????????????????????????? ????????????????????????
Придерживайтесь трёх простых правил:
- не критикуйте
- не жалуйтесь
- не осуждайте.
И негатив раз и навсегда уйдёт из вашей жизни.
«»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»» »»»
Думайте о хорошем, ибо мы притягиваем в свою жизнь то, о чём думаем.
(Ричард Бах)
№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№
Реальность мы выбираем сами.

Один из самых важных критериев успеха – руководствоваться собственными желаниями, оставаться в комфорте, прежде всего с самим собой и делать то, что нравится в первую очередь вам, а не кому-то другому.
ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ ЁЁ
Возможность выбора – насмешливая шутка судьбы.
///////////////////////////////////////////////////////////////////
Жребий всегда падёт на того, кто его не ждёт.
(Стефан Цвейг)
Только когда меняешься, остаёшься верной себе.
№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№

Demon
04.12.2009, 15:57
Сознание того, что он хорошо одет, может дать человеку спокойствие, с которым не в силах состязаться никакая религия. (Герберт Спенсер)

Безветренной ночью лучше слышен шум листвы.

чем счастливие могут быть люди, тем несчастнее они становятся. ( Пауло Коэльо)

Бойся, существо, ибо когда-нибудь мы пробудимся от долгого сна, наши глаза откроются в вечной тьме и мы восстанем из бездны небытия и придем за тобой!

Lorelayi
30.08.2012, 17:59
Друзья познаются в бидэ.