PDA

Просмотр полной версии : По организации фотоконкурсов


Slava_Gutsko
21.03.2008, 05:29
Обнаружил в галерее "Фотоконкурс"......если честно, лично мне непонтно как можно сравнивать, скажем, портрет и пейзаж, или фотографию насекомого с изображением автомобиля!

Возможно, стоит проводить тематические фотоконкурсы, чтобы оценка была более реалистичной, так как сравниваться будут уже сходные изображения:

- портреты
- пейзажи
- натюрморты
- фотографии любимцев
- портреты (желательно также разделить на мужской и женский портрет)

Также интересует вот такой момент......Что оценивается? Само фото? Ведь зачастую люди просто выкладывают фотографии для участия в фотоконкурсе, не являясь носителями авторского права. В таком случае нужно устравивать голосования6 а не фотоконкурсы. В фотоконкурсе по определению должны участвовать авторские работы, выложенные самими авторами, а не третьими лицами, причем зачастую без ведома автора ;-)

Zem
21.03.2008, 09:40
+1 ко всему!!

USER
21.03.2008, 10:30
-1
ибо у нас не художка, и не спец. форум по фотографии
вы просто не наберёте больше 2-3 участников в каждую на минацию :pardon:

St.Skilur
21.03.2008, 10:47
Ребята фотки что участвовали в первом фотоконкурсе, где участвовали и все были помоему принадлежащие каждому, а зачем нам их было делить, да темы были разные, но в принципе одна, тогда каждый представил себя именно этими фотками, так мы знакомились, узнавая работу и человека, вот и был конкурс, а тематика, сори это ограничения а я люблю свободу.
и мне как по мне сравнить ничего нельзя, так же как и двух девушек, просто они разные, но можно поставить оценку согласно своему впечатлению и в таком случае тема не важна, веть кого что зацепит, мы тут пришли не систематизировать и хранить все на полочках, а жить и делиться тем, что делаем с другими, отчасти это хаос, но он и есть жизнь в то время, как покой и порядок это смерть.

Slava_Gutsko
21.03.2008, 13:29
Набрать 2-3 человека максимум - точно такого не будет.
Раскритиковать идею даже не попробовав - это пессимизм, возможно лень.
А ведь если не попровать то так никто и никогда и не узнает результат, а возможно, это пользовалось бы успехом.....Тем более это вообще нормально, а то что я здесь вжу, а вижу я такое впервые, ну это, ребят, совсем необъективная оценка))))

В первоначальном посте я писал что тогда уж за такое наград и призов давать не нужно.

ко всему вышеизложенному я бы также добавил особбнность оценивания работ. Имеется в виду что если человек ставит балл, то ему следует ОБЯЗАТЕЛЬНО написать почему он ставит именно такой балл, если он маленький - что ему не понравилось в фотографии и почему. Только помните: Намного сложнее сделать фотографию самому, чем просто оценить уже готовую)))

St.Skilur
21.03.2008, 14:01
Slava_Gutsko, кто будет оценивать? а если я просто под впечатлением от фотки ставлю бал? если я не разбираюсь но ставлю просто потому что нравиться и все, пипец, тут не искуствоведы, мы простые люди и вы будьте проще.

Minos
21.03.2008, 14:34
с судейством и оцениваем я предлагаю не заморачиваться.
и вообще детали - не главное...
Давайте дадим человеку возможность провести фотоконкурс

St.Skilur
21.03.2008, 14:42
провести или участвовать? непонял...
еси провести то млин поможем все вместе, а если тока словами то таких тут много.

Slava_Gutsko
21.03.2008, 14:55
Возможно я просто излишне идеализирую))))

St.Skilur
21.03.2008, 15:01
Slava_Gutsko, сматрите, такое дело, я думал о конкурсе в конце месяца, вы хотите участвовать или организовывать, вы видите его на уровне форума, а соотв любителей или попробовать прыгнуть к проф уровню?
если серьезно все то можно пообщаться в аське или личке и потом просто выработать, что нужно и соотв это уже внедрить в жизнь.
итак, вы хотите на уровне слов или делаем?
я не проф и потому ни на что не претендую, моя сторона лишь знание форума и умение иногда его подорвать :)
потому если возьметесь организовать оки, еси хотите участвовать, то хотелось бы увидеть ваши конкретные рекомендации, только учтите мы все тут любители :)

Slava_Gutsko
21.03.2008, 15:07
Изначально я просто высказал свое мнение относительно того что увидел и организацией заниматься не планировал. Но вообще если могу помочь - вот аська: 258640674. Вот мобильный: 8(050)9068875.

Поскольку у меня практически каждый день съемки, плюс университет, основательно заниматься могу только ночью)))) за редким случаем - днем.

Все же настаиваю на проведении тематических конкурсов, скажем, "Портрет". Опять же, работу выкладывает тот, кто ее сделал.

Любой любитель станет профи если приложит достаточно усилий))) В любом случае 100% на форуме достаточно фотографов с интересным видением композиции и сюжета.

St.Skilur
21.03.2008, 15:10
оки, тада стукну и посмотрим, хотя такое чуство, что у нас общие знакомые :), много ... но это не важно, главное, чтоб получилось дело.

Дэлвиг
21.03.2008, 19:17
Авторство всех работ на том фотоконкурсе 100%))

Да, нужна будет помошь - стучите, мож чем помогу)

Slava_Gutsko
21.03.2008, 22:27
Мысль пришла - если кто сможет разрулить с организацией только......Ну, в общем можно сделать такую вещь как выставку фотоконкурса в ТНУ, как по мне - идеальное место - возле буфета корпуса А.

Дэлвиг
21.03.2008, 22:43
Slava_Gutsko, ага, была. Не так давно. Даже знаю человека, который этим занимался)
Ведёт фотокружок в ТНУ.

Slava_Gutsko
21.03.2008, 23:16
В ТНУ есть фотокружок? ))))Ааааа! )))) У меня одно время была безумная идея создатьв ТНУ целую кафедру фотографии, искусства или чего-нибудь с этим связанного, но чтоб обязательно был курс фото.....Композиция, освещение, фототехника и прочее...хотел вести курс лекций......мммммм..... мечты мечты......Тут же нужна в таком случае лицензия на преподавание вроде...

Дэлвиг
22.03.2008, 10:23
Хз что там с лицензией, но идея была одобрена Милюковым.

Slava_Gutsko
22.03.2008, 13:41
Я древний. Кто Милюков?

Дэлвиг
23.03.2008, 03:07
Проректор)))

Slava_Gutsko
23.03.2008, 15:23
А что тм за фотокружок? Какая база? есть своя фотостудия в ТНУ? ))

Дэлвиг
23.03.2008, 15:25
ХЗ))
Насчёт фотостудии - вряд ли.

Slava_Gutsko
23.03.2008, 18:42
Ну тогда я могу создать)))) ТНУ может реально предоставить под это дело помещение? С моей стороны возможны интересные предложения))) Ну это уже для разговора с компетентными лицами.

Дэлвиг
23.03.2008, 18:54
Slava_Gutsko, имхо администрация это не одобрит, но попробуй подойти к соответствующему проректору.

Minos
23.03.2008, 21:59
К Милюкову иди - он любитель фотографии, авось поомжет чем